21 января пятница
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)

"Это новое слово в науке и технике!" УРЯ, товарисчи! Хорош людей за быдло держать, в России народ терпеливый. Хотя, о чем это я. Бывшему министру природных ресурсов я бы посоветовал изучить теорию надежности, прежде чем делать подобные заявления. Да, что там у ДВС с соответствием экологическим нормативам происходит при износе цилиндро-поршневой группы, ТНВД и прочих узлов и деталей? За всей этой радостью мы забыли про друга, который продает свои авто.

27 июл 2015 в 14:45

прикольное ощущение, когда тебя считают за идиота и впаривают всякое фуфло... но на рынке или в магазине я могу рассмеяться в лицо продавцу, развернуться и уйти, а в этой ситуации что делать?

Гость
27 июл 2015 в 14:48

цирк уехал

Гость
27 июл 2015 в 14:50

@@@@@@! И что теперь весь хлам из Магнитогорска будет в Челябинске? А давайте еще и из Африки хлам закупим, там ведь еще дешевле!

ОТВЕТИТЬ
механик
27 июл 2015 в 14:50

Да уже 3 недели как этот хлам привезли в Челябинск на территорий парка стоят

Гость
27 июл 2015 в 14:53

Дубровский красавчик!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 14:53

Посмотрите на плакаты,вся область обклеина,а на автобусы с Магнитки клеить не надо,лица те же,вотэкономия для города.

27 июл 2015 в 14:54

себе наверное тоже подержанное авто покупает

Гость
27 июл 2015 в 14:54

Ну это нормально, когда из столицы автотранспорт перебазируется на окраины!

Как вам, челябинцы, быть окраиной магнитогорской области?

Гость
27 июл 2015 в 14:55

Маразм крепчает.

Гость
27 июл 2015 в 14:56

один раз наварились когда в магнитку покупали автобусы, сейчас наварятся когда те же автобусы в челябинск купят -эффективные менеджеры нечего сказать)

Гость
27 июл 2015 в 14:56

На старых автобусах, трава скошена, дождь идёт - ливнёвки чистит. Красота да и только!

Вова
27 июл 2015 в 14:59

История про друга, который продает свою машину, очень интересна. Но вот вопрос - почему б/у из Магнитогорска, а не из Златоуста, например, или Казани? А сам то глава города откуда вышел? Опять друзья и их бизнес?

Гость
27 июл 2015 в 15:00

Верните ЮРЕВИЧА !!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 15:06

А кто тот "друг", у которого Тефтелев покупает автобусы? Как его ФИО?

Olga
27 июл 2015 в 15:11

Это уже совсем наглость. Магнитогорские чинуши пришедшие к власти уже в открытую свой сраный город за счет Челябинска хотят поднять и карманы свои набить. Нам уже хватило "Автобана", который убирает улицы Магнитки за наш счет, а Челябинск в грязи и мусоре задыхается. За все лето не разу улицы не мыли сволочи. Верните Юревича, который хотя бы старьем областным нас не пичкал. Какое нам дело до Магнитогорска?Мы в Челябинске живем.

ОТВЕТИТЬ
Леший
27 июл 2015 в 15:12

Белорусские автобусы Неман-5201 новые стоят 3,5 миллиона рублей - это дешевле, чем иномарки для автопарка администрации

Водитель автобуса
27 июл 2015 в 15:12

Работаю в Челябавтотрансе, дак вот пригнали нам с магнитки штук восемь автобусов с гармошкой, лиазы. Вообщем хлам и старье.. Наши старые автобусы разбирали и ставили запчасти на эти.. Сизов труд. Обещали новые, газовые, нас сотрудников на газовое оборудование выучили и тут такой поворот... Привезут ещё этого хлама..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 15:15

Господа,наш город нужно вверх тянуть а не наоборот,с таким же усердием занялись бы лучше строительством метрополитена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 15:17

А почему с себя неначал,закупки б/у техники? Купил бы себе подержанный Туарэк,тогда у НТВшников и вопросов бы к сити менеджеру г.Челябинска невозникло.

Гость
27 июл 2015 в 15:17

А что тут говорить, один смех. Недавно хлеб купил,уральский,торопился, потом дома посмотрел на этикетку,а он из Магнитогорска.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2015 в 15:17

Жаль, не сохранились в Фершампенуазе самолеты, которые при советской власти в Челябинск летали. Неплохая многоходовочка могла получиться. Ничего, зато другие получатся. Пока мы будем сидеть, они будут делать. Ум гопника устроен так, что реагирует только на удар ломиком или брусом на семьдесят.

Гость
27 июл 2015 в 15:19

СОВСЕМ ЧТО ЛИ???!!!

Гость
27 июл 2015 в 15:20

Да,господа руководители,стыдно миллионный город превращать в провинциальный.Смотришь на другие мегаполисы,они развиваются в лучшую сторону,а мы стали стремится к худшему,благодаря Вашему чуткому руководству. Даже пару лет назад было радостно за город,он стал развиваться, на клумбах цвели цветочки,на столбах горели красивые фигурки,в районах стригли газоны и убирали улицы,а сейчас мы живем на помойке с Вашей экономией,даже иностранные гости города об этом говорят!!!

27 июл 2015 в 15:22

ВО ВСЕМ ВИДНА ЛОГИКА И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ВЛАСТЕЙ !!! ЕСЛИ ИЗ МАГНИТКИ ПОДЕРЖАННЫЙ СИТИ БОСС В ЧЕЛЯБИНСК, ТО ПОЧЕМУ ПОДЕРЖАННЫЕ АВТОБУСЫ ВСЛЕД ЗА НИМ НЕЛЬЗЯ ????))))

Гость
27 июл 2015 в 15:24

Да,согласна. Я тоже за Юревича и Давыдова. Радели за область и город!!!

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2015 в 15:24

Не загнулся бы наш Че с таким руководством. Сейчас автобусы,а дальше что будет. Горько смотреть

Челябинец74.ru
27 июл 2015 в 15:25

Что же это магнитогорцы то такие глупые, такие "надёжные" автобусы в Челябинск продают???

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 15:26

Даёшь ребрендинг: переименуем Челябинскую область в Магнитогорскую. Отправим мэров и губернаторов на родину.

27 июл 2015 в 15:29

Тефтелев! Пересядь со своего Таурега на подержанную Приору, купленную на авторынке Магнитогорска!!! Выгода налицо.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
27 июл 2015 в 15:37

Ага вот куда деньги уходят на всякое барахло старое на развалюхи лучшебы на эти деньги новые автобусы закупали и тролейбусы тоже !

Гость
27 июл 2015 в 15:47

Снасчала ГОК Челябинску ТЕПЕРЬ СТАРЫЕ ЧАДЯЩИЕ АВТОБУСЫ КОТОРЫЕ ЛУЧШЕ НОВЫХ- ЗАБОТЛИВЫЙ МЭР КАКОЙ....
РАЗ ТАКИЕ ОНИ ВЫГОДНЫЕ -ПУСТЬ КАТАЮТСЯ ДОМА В МАГНИТКЕ.

Гость
27 июл 2015 в 15:53

Как известно, автопарк Челябинской области составляют автобусы 2007-2008 годов, купленные дедушкой Суминым на миллиард рублей (Нефазы,Пазы,Лиазы,Кавзы). Автобусы были переданы в МУПы и комитеты имущества, которые сдавались в аренду недорого ЗАО и ООО.

Что касается магнитогорска там существует МУП «Маггортранс», в котором путем недавней реорганизации автобусы перекинули в МБУ "Маггортранс-автотранспорт" и МП "Маггортранс" (спецавтоколонна).
В ноябре 2007 года тогда приобрели 71 автобус Лиаз-5256.35, которые некоторое время сдавали в аренду маршрутным такси, потом обратно возвращали в МУП , также там были 8 штук лиазов-гармошек, которые недавно выкупил МУП "Челябавтотранс"

На данный момент у АТП магнитогорска вроде как один маршрут остался, автобусы стоят на улице, водителей разогнали,оставили только предпенсионников. Атопарк теперь занимается только садовыми маршрутами и перевозкой на городских мероприятиях, большинство автобусов простаивает, поэтому автобусы продают в Челябинск.

ОТВЕТИТЬ
Уставший от безобразия
27 июл 2015 в 15:55

Имейте совесть господа!!!
Обслуживание дорог - Магнитогорск! Мэр - Магнитогорск! Теперь еще и автобусы умотанные у них покупаем. Вам что деньги деть некуда?! И главное с..ть на мнение людей. А то что в Магнитогорске дороги убитые такие же и автобусы не волнует никого.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2015 в 15:58

почему народ на бу транспорте должен ездить,а администрация на новых иномарках?начните с себя....покажите ВСЕМ,что экономите и на себе..Веры ВАМ нет!НЕ нервируйте и так уставших и озлобленных челябинцев...Мы терпеливы,но......

Гость
27 июл 2015 в 15:58

А у населения никто,конечно же не спросит,я предлагаю на сайт президентской администрации написать и не только об этом,такого БАРДАКА давно не было! КТО УМЕЕТ ПЕТИЦИЮ СОСТАВИТЬ,СДЕЛАЙТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,А МЫ ПОДПИШЕМ

27 июл 2015 в 15:59

Раньше подержанку дымящие "Икарусы"(естественно выработавшие свой срок) брали для города не то у румын , не то где-то там за границей.Все их помнят на наших дорогах. Сейчас опять .Стыдоба.

ГосТтьЯ
27 июл 2015 в 16:00

С детства знаю, что новое лучше старого.
Как говорил наш великий поэт: "Не гнался бы ты, поп, за дешевизной"

Житель Челябинска
27 июл 2015 в 16:03

Нужны прямые выборы мэра города, как было раньше. Тогда, может, и не будет таких безумных предложений. Зачем нам чьи-то ставленники и "варяги"?
Я понимаю, было время, брали подержанные автобусы из Вост. Европы, был в этом смысл. Но зачем брать то, что уже нахлебалось Российских ухабов и изрядно побито ржавчиной? Причем из провинции? Пусть их добивают там же и те же ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 16:03

А где те автобусы, которые господин Давыдов покупал каждый год! И на метане и низкопольные??? что-то не видно их в городе! навреное в Магнитогорск увезли(

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 16:07

Вообще прочитал на магнитогорских сайта, что автобусам, которые планируют закупать - лет 7, не больше. И сами магнитогорские возмущены тем, что их автобусы будут в Челябе кататься. Как понимаю, что сами автобусы неплохие, но в Магнитке развалено автотранспортное предприятие и на них просто некому ездить - водителей нет, потому что нет денег

Gorojanka
27 июл 2015 в 16:09

Слушайте, нам вон фотки подкинули. Что б народ успокоился, типа нормальные автобусы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 16:09

Да ладно ругаться пипл все равно схавает!!))) Времена нынче такие) Подождем пока бизнес элита Челябинска с нар вернется.

27 июл 2015 в 16:09

По началу было смешно, а теперь плакать хочется. Куда же мы катимся.......

Гость
27 июл 2015 в 16:09

Сельские в городе))

Gorojanka
27 июл 2015 в 16:10

Надо просто всем саботировать и не ездить на этих автобусах. Думаю, что на любом маршруте альтернатива найдётся.

Гость
27 июл 2015 в 16:11

А магнитка себе новые купит?

Фауст
27 июл 2015 в 16:11

Когда это бу автомобиль был лучше нового?) Не делайте из нас дураков и не пытайтесь преподнести белое черным, черное белым!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 16:12

ПИСАТЬ петицию царю!! Одно ворье кругом!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 16:15

А, почему бы не продать в Москву? Куда-ж мы катимся господа? Наши отзывы интересно читают в кулуарах?

Гость
27 июл 2015 в 16:21

Молодца! Что ни фраза - все...!!!