Город Крупную партию «синтетики» изъяли у пары наркоторговок на Южном Урале

Крупную партию «синтетики» изъяли у пары наркоторговок на Южном Урале

Оперативники наркоконтроля задержали в Магнитогорске пару наркоторговок 34 лет и 21 года, промышлявших сбытом так называемых «дизайнерских» наркотиков. В день сообщницы раскладывали не менее 50 «закладок» с опасными наркотиками, при задержании в сумочке одной из них находилось 45 свертков с «синтетикой», сообщили в пресс-службе УФСКН по Челябинской области.

Старшая из женщин растила 10-летнюю дочь.

Официально не работающие сообщницы оборудовали тайники с наркотиками в садоводческих кооперативах Магнитогорска. Дачники, заметив наплыв в своих садах наркозависимых, обратились в межрайонный отдел УФСКН. Оперативники поймали нескольких покупателей курительных смесей и «солей».

«Изучив собранные после задержания наркопотребителей улики, наркополицейские вышли на след преступников – влюбленной женской пары. Установленное за женщинами наблюдение позволило задержать их с поличным, когда одна из женщин оборудовала тайник, а другая аккуратно вносила его координаты в блокнот, – говорится в сообщении УФСКН. – Оказалось, что женщины в день раскладывали не менее 50 «закладок» с опасными наркотиками. Непосредственно при задержании в сумочке одной из них находилось 45 свертков с наркотиками. Еще около 50 граммов опасной «синтетики» наркополицейские нашли дома у «однополых супругов», а также упаковочный материал и приспособления для расфасовки наркотиков».

Только с начала года в больницы Магнитогорска с отравлениями поступили около 320 потребителей «курительных смесей» и «солей». К сожалению, пять потребителей синтетической отравы отошли в мир иной.

В настоящее время женщины арестованы.

С начала 2015 г. наркополицейские Челябинской области обезвредили лидеров и активных участников 21 устойчивой «дизайнерской» преступной группировки. В ходе задержания преступников наркополицейские изъяли более 97 кг «синтетики», значительная часть из которых – реагенты, наркотический эффект от которых наступает с тысячной доли грамма.

Фото: Фото предоставлено УФСКН по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления