RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

746мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
283 комментария к публикации

На Южном Урале сократят штат аппарата ГУ МВД и вневедомственной охраны

8 августа 2015, 10:48
Гость
8 августа 2015, 18:30
Народ не замечает, что гос-во постепенно отказывается от ВСЕХ защитных функций - полиции, здравоохранения, соц. обеспечения, пенсии
Гость
8 августа 2015, 21:35
Народ замечает, только как всегда вяло реагирует. Тут для некоторых не доходит, что охрана- это по сути быстрое реагирование, забудьте что к вам приедут по вызову, так же отличается неотложка от реанимации, ждите ответа ....
Гость
8 августа 2015, 23:56
Народ замечает. И начинает требовать легальный короткоствол.
9 августа 2015, 11:53
Гость
8 августа 2015, 23:56
Народ замечает. И начинает требовать легальный короткоствол.
Было бы неплохо, только кто на эти требования положительно отреагирует?
Гость
8 августа 2015, 22:50
А почему в полиции ВСЕ государственные служащие с офигенными льготами и пенсией, как у балерин? Оперативный состав - это понятно, сотрудники на " земле" - то же. Начальство с накрученными нервами - понятно. А кадры, а бухгалтерия, а снабженцы и прочие службы ОКОЛО, но не в ДЕЛЕ?
Гость
9 августа 2015, 09:05
Вообще то без этих служб ты ходил как оборванец, зарплату сам себе начислял или форму сам шил, трудовую заполнял приказы писал, а это все работа!
Гость
9 августа 2015, 10:44
А вы в кадрах или бухгалтерии поработайте. Я работал в кадрах. На мне было 800 чел. Каждый болеет или увольняется или принимается - военкоматы - отчеты. В праздники всех поощрить. Представления к награждению и т.д. Присвоения званий, наказания, служебные проверки.... Работа с 08-30 и до пока не сделаешь. С работы редко когда раньше 19-30 уходил. Выходные вроде сб и вск, ан нет будь любезен раз не успеваешь в будни приди и в субботу поработай... Уволился по сокращению с дергающимся глазом. Так что кто не знает, лучше пусть не говорит. ;-)
Гость
9 августа 2015, 12:35
Гость
9 августа 2015, 09:05
Вообще то без этих служб ты ходил как оборванец, зарплату сам себе начислял или форму сам шил, трудовую заполнял приказы писал, а это все работа!
Для всех видов этой работы вполне достаточно набрать по трудовому договору гражданский персонал без статуса госслужащих. Бухгалтер в полиции ничем не отличается от бухгалтера частного предприятия.
Гость
8 августа 2015, 21:22
за 40 лет жизни обращался 10 раз в милицию. Приезжали только один раз. Обратился в 20-00, а приехали в 5 утра, выпили весь кофе, собрали улики, измазали все мои пальцы краской, назадавали кучу ненужных никому вопросов типа (где работаю и сколько денег получаю). В итоге уехали, всё забыли и потом в 13 часов дня звонят и просят, чтоб я это всё им привёз. Я конечно никуда не поехал. Потому как такие заср..цы и не смогут ничего найти.Но через некоторое время узнаю, что в картотеке на меня есть описание по фамилии И,О. кто я такой, где работаю. А я это сказал один раз и то с долей фантазии. Поэтому их выезды чисто с целью занести дополнительные данные на самого заявителя и не более того. Остальные разы просто не приезжали или не принимали заявление под видом разных причин.Телефон воровали, так сам потом через нужных людей нашёл, а они меня допрашивали, как это я смог найти, кто мне помог.Говорят, что ихворованные вещи не интересуют, а вот как я смог найти? В общем разогнать таких метлой.
Гость
8 августа 2015, 23:56
Сам то понял, что ахинею написал??
Гость
10 августа 2015, 05:12
Гость
8 августа 2015, 23:56
Сам то понял, что ахинею написал??
Вот так они и не понимают нужды людей, элементарное оращение за помощью воспринимается как ахинея, слишком оторваны от реальности. З\П капает, + поборы тёмненьких, оружие в кармане и служебный транспорт. Но поймите, это всё не для вас, а для создания безопасной жизни граждан России. И на " Вы " ко мне обращайтесь, "ты"калки /еновы!
Гость
10 августа 2015, 09:22
так на кражи и не вневедомственная охрана приезжает, сокращением затрагивают людей которые занимаются ОРГАНИЗАЦИЕЙ охраны общественного порядка и охраняемых объектов. Спасибо что хоть гражданских пока не трогают сокращением, только вот итак мизерные оклады хотят еще урезать. и кому работать остается?!
Гость
8 августа 2015, 17:59
кто скажет что работа полиции изменилась в лучшую сторону я не поверю потому что она сама боится всего
Гость
8 августа 2015, 20:03
Да. Потому, что полиция сегодня это коммерческий проект, а не правоохранительный. А если он погибнет, бизнес кому?
9 августа 2015, 14:01
Вот с каждым словом соглашусь! Гениальные реформы вынудили уйти профессионалов. Оставшееся в большинстве своем были отобраны по принципу личной преданности. Да и на сегодняшний день человек в погонах (не поворачивается язык сказать полицейский) - настолько бесправен, заведомо виновен и демонизирован, что действительно боится принимать острые решения, так как его действия рассматриваются под мощным микроскопом и оцениваются, за редким исключением, негативно.
Гость
9 августа 2015, 15:20
9 августа 2015, 14:01
Вот с каждым словом соглашусь! Гениальные реформы вынудили уйти профессионалов. Оставшееся в большинстве своем были отобраны по принципу личной преданности. Да и на сегодняшний день человек в погонах (не поворачивается язык сказать полицейский) - настолько бесправен, заведомо виновен и демонизирован, что действительно боится принимать острые решения, так как его действия рассматриваются под мощным микроскопом и оцениваются, за редким исключением, негативно.
Подпишусь под каждым словом!!! браво!
Гость
8 августа 2015, 20:06
Кто-нибудь понимает, вообще, что в стране происходит. Имею ввиду не сиюминутные действия власти, а куда мы движемся, какова цель? Даже в СССР была стратегическая цель, а сейчас что? В 90-х строили рыночную экономику и демократические институты, а теперь что??? ...
Гость
8 августа 2015, 23:16
А Вы не понимаете? Скоро всех депутатов и администраторов, что живут в Тарасовке и т.п. на вилы поднимут... А кушать нечего будет.
Гость
8 августа 2015, 23:47
Я лично нет, но точно знаю, что оптимизация и модернизация ничем хорошим не закончится
Гость
8 августа 2015, 23:57
А теперь работает "теория золотого миллиарда".
Гость
8 августа 2015, 13:52
Тем кто рад сокращениям: если против вас будет совершаться преступление, имейте ввиду, что в каждом районе всего один-два наряда ППСП (на 170-280 тыс. чел.). Встаньте в очередь и ждите пару часов, пока ГНР приедет, перевязывайте себе раны, уклоняйтесь от ударов все эти 2 часа и преследуйте сами преступников.
Гость
8 августа 2015, 14:37
Сокращают администрацию, а не ППСП
Гость
8 августа 2015, 15:06
Гость
8 августа 2015, 14:37
Сокращают администрацию, а не ППСП
наивный, начальники никогда сами себя сокращать не будут
Гость
8 августа 2015, 15:36
тебе самому то не смешно? что то я не видел что бы менты раны перевязывали..вот как они раны простым людям делали ..видел и не раз..
Гость
8 августа 2015, 12:28
Неужели чиновников оставят без охраны?
Гость
8 августа 2015, 15:24
Чиновников-то нет, не оставят. А по Вашему вызову раньше приезжали через сутки, а сейчас будут-через трое!
Гость
8 августа 2015, 17:05
Гость
8 августа 2015, 15:24
Чиновников-то нет, не оставят. А по Вашему вызову раньше приезжали через сутки, а сейчас будут-через трое!
никакой разницы - поэтому пусть хоть всех сократят.
Гость
10 августа 2015, 04:27
Соберите 100 000 подписей и на референдум
Гость
8 августа 2015, 16:28
Видимо, логика такова: население за чертой бедности или на грани, чего там охранять-то и красть нечего. Статистику недавно на 74.ru приводили.
Гость
9 августа 2015, 15:22
Последнее унесут,кабинеты нужно сокращать!!!
Гость
8 августа 2015, 21:42
Амнистию провели, следующий этап сокращение полиции! Повышение тарифов, уничтожение продуктов питания, рост горючки, повышение пенсионного возраста и так далее! Где стоп линия?
Гость
9 августа 2015, 18:29
За 5 метров до ПП...
Гость
8 августа 2015, 14:58
главк надо проредить много бесполезных должностей занимают .. штаны протирая. а вневодомку конечно зря
Гость
8 августа 2015, 17:19
Зачем бухгалтерам, пресс службе, штабу воинские звания
Гость
8 августа 2015, 14:01
вневедомку зря убираете ,гайцов надо убирать их камеры уже заменили
Гость
8 августа 2015, 14:43
Поддерживаю!!!
Гость
8 августа 2015, 15:34
наконец то этих дармоедов разгоняют..а то ведь налоги то платим исправно ..а они ничего делать не хотят..
Гость
8 августа 2015, 15:53
Сам ты дормоед иди поработай вместо них!!!! Да тя и не возьмут наверное полиграф то не пройдешь
Гость
8 августа 2015, 16:03
А депутаты и чинуши что делают?
Гость
8 августа 2015, 16:55
Гость
8 августа 2015, 15:53
Сам ты дормоед иди поработай вместо них!!!! Да тя и не возьмут наверное полиграф то не пройдешь
Вот кстати очень интересная картина маслом: все знают принципиальность и кристальную честность сотрудников полиции и полиграф они проходят без сучка и задоринки. Это вы Глеб интересную тему тут подняли.
Гость
8 августа 2015, 19:09
спасибо товарищу Путину за наше "счастливое" детство
Гость
8 августа 2015, 23:50
Чем хлеще жизнь, тем выше поддержка... Товарищ Циннобер, разрешите вокруг Вас сплотиться! (c)
Гость
9 августа 2015, 20:07
это ж кто теперь чинуш будет от обнищавшего народа охранять?
Гость
8 августа 2015, 13:27
еще нужно гаи сокращать -уж слишком много денег они вытягивают за никому не нужную работу
Гость
8 августа 2015, 20:00
в гаи и так некому работать. а если хотите знать, то сокращать надо руководство гаи, а не рядовых служащих! Рыба гниет с головы!
Гость
9 августа 2015, 03:30
в Грузии ГАИ вообще отменили. на дорогах ничего не изменилось.
Гость
9 августа 2015, 20:35
на дтп ждешь по 6-8 часов
Гость
8 августа 2015, 17:14
7 августа примерно в 1 30 ограбили людей на теплотехе. Четверо подростков лет 16 пробежали. А затем очень очень очень медленно машина чоп дельта. А вообще полиция отвечает так (знакомый): Вы зачем приезжаете на вызов с мигалкой, да еще и с сиреной? -А все просто, заранее нас увидят, разбегутся, вот даже и писать ничего не нужно...
Гость
8 августа 2015, 20:31
Таких происшествий за год до сотни тысяч нашел че писать
Гость
8 августа 2015, 20:10
Ну-ну не будут сокращать должности "на земле")) вневедомственники "на земле" это уже почувствовали, когда получили уведомления. И гражданские кадровики в неописуемом восторге от того,что работы не уменьшится, а заработная плата почему-то снизится на 5-6 тысяч рублей в месяц.
Гость
8 августа 2015, 23:23
дадада, я как раз из той категории, что в зарплате теряю приличную сумму и при этом не уйдешь по сокращению, через 2 месяца или остаешься или свободна (((
Гость
8 августа 2015, 20:46
Вневедомственная причём здесь, или чем хуже для людей тем лучше. Получается кто работает, тех и сокращают. Сокращали бы ФСО!
9 августа 2015, 14:55
Царёву надёжу не трожь! Когда царь сыр давит, его ещё лучше стеречь надо.
Гость
9 августа 2015, 10:28
Можно подумать сейчас они как супермены за минуту приезжают!
Гость
9 августа 2015, 13:33
Дело даже не в скорости прибытия. Ты на минуту представь полиции нет..... Будет как фильме судная ночь только судная вечность
Гость
8 августа 2015, 13:29
били,били и все таки добили вневедомку.. не тех сокращаете
8 августа 2015, 15:17
Сокращайте чиновников,сотрудников коллценра капремонта,депутатов,а ментов не трогайте,порядка меньше будет.
Гость
8 августа 2015, 16:53
Достаточно было уравнять их пенсионный возраст с остальным населением.
Гость
9 августа 2015, 00:03
Представляю ппсник лет эдак под 60 бежит за каким нибудь гопником, проклиная судьбу и умников которые подняли пенсионный возраст до уровня предположим инженера.
Гость
9 августа 2015, 09:20
Только хочется на оборот - чтоб населению тоже выход на пенсию сделали по выслуге лет , а не по достижению дряхлого возраста.
Гость
9 августа 2015, 11:07
Гость
9 августа 2015, 00:03
Представляю ппсник лет эдак под 60 бежит за каким нибудь гопником, проклиная судьбу и умников которые подняли пенсионный возраст до уровня предположим инженера.
Так они и в 30 особо не бегают. Много у вас пузатых физо не на бумаги задать может?
Гость
8 августа 2015, 20:55
Оптимизация всех сфер сейчас касается, даже бухгалтерию из детских садов, школ планируют убрать и сделать централизованной, т.е в одном месте. Может так проще контролировать будет все денежные расчеты.
Гость
9 августа 2015, 06:17
во вневедомке сокращают 40% личного состава. это 1100 сотрудников. в некоторых населенных пунктах "ночной" полиции вообще не будет. совет: бегайте в сумерках и ночью за сигаретами перебежками или ползком, чтобы гопота не заметила. странное у нас правительство..такое ощущение что исскуственно нагнетают обстановку в стране..наверное чтобы потом по-сильнее гайки завернуть..ну а чопики- это баловство и обман населения. ничего они толком не охраняют, видимость создают и бабло тянут.
Гость
9 августа 2015, 12:01
еще бы депутатов бездельников так укоротить бы на 2\3,пользы 0
Гость
9 августа 2015, 20:06
лучше бы чиновников посокращали, это была бы сверхмегаоптимизация
Гость
9 августа 2015, 20:05
Чиновников всех мастей сокращать надо а не ментов.
Гость
9 августа 2015, 08:46
Давайте, товарищи, сокращайте, всю полицию сократите.... *опой вместо головы думаете! Сам работал в милиции, 10 лет, бывший офицер, уволился 7 лет назад (по собственному желанию). Дак вот, раньше, кто не помнит, и пешие наряды ходили, ППС и ОВО, в Ленинском около 7-8 патрульных машин было на район, плюс ОМОН иногда на патруле, конная милиция была, медвытрезвитель работал, на каждом перекрестке практически можно было увидеть человека в форме! Куча оперативных мероприятий по пресечению и предупреждению грабежей, краж и разбоев. Порядок был, ответственность и спрос! А сейчас???? Что дальше?
Гость
9 августа 2015, 12:28
Когда это порядок был, ответственность и спрос? В годы вашей службы 10 лет назад?
Гость
9 августа 2015, 12:43
А дальше, товарищ Милиционер, 90-е. Как это надоело...
Гость
9 августа 2015, 13:19
А толку то? Или вы хотите сказать что в 2000 годах Ленинский был не криминальным? Сейчас даже стало спокойной и не надо говорить что эта ваша заслуга. Народ стал умней и спокойной везде не только в Ленинском.
Гость
9 августа 2015, 13:15
Я на ментов никогда и не надеялся))
Гость
9 августа 2015, 13:49
А тебя кто-то просил надеяться?
Гость
10 августа 2015, 08:20
Гость
9 августа 2015, 13:49
А тебя кто-то просил надеяться?
О чем и речь. Зачем они вообще тогда нужны, если на них надежды никакой?
Гость
10 августа 2015, 00:22
Почитал тут комментарии, но не все. Много их. И мнений много. Когда был малым парнем, во времена СССР, жил на улице у моей бабушки милиционер, дядя Слава вроде. Все его уважали, и он всех уважал. На урале катал, помогал во всем и всем. Однажды он ехал мимо, а у меня колесо на велике спустило, он остановился и накачал. Вот оно и воспитание уважения к слугам закона. Всегда его помню в форме. Никаких происшествий не было на улице той, а если и были разногласия то решались разговорами, стыдно было милицию привлекать. Вся детвора выросла, и все нормальные благополучные и воспитанные люди. И я один из них (ну или считаю). А сейчас наша милиция сидят в кабинетах (если начальство) в машинах (если служивые) или в шашлычных на трассе (если сотрудники ГИБДД) и все ... просто "СИДЯТ", а з/п им идет, между прочим из наших с Вами карманов, с налогов. Вопрос: а нужны ли нам они ??? Пусть сокращают. Ура. Ни одного из них на работу не взял бы.
Гость
10 августа 2015, 08:43
Неговори, обиженные, из-за полицейских они плохо живут.
Гость
11 августа 2015, 04:07
да меньше телек смотри , люди пашут без выходных ,ночью спят на стульях в кабинете бумагу и ручки за свои деньги покупают , и даже дожили до того что на трамвае за свой счет преступников в суд возят. А то что в кабинетах сидят наверх вопросы , на каждую муйню надо написать том бумаг. Не дай бог забудешь спросить и описать цвет трусов потерпевшей ... всякие полудурки с проверками ездят. помню визжал областной придурок почему в объяснениях не написала на каком номере автобуса нелегальный мигрант ездил из дома на работу .
Гость
8 августа 2015, 22:47
Авария пассажирского поезда в Мордовии произошла из-за хищения неизвестными элементов крепления пути. было похищено несколько десятков креплений на протяженности почти 30 метров пути. «В итоге произошла раскантовка рельса», Тем временем в пресс-службе Куйбышевской железной дороги РИА Новости сообщили, что поезд Екатеринбург — Адлер отправился к месту назначения. «В 16.08 мск он должен прибыть в Пензу. Пассажиры из четырех вагонов, сошедших с рельсов, были распределены по свободным местам. В Пензе к составу будут прицеплены дополнительные вагоны», — рассказали в пресс-службе. Уже есть три бомжа, которые признались, что в пьяном виде украли эти детали и сдали на приемку. Планы РЖД создать три ЧОПа по охране РЖД по всей стране, это почти 145.000 вооруженных охранников и оплатой от 45 до 75000 р. в месяц. Будут как при войне, организованы посты и пешее патрулирование с собаками, минирование сигнальными минами, заграждения и т.п.
Гость
9 августа 2015, 07:37
У РЖД есть ведомственная охрана- очень нормальные ребята с боевым оружием. но зарплаты там такой к сожалению нет. А вот ЧОПики там ни к чему.
Гость
8 августа 2015, 17:01
Была тут очень интересная мысль о Челябинском ГОВД. И о оставшихся параллельных должностях начальников районного звена после реорганизации ( реорганизация уже закончилась, а должности начальников несуществующих служб остались).
Гость
8 августа 2015, 18:29
добро пожаловать в 90-е....
Гость
9 августа 2015, 14:21
В налоговой итак ни кого нет там зарплата от 8-18 кто туда пойдет там все бегут
Гость
9 августа 2015, 20:01
А у нас в Москве и области наоборот штат добавили. Сейчас спешно с Кавказа и регионов рядовой состав и участковых решили набрать. На 4500 штат до Нового года решено поднять. У нас в столице иначе вал преступности. У вас в области судя по ОТЧЕТАМ, все отлично, краж почти нет, убийства 100% раскрытие
Гость
9 августа 2015, 22:35
да уж натворили в полиции черти чо, теперь наркоманов бездельников море, изначальна реформа в в полицию была не правельная для России, и в образовании навертели(бакалавр, магистратура, тьфу противно), ничего своего нету под европу всё косим. А про полицию дак вообще ужас - всё сам ищи бегай, защищайся сам, преступника сам лови и приведи сам, ура дело раскрыто! зря они и ППС и охрану разогнали размазали всех сотрудников, пройдет лет 10 и начнут свою систему структуру строить РУССКУЮ РОССИЙСКУЮ и в образовании и в полиции, сейчас это всё туфта
Гость
8 августа 2015, 15:05
По комментариям заметно, какое население злорадное, в Челябинске проживает.
Гость
8 августа 2015, 16:01
а вы из чьих уважаемый?
Гость
8 августа 2015, 16:02
А вы, такое радостное, где проживаете?
Гость
8 августа 2015, 16:24
Гость
8 августа 2015, 16:02
А вы, такое радостное, где проживаете?
Рядом, мой друг, рядом проживаем, к сожалению...
Гость
8 августа 2015, 12:46
Очень-очень! Рад!
Гость
8 августа 2015, 13:14
Чему вы рады? тому что полицейских станет мало? в начале 2000-х пешие наряды милиции патрулировали улицы, а теперь ни чоп, ни вневедомствнную, ни тем более патрули днем с огнем не сыщешь. потом плакать будите... вы думаете все побегут платить за охрану ЧОПам? в кризис? смешно!
Гость
8 августа 2015, 13:41
Гость
8 августа 2015, 13:14
Чему вы рады? тому что полицейских станет мало? в начале 2000-х пешие наряды милиции патрулировали улицы, а теперь ни чоп, ни вневедомствнную, ни тем более патрули днем с огнем не сыщешь. потом плакать будите... вы думаете все побегут платить за охрану ЧОПам? в кризис? смешно!
написано сокращают штат аппарата ГУ МВД, а там все сидячие и инспекторские должности, сидят и только проверят. все рабочие должности не сокращают.
Гость
8 августа 2015, 13:46
Гость
8 августа 2015, 13:14
Чему вы рады? тому что полицейских станет мало? в начале 2000-х пешие наряды милиции патрулировали улицы, а теперь ни чоп, ни вневедомствнную, ни тем более патрули днем с огнем не сыщешь. потом плакать будите... вы думаете все побегут платить за охрану ЧОПам? в кризис? смешно!
Смешно что вы читаете внимательно, сокращают только чиновников в управлении, а ФГУП вневедомственной охрана никогда бесплатно людей не охраняет, на это есть ппс
Гость
9 августа 2015, 15:46
Вчера в новостях прочитал у местного генерала часы за 1,5 млн руб!!!!!
Гость
9 августа 2015, 16:32
Наручные в смысле?
Гость
9 августа 2015, 17:11
Что ты!! Даже ВВП себе такие не позволит!Вранье!
Гость
9 августа 2015, 20:14
вот мы к нему и наведаемся
Гость
9 августа 2015, 18:00
Нас обыкновенных ментов сержантов сокращают, а у нас ипотеки кредиты как жить дальше?
Гость
9 августа 2015, 18:29
Дальше жить по средствам. А как вы хотели?
Гость
9 августа 2015, 18:48
Гость
9 августа 2015, 18:29
Дальше жить по средствам. А как вы хотели?
Они и живут по средствам!!!!!!
Гость
9 августа 2015, 19:20
Гость
9 августа 2015, 18:48
Они и живут по средствам!!!!!!
Кого только??:))
Гость
9 августа 2015, 08:59
Информация в статье не совсем достоверна. Вот, например, мне известно, что в областном гибдд, где меняют права, то есть работают непосредственно с населением, сокращают порядка десяти человек. Так что, граждане, очереди опять увеличатся.
Гость
9 августа 2015, 12:31
Для офисной работы в ГИБДД (где меняют права) совершенно не обязательно держать там кадровых офицеров. Можно заменить их на гражданских с зарплатой в два-три раза ниже и без льготной пенсии в 40 лет.
9 августа 2015, 14:51
Гость
9 августа 2015, 12:31
Для офисной работы в ГИБДД (где меняют права) совершенно не обязательно держать там кадровых офицеров. Можно заменить их на гражданских с зарплатой в два-три раза ниже и без льготной пенсии в 40 лет.
Правильно, можно бабок насадить, и они будут тоже самое делать, только лучше и быстрее и за 7 тыщ.
Гость
9 августа 2015, 18:22
Гость
9 августа 2015, 12:31
Для офисной работы в ГИБДД (где меняют права) совершенно не обязательно держать там кадровых офицеров. Можно заменить их на гражданских с зарплатой в два-три раза ниже и без льготной пенсии в 40 лет.
Так а кто пойдёт работать за 10 тыс. рублей.
Гость
9 августа 2015, 09:50
Тучи сгущаются над Челябинском, и отчасти благодаря новому руководству... Мало того что все деньги беспощадно выводятся из города, так еще и охрану сокращают! Так ведь на улицах и формируется преступность
Гость
10 августа 2015, 08:58
ВЫ не представляете сколько чиновников, "Не нужных должностей" сидит в Районных Администрациях, Областной!!!Пример: телефоонисты капремонтов, заместители глав районов, просто депутаты,второй Глава города.....список большой..Кто знает своего депутата по дому?А он есть! И что полезного для кого они сделали?Есть такие тут?А сокращают полицию..
Гость
8 августа 2015, 13:12
а чему радоваться то? только криминал сильнее будет процветать... кому работать то?
Гость
8 августа 2015, 13:42
Вот им и работать. Впервые в жизни пускай пойдут и поработают. С криминалом занимаются только те, кто в полях работает, а не в аппарате пузо наедает.
Гость
9 августа 2015, 09:16
Гость
8 августа 2015, 13:42
Вот им и работать. Впервые в жизни пускай пойдут и поработают. С криминалом занимаются только те, кто в полях работает, а не в аппарате пузо наедает.
Не коснутся организационно-штатные мероприятия сотрудников территориальных органов МВД России по Челябинской области на городских и районных уровнях, которые непосредственно работают с населением. ПРАВДА ЭТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ !!!
Гость
8 августа 2015, 12:16
я хотел устроиться в полицию ((((
Гость
8 августа 2015, 14:54
Чиновников и депутатов лучше бы сократили.
Гость
8 августа 2015, 17:05
Гость
8 августа 2015, 14:54
Чиновников и депутатов лучше бы сократили.
еще один ничего не делающий
Гость
8 августа 2015, 20:17
Гость
8 августа 2015, 14:54
Чиновников и депутатов лучше бы сократили.
Да помошников депутатов.
Гость
8 августа 2015, 21:57
Я вот что-то не пойму чего наше Уважаемое Государство добивается?? Они бы лучше себя сократили! я сегодня была на массовом мероприятии! из сотрудников полиции видела пару человек (примерно на 2000 народу) Из охраны были только молодые призывники от которых толку мало и которых в всерьез никто не воспринимает! Не хочет наше правительство платить лишнюю з/п?? так пусть лучше закроет всякие тупые программы на телевидении за которые отмываются я думаю не малые деньги!!!!! А Я ХОЧУ ЖИТЬ СПОКОЙНО!!! А НЕ ЖДАТЬ ПОМОЩИ ПО 4-5 ЧАСОВ!!!!
Гость
9 августа 2015, 14:08
Сокращают не только в МВД, в налоговой и в загсе , точно знаю.
Гость
9 августа 2015, 15:40
Где??? В загсе ???? Ахаха да их там раз два и обчелся бред какой то. Кто ты писарь??
Гость
10 августа 2015, 00:16
Верните МВД и вытрезвители. А рестораны Клубы до 23-00. Пусть не маются, по ночам, не ищут приключения. ППС ловят нариков и алкашей......
Гость
10 августа 2015, 07:58
Да старым *** вообще хоть закрыть все клубы. Как за 40, так все высокоморальные ханжи, а как самим было по 18-20, так и "рояль" перед танцами и прочие... излишества, за которые же теперь брызжа слюной ругают молодежь. Да что сравнивать, тогда время другое было. Ну конечно, можно подумать бабушки и дедушки мамам и папам говорили не то же самое. Каждое поколение считает - вот мы-то были, а теперь - фи.
Гость
8 августа 2015, 12:40
хорошая новость, очень рад
Гость
8 августа 2015, 17:00
Ты рад тому что плотину и другие не менее опасные объекты будут охранять Бог знает кто.
Гость
9 августа 2015, 07:39
ЧОПики зря радуются. Больше получит только их начальство. Вероятно.
Гость
9 августа 2015, 09:15
Гость
8 августа 2015, 17:00
Ты рад тому что плотину и другие не менее опасные объекты будут охранять Бог знает кто.
Странно как то, обычно у понтов (раньше минты были) - расценки в разы выше за охрану, но только они имеет право что то охранять и оружие иметь в собственности, а остальные должны у них арендовать. И вас радует , что бюджет переплачивает ?
Гость
8 августа 2015, 21:33
да хоть неделю