Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Профсоюзы пожаловались губернатору на предприятия, не повышающие зарплаты»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ138
Гость
12 авг 2015 в 18:31

А почему работодатель обязан повышать зарплаты на фоне ухудшения экономических показателей? Как радоваться новому региону - так и выпить не грех, как терпеть лишения, так не хотят. Давайте вместе теперь терпеть, нам не из чего вам поднимать зарплаты, скажите спасибо, что еще не урезаем.

2021
12 авг 2015 в 18:33

Почему же бюджетникам повышают а рабочим нет?За 5 лет работы не одного повышения не было.Всё дорожает а зарплата ска стабильно низкая

Ехидный
12 авг 2015 в 18:41

Будет искать шаги!

Гость
12 авг 2015 в 19:03

Ну есть-то и те, кто повышают - у кого есть возможности. Но не все предприятия сейчас в плюс работают

Гость
12 авг 2015 в 19:04

Бюджетная организация ЮУрГУ, ежегодно переподписываются трудовые договоры, но сумма остаётся прежней - 18800 для доцента, включая все надбавки за сверхнормативную нагрузку, высокое качество и научную деятельность.
Повышения оплаты труда нет года 3-4, хотя стоимость обучения выросла.
Куда смотрит Губернатор и Партийное руководство?

даже читать такие требования страшно
страной снова правят "Швондеры"...

Гость
12 авг 2015 в 19:12

"Но всегда южноуральцы были крепки своей стойкостью" и в этот раз вытерпите.

гость
12 авг 2015 в 19:30

В нашей организаци которая теперь называет ПАО Ростелеком тоже сказали никаких повышений. а наоборот пустили слушок о сокращении так же проще зачем повышать лучше сократим.

Гость
12 авг 2015 в 19:37

«Мы переживаем непростое время, – считает Дубровский. А когда в мы жили в простое, изобильное, спокойное время? Мы либо воюем, либо в ожидании, либо находим...И поэтому нам говорят потерпите... а сами при этом имеют 385 и золотые парашюты. Любят в России богатые и бедные макаронные изделия. Только используют их по разному

Вася
12 авг 2015 в 19:37

Скоро коммунизм наступит и заживем!!!

Сергей
12 авг 2015 в 20:06

Можно быть стойким с сотнями миллионов в год только доходов по акциям. Кто живет от зарплаты до зарплаты что делать? Ау, губернатор!

Гость
12 авг 2015 в 20:30

На ЧЭМК не повышают и не собираются!

Гость
12 авг 2015 в 20:49

Повышать зарплаты действительно нужно, тем более сейчас очень непростое время. Думаю Дубровский возмет все под свой контроль.

Гость
12 авг 2015 в 20:52

на чтз за май еще не дали деньги!

Гость
12 авг 2015 в 20:56

Каждый год повышаются цены на продукты, значит и зарплата эдолжна повышаться, что бы предприятия не говорили. Если Дубровский взял эту проблему на контроль значит она должна решиться.

12 авг 2015 в 21:41

Руководители профсоюзов Южного Урала пожаловались губернатору Борису Дубровскому на нежелание некоторых руководителей предприятий повышать зарплаты работникам ....
Главный врач Магаданской областной больницы Ирина Полярная просит обеспечения безопасности медицинских работников....

И ВСЕ ЧТО-ТО ПРОСЯТ!!!
КОГДА ЖЕ НАЧНУТ РАБОТАТЬ?!!!!

Ситулло Хмельницкий
12 авг 2015 в 21:42

Раз губернатор взял вопрос на контроль- значит решит! Ведь он сам прошел трудовой путь от токаря до начальника цеха, значит наш, из рабочих!

Гость
12 авг 2015 в 21:59

На пищевых предприятиях вообще не поднимают. У меня знакомая работает в "Арианте" так говорит там текучка кадров из-за низкой зарплаты.

Гость
12 авг 2015 в 22:21

Конец «нефтяной эпохи»? В Израиле создана альтернатива нефти! При этом учёные заявляют, что процесс изготовления «зелёного топлива» даже дешевле нефтедобСобственно говоря, уже в начале исследований специалистами Университета имени Бен-Гуриона перед собой ставилась задача не просто найти замену иссякающие на планете углеродные энергоносители. Речь с первого дня шла о разработке «высокоэкологичного» топлива, реально способного исправить ситуацию с изменениями климата и прочие неприятности, которые человечество создало себе применением этих самых углеводородов. Также изначально была заложена и задумка сделать новый вариант энергоносителя универсальным и максимально более дешёвым.

Вероятно, именно поэтому учёные и воспользовались самыми распространенными элементами на Земле — углекислым газом и водородом.

http://www.timesofisrael.com/israeli-researchers-develop-revolutionary-alternative-fuel-process/

Гость
12 авг 2015 в 22:41

Губернатор земля наш. Подсобить должен, поддержать трудовой народ, назло кризису! Назло врагам нашего Великого Отечества!

Маруся
12 авг 2015 в 22:47

ЧТПЗ один из первых кто заявил что будет повышение зар.платы. А на мамом деле все не так. Рабочие получают такие копейки, зато начальство жирует. Нам да же говорят, кредиты не брать, денег(зарплаты) не будет.

Гость
12 авг 2015 в 23:17

Я сократил почти всех. Аренду перестаем вывозить, не то, что повышение. И так почти у всех моих знакомых предпринимателей. Кризис. Потуже затяните пояса. Все встает. Какое повышение? Нет активности населения и нет заказов. Лихие времена наступают. Чувствую 1917 год сказкой покажется скоро. Страшно и жутко.

Гость
12 авг 2015 в 23:32

Пенсии индексируются каждый год на уровень инфляции. Чтобы работодатели индексировали зарплату на уровень инфляции такого закона нет. Работодатели отчисляют в пенсионный фонд процент от заработной платы. В итоге на выплату пенсий каждый год нужно сумму все более большую. А отчисления в ПФР растут не так быстро, например на нашем заводе зарплата такая-же, как и 8 лет назад, повышений не было. А потом нам говорят в ПФР денег не хватает, давайте повышать пенсионный возраст. Кстати пенсия уже, с этой ежегодной индексацией догоняет заработную плату. Вот вам и дыра в Пенсионном Фонде. Я считаю нужен закон - обязательная индексация зарплаты на годовую инфляцию. Иначе пенсии будут выше чем доходы работающих.

Гость
13 авг 2015 в 06:20

Спасибо всем за комментарии, но у нас на "Приборе" еще за апрель зарплаты нет!

Гость
13 авг 2015 в 06:52

Чтобы повысить зарплату, нужно чтобы предприятие стало больше зарабатывать! А в сегодняшних условиях зарплату можно повысить за счёт сокращения части сотрудников. Но, тогда и работать за них будете Вы!

Гость
13 авг 2015 в 07:03

Боярин ,поможите холопам нерадивым!!!

Гость
13 авг 2015 в 07:03

Профсоюзы ,то карманные!

Гость
13 авг 2015 в 08:29

А деньги на раздачу (проесть, пропить и купить новый телевизор) откуда возьмутся? У государства не останется другого выхода, будет усиленно печатать рубли и раздавать населению. В СССР такое тоже было уже на издыхании.

Гость
13 авг 2015 в 08:29

Мы переживаем непростое время, – считает Дубровский. – Я далек от того, чтобы каким-то образом приукрашивать действительность - да Вы что, каждый день трындят про стабильность, работу, зар. плату. касается только это не нас. Конечно с зар. платой в 300 миллионов с гаком можно пережить трудные времена.

Гость
13 авг 2015 в 08:37

Че к нему ходить-он не волшебник ,да и сытый-конному не пеший!

Сведущие
13 авг 2015 в 08:48

Надо уточнять, что не повышают белую зарплату. Черная-то у многих нормальная. Схемы давно отработаны, целые штаты сотрудников работают, задействованных в сокрытии доходов, службы безопасности, юристы, бухгалтера и т.п.... Не только собственник заинтересован, а и все кто кормится за счет махинаций на предприятии.

Гость
13 авг 2015 в 08:59

Ребята, я вот сам работодатель. А откуда брать то деньги на повышение зарплат, если кризис на дворе? А то, что цены на все повышаются на фоне всеобщего спада, так это наше государство ничего не контролирует.

Гость
13 авг 2015 в 09:00

НЕ голосуйте за него! В речах одна вода=(

Гость
13 авг 2015 в 09:03

Борис Дубровский предлагает уральцам быть стойкими и аскетичными. При таком подходе вопрос об индексации отпадает сам собой.

Гость
13 авг 2015 в 09:12

так он про себя и говорит-что они переживают непростое время.,основная масса уже давно-ВЫЖИВАЕТ!

13 авг 2015 в 09:49

А можно вместе с губернатором зарплату получать?

Гость
13 авг 2015 в 09:53

"Все хорошо, надо потерпеть" (Д.Медведев)

Мечел Материалы
13 авг 2015 в 10:01

А у нас очень хорошая зарплата по бумагам, а на руках половина.

Гость
13 авг 2015 в 10:06

В стране идет большими шагами очередная агитация за партию с "мишкой стоящим на четвереньках". Чтобы все пошли за них в очереной раз голосовать. Для этого создается видимость работы, повышают зп на 2-3% и пенсий на 4-5% при росте цен в 50-100%. При этом вам в голову толкают новости про какую то украину, на которую нам наплювать должно быть, и поднимают патриатиз при этом говоря: "Потерпите будет лучше". Да народ терпит, но при этом сами власте предержащие люди чето не бедствуют, а продолжают жировать. Если в очередной раз выберем "мишек" то будет еще хуже. И еще не важно кого выберем к концу года наш ждет дефолт, так жто запасайтесь чем можите!

13 авг 2015 в 10:06

а профсоюзы только жаловаться умеют? зачем они нужны????

Гость
13 авг 2015 в 10:07

Странно за чем дубровский сидит у всласти если он ни чего не может сделать. Сначала говорит всегда мы сделаем, а через время говорит: "Ну я не смогла, это же рыночная экономика"

Гость
13 авг 2015 в 10:14

Экономика трещит по швам, бизнес душат как могут, скоро все будем безработные

Гость
13 авг 2015 в 10:14

Вопрос: "Почему бюджетникам индексируют зп?"
Ответ: потому что в стране очень много бюджетников, и если им зарплату поднять, то никаких массовых возмужений не будет, да ведь еще кто-то должен единоросов в думу то выбирать с мыслью:"они же такие хорошие нам зарплату подняли". Но при этом мало кто задумывается, что они сперва опустили нашу экономику до дна и это еще не предел будем еще ниже идти.

Гость
13 авг 2015 в 10:14

Я работаю на мечеле за июню выплатили индексацию 2100руб , но в это же время зп стала ниже на 2000руб , металл дорожает цены растут , в магазинах выкладывают тнекчественый товар со скидкой люди набирают сумками, а бородатые мужчины ездиют на дорогих иномарках , наше правительство только может бороться с слабыми людьми , потому что с сильными бороться они не могут они ТРУСЫ им затыкают рот взятками , а тех они и не трогают вообщем продажные т.....

Гость
13 авг 2015 в 10:15

Что еденит Греков и Россиян?Времени на работе проводят много, а эффект от деятельности ниже всех в мире.

гостий
13 авг 2015 в 10:16

а о понижении ничего не говорили?

13 авг 2015 в 10:31

На этом фоне так замечательно предвыборный слоган смотрится: "Работа. Стабильность. Достойная жизнь"! Ладно бы писали те, кого не знаем. А эти-то уже сколько во власти?.. Уже все нам обеспечили, куда уж больше

Гость
13 авг 2015 в 10:36

Терпите-терпите! Будете дальше такую власть терпеть, начнете с голоду дохнуть, это же очевидно!
Вот Украинцы, Армяне, Поляки и другие народы они не такие, они на площади выходят, митингуют, иногда и с применением силы, но все для того чтобы хоть что-то делать для изменения ситуации. А русский народ давно стал моральным импотентом, с которым можно что угодно делать и власть воровская это прекрасно понимает, потому и творит что хочет.

Гость
13 авг 2015 в 10:55

интересно где работают депутаты, на нашем предприятии, ничего не поднималось и не предвидется более того мы получается работники содержим предприятие государственное, например я имею з/п в 14 тыс..имею двоих детей..где справедливость..когда на ребёнка положено 10 тыс в месяц, как жить??? где ж наши профсоюзы...? я состою в профсоюзе..как они работают!?

Гость
13 авг 2015 в 10:56

Замечательное время наступило. Полицейские все оборотни, чиновники - казнокрады, теперь новых врагов нашли в лице работодателей, только все забывают, что финансовая политика проводится акционерами, но закон об ответственности лежит почему-то на директоре, а не на акционере. Люди не получают заработную плату, а правительство нашло у Усманова 1 млрд. руб. для выплаты "бедному" Капелло, который не заработал этих денег своим трудом. А вот теперь еще до человека труда добрались, будем регулировать и контролировать сколько домашних животных иметь в подворье. Хотите жить, а вам не дадут. Это же государтвенная машина.

Гость
13 авг 2015 в 10:57

Я за сокращение зарплат.
Иначе, видимо, не дойдет до обывателя...