ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

10 авг 2015 в 12:20

полиция ночью еще сказала, что они в салоне форда нашли бутылку с зажигательной смесью, а рено под колесо положили какую то тряпку
еле свою отогнать успел

Гость
10 авг 2015 в 12:23

Предварительно замыкание было и все на этом. Москва давить на МЧС и требует все на замыкания списать, а то народ волнуется, считая это пожары поджогами. В столице за полгода более нескольких тысяч дорогих авто от шаровых молний и замыканий сгорели.

ОТВЕТИТЬ
Антон
10 авг 2015 в 12:24

Да про эти сгоревшие ведра кредитные уже можно не писать. Завтра еще парочка сгорит, через день еще несколько.
Пока быдло не научиться не бросать свои корыта где попало, корыта , соответственно, будут гореть.
это аксиома такая. Не жалко, владельцы сами виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2015 в 12:27

Опять, однако тенденция. Приучают к правильной парковке, видимо , а то ведь все дворы, газоны загадили.

ОТВЕТИТЬ
Гость111
10 авг 2015 в 12:28

Не две, а пять поджогов было за эту ночь! Аэропорт, ЧМЗ, С/З

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2015 в 12:30

на ЧМЗ сегодня ночью тоже горели автомобили - 2 Хундая и ВАЗ 13-модели....

мдяяя
10 авг 2015 в 12:34

надо отловить одного-двух поджигателей и прилюдно сжечь...

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2015 в 12:35

Что то часто горят в последнее время или шины прокалывают

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2015 в 12:38

По сведениям сотрудников УВД, сгорело 10 (десять) машин в т.ч. на Тополинке Лексус, ещё на ЧМЗ и на Каширина и в др. районах. Информацию сознательно занижают.
Надоел этот передел власти и бизнеса! Простые владельцы авто от этого страдают. А менты не вмешиваются, а делают вид что работают. подтверждение тому, составляют для начальства отчетность. Сам был тому свидетелем сегодня, остановили, записали на листок, а нам мой вопрос, зачем записываете, отчёт сказали для начальства. Система прогнила, и что с ней делать не понятно, куда катится общество во главе горячо любимой партией и её лидерами. Выборы всё это пыль в глаза, народ за стадо баранов считают. И самое противное, что ты и все мы вместе взятые, ни чего не можем изменить. Революция тоже не выход, как жить дальше, что в мире твориться, порой крик души, до отчаяния до водит.

Мы Русские - С нами Бгг
10 авг 2015 в 12:44

ох уж эти завистливые пешеходы

Гость
10 авг 2015 в 12:48

Есть охраняемые стоянки для автомобилей. Там оставляю и сплю спокойно!

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2015 в 12:51

А где же новости про 3 сгоревшие машины на 50 лет ВЛКСМ, д. 15, и на Прокатной, д. 18 тоже 3 машины.

10 авг 2015 в 12:54

Опять кто-то неосторожно с огнём обращался? Надо быть осторожнее, с огнём-то. Особенно ночью.

Гость
10 авг 2015 в 12:58

Этого делать нельзя! Не все же каждый год себе новые машины покупают,здесь не Москва,а мы не деятели шоу-биза и не депутаты. Некоторые копят годами на покупку машины,а тут кто-то пришел,поджог и радуется,осел! А людям слезы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2015 в 13:03

Становится страшно парковаться рядом с иномарками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2015 в 13:07

А так хочется пожить спокойно, без криминала и всего прочего ежедневного негатива

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
10 авг 2015 в 13:07

Сигарету не потушенную в салоне оставили, вот и полыхнуло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2015 в 13:09

Согласно закону об оружии владелец охотничьего ружья может защищать жизнь и имущество, ну когда же они уже нарвутся. ..., рено принадлежала 75-летнему профессору и академику, который всю свою жизнь учит студентов.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2015 в 13:16

+ две машины сгорели на Кирова, там же прокололи шины и выдернули аккомулятор..... Были бы эти "народные мстители" заняты работой, семьями, воспитанием детей, помощью родителям и прочими заботами, не остовалось бы не времени не сил не желания пакостить, бороться за справедливость, а может и завидовать, что у кого тот есть то, чего они сами не имею от своей же лени. А так вот выходишь пораньше, чтоб до пробок уехать спокойно, а нет, не уедишь, потому как нужнее аккомулятор кому то, искрене надеюсь что пригодился, больше чем мне...

Гость
10 авг 2015 в 13:23

Только в нашей стране возможен такой бардак, уже более 100 авто сгорело, а наша полиция палец о палец не ударила, бардак и есть бардак. И за что только эти халявщики на пенсию в 35 лет уходят.
А поджигателям вернется все, гореть им...

ОТВЕТИТЬ
В Зимбабве астоновка
10 авг 2015 в 13:29

Надоело жить в великой стране, хочу жить в нормальной

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2015 в 13:34

Пробейте кто пишет комментарии и потом посмотрите по биллингу, где были в эту ночь те кто писал сегодня здесь. Уверен на 99 процентов, что этот поджигатель не только читает что про него пишут, но и сам комментарии нет нет оставит...

ОТВЕТИТЬ
NDV
10 авг 2015 в 14:20

Это импортные продукты мстят...

NDV
10 авг 2015 в 14:20

Это импортные продукты мстят...

Гость
10 авг 2015 в 14:30

Какой ты умный.

валентинка
10 авг 2015 в 14:36

Машины надо оставлять не охраняемых стоянках,а не кому где вздумается.Все дворы превратили в личные остановки,не интересуясь мнением жителей совершенно.Вот и результат.Не надо злить людей.Хотя я думаю,что это дело(поджигание) хулиганов,или больных людей.Их сейчас тоже расплодилось немерено.И тех,и других.С жиру бесятся.Если бы заняты были работой днем,ночью бы некогда было шляться по дворам.

ОТВЕТИТЬ
я понял
10 авг 2015 в 15:02

Это владельцы ВАЗ 01--099 мстят счастливым владельцам дорогущих иномарок, за их не всегда праведно нажитые деньги...

Гость
10 авг 2015 в 15:11

Надоели со своими корытами во дворе. Двор -это не гараж. Убирайте свои ведра от подъездов и газонов!!!
Поджигают и правильно делают!

А чего машинки то горят?
10 авг 2015 в 15:15

Ну так вот, вопросик. Кому и чем они помешали таким образом что их обязательно нужно было спалить? Не, ну только не говорите мне что по Челябинску бегает банда сумасшедших и бесцельно жжёт авто. Я старый дурак, я верю только в выгоду и в ущерб.

10 авг 2015 в 15:19

А информация о поджигателе,которого на Тополинке поймали этим летом? Он шел в 2 ночи с канистрой бензина и тряпкой...

Гость
10 авг 2015 в 15:35

Одно пока радует не бьют богатых пока, а молодежь созревшая и они так ненавидят сытые и холенные лица хозяев жизни. Поэтому машины это мизер, а то человека скоро начнут ради мести так калечить. Ведь все прекрасно знают откуда вдруг человек стал богатым и 89% это на слезах и обмане наживаются народа. И эти граждане пока живут открыто, но гнев народа может пойти на выход. Машин много наделают, а вот жизни ваши господа богатые скоро возможно грош. Игра идет в Мире, избей богатого. Не дай Бог до нас дойдет.Стоянки вчера ездили на 60% пустые!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2015 в 15:58

это путин виноват

Гость
10 авг 2015 в 16:29

Народ такой озлобленный, читаешь и ужасаешься, лишь бы позлорадствовать... Если у вас нет своего "корыта", завидуйте молча. Никто не ставит машины во дворе на газонах, они не мешают никому.

ОТВЕТИТЬ
Ну так, ради порядка
10 авг 2015 в 16:51

Легковые автомобили вполне могут быть поставлены на стоянку внутри дворовых территорий. Согласно правил конечно же. А если вы про газоны ... То увы, согласно Кодексу административных правонарушений г . Челябинска, то в нем лишь прописано то, что нельзя парковаться на детских площадках, а про газоны ни чего не сказано. А что не запрещено, то разрешено. Вот так вот. Скажите спасибо депутатам.

Суд
10 авг 2015 в 17:50

Статья 205. Терроризм
1. Терроризм, то есть совершение взрыва, поджога или иных действий, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, если эти действия совершены в целях нарушения общественной безопасности, устрашения населения либо оказания воздействия на принятие решений органами власти, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору;
в) с применением огнестрельного оружия, -
наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

ОТВЕТИТЬ
Владимир Ужасный
10 авг 2015 в 20:45

У нас стоянка полупустая, зато дворы забиты. Просто народ ленивый стал, 200-400 метров пройти не может до стоянки. И полтинник сэкономят.

центр
10 авг 2015 в 21:32

Ближе к центру полно стоянок крытых, да и тем более у торговых центров места в вечернее-ночное время достаточно. Не такая уж проблема припарковаться...

центр
10 авг 2015 в 21:33

Ближе к центру полно стоянок крытых, да и тем более у торговых центров места в вечернее-ночное время достаточно. Не такая уж проблема припарковаться

Сеня
10 авг 2015 в 21:35

Все здравомыслящие люди дорогие тачки куда попало не бросают. А потом все кругом виноваты.

Мимопроходил
10 авг 2015 в 21:41

Не сожгли, так не поцарапали бы, не поцарапали бы - так стукнули бы. А на охраняемые стоянки ставить то не пробовали?

гость
10 авг 2015 в 21:42

На охраняемых стоянках машины оставлять надежней, к тому же там обычно естьь видеонаблюдение.

Вячеслав
10 авг 2015 в 22:25

Похоже коментаторы тут делятся на три категории -нормальные люди, злобные мстители и разная гопота, которая прислуживает на платных паркоках и гадит нормальным людям

Гость
10 авг 2015 в 23:24

Централизованные пункты охраны в центральном начали вводить, там практически везде все камерами обвешано. Скоро по всему городу подобное будет. Так кто мешает ставить авто под камеры?

Надежда Ивановна Вертяховская
10 авг 2015 в 23:39

Мне "повезло", мой сосед по подъезду - начальник управления ГО г. Челябинска. Его сын и новоиспеченная родственница-сноха, экономя средства,стали ставить под окна моей квартиры свои машины. На просьбу не оставлять машины на ночь, попросили оплачивать стоянку их транспорта. Их папа, начальник ГО города, сетует, что так делают все (ставят под окна чужих квартир). Положила записку под дворники, она оказалась в моем почтовом ящике. Приклеила с помощью крахмала на стекло, сказали, что ко мне придут их адвокаты. Повторила. Все окно забросали яйцами (на яйца деньги есть), сломали почтовый ящик. Специально окно не мою, чтобы на фоне цветов, высаженных мною во дворе, жители видели жлобство моих соседей. Еще и плакат думаю повесит, указав, кто это сделал. Участковый посмотрел, улыбнулся и пошел писать ответ, называя меня в своих Антоном Николаевичем. Вот такие у нас в городе нравы. Сосед по гаражу сдает гараж (в 100 м от его квартиры) в аренду, а сам ставит машину во дворе. Бизнес!

ОТВЕТИТЬ