RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

зап.

742мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Челябинцам намутили с водой из-под крана

10 августа 2015, 13:31
Гость
Гость
29 августа 2015, 20:53
дак получается мы платим за техническую воду,пить ее же из крана нельзя,это обдираловка!Зато выборы на носу,уже в школах агитируют,а кругом бардак!
Гость
28 августа 2015, 21:58
у нас на хохрякова в новых домах-вонючая,боимся детей купать,слизь в чайнике тоже,фу,гадость.
Гость
28 августа 2015, 21:55
В чайнике слизь,понос у всех,такой вонючей воды ,пахнущей дустом,он кстати запрещен в применении ,небыло никогда,спокойно пили воду из крана,за что ПЛАТИМ!!!!!Такие миллионы тратятся неизвестно на что,такое чувство,что сговор производителей бутилированной воды и фильтров....
Гость
18 августа 2015, 11:47
Преступления против народа.....
Гость
18 августа 2015, 08:10
Скоро еще медно-обогатительный комбинат на берегу Шершней построят, тогда качество воды еще значительно улучшется. Как с приходом нового Губернатора производственника, еще и вкус меди будет ))
Гость
14 августа 2015, 23:54
Ул. Труда вода вонючая - запах болота. Если в 80-х, 90-х воду пили из крана, сейчас либо через фильтры, либо бутилированную, регресс какой-то, вместо нанопрогресса !
Гость
18 августа 2015, 10:07
У нас в ТЗР такая же вода, травят химикатами нас,они у власти и поставлены для этого. Но почему то мы платим за питьевую,а не за техническую.
Гость
13 августа 2015, 15:20
1, 5,10 августа рассмотрим, а когда примем меры. Мы можем разьезжать на фольсах, но мер то никаких нет, особенно к водоканалу.
Гость
13 августа 2015, 12:14
Кто давал и даёт все разрешения на строительство жилых и нежилых объектов. Фамилия чиновника Градобоева тому подтверждение. Все с "боем" да с "боем" территории под застройку выделялись. Посмотрите на районы города, архитекторы вы где?
Гость
13 августа 2015, 09:02
У нас нормальная вода идет на северо-западе. Может проблема в старых трубах?
Алессандро II

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 августа 2015, 08:04
Горячая вода действительно воняет, и никаким не "болотом", а как будто каким то химикатом. Каждый раз, принимая душ, думаю вылезут волосы или нет.
Гость
12 августа 2015, 22:34
Подышать и труб дымком и хлебнуть водицы из болота-норма для Челябинска...
Гость
12 августа 2015, 20:50
Зачем нашему городу такой И.О. ничего не сделано, только на всех каналах и его показываем.. Нет четких утверждений решений проблем, вспомним ливневки, которые весь Парковый и С-З затопило... Зато все исполнения желаний в г. Магнитогорске и дороги, и тд...
Гость
12 августа 2015, 18:50
Сезон цветения воды в водоемах, скоро пройдет. Весной паводки, летом цветение. Каждый год одно и тоже, в принципе это нормально. Вода пахнет не противно - травой, водорослями. Зато современный городской житель на выбросы дыма с ярким специфическим запахом с ЧЭМК говорит: это туман!)
Гость
12 августа 2015, 13:27
А вроде говорили, что ультрафиолетом будут обеззараживать ? Но по-прежнему упор на химию ?
Гость
12 августа 2015, 12:14
Смотрел недавно передачу как раз про этот переход рассказывали. Но про то что выглядеть вода будет как ссака там тетушка ничего не говорила. Глазами бегающими от камер и улыбкой она сказала, что станет вода вкуснее. Она похоже давненько на уренотерапии сидит...))) На вкус и цвет... а лохов в Че нет. Идите лесом со своими инновациями такими.
Гость
12 августа 2015, 11:33
Сегодня с утра на Арматурном переулке, 5Г, пошла кристально чистая вода ))), хотя ещё вчера вечером была коричневая. В тоже время выясняется, что МУП ПОВВ забраковал анализ воды, который брали в понедельник, якобы неправильно забор провели, будут сегодня повторный делать. И кто после этого сомневается, что анализ воды покажет "кристально чистую работу" МУП ПОВВ! Поди сама Аксенова приедет и будет из-под крана демонстративно пить.
Гость
12 августа 2015, 11:26
А мы и покупной "питьевой" воде не доверяем. Было дело несколько лет назад - сильно пахла дустом вода из кранов. Купили водичку в "Люкс-воде", открыли - а оттуда точно такой же запах дуста! У нас на Северо-Западе из кранов тоже в последнее время то дустом пахнет, то ещё чем, и вода мутная, и водоросли в кувшине фильтра растут. Приглашаем госпожу Аксёнову и прочих к нам в гости "нормальной" водицы напиться, помыться...
Гость
12 августа 2015, 11:12
У нас на Братьев Кашириных круглогодично вода воняет болотом, горячую воду включаешь - ржавая, порой даже не знаешь то ли мыться, то ли мараться.
Гость
11 августа 2015, 23:36
Действительно вода вонючая, я думал что другие просто пьют и не замечают вони и мути.
Гость
11 августа 2015, 16:52
Посмотрите фильм "Русские страшилки" это про наш город! И вода и воздух и продукты!
Гость
11 августа 2015, 16:34
Сразу после войны нам, девченкам с густыми волосами, посыпали матери головы ДУСТОМ, чтобы насекомых изводить, над полями летали кукурузники - самолеты и обильно посыпали поля и нас на них этим самым ДДТ. А он оказался ядом, его вобрали и поля и моря, и до сих пор еще расплачиваемся природой и здоровьем мы и наши дети.
Гость
11 августа 2015, 16:12
Добрый день,запах из крана стоит стойкий уже вторую неделю в Ленинском районе.Обращались с вопросами,тухлятина так и осталась. Успокоили,что это все в пределах нормы.А нам людям как быть?
Гость
11 августа 2015, 16:04
Запах хлора снижают.появился запах ДУСТА очень сильный в Металлургическом районе.
Гость
11 августа 2015, 14:40
Вода воняет не только в указанных районах ! Она такая болотно - дустовая во всём городе! А работников очистных сооружений похоже обязали говорить, что вода чистая и её можно пить прямо из-под крана! Бред какой-то ! Столько денег у людей уходит на покупку фильтров и воды в бутылках! Ещё какие-то капремонты придумали! Качество жизни с годами не улучшается, а наоборот, катится в пропасть, из которой Матушка Россия выбиралась ( и довольно успешно когда-то ) долгие годы. Короче, "караул" !!!
Гость
11 августа 2015, 14:39
Про запах ясно, а цвет воды никого не смутил? На Кашириных частенько аналогичная картина наблюдается
Гость
11 августа 2015, 13:54
РЕБЯТА, ПИШИТЕ ВСЕ В ПРОКУРАТУРУ И ЦЕНТР ГИГИЕНЫ. СРОЧНО. ЗДЕСЬ БОЛТОВНЯ НИЧЕГО НЕ ДАСТ. ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!! ЗА ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ ВОДА - КОШМАР !!! РАЙОН АВТОРЫНКА "ИСКРА".
Гость
11 августа 2015, 16:05
Согласно, живем на Кудрявцева. Вода дустом пахнет. Даже собака не пьет эту воду, наливаем ей в чашку Люкс-воду, которую сами пьем.
Гость
20 августа 2015, 14:06
Кому и куда объединятся,годами вырабатывалось у людей долготерпение.народ пассив в принципе. о здоровье надеются,власть позаботится.
Гость
11 августа 2015, 13:53
в чурилово вместо воды давно кока кола льется!!!
Гость
11 августа 2015, 11:55
Жуть как воняет,даже после кипячения.
Гость
11 августа 2015, 11:21
После первого заявления о замене в технологии воды и отказа от хлорки, вода была отличного качества, а затем стала иметь ужасный запах и привкус и в Курчатовском районе тоже, опять схалтурили, опять сэкономили или просто растащили деньги.
Гость
11 августа 2015, 11:17
Все помнят про воду в Троицке весной? Там тоже СМИ показывали. Людям воду в бочках возили. А сейчас что изменилось? Теперь и в Челябинске пора воду развозить в таких бочках.
Гость
11 августа 2015, 10:12
Надо, наверное, на федеральных телевизионных каналах этот вопрос поднимать, похоже только так можно хоть как-то сдвинуть с места этот вопрос(проблему).
Гость
11 августа 2015, 10:07
Дустом вода вонять стала
Гость
11 августа 2015, 09:26
Живу в Калининском районе. Чиновникам не верю. Верю организму - вода реально воняет дустом. Сходишь под душ - потом полдня почесываешься, кожа сохнет. И пусть мне что угодно чешут про анализы и ПДК - мой организм бунтует против такой воды. Её не только пить нельзя - но и мыться то опасно - схватишь какую нибудь чесотку и будешь потом на аптеку полжизни работать. Интересная позиция властей и по этому вопросу, не хотят работать во благо народа - одни отписки полуграмотные. Не на своем месте явно находятся слуги народные.
Гость
11 августа 2015, 09:19
у нас по ул.Пограничной 19 запах стоит от воды уже неделю в МУП ПОВВ каждый раз по телефону говорят ,что проводим работы .сколько можно или вправду написать жильцами заявление губернатору отказываемся платить за воду за такой то месяц, т.к. вода не отвечает качеству по органолептическим свойствам.
Гость
11 августа 2015, 09:15
Живу в центре и у нас такого нет. И страшно, вдруг также будет - в доме грудной ребенок, купаем каждый день. А такая вода - это же ужас какой-то, издеваются над людьми как хотят. И ещё в наглую утверждают, что всё нормально. Я, конечно, не нюхала, но цвет разве нормальный??? Эта г-жа Аксенова в своём уме? Я ни в одном городе России такую водуне видела.
Наталья Потапова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2015, 09:12
Ребята!!! Да у нас вообще все классно, вода лучше стала и ничего , что воняет, ливневки сами прочищаются и ничего , что город тонет после ливня, воздух тоже замечательный и ничего , что дышать нечем. Короче, зажрались мы.......
Гость
11 августа 2015, 08:58
А может написать заявление в МУП ПОВВ что отказываемся платить за воду за такой то месяц, т.к. вода не отвечает качеству по органолептическим свойствам. Написать всем собственникам города.
Гость
11 августа 2015, 10:40
так проблема в том, что анализы нашего СЭС скажут, что вода в "НОРМЕ")) у нас же круговая порука во всей вертикали, беременные рожают на пороге роддома - нет состава преступления, воду пить нельзя, даже зубы чистить не получается, т.к. тошнит от этого запаха - все показатели в норме и даже лучше, воздух такой, что окна открыть страшно - все в норме ((( куда ни плюнь - все везде хорошо
Гость
11 августа 2015, 05:27
А мне проложите 3ю трубу домой! С питьевой водой! А то, что у меня там сейчас льется, по цене как за минералку, пейте сами.
Гость
10 августа 2015, 23:53
Так все же, чем пахнет от воды: органикой или хлорорганикой?
Гость
11 августа 2015, 08:59
Нам пытаются задвинуть что вода цветёт и я бы с этим согласился если бы на улице была жара и температура воды была более 20 градусов. Ну улице давно холодно! Цинично врут и уверены что в это поверят.
Гость
10 августа 2015, 23:45
а кто нас спрашивать будет??? мы все как подопытные кролики! надо же на ком то опробовать эту аммиачную добавку! воняет дустом??? ну и что? спишем на сине-зеленые водоросли,как в прежние годы! вот и весь ответ. А остальное всё в норме!!! ура,товарищи!!!!
Гость
10 августа 2015, 23:38
Моё мнение такое, лучше уж вода с запахом хлорки чем болотная вонь. Фильтры даже не спасают от неё.
Гость
10 августа 2015, 23:25
Вода ВОНЯЕТ, принимать в пищу такую вонь не возможно. А про нормы нам так и будут заливать - все в норме, разве когда-то было иначе ? Когда Сверловчан трава нули каким-то хим.оружием, тоже все в норме было, простуда у вас, говорили.
Гость
10 августа 2015, 22:56
Живу в Ленинском районе.у нас уже около месяца вода пахнет дустом.причем так,что невозможно чистить зубы.мне очень интересно,о чем думает наше городское и областное руководство?трпаят нас с воздуха,травят нас водой.понимаю,наплевать на взрослых,а кто подумает о детях?уважаемые градоначальники,запланируйте выезд в онкологические отделения,поликлиники,диспансер города.все просто забито больными онкологией.это просто людской конвейер!!!вы думаете,что вы и ваши родные застрахованы от этого???
Гость
11 августа 2015, 09:32
Количество заболевших онкологией в области ежегодно растет на несколько процентов, скоро все вымрем!
Гость
11 августа 2015, 16:31
родные и близкие чиновников, если и проживают в Челябинской области, то где-то в район Увильдов, Тургояка, Елового. А сами чиновники проживают в коттеджиках и скорей всего со скважинами.
Гость
10 августа 2015, 22:56
Процитирую немного то что сказано выше в статье: "Да, подтверждаем, не стало четкого запаха хлора, к которому все привыкли, в результате чего некоторые жители могут ощущать естественный запах речной воды или просто непривычный запах, отличающийся от недавнего, – сказала Валентина Аксенова." Не верьте этому очковтирательству естественный вкус и запах речной воды мы все ещё помним если мысленно убрать от туда запах хлора, а то что мы ощущающем сейчас это не что иное как новая аммиачная добавка которая помогает экономить хлор.
Гость
10 августа 2015, 22:48
Когда жили в Челябинске запах дуста летом в воде был постоянный. У жены была аллергия на руках с весны до осени. Переехали в другой город, вода также доставляется из водохранилищ, которые летом не обходятся без цветения. НО! Нет запаха тины и дуста, нормальная вода по запаху и цвету и аллергия прошла как по волшебству, без всяких гормональных препаратов. Вас дурят челябинцы, и бабло уходит в некуда. Вода может и должна быть нормальной
Гость
13 августа 2015, 14:12
Подскажите, куда переехали? Рассматриваю давно варианты переезда.
Гость
10 августа 2015, 22:44
ребят, покупайте питьевую ПОКУПНУЮ воду, это не питьевая вода. однозначно
vlad79222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2015, 08:14
Покупайте покупную... Фильтр с обратным осмосом удобней (не надо покупать, таскать и хранить бутылки) и дешевле в пересчете на литр. И больше гарантий в чистоте воды (что разольют по бутылкам и на сколько хорошо их моют - открытые вопросы).
Гость
11 августа 2015, 09:30
11 августа 2015, 08:14
Покупайте покупную... Фильтр с обратным осмосом удобней (не надо покупать, таскать и хранить бутылки) и дешевле в пересчете на литр. И больше гарантий в чистоте воды (что разольют по бутылкам и на сколько хорошо их моют - открытые вопросы).
Да хватить рекламировать свой товар, такая вода мертвая, от нее ни пользы, только вред.
vlad79222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2015, 11:06
Гость
11 августа 2015, 09:30
Да хватить рекламировать свой товар, такая вода мертвая, от нее ни пользы, только вред.
Не продаю я фильтры. Да и продавцов и производителей таких фильтров много разных - при всем желании без названия марки "свой" не получится продвигать. Но себе и родителям поставил осмос - уже несколько лет пользуемся без всяких проблем. Любите сказки про "мертвую воду" - пейте из лужи, там она весьма "живая".
Гость
10 августа 2015, 22:17
Вода ужасная: цвета ржавчины, вонючая и наверно небезопасная. Весной говорят, что это паводок, летом: "естественный запах речной воды или просто непривычный запах". А почему в других городах этого нет? "Питьевую воду ежедневно контролирует ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» Челябинской области, за качеством воды в плановом порядке следит управление коммунальной гигиены регионального управления Роспотребнадзора." Плановый порядок это 1 раз в три года, наверное. Чтобы не быть голословными разместите результаты "ежедневной проверки качества воды, проводимые в ФБУЗ", на содержание какого вещества и когда проводилось обследование. Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/news/65572561997824.html#comments/c65572561997824/page/2госпожа Аксенова.
Гость
10 августа 2015, 22:51
Дело в том что при изменений способа очистки применяют другие госты, то есть те госты которые разработаны именно для такого способа очистка и согласно этим гостам вода в норме. Так что неподкопаешся.
Гость
10 августа 2015, 22:03
Была в гостях 10 дней в Магнитогорске, сразу почувствовала разницу- там воду пьют из-под крана. Живу в ЧВАКУШе запах дуста, болота от воды. Раньше, когда вода пахла хлоркой, отстаивала в банке, потом пропускала через фильтр-кувшин и все было нормально. Сейчас этот ритуал не помогает.
Гость
10 августа 2015, 21:54
а жителям челябинска даже делать ничего не нужно. просто не платить, ни за капремонт, ни за воду. ни того ни другого они не видели никогда.
Гость
10 августа 2015, 22:58
Прям по заветам Махатма Ганди, тот тоже хитрость проявлял при освобождении Индии от англицких колонистов и кастовым неравенством "разделяй и властвуй" в единстве сила граждане
Гость
10 августа 2015, 21:11
Шершневское водохранилище, откуда мы пьем, окончательно превратилось в сточную канаву. Если раньше там вода цвела в июле, когда жарко, то теперь она сильно цветет и в начале июня, и в августе. Причем в Аргазях, на 80 ... 90 км выше по течению, вода чистая. К нам, похоже, приходит уже сильно разбавленная нечистотами. Наши власти сильно озабочены соответствием города-миллионника своему статусу. Выставочный комплекс зачем-то, метро периодически.... АУ, власть!!! Так не будет скоро миллионника! Часть населения постепенно загнется от такой воды, дыма и вони. А остальные расползутся в стороны от этого гиблого места!
Гость
13 августа 2015, 14:08
Уже расползаются. А нормальные люди, здешние, коренные, заменяются на выходцев восточных и горных.
Гость