29 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)

Олег
12 авг 2015 в 14:43

Правильно делают. Они против нас идут, санкции вводят, а мы терпим. Хорошо, что ввели эмбарго. А запрещенные продукты уничтожают. Нечего церемониться.

ОТВЕТИТЬ
ИМХО
12 авг 2015 в 14:45

А как уничтожается молоко?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2015 в 14:51

Ну теперь можно гордиться принципиальностью власти!

Гость
12 авг 2015 в 14:53

Скорее всего, фермера из Казахстана опрокинули.

12 авг 2015 в 15:00

Сожгли? А дымом санкционных продуктов можно дышать?

гость
12 авг 2015 в 15:03

Вот не верю,что продукция не маркирована и обезличена.

Гость
12 авг 2015 в 15:07

Кощунство

12 авг 2015 в 15:07

у нас все семьи нуждающиеся накормлены? или старики получают достаточно пенсии?

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2015 в 15:09

Жители Смоленска унесли с полигона уцелевшие санкционные продукты
О том, что жители Смоленской области уносят домой санкционные овощи и фрукты, которые должны были быть уничтожены, пишет местное издание «Рабочий путь». Как рассказал корреспонденту газеты один из жителей, если помидоры большей частью пропали, то персики и нектарины вполне пригодны для употребления. По данным «Смоленской народной газеты», речь идёт о шести тоннах томатов и 55 т нектарин и персиков. Продукты прибыли из Греции по турецким документам, однако их подлинность в Анкаре не подтвердили.Главный редактор портала Readovka.ru Иван Ветров рассказал Business FM, что санкционные товары были изъяты на таможенном пункте в Красном, на границе с Белоруссией. По его словам, они должны были быть уничтожены бульдозерами. «Вы, наверное, понимаете, что бульдозерами там и не пахнет», — отметил Ветров. Число пришедших на полигон людей он оценил как «достаточное количество». «Я думаю, завтра-послезавтра разберут всё», — сказал Вет

ОТВЕТИТЬ

Я погляжу, что тут большинство готово пить молочко без даты изготовления и названия производителя. Наверное вы когда в магазин приходите тоже не смотрите на дату изготовления молока.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2015 в 15:21

В мире каждые 5 секунд от голода умирает ребёнок, а мы на границах уничтожаем молочку, колбасы, и прочие "санкционные" продукты.

ОТВЕТИТЬ
Аты-баты, шли солдаты
12 авг 2015 в 15:21

Эх не голодали вы, не голодали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2015 в 15:22

У вас молоко убежало (с)

Гость
12 авг 2015 в 15:24

"...шашлык - три штуки, ...выбросили в пропасть."

Гость
12 авг 2015 в 15:25

А вы не предполагаете, что те, кто знает о введенных в ответ станциях на уничтожение продуктов, направляют к нам в страну продукты самого-самого низкого качества по поддельным документам, дабы избежать больших материальных затрат, если поймают. Соответственно, что именно попадет нам на стол неизвестно!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2015 в 15:28

будем жрать сыр из пальмового масла и пить соевое молоко. Зато свое!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2015 в 15:32

Представляю, какая драка была из-за халявы на "Увельском утилизационном заводе".

Гость
12 авг 2015 в 15:34

я бы сейчас бахнул финского молока, наше раньше было отстой, а теперь и вовсе!

Гость
12 авг 2015 в 15:34

А не дешевле будет просто взять и проверить анализом на безопасность и соответствие - и раздать тем, кто сам купить не в состоянии. Этот дурацкий приказ только породил массу недовольных властью и массу пытающихся нажиться на этом - угоняя машины с санкционными продуктами и впаривая их по дешевле где-нибудь в другом месте. сколько уже таких случаев по стране началось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2015 в 15:34

Раздать? А сколько стоит раздача Вы не считали? Во-первых кому? Бедным страны, области или населённого пункта? Их нужно пересчитать, учесть составить списки, затем распределить, отмерить по сколько и развести и раздать. Т.е нужно создать специальные органы с начальниками, бухгалтерами, грузчиками, учётчиками и пр., а так же водители, автомашины. Места для хранения-холодильники, базы. Продукцию нужно доскональна проверить, что бы, не дай бог, не отравились потребители. Всё это стоит денег и не малых. Кто оплатит или опять бюджет. Во-вторых. Как поделим? Сегодня изъяли молоко, завтра сыр в количестве 1 тонна. После завтра кислые яблоки. Кому дадим молоко, кому сыр, а кому яблоки. И кто потом ответит за неправильное деление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2015 в 15:37

почему тем же рейсом в обратный путь не отправили? себе чуток молока слили?

12 авг 2015 в 15:40

для меня все таки данная информация дикая. Я не понимаю уничтожение продуктов. Ну нет данных о безопасности - ну можно же анализ сделать и хоть животным скормить. Какой-то пир во время чумы...

ОТВЕТИТЬ
Наталья
12 авг 2015 в 15:42

А китайские огурцы и помидоры кто- нибудь проверял!

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2015 в 15:43

Можно было отдать всё в приюты для бездомных животных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2015 в 15:44

Судя по тому, как тут некоторые убиваются по уничтоженным продуктам и минусуют здравые мнения - это оплаченные тролли. И это должно настораживать власти. Майданы именно такие устраивают.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 авг 2015 в 15:45

а кто видел что уничтожали? в свою тару перелили и дальше реализовали!

Часы пескова
12 авг 2015 в 15:49

Зачем раздавать, проверять, делить - ну хотя бы свиньям-коровам вылить - и то дело, и не затратно. Уничтожать - ну не по русски это как-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2015 в 15:52

Дубровскому вразрез Москвы идти нельзя....Трусоват-сразу видно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2015 в 15:53

жесть, ну реально, отдали бы в дет дома. санкции блин у них

Гость
12 авг 2015 в 15:55

Новая доктрина в освещении уничтожения продуктов после явного первичного прокола.
Мол мы вас же, холопы, и защищаем. Мол плюньте вы, там качество низкое и без документов оно всё. Оно вам надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2015 в 15:56

Все верно !
У нас своего в достатке ,я всякую химозу надо уничтожать
сколько лет окорочками Буша питались

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2015 в 16:08

Пора уже запретить себе покупать Европейские шмотки, технику, парфюм. А то как то псевдопатриотично получается, есть будем Русское, а носить и пользоваться Европейским.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2015 в 16:12

с чего она санкционная то??? если она обезличена!

12 авг 2015 в 16:23

А почему не проверить было качество данной продукции??? Если не могли идентифицировать продукцию, то почему уничтожали как санкционную??? Или все таки власть понимает, что народ против данного приказа, да и в законодательной власти не полное согласие, например партия Сергея Миронова выступила против уничтожения качественной санкционной продукции.

Гость
12 авг 2015 в 16:31

пустая пальба из пушек по воронам! теперь будут рапортовать кто больше уничтожил продуктов!

Гусар.
12 авг 2015 в 16:33

Работал в своё время с таможенными органами, и подтвержу, что все эти проверки были не столько формальными, сколько под не особо серьёзным контролем. Оно понятно, что служивый люд, с особым рвением готов в угоду начальству для статистики и прочих галочек, даже в легальных документах найти запятую не в том месте и обозначить товар как "обезличенная, не маркированная ( кстати пишется раздельно) продукция без сопроводительных документов" ( Ну Вот не поверю в архикретинизм перевозчика и поставщика, ввозящего на территорию сопредельного государства товар без этих самых документов вообще!). И насчёт применения того товара - не поверю, что рачительный , да просто УМНЫЙ хозяин не нашёл бы применения любому материалу, продукту и пр. кроме как уничтожение.

12 авг 2015 в 16:35

Все правильно делают. А кто этого не понимает, тому остается лишь вякать и ругать власть. Спорить с ними и убеждать вредно и напасно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2015 в 16:39

Есть на www.change.org петиция против уничтожения санкционных продуктов и просьбой раздать их нуждающимся

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2015 в 16:41

Битва холодильника с телевизором в самом разгаре. В мире нищий Юг люто ненавидит сытый Север, в частности, из-за фривольного обращения северян с продуктами. Россия на всех парах мчится в ряды нерукопожатных.

Гость
12 авг 2015 в 16:48

ЗДОРОВАЯ ФЕРМА молоко, купили 5 пакетов разных видов. Положили в холодильник, через 5 часов достали, 79% воды замерзшей и подобие МОЛОКА. Все после с завода знакомый, с порошка и воды это их молочко. Зареклись брать. С Костаная вот это молоко 8 суток может лежать и оно отличного качества. ДЕПОВСКОЕ

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2015 в 17:06

Что за интерес визжать
Будто кое-что прижали:
Типа: что ж уничтожать,
Лучше бы уж нам отдали?
И не стыдно ль завывать,
Словно зрения лишают?
Мне так лично наплевать:
Не мое уничтожают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2015 в 17:19

Я как бы поначалу тоже переживал за уничтожение , но нужно понимать что выполнить анализ на все инфекции,радиацию, химию - это огромные деньги и труд, который тоже кстати нужно оплачивать. Зайдите в любую частную лабораторию и поинтерисуйтесь по ценнику. Поэтому думаю правильно. Такой непроверенный , не сертифицированный товар , только и можно в другую страну, никакой ответственности нет.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 авг 2015 в 17:27

завизжали помойщики, идите на халяву просрочку сзади молнии в конце дня раздают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2015 в 17:28

Граждане, вы только представьте, если бы потом эта "бесценная" "мегаполезная" бездокументная молочка попала бы к детям на стол (те же дет сады)... Все такие странно-добрые. Вот то что давят трактором, это да, это лучшее. А от наших производителей пакость, да, аж есть невозможно.

доктор
12 авг 2015 в 17:41

Народу есть нечего а они еду уничтожают. Поистине безголовое правительство! Полные караваны продуктов в Донбасс,бесплатно,на халяву. для своих граждан жаба давит, уничтожить но народу не дать. Больницы, пенсионеры, малоимущие-проверить продукты на безопасность и отдать людям! не голосуйте за едро!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2015 в 17:51

Никто не думает о том, что такие продукты могут нести опасность для здоровья, наличие всевозможных палочек, бактерий, запрещенных вредных добавок... Раздать конечно хорошо, а вот если будет массовое отравление или заболевания лечить то будет кто??? Наше государство, а не то, которое это ввезли к нам

ОТВЕТИТЬ
сарацин
12 авг 2015 в 18:02

Уважаемые противники уничтожения и сторонники раздать неимущим. Для реализации этого вам надо придти в контролирующие органы и заявить о согласии нести уголовную ответственность за результаты возможных последствий от употребления непонятного происхождения продуктов. Т.е. персонально заявить: Вот я, Иванов И.И. своей личной свободой гарантирую, что неизвестная мне продукция безвредна для здоровья всех. Готов нести за это уголовную ответственность в той мере, как и производитель (если будет найден) и продавец.

И все.

ОТВЕТИТЬ
Абоминог
12 авг 2015 в 18:27

Подскажите хотя бы один случай отравления "Боржоми", грузинскими винами, прибалтийскими шпротами, норвежскими рыбопродуктами, польскими фруктами, да теми же пресловутыми "ножками Буша".
А теперь пускай каждый вспомнит сколько раз травились нашими родными, экологическими (именно так, а не экологически чистыми) продуктами.
Ну и после употребления каких продуктов у вас чаще возникает рвотный рефлекс? После вина испанского или водки русской?
P.S. А вот почему-то изделия фабрики "Рошен" не запрещены к использованию в РФ, хотя там сплошная химия, но "вкусно...".

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2015 в 19:16

Заголовок великолепен! 74.ру пеши исчо!

Гость
12 авг 2015 в 19:17

Уничтожать продукты питания из-за политических разногласий - это варварство.

Гость
12 авг 2015 в 19:49

Здесь же на портале , есть статья о недофинансированности псих больниц, катострофически не хватает продуктов.Зато уничтожаем сотни тонн....Для тех , кто пишет про то, что можно отравиться - если б не случай проверки, фиг бы поняли от куда и какие продукты, купили б, и ели б.Конечно, нужно показать твердость характера эмбарго, но простите, не таким путем.Везде есть магазины, так называемого"конфисканта", чем вещи, лучше еды, почему их не уничтожают? Лучше бы сделали, доп.проверку для продуктов инкогнито, и при соответствующих нормах, отправляли - даже в те самые больницы для душевно больных.Волки целы, овцы сыты.Срамота, срамота и только.