27 ноября суббота
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)
Гость
27 июл 2015 в 21:19

Сейчас многие бывают за границей и где вы видели стоянки для автомобилей? Стоянки для продажи авто есть. Там все автомобили стоят на улицах где не запрещена стоянка, а у нас целые кварталы застроены гаражами. И про детские площадки: в Ленинском районе по ул.Гагарина напротив магазина Эльдорадо за домами прекрасно оборудованы детские площадки и машинам хватило места. Всё очень просто объясняется: в городе нет хороших командиров, да и в стране тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 14:54

И кто же эти негодяи? Уж не шиномонтажки местные клиентскую базу себе наробатывают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 15:16

Хозяева парковок местную шпану наняли, чтобы выручку себе поднять.

Гость
27 июл 2015 в 19:54

дома с закрытой территорией -единственный нормальный вариант

гость с энергетиков
27 июл 2015 в 14:32

а менты только лыбятся и про стоянки бубнят. Не могут найти - пошли вон с работы!

ОТВЕТИТЬ
Собственник
27 июл 2015 в 22:59

Очевидно, что прокалывают сами стоянщики или шиномонтажники, чтобы оживить свой бизнес.

Николай
27 июл 2015 в 19:00

Ребята, вот вы говорите, что на платных стоянках не будут прокалывать, портить и т.д. 30 декабря 2014 г. купил машину и поставил на платную охраняемую стоянку в Копейске. Утром 31 декабря обнаружил, что разбито правое крыло, аж стойку стабилизатора загнуло. Рядом следы конкретной шлифовки. Охрана конечно ничего не видела, не слышала, камеры именно в этот день отключились. ГИБДД до сих пор ищет виновника. Стоянка ответственности не несет, ведь они продали мне просто машиноместо. Вот так вот.

ОТВЕТИТЬ
зри в корень
27 июл 2015 в 15:09

Кому выгодно. Заказчиков найти очень просто - кто будку первый поставит и будет деньги за парковку собирать тот и режет шины у машин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 15:34

Парковать машины во дворе на ночь нельзя. Ставьте на парковку или в гараж. И будут ваши колеса в целости и сохранности. А по хорошему наш народ никогда не понимал.....

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2015 в 19:57

Там стоянок новых наставили везде, они пустуют уже месяцев 7-8. Хозяева себе клиентов набивают, что тут непонятно. Пусть полиция с них и спрашивает!

ОТВЕТИТЬ
жека
27 июл 2015 в 15:04

Правильно делают. Во всех районах нужно распространить данную практику. Ставьте на автостоянки машины, а не не детские игровые площадки. И не нужно сейчас негатива в мою сторону. Есть у меня и авто, которое стоит на платной стоянке, и ребёнок, которому играть негде...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 14:42

Пора на сайте смайлы вводить.

ОТВЕТИТЬ
продам гараж возле дома - недорого
27 июл 2015 в 22:36

надо гаражи сносить возле жилых домов, а не стоянки! От их газов задыхаемся - там печки топят покрышками, масло сливают прямо в землю, пьянствуют, ругаются матом, шумят! На месте одного такого гаража можно целую детскую площадку построить! Обратите внимание сколько таких гаражей во дворах жилых домов, на месте одного можно припарковать целых две машины! Кому они принадлежат - разве инвалидам? или дежурным диспетчерам? - как раньше было - да нет конечно же!

ОТВЕТИТЬ
Макс
27 июл 2015 в 16:09

Честное слово, за..али! за этот год уже шестой раз саморезы вкручивают в покрышки. Во дворе тоже регулярно наблюдаю, как люди не могут уехать и им приходится ставить запаску. Все в том же Ленинском, только Нахимова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 16:13

У нас во дворе по Харлова 15 на придомовой территории по ночам с владельцев авто собирают деньги за какую-то не существующую охрану,нанятая бабуля с собакой отмечает машины в тетрадке,не заплатишь?, ремонт машины дороже обойдется

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 17:38

Живу в соседнем доме. Машины стоят на парковке около института Ладошина и в нашем дворе, где уже давно нет никакой детской площадки. Вообщем то они особо не мешают. Но есть один момент - не были проколоты шины у соседа, который работает в полиции. Так что делайте выводы - чьих рук дело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 15:29

Неделю назад во дворах в районе Башни на ЧТЗ аккумуляторы сняли с нескольких машин. Кто то точно стоянки хочет дополнительные построить.

Гость
27 июл 2015 в 20:24

капут вам прокольщики! когда я вас поймаю я вам одно место тоже проколю

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 16:52

А что у нас за полиция, которая живет за налоги наши, но не может обеспечеть общественную безопасность при столь массовых явлениях?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 15:21

Наверное не платят за парковку или стоянки пустуют. Сейчас кругом видеонаблюдение, найдут злодеев, надо всем пострадавшим заявления в полицию писать.

Гость
27 июл 2015 в 15:39

видеокамеры во дворах надо как на тополинке и в центре и освещение хорошее, дешевле будет чем за авто платить...........

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 16:25

СтопХАМ лютует))))))))))))))))))))))))))))))))

Православный
27 июл 2015 в 19:34

Сталина надо таким!

ОТВЕТИТЬ
Шаломов
28 июл 2015 в 00:13

Это рынок, каждый на нём выживает как может, вот и прокалывают колёса, чтобы потом их отремонтировать за деньги и потом детишек на заработанные деньги покормить, ЖКХ, детсад оплатить. Вот и крутятся малые бизнесмены как могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 19:53

А я вот тепловоз купил,и теперь настойчиво требую,чтоб администрация города провела мне жд ветку прямо к дому,слышите требую!Не хочу ,чтоб мое транспортное средство стояло в депо,хочу чтоб у дома,чтоб вышел,завел и на работу! Вот колеса то мне уж точно никто не проткнет!

ОТВЕТИТЬ
Юлиана
27 июл 2015 в 16:54

А я готова сама заплатить тому кто этим занимается, из подъезда выйти невозможно, наставят своих кастрюль ржавых и считаю что они цари двора! Плевать они хотели на мама с колясками, детей с велосипедами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 16:07

это МЫ-СТОПХАМ!)))))

рры-ррр
27 июл 2015 в 22:30

бросаю тачку и днем и ночью где хочу,но так чтобы сильно не кому не мешала, у меня КАСКО ,если что контора зпплатит по договору НАЛИКОМ!

Гость
28 июл 2015 в 00:07

Хорошо что не сняли

Гость
28 июл 2015 в 00:35

на шиномонтажке работы и так хватает , а вот стоянки пустуют

Гость
28 июл 2015 в 07:18

Кто в курсе, что случилось во дворе Агалакова 22-22а? В субботу утром несколько машин полиции было, с собаками ходили...

Гость
28 июл 2015 в 07:20

Криминальные стоянщики без дела не сидят,
знают, что им ничего не будет.
Пример: 5 элктровозная.
Полиция и прокуратура не могут найти хозяина.
Смех!

Вася
28 июл 2015 в 08:11

Да я бы лично что-нибудь отстрелил этому подонку. У нас во дворе машины на площадках не паркуют и возле подъездов не ставят. В первом случае к подъезду проезда нет. Во втором площадка огорожена. Всем шипящим на автовладельцев - завидуйте молча. А мест на парковках нет.

Гость
28 июл 2015 в 08:48

Ищите на НЕЛЕГАЛЬНЫХ парковках!!!

28 июл 2015 в 09:06

видимо скоро пару шиномонтажек сожгут которые недалеко от места проколотых покрышек.......

Гость
28 июл 2015 в 09:52

Ближайшие шиномонтажки и незарегистрированные будки парковщиков - сжечь. Начальника райотдела вместе с участковыми -в пожарные.

Гость
28 июл 2015 в 10:35

Убрать все гаражи во дворах и прилегающих улицах и сделать бесплатные и удобные стоянки с видеонаблюдением, отдельно от детских площадок.

Гость
28 июл 2015 в 15:25

Большинство ставят свою машину и днем и ночью где хотят, и только единицы - так, чтобы сильно никому не мешала. Большинству всё равно, что кому-то создают неудобства. В каком-то смысле это такие же беспредельщики, как и те, кто портит их машины. Просить или взывать к совести бесполезно. Поэтому и сочувствия их проколотые шины не вызывают.

бешеный 4D принтер
27 июл 2015 в 18:17

А что такого? колеса - расходный материал, как тонер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 16:05

правильно сделали ,а то ставят на ночь свои машины куда попало а с утра на работу сложно ребенка вести кругом машины стоят,даже на детской площадке

ОТВЕТИТЬ
гость
27 июл 2015 в 17:57

правильно делают.Ставьте на парковки и паркинги.в гаражи.В Москве вот убирают произвольные даже киоски мешающие облику города. А у нас дворы как свалка автомашин.Бросают где попало.Ни пожарной ,ни скорой не проехать. По всем ночам сигнализации орут. Дети не спят. окна открыть не возможно.Вдруг случится самопроизвольное замыкание ,авто загорится, все стоящие рядом.Ведь не бросаете кошельки где попало . Так и охраняйте свои автомобили которые бросаете .Почему полиция должна охранять их. Покупали автомобили думали где он будет стоять.Почему сейчас возникают такие вопросы .что милиция должна кого то разыскивать .Живете в миллионом городе не в деревне. Так будь те культурными для кого строят паркинги .

ОТВЕТИТЬ
уважающий чужой труд
27 июл 2015 в 19:01

мужик, ты молодец! или банда мужиков, вы молодцы! салют Вм ребята

Гость
27 июл 2015 в 16:33

Раньше это кпзсе было лет 10 назад пока не поймали подонка

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 17:42

так, в ленинском же какого-то смотрящего за попугаями завалили, вот, и прибурела босота

Гость
27 июл 2015 в 20:21

А когда у нас так же

Гость
28 июл 2015 в 09:31

Автомобиль по большому счёту никого не интересует сейчас, чтоб снимать колёса, портить краску или прокалывать шины, это всё прошлый век! Больше раздражает кого то хамское поведение (бросают окурки мимо мусорницы, бросают как попало машины, нарушают скоростной режим во дворах, не пропускают пешеходов). А машина, самое уязвимое место. Хорошо, что так изгаляются вымещая свою злобу, а не бьют трубой по голове.Нам всем не помешает ещё раз прочесть книгу "Как себя вести" И научиться относиться к людям так, как хотелось, чтоб к тебе относились. Если хотите, чтоб Ваши дети играли среди окурков, то и сами продолжайте кидать их где попало. Если хотите мучиться с колёсами, то и дальше продолжайте ставить машину перед чужим законным гаражом. Всем надо жить дружно!