Город В ДТП с автобусом в Турции погибли две челябинки

В ДТП с автобусом в Турции погибли две челябинки

Жулия Гоголадзе

В Турции в пассажирском автобусе, возвращавшемся из Памуккале в Анталью и опрокинувшемся 6 августа, погибли две челябинки – 42-летняя Наталья Маркова и 19-летняя Жулия Гоголадзе, сообщается на странице в соцсети посольства России в Анкаре.

По предварительной информации, 6 августа примерно в 16 часов в районе поселка Серинхисар (провинция Денизли) водитель, гражданин Турции, не справился с управлением во время дождя, и экскурсионный автобус, в котором находились граждане России, Казахстана, Белоруссии, Латвии, перевернулся. Пострадавшие были доставлены в местные медучреждения, им оказывается необходимая медицинская помощь. Трое россиянок, в том числе жительница Башкирии Наталья Беспалова, погибли, 23 человека пострадали.

По сообщению Генконсульства России в Турции, хотя россияне приобрели путевки на отдых по линии российских туристических компаний «Тез тур», «БиблиоГлобус» и страховой компании «Ингосстрах», официальной принимающей в Турции организацией является «Килит Глобал», которая не сочла за труд в такой критической ситуации оперативно отреагировать на запрос Генконсульства.

«Поскольку ДТП произошло на территории консульского округа посольства России в Анкаре Turkey.mid.ru, местные компетентные органы официально не уведомили Генконсульство о произошедшей трагедии. Другой информацией на данный момент Генконсульство не располагает, но будет тесно взаимодействовать с коллегами из Анкары, которые уже выехали на место происшествия», – говорится в сообщении.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления