RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

6 м/c,

с-з.

749мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 80,87
EUR 90,17
Город Команда МГТУ им. Носова победила на всероссийском конкурсе «МехаТРОН»

Команда МГТУ им. Носова победила на всероссийском конкурсе «МехаТРОН»

Представители Магнитогорского государственного технического университета стали победителями всероссийского конкурса «МехаТРОН», посвященного решению прикладных задач мехатроники и робототехники, сообщает пресс-служба ММК.

В ходе очного финала конкурса были проведены личное и командное первенства. В личном зачете было 14 участников конкурса. В командном зачете – четыре команды из БелГТУ (Белгород), КузГТУ (Кемерово), МГТУ (Магнитогорск), БГТУ-ВОЕНМЕХ (Санкт-Петербург).

Команда МГТУ им. Г. И. Носова в составе студентов института энергетики и автоматизированных систем Ахтиама Мубаракшина, Ильи Прохорова, а также аспиранта института энергетики и автоматизированных систем Сергея Енина завоевала первое место и получила приз в 150 тысяч рублей. Руководитель команды – к.т.н., доцент кафедры электроники и микроэлектроники Александр Васильев. Кроме того, Илья Прохоров завоевал второе место в личном первенстве конкурса «МехаТРОН».

Уже более восьми десятилетий МГТУ и ММК – надежные партнеры в сфере проведения совместных научных исследований для развития предприятия и отрасли в целом. Университет часто называют кузницей кадров ММК. В настоящее время подавляющее большинство инженерных кадров ММК и его дочерних обществ – выпускники университета, который носит имя Г. И. Носова – легендарного «директора Магнитки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на английский + 3 курса бонусомСкидка 20% на английский + 3 курса бонусом
Скидка 20% на английский + 3 курса бонусом
До 31 октября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды