RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Проверку домов для переселенцев из аварийного жилья завершат через месяц

Проверку домов для переселенцев из аварийного жилья завершат через месяц

Проверка качества домов для переселенцев из ветхо-аварийного жилья завершится через месяц. К этой теме губернатор Челябинской области Борис Дубровский вернулся сегодня в ходе аппаратного совещания со своими подчиненными. На завершение проверки глава региона дал месяц: все объекты должны быть обследованы до 10 сентября текущего года.

Напомним, основанием для поручения послужило заявление общественной организации о несоответствии стандартам качества домов для переселенцев их ветхо-аварийного жилого фонда в Златоусте и Еманжелинске. В середине июня глава региона поручил министерству строительства и инфраструктуры создать специальную комиссию для изучения ситуации.

«По домам в Еманжелинске информация частично подтвердилась; в Златоусте все обстоит благополучно. Тем не менее работу продолжаем по всей области, к 10 сентября текущего года все объекты должны быть обследованы. Выводы мы доведем до жителей через средства массовой информации», – проинформировал сегодня своих подчиненных Дубровский.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, ранее губернатор заявил, что в случае подтверждения фактов, изложенных общественниками, областные власти будут предъявлять рекламации недобросовестным застройщикам, а людям, переехавшим в некачественное жилье, предлагать другие варианты.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления