Город Томинский ГОК будет запущен в ноябре 2017 года

Томинский ГОК будет запущен в ноябре 2017 года

Томинский горно-обогатительный комбинат (ГОК) будет построен в максимально сжатые сроки и начнет работу в ноябре 2017 года. Об этом заявил в четверг, 13 августа, на круглом столе «О технологических особенностях и социально-экономической значимости проекта» в офисе Русской медной компании (РМК) в Челябинске генеральный директор АО «Томинский ГОК» Валерий Улановский, сообщает пресс-служба РМК.

«Строительство горно-обогатительного комбината составит максимум 20 месяцев, – сообщил Валерий Улановский. – Запуск первой очереди ГОКа планируется в ноябре 2017 года, а в 2019 году комбинат выйдет уже на производительность в 28 млн тонн руды в год».

Спикеры отвечали не только участникам круглого стола, но и на вопросы, которые ежедневно поступают от жителей региона по Интернету. На вопрос жительницы Копейска, планируется ли строительство в Сосновском и Коркинском районе дорог, школ, больниц, жилья, гендиректор Томинского ГОКа ответил, что у комбината есть социальные обязательства.

«Принято решение о заключении договора социального партнерства с территорией присутствия, – отметил Валерий Улановский. – Мы работаем в тесном контакте с местной властью. Уже помогаем местной школе, детской секции дзюдоистов. Пролонгируем собственные культурно-образовательные и оздоровительные программы РМК. Но надо понимать, что проект только начинается. Через несколько лет, после окупаемости, уже можно будет говорить о более масштабной поддержке. И порукой тому социальные приоритеты РМК».

Коркинский горно-строительный техникум разработал дорожную карту совместной работы с ГОКом в вопросах подготовки и переподготовки кадров, уже начата реализация этой программы. Также комбинат готов принять в свой коллектив опытных специалистов угольных предприятий, оставшихся без работы или трудящихся вахтовым методом.

Все жители Сосновского, Коркинского и других районов Челябинской области могут подавать свое резюме в представительство ГОКа в г. Челябинске и высылать по эл. почте togok_job@rcc-group.ru.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления