RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город На Южном Урале снизилось число выявленных экономических преступлений

На Южном Урале снизилось число выявленных экономических преступлений

Денис Чернятьев

В Челябинской области по итогам полугодия уменьшилось количество экономических преступлений. Руководитель СУ СКР по Челябинской области Денис Чернятьев на пресс-конференции 7 августа связал этот факт с ослаблением работы оперативных подразделений силовиков.

В целом Челябинская область вошла в пятерку регионов РФ с наиболее высоким уровнем преступности.

На фоне общего роста преступлений на 19% количество выявленных экономических преступлений снизилось на 20%. «Связано это со снижением активности подразделений, занимающихся выявлением таких фактов, – заявил Денис Чернятьев. – В том числе снизилось количество фактов взяточничества».

Вместе с тем работа следователей СК по коррупции оказалась эффективнее, чем в первом полугодии 2014-го. Так, в суд направлено 132 уголовных дела в отношении 137 обвиняемых. За получение взяток к уголовной ответственности привлечено 23 должностных лица, в числе которых экс-министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников, экс-глава Кунашакского района Вадим Закиров. Общий объем имущества взяткодателей, на которое по ходатайству органов следствия судом был наложен арест, превысил 100 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления