RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

747мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,20
EUR 96,67
Город Каслинским чиновникам грозит статья за фиктивные работы на семь миллионов

Каслинским чиновникам грозит статья за фиктивные работы на семь миллионов

Каслинская прокуратура выявила, что чиновники администрации оплатили фактически невыполненные услуги по модернизации фильтровальной станции на сумму более семи миллионов рублей. Материалы проверки направлены в следственные органы для принятия процессуального решения, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозерова.

Проверка информации о нарушении законодательства при выполнении работ и использовании бюджетных средств по объекту «Модернизация фильтровальной станции с внесением конструктивных изменений на станции водоочистки города Касли» прошла по поручению прокурора региона Александра Кондратьева.

Оказалось, что администрация заключила контракт на выполнение работ с ООО «Комета-Ц». По контракту муниципалитета с ООО «КаслиСтройСервис» последнее должно было осуществлять контроль и технический надзор за соблюдением проектных решений, сроков строительства, соответствием объема, стоимости и качества выполненных работ проектам и сметным расчетам, строительным нормам и правилам. На работы из бюджета выделили семь миллионов 147 тысяч рублей.

«Между тем работы по модернизации фильтровальной станции до настоящего времени не завершены, – рассказала Наталья Белозерова. – Населению Каслей предоставляется вода несоответствующая санитарным требованиям».

Материалы проверки переданы в следственный отдел по городу Касли СКР области для принятия процессуального решения об уголовном преследовании должностных лиц, подписавших акты приемки фактически не выполненных работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭСкидка 20% на подготовку к ЕГЭ
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭ
До 30 сентября, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды