Город Минстрой высказал претензии к готовности объектов в клубном поселке

Минстрой высказал претензии к готовности объектов в клубном поселке

Министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин высказал в адрес застройщика клубного поселка «Женева» серьезные претензии по целому ряду объектов, на большинстве из которых очевиден срыв плана работ как минимум на месяц. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Объезд показал, что в домах, подготовленных к передаче собственникам, есть незавершенные работы, – отметил Виктор Тупикин. – И, конечно, у этих граждан будут справедливые замечания, которые найдут отражение в акте приема-передачи. Застройщику придется в кратчайшие сроки завершить работы по этим семи домам».

Георгий Худяков, в чью квартиру пришли подписывать акт приема-передачи, не стал подписывать бумаги. «На сегодняшний день у нас с супругой 22 пункта замечаний, – комментирует собственник. – Есть среди них и крупные, например, отсутствует благоустройство снаружи, не подведена вода в дом, нет в доме электричества. Ну и по мелочи: нет сливов для дождевых и талых вод, царапины кое-где. Застройщики пообещали к концу недели замечания устранить».

Ввод в эксплуатацию остальных домов, строящихся с участием долевого капитала, по словам руководителя проекта «Микрорайон «Женева»» Вячеслава Спицына, планируется произвести до конца сентября текущего года. «В зависимости от объекта в настоящее время в микрорайоне ведутся разные виды работ, – уточнил он.– На сданных домах ведутся работы по подключению к сетям. Подведение сетей к домам у нас выполнено в полном объеме».

«Мы, безусловно, продолжаем заниматься этим вопросом, – заверил глава областного министерства строительства и инфраструктуры. – Вчера я снова провел переговоры с руководством компании об усилении работ. Не хотелось бы прибегать к жестким санкциям в непростое для строительной отрасли время, но в случае, если застройщик в очередной раз не исполнит обещаний по завершению строительства, областной минстрой имеет полномочия обратиться в Арбитражный суд с заявлением о приостановлении привлечения застройщиком денежных средств граждан на определенный срок, что поставит под вопрос продолжение работ в связи с отсутствием оборотных средств».

Подробнее о проблемах дольщиков клубного поселка «Женева» и мотивах, побудивших их выйти на пикет, читайте в материале сайта DomChel.ru.

В микрорайоне «Женева» застройщиком ООО «Грин Парк» с 2012 г. осуществляется строительство трех трехэтажных домов и 26 одноэтажных домов блокированного типа, рассчитанных на двух хозяев. Застройщиком были заключены 99 договоров участия в долевом строительстве, срок предоставления жилых помещений по большинству из которых истек в первом квартале 2014 г.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления