USD 93,25
EUR 99,36
Город «Авангард» разгромил «Автомобилист» на Кубке губернатора в Челябинске

«Авангард» разгромил «Автомобилист» на Кубке губернатора в Челябинске

В пятницу, 7 августа, на Кубке губернатора Челябинской области, который принимает ледовая арена «Трактор», омский «Авангард» разгромил екатеринбургский «Автомобилист» со счетом 8:1 (0:1, 7:0, 1:0).

Единственную шайбу «Автомобилисту» удалось забросить на первой минуте противостояния. Отличился Алексей Симаков с передачи Томми Кивистё.

Кубок губернатора Челябинской области продлится до 10 августа.

Второй период порадовал любителей хоккея семью заброшенными шайбами (четыре из них игроки «Автомобилиста» пропустили в большинстве. – Прим. автора) в исполнении омской команды. Отличились Денис Куляш, Денис Паршин, Сергей Широков, вновь Паршин, Николай Лемтюгов, Владимир Сободка и Антон Курьянов.

В заключительном отрезке встречи Лемтюгов записал на свой счет еще одну шайбу. 8:1 – победа «Авангарда».

Добавим, вечером, 7 августа, в рамках традиционного турнира на Кубок губернатора Челябинской области хоккеисты «Трактора» скрестят клюшки с «Металлургом». Южноуральское дерби начнется в 19:00.

Напомним, «Трактор» трижды принимал участие в Кубке губернатора Челябинской области. В 2011 г. черно-белые заняли четвертую строчку, годом позже – пятую, а в 2013-м стали победителями домашнего турнира.