Город Челябинский театр кукол поставит «Крошечные сказки» для детей от двух лет

Челябинский театр кукол поставит «Крошечные сказки» для детей от двух лет

Спектакль

Первым спектаклем из цикла «Крошечные сказки» станет «Колобок», премьера которого состоится 5 сентября, сообщили в пресс-службе челябинского театра кукол.

В дальнейших постановках в качестве литературной основы будут использованы сказки «Курочка Ряба», «Снегурочка» и «Репка». Главным отличием этого проекта станет перемещение зрителей из зала на сцену, дети во время спектакля будут находиться в непосредственной близости от артистов.

Идея создания спектаклей для самых маленьких зрителей возникла не случайно. По мнению кукольников, несправедливо, что спектакли для детей от двух лет ставятся очень редко. Педагоги и родители предпочитают приводить ребенка в театр позднее – в три-четыре года. Однако в челябинском кукольном театре уверены, – чем раньше театр войдет в жизнь малыша, тем быстрее начнется формирование личности, тем содержательнее и объемнее эта личность будет.

Стилистика спектаклей для самых маленьких зрителей тоже будет новой. К примеру, в «Колобке» дети не увидят привычных героев сказки: волка, медведя, лисы. Их роли исполнят разные предметы, которые при помощи фантазии постановщиков и зрителей смогут превратиться во что угодно и в кого угодно. Подобный театр, как считают постановщики, учит детей играть, а родителей – фантазировать, обращать внимание на повседневные мелочи и все превращать в игру.

Фото: Фото с сайта Челябинского областного театра кукол
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления