RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинские волейболистки будут выступать в суперлиге под новым именем

Челябинские волейболистки будут выступать в суперлиге под новым именем

Женская волейбольная команда «Автодор-Метар» сможет остаться в суперлиге благодаря финансовой поддержке из бюджета и помощи спонсоров. При этом клуб поменяет директора и вернет себе историческое имя «Метар», избавившись от приставки «Автодор», заявил министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер.

Напомним, по итогам сезона волейбольная команда «Автодор-Метар» заняла восьмое место в суперлиге и получила право продолжать выступать среди сильнейших клубов страны. Однако у руководства образовалась задолженность по зарплате перед игроками. Это привело к тому, что клуб оказался на грани вылета из лиги из-за нехватки денег.

Президентом клуба станет глава администрации Металлургического района Дмитрий Петров.

В понедельник, 3 августа, учредители команды приняли решение, что «Автодор-Метар» заявится в суперлигу, необходимый бюджет областные и городские власти сформируют. Распределение денег будет под жестким контролем.

Кроме того, клуб вернет себе историческое имя «Метар», избавившись от приставки «Автодор». Упор в комплектовании состава будет сделан на молодых игроков.

«Задача номер один на данный момент – найти спонсора для «Метара», а в суперлиге команда играть будет, – заявил Леонид Одер. – По сравнению с прошлым годом мы в два с половиной раза увеличили финансирование клуба, но «благодаря» неграмотному руководству деньги были неправильно распределены. Хотя мы предупреждали, что не стоит заключать контрактов, по которым потом не будет возможности расплатиться».

Фото: Фото с сайта Avtodor-metar.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления