RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Семь спортшкол Южного Урала получили гранты на более чем 8,5 млн рублей

Семь спортшкол Южного Урала получили гранты на более чем 8,5 млн рублей

Фонд поддержки олимпийцев России объявил результаты конкурса на получение грантов по результатам выступления спортсменов в минувшем сезоне. Субсидии на общую сумму восемь миллионов 550 тысяч рублей получат челябинские СДЮСШОР по конькобежному спорту, волейболу, хоккею, тхэквондо, фигурному катанию, легкой атлетике, а также специализированная спортшкола по фристайлу Трехгорного.

Согласно обнародованным результатам конкурса на получение грантов, самую большую субсидию – три миллиона рублей – получит СДЮСШОР имени Скобликовой по конькобежному спорту.

«Занять достойное место в конкурсе нашей школе позволили высокие результаты шорт-трековиков и конькобежцев на всероссийских и международных соревнованиях, – отметила пресс-секретарь СДЮСШОР имени Скобликовой Анастасия Назарова. – Деньги будут потрачены на приобретение спортивного инвентаря и учебно-тренировочные сборы».

По 1,5 млн руб получат СДЮСШОР «Юность-Метар», «Трактор» и «Корё» за успехи волейболистов, хоккеистов и тхэквондистов соответственно. Субсидий в 850 тыс. руб. удостоятся спортшколы олимпийского резерва «Тодес» (фигурное катание), №2 имени Леонида Мосеева (легкая атлетика) и №1 Трехгорного (фристайл).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления