Город Гравюру на стали, изъятую силовиками, представят в музее Челябинска

Гравюру на стали, изъятую силовиками, представят в музее Челябинска

В субботу, 8 августа, в челябинском краеведческом музее для посетителей откроется выставка лучших образцов из коллекции ассортиментного кабинета цеха гравюры Златоустовского машзавода, которая была изъята сотрудниками УФСБ у предприятия «Булат».

После завершения судебных разбирательств коллекция была передана на хранение в краеведческий музей. По словам начальника управления государственной охраны объектов культурного наследия Челябинской области Александра Баландина, юридически данная коллекция является собственностью РФ, что подтвердил суд. Ее предметы являются художественной и исторической ценностью страны, а потому территориальное управление по делам государственного имущества по договору передало коллекцию в фонды челябинского краеведческого музея.

О том, почему региональное представительство Министерства культуры России заинтересовалось местонахождением коллекции, в какие годы ассортиментная коллекция златоустовской гравюры на стали была сформирована и что составляет ее основу, а также о предстоящей выставке в музее – сегодня в рубрике «Уик-энд репортаж» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления