ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)
Все прозрачно
27 июл 2015 в 14:23

Кто-то из своей фирмы в Магнитогорске продает неликвид в Челябинск.

На самом деле не кто-то, а вполне конкретный человек. Все мы помним "маршрутные войны" в селе. Воевал тогдашний мэр Магнитогорска нынешний сити-менеджер Челябинска. Почему такие очевидные вещи для простых людей не очевидны для прокуратуры и следственного комитета?

Стыдно должно быть, господа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 13:34

ага, ливневки дождем прочищаются, старые трамваи гораздо надежнее новых...ну-ну, какие сказки нам дальше расскажут?

Gorojanka
27 июл 2015 в 13:38

Ничего странного совершенно, нет. Магнитогорску новые автобусы купят, а в миллионный мегаполис и старенькие из Агаповки сойдут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 14:05

А можно из тех же соображений автопарк гор. и обл. администраций обновлять только подержанными автомобилями, купленных у друзей, на 60% дешевле, чем новые авто?!!

Или нам, простым смертным, и б/у-шный трамвай сойдет, а сильным мира сего - только новые иномарки?

ОТВЕТИТЬ
Петр Иванов
27 июл 2015 в 13:43

А в это время правительство выделяет регионам миллиарды на закупку новых трамваев и троллейбусов, но наши кустовики-векторцы даже заявку не подали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 14:27

Несколько раз перечитала, пока не поверила: ИЗ Магнитогорска В Челябинск!!! Они ПОКУПАЮТ Б/У для областного центра?!? Это вообще как?

Гость
27 июл 2015 в 14:15

Все просто, бюджет пополним для Магнитки, а свой «сэкономим». Город превращается захолустье Магнитогорска(( Когда у нас уже выборы, пора говорить до свиданья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 13:47

А на магнитогорские маршруты - новые челябинские..

Гость
27 июл 2015 в 13:42

У нас скоро будет магнитогорская область(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 14:24

"Евгений Тефтелев считает, что подержанный транспорт служит более надежно, и закупать его бывает выгоднее."-странная логика.Подержанный транспорт надежнее нового? Это как?!

ОТВЕТИТЬ
Водитель автобуса
27 июл 2015 в 15:12

Работаю в Челябавтотрансе, дак вот пригнали нам с магнитки штук восемь автобусов с гармошкой, лиазы. Вообщем хлам и старье.. Наши старые автобусы разбирали и ставили запчасти на эти.. Сизов труд. Обещали новые, газовые, нас сотрудников на газовое оборудование выучили и тут такой поворот... Привезут ещё этого хлама..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 13:39

Замечательно. Один про штопаные носки, другой про старые автобусы. Отличная компания подобралась. По себе людей не судят.

весь кабинет
27 июл 2015 в 14:39

Тефтелев, уезжай на этих старых автобусах обратно в Магнитогорск!!! Давай, до свиданья!!!

27 июл 2015 в 14:43

ну это уже слишком!!!господин Тефтелев на пару с Дубровским совсем нюх потеряли!!давайте купим у них старые,а им поставим новые!у нас же нет важней задачи чем поддержать любимый город дубровского!!!

27 июл 2015 в 15:29

Тефтелев! Пересядь со своего Таурега на подержанную Приору, купленную на авторынке Магнитогорска!!! Выгода налицо.

ОТВЕТИТЬ
2655
27 июл 2015 в 14:21

Совсем за дураков народ держат. Пусть Магнитогорск свои старые автобусы без отката своему бывшему мэру продаёт. А мы как-нибудь без них обойдёмся. Благодетели выискались.

Челябинец74.ru
27 июл 2015 в 15:25

Что же это магнитогорцы то такие глупые, такие "надёжные" автобусы в Челябинск продают???

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 14:25

Чиновники, а может, Вы, свой автопарк подержанными машинами пополните, свой зад возить? " Да, он не новый будет, но зато гарантированно знаешь, что он в хорошем состоянии и года три еще поездит, да и не надо выложить в два раза больше за него."

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/60469947912192.html#comments/c60469947912192/last

27 июл 2015 в 14:45

прикольное ощущение, когда тебя считают за идиота и впаривают всякое фуфло... но на рынке или в магазине я могу рассмеяться в лицо продавцу, развернуться и уйти, а в этой ситуации что делать?

27 июл 2015 в 14:19

То есть получается в Магнитогорске эти автобусы лишние? Или их списывают? Почему их продают,поясните! Перевозить стало некого что ли? Да наверняка туда закупили новые, а подержанные надо кому то продать. Но вот тут то и подходит Челябинск-туда весь хлам продадут, своих не обидят. Как говорится: и волки %D

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2015 в 14:15

с торгов продают в пласте и прочих мелких городов автобусы 2008г(НЕФАЗЫ) и не кому не нужны, а из магниторгорска решили закупать бу по распоряжению бывшего магнитогорского сити менеджера-ОЧЕВИДНОЕ НЕВЕРОЯТНОЕ

Гость
27 июл 2015 в 14:21

Пусть он сам пересядет в служебную "Волгу" 80-х годов

27 июл 2015 в 15:24

Не загнулся бы наш Че с таким руководством. Сейчас автобусы,а дальше что будет. Горько смотреть

Гость
27 июл 2015 в 14:30

и долго мы все подержанное из Магнитки терпеть будем???

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 15:20

Да,господа руководители,стыдно миллионный город превращать в провинциальный.Смотришь на другие мегаполисы,они развиваются в лучшую сторону,а мы стали стремится к худшему,благодаря Вашему чуткому руководству. Даже пару лет назад было радостно за город,он стал развиваться, на клумбах цвели цветочки,на столбах горели красивые фигурки,в районах стригли газоны и убирали улицы,а сейчас мы живем на помойке с Вашей экономией,даже иностранные гости города об этом говорят!!!

Гость
27 июл 2015 в 14:42

Предлагаю городской администрации купить у меня 10 летний БМВ, в отличном состоянии, за 20% от стоимости нового.

ОТВЕТИТЬ
Житель Челябинска
27 июл 2015 в 16:03

Нужны прямые выборы мэра города, как было раньше. Тогда, может, и не будет таких безумных предложений. Зачем нам чьи-то ставленники и "варяги"?
Я понимаю, было время, брали подержанные автобусы из Вост. Европы, был в этом смысл. Но зачем брать то, что уже нахлебалось Российских ухабов и изрядно побито ржавчиной? Причем из провинции? Пусть их добивают там же и те же ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 14:09

Пусть тогда купят для себя подержанные авто из той же Магнитки

27 июл 2015 в 15:22

ВО ВСЕМ ВИДНА ЛОГИКА И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ВЛАСТЕЙ !!! ЕСЛИ ИЗ МАГНИТКИ ПОДЕРЖАННЫЙ СИТИ БОСС В ЧЕЛЯБИНСК, ТО ПОЧЕМУ ПОДЕРЖАННЫЕ АВТОБУСЫ ВСЛЕД ЗА НИМ НЕЛЬЗЯ ????))))

Гость
27 июл 2015 в 14:50

@@@@@@! И что теперь весь хлам из Магнитогорска будет в Челябинске? А давайте еще и из Африки хлам закупим, там ведь еще дешевле!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 13:26

девушку можно вывезти из деревни, а вот деревню из девушки - никогда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 14:14

А новые челябинские автобусы можно вывести на маршруты в магнитогорске. Маразматики.

Гость
27 июл 2015 в 14:39

А у нас все из Магнитогорска по принципу"на боже,что нам не гоже".От автобусов до "руководителей".

Гость
27 июл 2015 в 14:56

один раз наварились когда в магнитку покупали автобусы, сейчас наварятся когда те же автобусы в челябинск купят -эффективные менеджеры нечего сказать)

Вова
27 июл 2015 в 14:59

История про друга, который продает свою машину, очень интересна. Но вот вопрос - почему б/у из Магнитогорска, а не из Златоуста, например, или Казани? А сам то глава города откуда вышел? Опять друзья и их бизнес?

Гость
27 июл 2015 в 15:47

Снасчала ГОК Челябинску ТЕПЕРЬ СТАРЫЕ ЧАДЯЩИЕ АВТОБУСЫ КОТОРЫЕ ЛУЧШЕ НОВЫХ- ЗАБОТЛИВЫЙ МЭР КАКОЙ....
РАЗ ТАКИЕ ОНИ ВЫГОДНЫЕ -ПУСТЬ КАТАЮТСЯ ДОМА В МАГНИТКЕ.

Гость
27 июл 2015 в 13:48

А в Магнитку купим новые)) хотя дело, безусловно не в названиях городов.

ОТВЕТИТЬ
Olga
27 июл 2015 в 15:11

Это уже совсем наглость. Магнитогорские чинуши пришедшие к власти уже в открытую свой сраный город за счет Челябинска хотят поднять и карманы свои набить. Нам уже хватило "Автобана", который убирает улицы Магнитки за наш счет, а Челябинск в грязи и мусоре задыхается. За все лето не разу улицы не мыли сволочи. Верните Юревича, который хотя бы старьем областным нас не пичкал. Какое нам дело до Магнитогорска?Мы в Челябинске живем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 13:43

Даешь автохлам в родной Челябинск! А свой кому продадим???

ОТВЕТИТЬ
Уставший от безобразия
27 июл 2015 в 15:55

Имейте совесть господа!!!
Обслуживание дорог - Магнитогорск! Мэр - Магнитогорск! Теперь еще и автобусы умотанные у них покупаем. Вам что деньги деть некуда?! И главное с..ть на мнение людей. А то что в Магнитогорске дороги убитые такие же и автобусы не волнует никого.

ОТВЕТИТЬ
Фауст
27 июл 2015 в 16:11

Когда это бу автомобиль был лучше нового?) Не делайте из нас дураков и не пытайтесь преподнести белое черным, черное белым!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 16:34

Больно за Челябинск при такой нынешней никчемной администрации: грязь, разруха. Вас кто выбирал, откуда вы взялись??? Пока город не развалили совсем, надо СРОЧНО менять власть!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 14:20

Ой, не могу... Только отсмеялся, что у них нет четкого определения ОДН и тут...
"и если друг продает свою машину, на которой ездил три-четыре года, а цена вопроса порядка 60% стоимости, любой возьмет подержанный автомобиль"

Жду когда объявят аукцион на покупку автомобиля для нужд администрации с тех. заданием на б/у автомобиль (3-4 года эксплуатации), новый не предлагать.

Гость
27 июл 2015 в 15:17

А почему с себя неначал,закупки б/у техники? Купил бы себе подержанный Туарэк,тогда у НТВшников и вопросов бы к сити менеджеру г.Челябинска невозникло.

Гостья
27 июл 2015 в 14:22

Если они это провернут, пожалуюсь в антикоррупционную организацию - пусть проверят сделку. А то совсем охамели! За быдло агаповское нас держат что ли?

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 июл 2015 в 19:44

Год назад перехал в Екатеринбург учиться, тогда Челябинск еще процветал, не то, что сейчас.... И скорее всего я уже сюда не вернусь... За год я понял главное отличие между данными городами, это люди.. В Екб если что то не устраивает выходят на улицы и говоря свое слово. А вы что? Сидите дома, когда вас травят и издеваются над вами... Город из областного центра превращается в захолустье... А вы все на формах недовольство пишите... Какой народ, такая и власть... Жалко мне Челябинск хороший был город...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 14:40

а может наши чиновники свои иномарки поменяют на поддержанные авто. трамваи во всех городах уже ездят новые и губернаторы заботятся об экологии и людях и в трамваях больше можно провести пассажиров с комфортом чем в маршрутке, и пробок на дороге меньше стало бы так как по клоичеству пассажиров перевозимых в трамвае потребуется четыре маршрутки

27 июл 2015 в 14:45

"Это новое слово в науке и технике!" УРЯ, товарисчи! Хорош людей за быдло держать, в России народ терпеливый. Хотя, о чем это я. Бывшему министру природных ресурсов я бы посоветовал изучить теорию надежности, прежде чем делать подобные заявления. Да, что там у ДВС с соответствием экологическим нормативам происходит при износе цилиндро-поршневой группы, ТНВД и прочих узлов и деталей? За всей этой радостью мы забыли про друга, который продает свои авто.

Гость
27 июл 2015 в 14:56

На старых автобусах, трава скошена, дождь идёт - ливнёвки чистит. Красота да и только!

Гость
27 июл 2015 в 15:06

А кто тот "друг", у которого Тефтелев покупает автобусы? Как его ФИО?

Леший
27 июл 2015 в 15:12

Белорусские автобусы Неман-5201 новые стоят 3,5 миллиона рублей - это дешевле, чем иномарки для автопарка администрации

27 июл 2015 в 15:17

Жаль, не сохранились в Фершампенуазе самолеты, которые при советской власти в Челябинск летали. Неплохая многоходовочка могла получиться. Ничего, зато другие получатся. Пока мы будем сидеть, они будут делать. Ум гопника устроен так, что реагирует только на удар ломиком или брусом на семьдесят.

Гость
27 июл 2015 в 16:43

кого там Юревич с Давыдовым не устраивали? вот теперь терпите

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 14:43

а почему бы с Кунашака на командировать в Че несколько лошадиных экипажей ??? экологично ведь ... и не столь затратно .. ДУРДОМ блин !!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 15:17

А что тут говорить, один смех. Недавно хлеб купил,уральский,торопился, потом дома посмотрел на этикетку,а он из Магнитогорска.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
27 июл 2015 в 16:51

А интересно у Тефтелева служебный авто новый? Или он пригнал в Челябинск Б\У?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 13:50

дааа денег кто-то заработает на металломе

Гость
27 июл 2015 в 14:33

даааа. всё прогнило

Гость
27 июл 2015 в 14:43

на челябинские кресла уже вывели старых магнитогорских чиновников

механик
27 июл 2015 в 14:50

Да уже 3 недели как этот хлам привезли в Челябинск на территорий парка стоят

Гость
27 июл 2015 в 14:53

Посмотрите на плакаты,вся область обклеина,а на автобусы с Магнитки клеить не надо,лица те же,вотэкономия для города.

Гость
27 июл 2015 в 15:19

СОВСЕМ ЧТО ЛИ???!!!

Гость
27 июл 2015 в 15:58

А у населения никто,конечно же не спросит,я предлагаю на сайт президентской администрации написать и не только об этом,такого БАРДАКА давно не было! КТО УМЕЕТ ПЕТИЦИЮ СОСТАВИТЬ,СДЕЛАЙТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,А МЫ ПОДПИШЕМ

Гость
27 июл 2015 в 16:09

Сельские в городе))

Надежда
27 июл 2015 в 16:22

Дорогие мои земляки! Нужно признать, что мы даже не второй сорт. Грязь в городе, как никогда, нет клумб, город, которым так гордились, скоро превратят в дыру. И мы знаем кто. Но зачем???

Гость
27 июл 2015 в 16:47

Не замучился ли наш магнитогорский главнокомандующий своим однополчанам помогать! Что-то по-моему не для этого его туда верховный посадил! Уверен, это только начало, дальше будет веселее!

28 июл 2015 в 01:53

А давайте устроим опрос горожан о доверии мэру.

Гость
27 июл 2015 в 15:00

Верните ЮРЕВИЧА !!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2015 в 17:46

президенту надо ссылочку эту кинуть и полетят шапки с барских голов!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 16:03

А где те автобусы, которые господин Давыдов покупал каждый год! И на метане и низкопольные??? что-то не видно их в городе! навреное в Магнитогорск увезли(

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 13:43

Жаль, что "Икарусов" не осталось. Вот их бы точно купили и "экономили городской бюджет". Дожили....

27 июл 2015 в 13:56

Да что же Вы экономите на том, на чем не надо экономит... Это она и есть - стратегия социально-экономического развития 2020?

Гость
27 июл 2015 в 14:10

г-н Тефтелев, видимо, не был на територи Маггортранса!
(пусть каждый из таких "считающих" купит "за свои" автобус в Магнитке и доедет в нем до Челябинска)

Гость
27 июл 2015 в 14:39

Сельчане жОстко мстят стАлицэ !! )))

Гость
27 июл 2015 в 14:55

Маразм крепчает.

Челябинец
27 июл 2015 в 15:37

Ага вот куда деньги уходят на всякое барахло старое на развалюхи лучшебы на эти деньги новые автобусы закупали и тролейбусы тоже !

27 июл 2015 в 15:58

почему народ на бу транспорте должен ездить,а администрация на новых иномарках?начните с себя....покажите ВСЕМ,что экономите и на себе..Веры ВАМ нет!НЕ нервируйте и так уставших и озлобленных челябинцев...Мы терпеливы,но......

ГосТтьЯ
27 июл 2015 в 16:00

С детства знаю, что новое лучше старого.
Как говорил наш великий поэт: "Не гнался бы ты, поп, за дешевизной"

Гость
27 июл 2015 в 16:15

А, почему бы не продать в Москву? Куда-ж мы катимся господа? Наши отзывы интересно читают в кулуарах?

Гость
27 июл 2015 в 20:48

Администрация,пришедшая из Магинотогорска прекратите издеваться над людьми и городом.

Гость
27 июл 2015 в 23:02

У нас и так уже много всего б/ушного из Магнитки... Перебор.

Гость
27 июл 2015 в 15:15

Господа,наш город нужно вверх тянуть а не наоборот,с таким же усердием занялись бы лучше строительством метрополитена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 20:55

Позор Челябинску...

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2015 в 14:06

Главное трудоустройство, авторемонтников, а все остальное(здоровье людей пользующимися автохламом) мелочи. А не главное, это за бюджетные деньги помочь сотоварищам от металлургии, ну и себя любимого не забыть.

Гость
27 июл 2015 в 14:48

цирк уехал

27 июл 2015 в 14:54

себе наверное тоже подержанное авто покупает

Гость
27 июл 2015 в 15:26

Даёшь ребрендинг: переименуем Челябинскую область в Магнитогорскую. Отправим мэров и губернаторов на родину.

Гость
27 июл 2015 в 16:09

Да ладно ругаться пипл все равно схавает!!))) Времена нынче такие) Подождем пока бизнес элита Челябинска с нар вернется.

27 июл 2015 в 16:09

По началу было смешно, а теперь плакать хочется. Куда же мы катимся.......

Гость
27 июл 2015 в 16:22

ну за что нам такое наказание?

27 июл 2015 в 16:34

Врёт в глаза!
...а утверждает, что божья роса!

Гость
27 июл 2015 в 16:38

Менять власть!!!!!

Гость
27 июл 2015 в 16:52

Нам и так из МАГНИТКИ УЖЕ ВСЕ ПОДЕРЖАННОЕ приставили! В областную и городскую администрацию))))

Гость
27 июл 2015 в 18:37

До этого были "друзья" из Уфы из Башавто. Теперь друзья из Магнитки. В Челябинске нужен мэр, родившийся в Челябинске, и выросший здесь, и чтобы дети и родственники были здесь. А так, все городское руководство, как временщики, приехало из других мест, и свою судьбу с городом не связывает.

Товарищ
27 июл 2015 в 21:02

Как себе и братанам, так новый Vw Multivan, хотя и отличный микроавтобус Mercedes от Давыдова остался. А как решить проблему с отсутствием общественного транспорта - неликвид по непонятным схемам, это при наличии в личном пользовании из декларации Lexus LX и Land Cruiser 200.
Вседозволенность и просто отсутствие этических норм, эффективный менеджер в действии.

юрий
28 июл 2015 в 19:13

Когда Томинский Гок запустят нам уже будет все равно на каких автобусах ездить.

ХАЛК
27 июл 2015 в 13:48

Главное грамотно отмыть деньги. В Магнитке из 587 автобусов, только около 340 более исправные, вот их и нам отдайте, а остальное пусть тама и для местных. Понятно деньги жгут руки и охота своим отдать и там свое % наварчик поиметь. Тогда лучше с МОСКВЫ закупить, там на стоимость одного с Магнитки, можно 6 автобусов с Москвы купить и года выпуска от 2008 г. идут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 15:24

Да,согласна. Я тоже за Юревича и Давыдова. Радели за область и город!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2015 в 10:01

Магнитка - город немаленький, забрали у них автобусы, магнитогорцы - то на чем ездить будут? Где логика???

ОТВЕТИТЬ