Город В теплицах двух районов Южного Урала задержали 93 нелегальных мигранта

В теплицах двух районов Южного Урала задержали 93 нелегальных мигранта

В пятницу, 24 июля, на территории теплиц в Сосновском и Красноармейском районах полицейские совместно с представителями УФМС провели рейд по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений в сфере миграционного законодательства. Задержано 93 гражданина дальневосточного зарубежья, пребывающих в России без постановки на миграционный учет, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

В Красноармейском районе рейд прошел в теплицах, расположенных в районе пятого километра автодороги Петровский–Лазурный. Выявлено 38 иностранцев, не вставших на учет. «В Сосновском районе проверили теплицы вблизи поселка Солнечный, – рассказали в пресс-службе. – В результате в полицию для установления личностей, проведения дактилоскопии и выяснения законности пребывания на территории России доставили 55 мигрантов».

В настоящее время решаются вопросы о привлечении иностранцев к административной ответственности в соответствии со статьей 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в РФ), а также выдворении за пределы России граждан, находящихся на ее территории неправомерно.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления