Город В Металлургическом районе в список «Добрых дел» вошли междворовые проезды

В Металлургическом районе в список «Добрых дел» вошли междворовые проезды

В Металлургическом районе средства, выделенные на проект «Добрые дела», потратят на дороги, дворы и озеленение. Списком мероприятий поделился глава администрации Металлургического района Дмитрий Петров.

«Приоритетные направления нашего района – дороги, дворы, озеленение. Обращения и жалобы жителей поступают постоянно, каждое фиксируется, и из этого формируется список «Добрых дел», – рассказал Дмитрий Петров. Он добавляет, что в районе есть хорошие дворы и хорошие дороги. А вот межквартальные проезды оставляют желать лучшего. Проблемные подъезды в школы и садики тоже включены в список «Добрых дел».

По словам Д. Петрова, 90% результатов работ по «Добрым делам» можно будет увидеть к середине сентября. С полным списком можно ознакомиться здесь.

«Во дворах планируется больше сделать акцент на парковках и асфальтировании, – отметил Петров. – На межквартальные проезды и дворовые территории уйдет валовая сумма, порядка 24 миллионов рублей. Работы будут проведены ощутимые, люди почувствуют изменения. Также планируется сделать освещение на улицах, провести обрезку 1200 деревьев. Не секрет, что некоторым деревьям в районе по 60-70 лет. Конечно, их нужно омолаживать и менять».

Пресс-служба горадминистрации сообщает, что в рамках программы благоустроят три сквера. Напротив школы №92, на улице Богдана Хмельницкого, появится площадка для занятия воркаутом. Продолжится благоустройство сквера на улице 50 лет ВЛКСМ, 1. Это территория возле Многопрофильного колледжа, где в прошлом году была сделана подрезка деревьев и подготовлен ландшафт. Сейчас проложат тропинки, установят лавочки и урны. А также продолжатся работы в сквере «Победы», которые начались накануне празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Там уже провели электричество. Освещение подключат после того, как заасфальтируют территорию, поставят лавочки и урны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления