Город Олесе Лукьяновой предъявили обвинение в покушении на убийство дочери

Олесе Лукьяновой предъявили обвинение в покушении на убийство дочери

Олеся Лукьянова

Жительнице Полетаево Олесе Лукьяновой предъявили обвинение в покушении на убийство новорожденной дочери, которую впоследствии нашли живой в канаве в лесу. Девушка вину признает частично, сообщили в Сосновском межрайонном следственном отделе СУ СКР по Челябинской области.

«Лукьяновой предъявлено обвинение в покушении на убийство матерью новорожденного ребенка (по ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ), – рассказали в следственном отделе. – Вину она признает частично, утверждая, что ребенка оставила, но убивать тем самым не хотела».

В Сосновском районном суде идет разбирательство по установлению материнства. С иском обратилась сама Олеся Лукьянова.

Как информировал Chelyabinsk.ru, 30 мая Денис Саранцев, сотрудник фабрики «Дубрава», расположенной в поселке Полетаево, обнаружил в близлежащем противопожарном рву живую новорожденную девочку, завернутую в пакеты и засыпанную сверху землей и листвой. Мужчина немедленно вызвал скорую помощь и полицию. Малышку окрестили в больнице, назвав Кристиной. Порядка десяти семей выразили желание удочерить девочку.

Кристина

Полицейские совместно со следователями СКР разыскали и задержали Олесю Лукьянову 6 июня.

Бабушка Кристины по линии отца оформила временную опеку над девочкой на полгода. В качестве официальной даты рождения малышки врачи поставили в документах 25 мая. Малышку выписали из больницы 17 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления