ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)
5 авг 2015 в 00:00

Экспроприировать и вернуть народу для приобщения к культурным ценностям, однозначно. Ишь ты, коллекцию он захотел в 160 000 евро, покупатель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2015 в 23:07

А как эта коллекция стала частной собственностью?

Вова
5 авг 2015 в 09:32

"Я эти вещи покупал, когда в 1994 году имущество завода выбыло из владения государством" Приватизация 90-х бандитская. С подачи и под контролем американских советников. Сколько таких новых собственников на халяву нашлось на то, что создавалось руками тысяч людей в предыдущие десятилетия. Эти собственники оказались ветром задуты в нужное время и нужное место.

ОТВЕТИТЬ
ГосТтьЯ
5 авг 2015 в 08:35

Если покупал, то следы можно обнаружить (при желании).
А потом признать, что цена была занижена в 100 тыс раз. Или доплачивай, или сделка недействительна.

Alexx
4 авг 2015 в 18:17

Понятие частной собственности в нашей стране - фикция. Если захотят - придут и заберут что угодно, пикнуть не посмеешь.

Гость
5 авг 2015 в 07:51

"Никто не воровал, это моя собственность". Это в 94-м году ни кто не воровал? Дырку от бублика тебе, а не Шарапова ©.

Бугага
5 авг 2015 в 08:53

Томейке еще повезло несказанно, а вообще следовало бы знать что дела не открываются и закрываются, а еще подшиваются, нумеруются))) малокультурный похоже.

Все нажито непосильным трудом. 2 портсигара отечественных......

тостер
5 авг 2015 в 09:14

сабельки и ножечки красивые делят. всю эту энергию, да в созидательно бы русло.

Гость
4 авг 2015 в 18:12

Имущество завода, в частности, данная коллекция в 1994 г. не входили в Единый государственный реестр объектов культурного наследия. Однако, есть одно НО... И следователям, и месье В.Томею надо бы об этом знать. Дикая страна, одним словом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2015 в 12:36

Покупать то может и покупал,только рассчитывался с господином Незнаевым векселями, которые сам и обналичивал.Передавал актом приёма передачи просто бумажки с надписью вексель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2015 в 03:00

Умник - "...это моя собственность".

Гость
5 авг 2015 в 09:52

За сколько интересно он купил эту коллекцию в лихие 90е? Цена была явно занижена.

Провидец 1
5 авг 2015 в 10:19

Не в той стране живешь Томея... Здесь если надо всегда и все экспроприируют... Прятать надо было лучше и навсегда, лет эдак хотя б на 150, пока все окончательно не забыли, тогда бы правнуки откопали клад и похвалили бы дедушку!!!

пенсионер
5 авг 2015 в 12:33

А что, на заводе была распродажа, а другим, которые это изготовили, зарплата не позволила что-то купить?

Уральская былина
5 авг 2015 в 13:56

Ох, господа коллекционеры из 90-х, чудом уцелевшие и разбогатевшие, не отдаёт просто так уральская земля-матушка богаства свои. Охочих до чужого добра шарлатанов и протобестий метит она, водит кругами и вгоняет в беды и напасти. Ударяет она по рукам загребущим и закрывает едала, полные лживых слов. А ненасытным пройдохам и хапунам вешает на спины туза бубногого и отправляет в узилища.

Гость
5 авг 2015 в 14:19

В 90-е купил, насмешил; это народное достояние и оно не продается