Город Дубровский проверил выплату субсидии ветерану войны из Уфимки

Дубровский проверил выплату субсидии ветерану войны из Уфимки

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в четверг, 30 июля, приехал в поселок Уфимка к ветерану Великой Отечественной войны, труженице тыла Нине Синицких, чтобы лично убедиться, что из регионального бюджета были выделены средства на ремонт ее дома, сообщают в пресс-службе главы региона.

В годы войны Нина Александровна работала на каслинском заводе по производству снарядов и мин. Затем была воспитателем в детском саду, продавцом. Ветеран показала губернатору свой дом и сообщила, что буквально сегодня получила субсидию на ремонт из областного бюджета. Этих денег хватит, чтобы отремонтировать протекающую кровлю и укрепить фундамент.

На память Нина Синицких решила передать Борису Дубровскому собственноручно связанный коврик. Губернатор попросил главу Верхнеуральского городского округа Павла Казакова, который сопровождал его в поездке и привез пожилой женщине новый телевизор, проконтролировать качество ремонтных работ и оказать ветерану войны, труженику тыла необходимую социальную поддержку, предусмотренную законодательством.

Историю 92-летней жительницы поселка Уфимка, ветерана Великой Отечественной войны Нины Уфимцевой, которая нуждается в срочном ремонте дома, рассказали журналисты ТРК «Восточный экспресс». Они же организовали акцию по продаже ковриков, которые вяжет Нина Александровна, чтобы собрать деньги для приведения в порядок дома, бурения скважины и решения вопроса водоснабжения.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления