Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На Южном Урале создадут кластер грузоподъемного оборудования»

Вернуться к публикации
Все комментарии50
Гость
10 авг 2015 в 09:48

У меня от нынешней областной власти уже взрыв мозга. Единственная "заслуга" нынешнего состава это бесконечная и пустая болтовня.

Гость
10 авг 2015 в 10:18

Кластер-то шибко будет инновационный али как?

Гость
10 авг 2015 в 09:54

Пустое сотрясание воздуха.
Планов и разговоров много а результатов нет. Вот и с этим проектом будет тоже самое.
Пустая говорильня!

Гость
10 авг 2015 в 10:29

Обычно такие бравурные "новости" свидетельствуют о наступившей агонии чего-либо. В данном случае понятно, что крановому производству кранты.

Гость
10 авг 2015 в 10:22

Опять Кластер? Меня уже пугает это слово.

инженер
10 авг 2015 в 10:33

А "кластер"- это не больно? Госдума давно запретила использовать иностранные слова без необходимости. Вот мужики то не знают!

Гость
10 авг 2015 в 10:01

А крановые заводы в курсе?

Гость
10 авг 2015 в 10:53

Значит и производства кранов не будет. Какой следующий "кластер" на очереди?

10 авг 2015 в 10:33

Центр краностроения России - это всегда Иваново было. Собрались конкурировать с ивановским "Автокраном"? Ну-ну)). На ОАО "Автокран" не делают разве что ДЭКи, а остальной ассортимент они полностью перекрывают.

Гость
10 авг 2015 в 10:46

А Павлова в курсе?

Гость
10 авг 2015 в 11:48

Кластер - от слова "класть"?

Гость
10 авг 2015 в 10:59

Оказывается слово "кластер" в переводе на НЫНЕШНИЙ РОССИЙСКИЙ язык( НЕ РУССКИЙ , А ИМЕННО РОССИЙСКИЙ !!) это конец ,капут, амба, кранты , и целая куча разновидностей "здецов"...

Гость
10 авг 2015 в 10:56

Челябинская область - лидер отечественного кластеростроения.

Гость
10 авг 2015 в 11:43

Станкостроительный кластер уже создали. Теперь взялись за крановый. Когда все хорошо, никакие кластеры не нужны. А тот факт, что эти вопросом занимается знаменитый тушитель пожаров Гаттаров, говорит о том, что все закончится очень плохо.

Гость
10 авг 2015 в 09:31

ЛЮБУЮ РОССИЙСКУЮ ПРОДУКЦИЮ МОЖНО ЗАСТАВИТЬ ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО ИЗ-ПОД ПАЛКИ . ОНА ВСЕГДА БУДЕТ ГОРАЗДО БОЛЕЕ ДОРОГА И ГОРАЗДО МЕНЕЕ КАЧЕСТВЕННА , ЧЕМ АНАЛОГИ . ИСКЛЮЧЕНИЕ КИТАЙ . ПО КАЧЕСТВУ ОДИН-В-ОДИН , ПО ЦЕНЕ КИТАЙ ВСЕГДА МНОГОКРАТНО НИЖЕ . ПРИЧИНЫ : ОТСТАЛЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И КРИВЫЕ РУКИ .

Гость
10 авг 2015 в 12:48

надо читать "кРастер". от слова "красть"

luaz2004
10 авг 2015 в 12:57

А кластер это как ? Класть в карман?

Гость
10 авг 2015 в 13:00

Покажите, где этот станкостроительный кластер, про который недавно все уши прожужжали? Где это чудо станкостроения? Скорее всего нынешняя областная власть просто соревнуется в краснословии, и не более того. Видимо это словечко запало им в уши, вот они и потешаются. А конкретного дела как небыло так и нет. Если не прав, то покажите мне этот станкостроительный кластер наконец-то.

Саяткул Саютхужин
10 авг 2015 в 09:33

Руслан Усманович- наш следующий ВРИО!

Энергетик
10 авг 2015 в 11:57

Интересно узнать, Чебаркульский крановый завод попадает в это кластер?

Гость
10 авг 2015 в 10:29

Русланом Гаттаровым уже создан кластер МГЕР, кузница кадров президентского резерва!

10 авг 2015 в 14:10

"Наличие в регионе обширных компетенций..." - это вообще что?

Гость
10 авг 2015 в 14:13

необходимо создать кластерный кластер-и кризис преодолеем!

Гость
10 авг 2015 в 14:50

"Наличие компетенций" - бугага. Наличие постановочных фотографий с "тушения" пожара только у единоросов открывает путь в сенаторы? Образования это не прибавит

Гость
10 авг 2015 в 17:15

Думаю что создание подобной структуры позволит повысить количество заказов на грузоподъемное оборудование, которое производится в Челябинской области.

Гость
10 авг 2015 в 09:54

ну все теперь не будем японские электропогрузчики и штабелеры приобретать,все свое!а то блок управления только в Японии-58 т.р. и месяц ждать!молодец Гаттаров,сильная команда у губернатора!

Гость
10 авг 2015 в 10:50

Вообще то неплохая новость, радует что будет создаваться инновационное производство!