ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)

Гость
12 авг 2015 в 14:39

Дикая страна..дикие нравы. Без комментариев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2015 в 14:42

Страна идиотов.

Олег
12 авг 2015 в 14:43

Правильно делают. Они против нас идут, санкции вводят, а мы терпим. Хорошо, что ввели эмбарго. А запрещенные продукты уничтожают. Нечего церемониться.

ОТВЕТИТЬ
ИМХО
12 авг 2015 в 14:45

А как уничтожается молоко?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2015 в 14:51

Ну теперь можно гордиться принципиальностью власти!

Гость
12 авг 2015 в 14:53

Скорее всего, фермера из Казахстана опрокинули.

12 авг 2015 в 15:00

Сожгли? А дымом санкционных продуктов можно дышать?

гость
12 авг 2015 в 15:03

Вот не верю,что продукция не маркирована и обезличена.

Гость
12 авг 2015 в 15:07

Кощунство

12 авг 2015 в 15:07

у нас все семьи нуждающиеся накормлены? или старики получают достаточно пенсии?

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2015 в 15:09

Жители Смоленска унесли с полигона уцелевшие санкционные продукты
О том, что жители Смоленской области уносят домой санкционные овощи и фрукты, которые должны были быть уничтожены, пишет местное издание «Рабочий путь». Как рассказал корреспонденту газеты один из жителей, если помидоры большей частью пропали, то персики и нектарины вполне пригодны для употребления. По данным «Смоленской народной газеты», речь идёт о шести тоннах томатов и 55 т нектарин и персиков. Продукты прибыли из Греции по турецким документам, однако их подлинность в Анкаре не подтвердили.Главный редактор портала Readovka.ru Иван Ветров рассказал Business FM, что санкционные товары были изъяты на таможенном пункте в Красном, на границе с Белоруссией. По его словам, они должны были быть уничтожены бульдозерами. «Вы, наверное, понимаете, что бульдозерами там и не пахнет», — отметил Ветров. Число пришедших на полигон людей он оценил как «достаточное количество». «Я думаю, завтра-послезавтра разберут всё», — сказал Вет

ОТВЕТИТЬ

Я погляжу, что тут большинство готово пить молочко без даты изготовления и названия производителя. Наверное вы когда в магазин приходите тоже не смотрите на дату изготовления молока.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2015 в 15:21

В мире каждые 5 секунд от голода умирает ребёнок, а мы на границах уничтожаем молочку, колбасы, и прочие "санкционные" продукты.

ОТВЕТИТЬ
Аты-баты, шли солдаты
12 авг 2015 в 15:21

Эх не голодали вы, не голодали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2015 в 15:22

У вас молоко убежало (с)

Гость
12 авг 2015 в 15:24

"...шашлык - три штуки, ...выбросили в пропасть."

Гость
12 авг 2015 в 15:25

А вы не предполагаете, что те, кто знает о введенных в ответ станциях на уничтожение продуктов, направляют к нам в страну продукты самого-самого низкого качества по поддельным документам, дабы избежать больших материальных затрат, если поймают. Соответственно, что именно попадет нам на стол неизвестно!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2015 в 15:28

будем жрать сыр из пальмового масла и пить соевое молоко. Зато свое!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2015 в 15:32

Представляю, какая драка была из-за халявы на "Увельском утилизационном заводе".

Гость
12 авг 2015 в 15:34

я бы сейчас бахнул финского молока, наше раньше было отстой, а теперь и вовсе!

Гость
12 авг 2015 в 15:34

А не дешевле будет просто взять и проверить анализом на безопасность и соответствие - и раздать тем, кто сам купить не в состоянии. Этот дурацкий приказ только породил массу недовольных властью и массу пытающихся нажиться на этом - угоняя машины с санкционными продуктами и впаривая их по дешевле где-нибудь в другом месте. сколько уже таких случаев по стране началось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2015 в 15:34

Раздать? А сколько стоит раздача Вы не считали? Во-первых кому? Бедным страны, области или населённого пункта? Их нужно пересчитать, учесть составить списки, затем распределить, отмерить по сколько и развести и раздать. Т.е нужно создать специальные органы с начальниками, бухгалтерами, грузчиками, учётчиками и пр., а так же водители, автомашины. Места для хранения-холодильники, базы. Продукцию нужно доскональна проверить, что бы, не дай бог, не отравились потребители. Всё это стоит денег и не малых. Кто оплатит или опять бюджет. Во-вторых. Как поделим? Сегодня изъяли молоко, завтра сыр в количестве 1 тонна. После завтра кислые яблоки. Кому дадим молоко, кому сыр, а кому яблоки. И кто потом ответит за неправильное деление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2015 в 15:37

почему тем же рейсом в обратный путь не отправили? себе чуток молока слили?

12 авг 2015 в 15:40

для меня все таки данная информация дикая. Я не понимаю уничтожение продуктов. Ну нет данных о безопасности - ну можно же анализ сделать и хоть животным скормить. Какой-то пир во время чумы...

ОТВЕТИТЬ
Наталья
12 авг 2015 в 15:42

А китайские огурцы и помидоры кто- нибудь проверял!

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2015 в 15:43

Можно было отдать всё в приюты для бездомных животных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2015 в 15:44

Судя по тому, как тут некоторые убиваются по уничтоженным продуктам и минусуют здравые мнения - это оплаченные тролли. И это должно настораживать власти. Майданы именно такие устраивают.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 авг 2015 в 15:45

а кто видел что уничтожали? в свою тару перелили и дальше реализовали!

Часы пескова
12 авг 2015 в 15:49

Зачем раздавать, проверять, делить - ну хотя бы свиньям-коровам вылить - и то дело, и не затратно. Уничтожать - ну не по русски это как-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2015 в 15:52

Дубровскому вразрез Москвы идти нельзя....Трусоват-сразу видно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2015 в 15:53

жесть, ну реально, отдали бы в дет дома. санкции блин у них

Гость
12 авг 2015 в 15:55

Новая доктрина в освещении уничтожения продуктов после явного первичного прокола.
Мол мы вас же, холопы, и защищаем. Мол плюньте вы, там качество низкое и без документов оно всё. Оно вам надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2015 в 15:56

Все верно !
У нас своего в достатке ,я всякую химозу надо уничтожать
сколько лет окорочками Буша питались

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2015 в 16:08

Пора уже запретить себе покупать Европейские шмотки, технику, парфюм. А то как то псевдопатриотично получается, есть будем Русское, а носить и пользоваться Европейским.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2015 в 16:12

с чего она санкционная то??? если она обезличена!

12 авг 2015 в 16:23

А почему не проверить было качество данной продукции??? Если не могли идентифицировать продукцию, то почему уничтожали как санкционную??? Или все таки власть понимает, что народ против данного приказа, да и в законодательной власти не полное согласие, например партия Сергея Миронова выступила против уничтожения качественной санкционной продукции.

Гость
12 авг 2015 в 16:31

пустая пальба из пушек по воронам! теперь будут рапортовать кто больше уничтожил продуктов!

Гусар.
12 авг 2015 в 16:33

Работал в своё время с таможенными органами, и подтвержу, что все эти проверки были не столько формальными, сколько под не особо серьёзным контролем. Оно понятно, что служивый люд, с особым рвением готов в угоду начальству для статистики и прочих галочек, даже в легальных документах найти запятую не в том месте и обозначить товар как "обезличенная, не маркированная ( кстати пишется раздельно) продукция без сопроводительных документов" ( Ну Вот не поверю в архикретинизм перевозчика и поставщика, ввозящего на территорию сопредельного государства товар без этих самых документов вообще!). И насчёт применения того товара - не поверю, что рачительный , да просто УМНЫЙ хозяин не нашёл бы применения любому материалу, продукту и пр. кроме как уничтожение.

12 авг 2015 в 16:35

Все правильно делают. А кто этого не понимает, тому остается лишь вякать и ругать власть. Спорить с ними и убеждать вредно и напасно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2015 в 16:39

Есть на www.change.org петиция против уничтожения санкционных продуктов и просьбой раздать их нуждающимся

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2015 в 16:41

Битва холодильника с телевизором в самом разгаре. В мире нищий Юг люто ненавидит сытый Север, в частности, из-за фривольного обращения северян с продуктами. Россия на всех парах мчится в ряды нерукопожатных.

Гость
12 авг 2015 в 16:48

ЗДОРОВАЯ ФЕРМА молоко, купили 5 пакетов разных видов. Положили в холодильник, через 5 часов достали, 79% воды замерзшей и подобие МОЛОКА. Все после с завода знакомый, с порошка и воды это их молочко. Зареклись брать. С Костаная вот это молоко 8 суток может лежать и оно отличного качества. ДЕПОВСКОЕ

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2015 в 17:06

Что за интерес визжать
Будто кое-что прижали:
Типа: что ж уничтожать,
Лучше бы уж нам отдали?
И не стыдно ль завывать,
Словно зрения лишают?
Мне так лично наплевать:
Не мое уничтожают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2015 в 17:19

Я как бы поначалу тоже переживал за уничтожение , но нужно понимать что выполнить анализ на все инфекции,радиацию, химию - это огромные деньги и труд, который тоже кстати нужно оплачивать. Зайдите в любую частную лабораторию и поинтерисуйтесь по ценнику. Поэтому думаю правильно. Такой непроверенный , не сертифицированный товар , только и можно в другую страну, никакой ответственности нет.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 авг 2015 в 17:27

завизжали помойщики, идите на халяву просрочку сзади молнии в конце дня раздают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2015 в 17:28

Граждане, вы только представьте, если бы потом эта "бесценная" "мегаполезная" бездокументная молочка попала бы к детям на стол (те же дет сады)... Все такие странно-добрые. Вот то что давят трактором, это да, это лучшее. А от наших производителей пакость, да, аж есть невозможно.

доктор
12 авг 2015 в 17:41

Народу есть нечего а они еду уничтожают. Поистине безголовое правительство! Полные караваны продуктов в Донбасс,бесплатно,на халяву. для своих граждан жаба давит, уничтожить но народу не дать. Больницы, пенсионеры, малоимущие-проверить продукты на безопасность и отдать людям! не голосуйте за едро!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2015 в 17:51

Никто не думает о том, что такие продукты могут нести опасность для здоровья, наличие всевозможных палочек, бактерий, запрещенных вредных добавок... Раздать конечно хорошо, а вот если будет массовое отравление или заболевания лечить то будет кто??? Наше государство, а не то, которое это ввезли к нам

ОТВЕТИТЬ
сарацин
12 авг 2015 в 18:02

Уважаемые противники уничтожения и сторонники раздать неимущим. Для реализации этого вам надо придти в контролирующие органы и заявить о согласии нести уголовную ответственность за результаты возможных последствий от употребления непонятного происхождения продуктов. Т.е. персонально заявить: Вот я, Иванов И.И. своей личной свободой гарантирую, что неизвестная мне продукция безвредна для здоровья всех. Готов нести за это уголовную ответственность в той мере, как и производитель (если будет найден) и продавец.

И все.

ОТВЕТИТЬ
Абоминог
12 авг 2015 в 18:27

Подскажите хотя бы один случай отравления "Боржоми", грузинскими винами, прибалтийскими шпротами, норвежскими рыбопродуктами, польскими фруктами, да теми же пресловутыми "ножками Буша".
А теперь пускай каждый вспомнит сколько раз травились нашими родными, экологическими (именно так, а не экологически чистыми) продуктами.
Ну и после употребления каких продуктов у вас чаще возникает рвотный рефлекс? После вина испанского или водки русской?
P.S. А вот почему-то изделия фабрики "Рошен" не запрещены к использованию в РФ, хотя там сплошная химия, но "вкусно...".

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2015 в 19:16

Заголовок великолепен! 74.ру пеши исчо!