Военная прокуратура проверит законность рекламы «отсрочек» от армии
8 августа 2015, 08:28
Гость
10 августа 2015, 12:46
Я отслужил 2 года и друзья у меня отслужили никто не жалеет ничего страшного нет, на гражданке больше опасностей чем в армии.Если у человека есть здоровье почему бы и не обслужить
Гость
10 августа 2015, 10:11
Стране нужны тупые и сильные люди )))
Гость
10 августа 2015, 09:04
Из поколения моего отца, деда в армии служили все. Из моего поколения в армию пошли единицы. Система Российской призывной армии в нынешнем виде является деградировавшим вариантом Советской, и давно устарела. Армию необходимо делать контрактной, современной и уменьшать в размерах. Но это дорого и долго. И раз мы не можем позволить себе этого, то необходимо брать опыт др стран с призывной армией, например у Израиля.
А если говорить о цинизме наших руководителей то лучший пример Диитрий Рогозин, который в армии не служил, но который больше всех щас кричит о патриотизме и о том как бы он со штыком на перевес поехал на Украину бандеровцев бить.
давно пора сделать легальный откуп от армии
к примеру не желаешь служить оплати зарплату контрактнику
сколько контрактник получает? пусть 25 000 + налоги на зарплату 50% = 37500
37 500 х 12 месяцев = 450 000 руб
и будьте уверены, взяток и таких "схем" станет меньше!
Гость
10 августа 2015, 10:40
Почему? Просто взятка будет меньше этой суммы. Демпинг :-)
Почему? Просто взятка будет меньше этой суммы. Демпинг :-)
по тому что выгоднее заплатить больше легально, с гарантией и без палева!
чем взятки давать (либо взятки будут существенно ниже....)
Гость
12 августа 2015, 09:41
Вообще-то "налоги на з/п" - это НДФЛ 13%. 25 000 + 13% = 28 250руб. Такую ставят официально, а чистыми человек получит как раз 25т.р. За 12месяцев = 339т.р. с НДФЛ и 300т.р. чистыми. Эта сумма вполне нормальная для "откупа". Сумма взятки сейчас от 100 до 150т.р.
Гость
10 августа 2015, 08:06
Пускай служат дети чиновников и миллионеров-
им сладко живется!
Настоящий мужчина в армию не пойдет.
И просто умный в армию не пойдет.
Гость
10 августа 2015, 00:02
Есть поговорка: Служи дурачок -получишь значок.
Как вы не понимаете все: кинут вас военных и с пенсией как обычно, и с пенсионным возрастом, и с квартирами, и с боевыми, и с отпускными, и с оплатой лечения, и с выслугой, и со статусом и хрен еще знает с чем. Путин не вечный. Забыли что ли как, где и на что двадцать лет назад жили. Свои же генералы вас кинут и продадут. Было уже. Про чечню забыли? Память коротка. Мараторий на индексацию зарплат военным-начало только. Ну не с чего сейчас кормить армию. Нефть не та уже.
Гость
9 августа 2015, 20:53
Там все легально, просто дают консультации как собрать документы. Мы сами не знали, зато сын получил вот недавно билет, признали психически нездоровым,
Гость
9 августа 2015, 19:34
Не хотим умирать за миллионеров!
Их дети не служат, а живут во дворцах.
Дурят нас. Пушечное мясо нужно.
Гость
9 августа 2015, 22:31
Собака лает-ветер носит....
Гость
9 августа 2015, 10:14
сейчас служить за интересы олигархов?пусть пример своими сыновьями покажут!
Гость
8 августа 2015, 21:56
Служба нужна нынешней молодежи!!!!посмотри на молодежь курить спайс употребление соли мефедрона
Гость
9 августа 2015, 11:26
А в армии прямо здоровый образ жизни так и процветает :-)))
Гость
9 августа 2015, 20:47
Ты сейчас обкуренный? Какая-то речь бессвязная.
Гость
8 августа 2015, 21:36
Хоть поработаете, военные прокуроры! А то от безделья там тяжко наверно!?
Гость
8 августа 2015, 20:13
Привлечь к уголовной ответственности данных людей в наглую оказывающих такую услугу за символическую плату в 80 тысяч рублей.
Гость
8 августа 2015, 19:53
пушка сдохла все пипец больше нечем отбиваться, чтож закурим брат боец нам от смерти не ......уйти(
Гость
8 августа 2015, 19:52
Если дело закончится чем-то больше штрафа - буду сильно удивлен
Гость
9 августа 2015, 11:29
было бы глупо думать, что юридическая контора не подстраховала сама себя. Даже штрафа не будет.
Гость
8 августа 2015, 19:43
Оплачивайте достойно--от контрактников отбоя не будет
Гость
8 августа 2015, 19:21
Вот вы смешные, вояки. Считаете себя МУЖИКАМИ. Под юбками типа не прятались и всё такое прочее.
Но случись что, именно вас отправят под пули "защищать" "не мужиков". Предварительно насуют в уши, что, мол, погибнуть на поле боя - мечта настоящего мужчины. Исполнится ваша мечта - а "не мужики" и те, кто вам впаривал про мечту, отправятся утешать ваших жёнушек. Морально и физически.
Гость
8 августа 2015, 22:27
Дак они и тебя будут физически утешать.
Гость
8 августа 2015, 23:23
Хороший коммент. Не смогли отмазаться, и теперь всем рассказывают, что по другому мужиком стать нельзя. Вот только почему мы должны государству отдавать год своей жизни, если оно нам уже ничего не должно? В советские времена были бесплатны квартиры, учеба и т.д.
Гость
9 августа 2015, 01:17
Гость
8 августа 2015, 22:27
Дак они и тебя будут физически утешать.
Типа парировал, ага :-)
Ну, если эта мысль согреет тебя за секунду до окончания "героической" жизни, можешь так считать. Я даже не буду показывать на логическую дыру в твоём утверждении.
Гость
8 августа 2015, 19:12
Я не против чтоб юноши служили в армии.Но , против , того чтоб они возвращались калеками или в цинковом гробу.Безопасность в армии оставляет желать лучшего.И не надо говорить , что всегда так было.Не было.И за содеянное никто не несёт наказания.А на авось отдавать детей не хочется.
Гость
8 августа 2015, 18:20
Служба по призыву-это унижения и издевательства.
Нормальный мужчина туда попадать, я думаю, не должен.
Тысячи убитых и искалеченных...
Гость
8 августа 2015, 17:31
По статистике, в России большинство новорожденных имеет проблемы со здоровьем. В школьные годы количество больных детей только увеличивается. Бесплатной медицины по факту у нас нет. А как в армию - все вдруг резко выздоравливают, кроме тех, у кого деньги есть.
Господа депутаты едут лечиться за границу, вместо того, чтобы заняться отечественной медициной. Вот пусть их детишки в армию и идут, они перед этой страной действительно в долгу.
Гость
8 августа 2015, 16:44
Служба в год, -это не служба. Минимум три года. И прошу мамам и папам не портить жизнь своим сыновьям. Нормальные парни обязаны служить.
Гость
8 августа 2015, 17:41
Байкодром Космодур?
Гость
8 августа 2015, 18:47
нормальные парни сами решат что им делать и что не делать, кому и что они обязаны.
Гость
8 августа 2015, 19:15
Дедуль, тут такое дело.
Нынче страна немного другая. И государство, у которого "обязаны" (по отношению к гражданам, разумеется, но никак не к себе) и так любимое слово.
Гость
8 августа 2015, 15:17
Старший сын Сталина Яков Джугашвили воевал в составе артиллерийской части. Младший сын Сталина Василий Сталин - военный летчик, лично сбивал немецкие самолеты. Сын Никиты Хрущева - Леонид Хрущев, военный летчик, участник советской-финской войны, погиб в воздушном бою в 1943 году. Сын Анастаса Микояна - Владимир, военный летчик, погиб под Сталинградом в 1942 году. Прежние властители своих детей от армии не спасали.
А в каких военных частях служат сыновья Медведева, Жириновского, Якунина, Сечина и прочих? Предположу, что их детки сейчас неплохо чувствуют себя на Рублевке, в Дубаи, Лондоне, Женеве, Нью-Йорке...
Гость
8 августа 2015, 19:13
Нет-нет, сын Жириновского служит практически на передовой - в госдуме!
И всё время тянет свои ручонки футболом порулить. Мало там полиглота Мутко.
Гость
8 августа 2015, 15:10
Пусть прокуратура проверит еще и спа-салоны по всему городу напичканные и реклама у них соответствующая.
Гость
8 августа 2015, 13:05
Я согласен, если юноша призывного возраста не подлежит призыву по медицинским показателям, пускай не идёт!!! Но когда этот акселератор размером 2 на 2, который может унести своих родителей на одном плече, "косит" от армии - это мягко говоря позорище. При этом он не отказывает себе в пивных посиделках возле подъезда и прочих радостях жизни.
Сам призывался еще в 2005 году, когда срок службы был 2 года! Хотя хирурги ставили диагноз: плоскостопие 3 степени. Служба в спецподразделении ВВ МВД. Взамен я получил неоценимый опыт принятия собственных решений, друзей по всей стране, чувство выполненного долга и отмечаю 23 февраля как защитник без тени сомнения!!!
О каких мужских поступках может идти речь, если будущего мужчину не хотят отрывать от титьки или прячут под маминой юбкой, а потом во всех социальных сетях и форумах кричать, что мужчин не осталось!
З.Ы. Служба в армии не помешала мне получить высшее образование, завести семью и воспитывать детей!!!
Гость
8 августа 2015, 13:37
повесил китель на гвоздик после 21года службы.Полностью поддерживаю!!!
Гость
8 августа 2015, 14:54
Да какие собственные решения? Ты ж даже мыслить можешь только шаблонами про титьки, юбки и долг :-)
Гость
8 августа 2015, 19:13
АКСЕЛЕРАТ будет правильнее)). Да никто никого не прячет под юбкой.
Прийти и сдаться в военкомат- вот тут много ума и смелости не надо. А вот сказать военкому до свидания, особенно если тебе 18-20, тут нужны как минимум мозги.
Ну не пойдет умный человек в армию самостоятельно. От безвыходности-возможно.
З.Ы. Мне кстати отсутствие службы в армии не помешало, а помогло получить высшее образование и завести семью.
Гость
8 августа 2015, 12:09
Знание своих законных прав и даже попытка узнать о них воспринимается как уголовное преступление. В самом деле, ну какие могут быть права у рабов.
Гость
8 августа 2015, 11:57
А я отправили бы сыновей в армию, если бы была уверена в безопасности этого мероприятия. Считаю, что военная подготовка нужна для мальчишек. Они такими возмужавшими оттуда приезжают, дисциплинированными, более самостоятельными. Муж против, сам откосил в аспирантуре.
Гость
8 августа 2015, 17:35
Пришедшим из армии очень просто соглашаться на компанейские выпивки. Обычно, это зачащается и превращается в полукриминальную жизнь.
Ещё в армии можно побороть свои слабости. Придя оттуда иметь гораздо более развитые собственные качества.
В армии либо ты становишься жертвой вранья и рабства, либо вечным борцом с ними. Последние, приходя из армии, имеют высокий нравственный и совестный подход к жизни и переосмысливают всё.
Гость
8 августа 2015, 17:47
Возмужавшими, дисциплинированными приезжают? Не смешите. У нас по городу срочники болтаются в таком виде, как будто только вчера с колхоза призвали: форма мешком висит, вся какая-то мятая, неопрятная, кто застегнутый, кто расхлыстанный, руки в карманах, зато ремень как у советского дембеля, по я..ца свисает. Смотреть противно.
Гость
10 августа 2015, 11:25
Мояя мама также думала. А потом брат схватил в учебке сильнейшее воспаление легких, а тут как раз время в военную часть пришло переходить и его недолеченного из Ульяновска в Иркутск. В итоге сутки в коме и откачка жидкости из легких. А параллельно письмо от комчасти с текстом, как хорошо вашему сыну служится.
После этого мнение мамы почему-то изменилось.... Кто бы подсказал почему, ведь у нас все так прекрасно в этой армии...
Гость
8 августа 2015, 11:40
Мы сыновей от армии давно решили там нечего делать. Нечего им там делать ради богатых свое здоровье гробить. Сейчас внук 16 лет, все решили он не идет, уже сделали диагнозы по глазам и сердцу.
Гость
8 августа 2015, 12:31
А куда он у вас пойдет работать с ограничениями по зрению и сердцу? Чем займется?
Гость
8 августа 2015, 13:06
Гость
8 августа 2015, 12:31
А куда он у вас пойдет работать с ограничениями по зрению и сердцу? Чем займется?
А, ну да. Кроме как пойти в менты или в охранники другой работы не бывает.
Гость
8 августа 2015, 13:51
Как от государства требовать, так все горазды. Внука отмазываете, а пенсию побольше просите? Как долг свой конституционный выплатить - глаза и сердце больные. Мужчина должен в армии отслужить, если он настоящий мужик. Другой вопрос какая сейчас армия, но за последние 10 лет она сильно изменилась в лучшую сторону. И при чем тут гробить здоровье ради богатых? Есть такое понятие - патриотизм. Вот внуку Вы его явно забыли привить.
Гость
8 августа 2015, 11:22
Хотелось бы спросить военпрокурора:а сколько служит детишек депутатов и чиновников?Правильно 0!Они на присвоенные наши из бюджета денюшки отправили мажоров за рубеж учиться!!!ПАТРИОТЫ ....и после учёбы они остаются там дальше жировать!А простой народ обязан отправлять сыновей охранять этих упырей!!
Гость
8 августа 2015, 10:35
По сути знание гражданином нужных законов противоречит нашему законодательству. А врачи в военкоматах, берущие слепых снайперами, не противоречат нашим законам?
Дебильное государство, а армия - апогей его дебилизма
Гость
8 августа 2015, 11:14
Какой народ-такое государство. На себя посмотри, апогей алкоголлизма.
Гость
10 августа 2015, 11:16
Гость
8 августа 2015, 11:14
Какой народ-такое государство. На себя посмотри, апогей алкоголлизма.
Это с чего вдруг такой вывод? Такими темпами недолго и гражданский иск схлопотать за публичное оскорбление.
По-моему ты как раз в армии работаешь, раз выводы не логические делаешь, а идиотские. где то в звании прапорщика. Причем прапор из тебя такой матерый, стереотипный, как в анекдоте.
А я не заслуживаю такое государство. Оно для недумающих пенсов и люмпенов. Я честно плачу налоги и содержа это самое государство, а вот взаимности не вижу.
Да, кстати, вместо армии я тоже работал и платил налоги. Не жил ха чужой счет, а наоборот нескольких солдат содержал.
Гость
8 августа 2015, 10:10
Сложный вопрос . С одной стороны в армии ВООБЩЕ , особенно нынешним шибздикам послужить полезно . Но не в НАШЕЙ армии , где очень велико число НЕБОЕВЫХ потерь . А могут НЕ ЗА РОДИНУ , а за чужие ЧАСТНЫЕ интересы отправить погибать .
Гость
8 августа 2015, 12:16
Так сказал, что можно подумать на гражданке потери отсутствуют вовсе. Лучше пусть в армии послужат, чем клей по поворотням нюхают.
Гость
8 августа 2015, 14:50
Гость
8 августа 2015, 12:16
Так сказал, что можно подумать на гражданке потери отсутствуют вовсе. Лучше пусть в армии послужат, чем клей по поворотням нюхают.
А тем, кто не нюхает клей, можно не служить? Заранее спасибо за высочайшее разрешение.
Гость
8 августа 2015, 14:58
Гость
8 августа 2015, 12:16
Так сказал, что можно подумать на гражданке потери отсутствуют вовсе. Лучше пусть в армии послужат, чем клей по поворотням нюхают.
ну пусть тады служат только те кто клей нюхает
Гость
8 августа 2015, 10:05
Вот так вот, нечего сухариться, все будете служить в рядах нашей доблестной армии. Это Васильева может откосить от системы, ну а рядовым бойцам это не по карману, так что все шагом арш!
Гость
8 августа 2015, 09:41
Молодцы, если они действительно помогают откосить от этого годового рабства!
Гость
8 августа 2015, 12:19
Канешна. Гораздо продуктивнее этот год потратить на клубы, дурь разную... и т.д. Одни слюнтяи-сибариты.
Гость
8 августа 2015, 19:08
Гость
8 августа 2015, 12:19
Канешна. Гораздо продуктивнее этот год потратить на клубы, дурь разную... и т.д. Одни слюнтяи-сибариты.
Не служил. На клубы и дурь разную не тратился.
Собирай обрывки шаблона.
Гость
9 августа 2015, 00:44
Гость
8 августа 2015, 19:08
Не служил. На клубы и дурь разную не тратился.
Собирай обрывки шаблона.
Служил. Никакого рабства не заметил. Собирай обломки шаблона.
Гость
8 августа 2015, 09:36
Пусть прокуратура проверит еще Рекламу "военный билет-законно!"
И всем косящим от армии штраф, в 300 000 ! Нечего плодить планктон офисный.
Гость
8 августа 2015, 10:46
Все норм, если законно) Вот Вас то и не спросили кого плодить)
Гость
8 августа 2015, 13:57
Сам то служил?тебе какой интерес хотят и косят и без штрафа
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте