28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

Ит'c Раша, смол мани, ноу криминалити(с). Шутки Мутко становятся к сожалению популярными.

Гость
10 авг 2015 в 16:32

Наша милиция и СК если трупа нет, то не работает...и самое свежее подтверждение случай в Н.Новгороде...

Гость
10 авг 2015 в 16:32

Да уж, я в шоке!!!

Гость
10 авг 2015 в 16:35

Уголовные дела у нас заводят, когда кошку постирают. А русская баба еще нарожает.

Клоуны, млин
10 авг 2015 в 16:37

тогда ради чего был весь цирк с депутатами, Павловой, СК и прокуратурой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2015 в 16:37

100%, что в постановлении об отказе они еще и саму Ольгу Подрядову обвинили в сложившейся ситуации: если срочно, то она сама не вызвала скорую помощь для оперативной доставки в роддом, а поехала с мужем на собственном автомобиле и просто не успела доехать и дойти как роды начались! Причем тут врачи и другие сотрудники, конечно же не причем!!!! Позор! Вот они наши силовики!

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
10 авг 2015 в 16:43

Что удивительно - нормальные люди ясно видят "состав", а высокообразованные, высокоопытные, высокооплачиваемые сотрудники не видят. Кто же закрывает им глаза?

ОТВЕТИТЬ
Гость2014
10 авг 2015 в 16:44

А надо было бы завести дело!!!

Гость
10 авг 2015 в 16:46

Юрий Кадиков, дай бог ,чтоб ваша жена,дочь или ещё кто-то из вашего близкого окружения, родили под забором больницы,по вине мед.персонала.И вы простите их за отсутствием состава преступления.Не забывайте про бумеранг...

ОТВЕТИТЬ
Надюша
10 авг 2015 в 16:50

Не нашли состава преступления - т.к. семья не посчитала себя потерпевшими и не подняла бучу. Их, конечно, можно понять: лялька маленькая, не до разборок, тем более все живы-эдоровы, опять же папе есть чем гордиться, а может, их и уговорили не сердиться...
Но реакция СК - это супер просто: никто не постадал - нет состава преступления, а мнение общественности - как всегда лесом. Ждем, когда у шлагбаумов больниц трупы будут валяться? А сейчас тогда всем выдать премию, а охранника повысить в должности

ОТВЕТИТЬ
кмд
10 авг 2015 в 16:54

Если бы какая нибудь бибугуль из солнечного ч...на родила на улице вони было бы на всю страну.

Правильный
10 авг 2015 в 16:59

Я думаю,если это была жена сотрудника из СК,то не только завели уголовное дело!!!

Гость
10 авг 2015 в 17:01

И как интересно это решение СК прокомментирует уважаемая М. Павлова? Особенно в преддверие скорых выборов?

Александр
10 авг 2015 в 17:03

Никогда не пишу комментариев, но это явно бред!!! Как ни нашли состава преступления!!
ХАЛАТНОСТЬ!!!!

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2015 в 17:11

Умом Россию не понять...............за что налоги платим????? чтоб завтра рожать не приняли, после-завтра лечить откажутся, и все хорошо.....все правомерно!!! делайте и дальше так...

Жесть
10 авг 2015 в 17:12

Это как в той песне..." Жоп@ есть, а слова нет...

Гость
10 авг 2015 в 17:13

Ну вы блин даёте! А если ваши жена , дочь окажутся в такой жуткой ситуации тоже будет нормально?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2015 в 17:14

Одни юристы собрались! Законы то все знают, кто виноват, а кто предвыборную компанию ведет! Даже некого послать во жизнь пошла!

Ольга
10 авг 2015 в 17:15

Правильно, у нас как всегда, давайте дождемся, когда под окнами умрет роженица, тогда и состав уголовного дела найдется и сразу поправки в закон появятся. У нас же все законодательство на трупах и строиться, к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
АНОНИМ
10 авг 2015 в 17:26

ЭТОТ РОДДОМ ВСЕГДА СЛАВИЛСЯ КОНФЛИКТНЫМИ СИТУАЦИЯМИ,САМА ЛИЧНО НА СЕБЕ ЭТО ОЩУТИЛА

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2015 в 17:26

Одни отписки! Полиция, прокуратура работать не хотят только отписываются. Когда гром грянет они начинают работать.

10 авг 2015 в 17:27

все возмущаються смотря на последствия, а то как они себя повели на месте конкретных лиц и в чем вина конкретных лиц не думают

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2015 в 17:33

Ну кто он эта женщина - обычное быдло с точки зрения проверяющих?! Вот если б такое приключилось с женой какого-нибудь слуги народа - состав преступления был бы найден сразу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2015 в 17:36

А че? Нормуль! Охранник свое дело сделал-охранял,как полагается.Никого не впустил.Респект. Забыл,правда, что за учреждение- ну да Бог с ним.Главное- НЕТ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ! Отличный сторож,кстати, никому не нужен? ПереманИте!))

Гость
10 авг 2015 в 18:33

во всех больницах на воротах охрана и как она разбирается кого пускать, а кого нет - одному богу известно..правильно, что уволили

Гость
10 авг 2015 в 19:02

Нужно скорую вызывать и не было бы проблем

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2015 в 19:17

Не удивляюсь "работе" наших "правоохранительных" органов. Им лишь бы дело побыстрей закрыть и спихнуть себя. У меня наша полиция и все связанные с ними только и ассоциируются " а что надо, нам и без вас работы хватает". Зато всегда так рьяно приступают к расследованию, столько пыли нагоняют. Обидно и стыдно за "правоохранительные органы". Пора их уже переименовывать в "отфутбольные" например.

Гость
10 авг 2015 в 19:38

не те инстанции проверяли. Медработники исполняли должностные инструкции. А проверять следствию нужно те органы, которые эти инструкции разработали и внедрили. Впустили бы чужую машину на территорию, вылезли бы из нее бандиты и взорвали бы бомбу в больнице - тех же медработников бы наказали, что нарушили инструкции, писанные черным по белому. А тут вышло с точностью до наоборот, врачи вроде как и правы, но опять блин виноваты....

Гость
10 авг 2015 в 19:59

Везде одно и тоже - полная безнаказанность и халатность. За что мы платим налоги?!

Гость
10 авг 2015 в 20:11

А если бы кто то умер, был бы состав преступления или нет? Нечего ночью рожать, врачей беспокоить, тоже сама виновата по всей видимости!

Гость
10 авг 2015 в 20:24

а что тут криминального родила в машине и не возле роддома так что претензий ни кому нет,а если реально родила бы возле роддома то она сама бы первая всех на уши подняла,,а так обычная афера решили нажиться родив дома и подъехав затем к роддому но СК все это выявила уже. так что ни каких претензий нет

Гость
10 авг 2015 в 21:25

Уголовный кодекс РФ Глава 16 Статья 125 при желании это статья самое оно к данной ситуации.

Гость
10 авг 2015 в 21:55

Спасибо за адекватность, СК!

Гость
10 авг 2015 в 23:11

Вот это страна!!!!

Гость
11 авг 2015 в 06:46

Если СК считает произошедшее нормальным, будем ждать повторения истории. Только финал будет хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2015 в 06:48

Нужно в СК послать ФСБ

Гость
11 авг 2015 в 08:11

Ну да, это показатель для остальных больниц, как нужно себя вести с нуждающимися в помощи людьми.
Ждут, когда что-то серьезное случится, чтобы можно было Уголовное дело завести, а раз эта вся ситуация благополучно закончилась, то и преступления нет!

Гость
11 авг 2015 в 08:45

Вот они врачи. Еще клятву Гипократу давали. В Советское время врачи шли по призванию. А сейчас учатся на врача чтобы только деньги срубать!!! Как можно было беременную не пустить, это просто врачебный хаос!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гоша
11 авг 2015 в 09:24

Если в действиях должностных лиц медучреждения не обнаружено состава преступления, то за что они были уволены? Или речь о других лицах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2015 в 10:06

Зря,что мы не предъявляем претензии медикам.Женщину понять можно,ей не до того сейчас,как и других, к кому ,например ,скорые по 4 часа едут,так как во время болезни не до жалоб.А медикам все сходит с рук, что печально.Нам просто пожить подольше хочется.

Гость
11 авг 2015 в 11:01

Пуси Риот сразу посадили, за то что они якобы надругались на чувствами "верующих". А тут могла и помереть вместе с ребёнком и состава нет. Каждый раз лукавят....

Гость
11 авг 2015 в 14:24

Простите, но это полнейший бред! Надо Путину писать!

Фото пользователя
11 авг 2015 в 23:08

Наверное такую взятку отвалили, что все правоохранительные органы ох*енели и у них сразу состав преступления исчез из УК

Гость
12 авг 2015 в 11:32

Подавать аппеляцию, написать на имя президента, пуская дело получит общественный резонанс. и эти обличенные властью чинуши пошевеливают своими телесами при исполнении обязанностей, это единственная причина по которой они вообще на службе. На службе у народа!

12 авг 2015 в 12:49

Вынудили родить без родовспоможения (без роддома). Так зачем туда вообще идти и рожать в неестественной позе. Это ещё один пример, показывающий, что нет ничего криминального в родах без роддома (роды дома, роды на коленях по собачьи, роды в воду и пр.). Хотя за помощь при родах дома медработникам светит статья. Но, до Петра I абсолютно все рожали в бане или дома, а роддома были созданы только для бездомных!!!

Гость
12 авг 2015 в 16:37

В прошлом году рожала в этой больнице: из-за халатности лечащего врача, чуть не родила в палате, где находятся женщины на сохранении (где и я лежала), а не в родовой как должно быть; так же приехала с мужем на машине со схватками и так как еще ходить могла, шла сама от КПП (не пустил охранник) до приемного отделения; у ребенка были сильные колики ночью, обратилась к дежурному педиатру за помощью, на что получила ответ: "Это роддом, а не больница, что хотите то и делайте"; так как во время родов меня сильно простудили (открыли на распашку окно в родовой, сквозняком продуло), а затем меня отделили от всех, чтобы не зарожала, при выписке из роддома меня и мои документы забыли оформить, и потому выгнали из палаты (нужно было освобождать место), а из роддома не выпускали - 2 часа сидела с ребенком и вещами в коридоре на стуле. Пересадить таких врачей надо. Жаль, что как всегда отмазались эти уроды....

Егоза
13 авг 2015 в 14:21

Ситуация, конечно, спорная и неоднозначная. Женщина должна была лечь заблаговременно, но за каким-то лешим ее понесло в Кременкуль. Но ладно, оставим эту лирику. Вот муж привез ее, рожающую, к роддому. Да, человек в стрессе, возможно, сбивчиво и не очень понятно объяснил ситуацию. Охранник там для чего сидел? Это его обязанность - проверять ситуацию. Террорист там или женщина в схватках. Иначе какого ляда он там сидит, зарплату получает? Можно ведь просто закрыть ворота на электронный замок и все. Скорой открывать по домофону, остальных тупо не пускать. Можно сэкономить на зарплатах охранников, которые все равно ничего не делают, ни в каких ситуациях не разбираются, а тупо всех отфутболивают. Но раз уж человек деньги за это получает, мог бы выйти и разобраться: просто так какой-то сумасшедший папаша приехал или действительно ситуация критическая.

Гость
14 авг 2015 в 02:32

я думаю, что в этот день в этом роддоме рожала не одна подрядова. получается, что врачи должны были бросить других рожениц и бежать *ублажать* дамочку, которая решила приехать в роддом когда голова уже между ног торчала. если бы дама отвественно подошла бы к рождению ребенка, то и ситуации такой не было бы. СК правильно все решил. я еще бы восстановил на работе уволенных, т к люди четко выполняли свои обязанности. а * на кол* нужно таких горе-мамаш.