27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (215)
GPeter
14 авг 2015 в 14:53

Льготу ветерана ВОВ??? Фигня... Надо было депутатскую требовать. И упирать на то, что тоже ничего не делает

Гость
14 авг 2015 в 14:21

Трудно было дать льготы что ль? Депутаты например считают себя и спасителями и освободителями и инициаторами

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2015 в 15:26

Боже мой! Как страшно доживать до старости в наше стране. Влачить нищенское существование и выбивать подачки..

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2015 в 16:08

она пошла на это не из за того что выжила из ума а потому что в 62 года не знает где взять деньги на еду и квартплату. Вы сами уверены что когда выйдите на пенсию не будите побираться по улицам?.Многие работают не официально у многих зарплата в 5000 руб. Когда вы сами будете старыми молодежь будет смотреть на вас крутить у виска и говорить что вы не умеете жить.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2015 в 23:10

Похоже, никто не обратил внимание, что заявление сделано Сафоновым. По ряду предыдущих высказываний этого господина можно судить, чего стоят его слова. И здесь, мягко намекая на психическое нездоровье женщины, он тут же радует нас известием о том, что к ней выехали самые искушенные российские врачи - полиция. Пока достоверно только одно - эта дама своим поступком выразила желание очень многих челябинцев. И их оппоненты даже не пытаются говорить, что нынешняя власть не заслуживает гранаты.

14 авг 2015 в 14:35

Бедные старики.
Стыдно должно быть, жирные чиновники.
Не от хорошей жизни пожилая дама к ним пришла.
В самой богатой на ресурсе страна нищенская пенсия. Стыдоба.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2015 в 14:49

Всю жизнь честно работать, не воровать и в итоге получить нищенскую пенсию- это нормально и логично, вопросов у власти не возникает. А потребовать доплаты, для того чтобы элементарно не голодать- это не нормально.

Гость
14 авг 2015 в 14:33

все равно взорвать к чертям!

Гость
14 авг 2015 в 17:13

Вот посидишь в очередях в больницах, соцзащитах, МСЭ, пенсионном... и хочется взорвать все это к *** такой маме. Вся система эта - издевательство над людьми. Ни отношения человеческого, ни понимания, ни помощи... И работников иногда жалко бывает этих, их ведь такая работа корежит конкретно. И осознание, что тебя обворовали, лишили всего к старости - растет и обида копится. Потому бабульку понимаю. Когда видишь, как воруют и избегают наказания, слышишь, что у депутатов с их бедными зарплатами еще и лечение бесплатное и лекартства бесплатные - поневоле крыша поедет.
Респепт бабушке. ПОЗОР ВЛАСТЯМ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2015 в 14:33

довели стариков

ОТВЕТИТЬ
77777777
14 авг 2015 в 14:46

ПОЗОР НАШЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ!!! Там где больше всего "ЛЬГОТ" для жителей- там люди хуже всего живут. Хватало бы этой женщине элементарных средств к нормальной жизни, просто без всякого шика- не стала бы бы унижаться перед бездушными ожиревшими чиновниками....ГРУСТНО,,,

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2015 в 14:48

Беда с бабулей, у любого так засвистеть может, наше гос-во доведет... жалко стариков.
"Есть бабушки и дедушки, которым стыдно просить. Поэтому они продают прихватки, отвертки, книги, старые часы или герань... По-моему, нам всем нужна герань"

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2015 в 14:40

Вот до-чего людей довели, от нищеты и безденежья уже "крышу" сносит, получат пенсию, зайдут в магазин или аптеку и помешательства начинаются.

Гость
14 авг 2015 в 15:20

несчастные старики россии-наш позор!

Гость
14 авг 2015 в 16:03

Пользуются незащищенностью и неумением грамотно выражать требование , доводя человека до отчаяния . Сейчас еще и наказание ей придумают.

Гость
14 авг 2015 в 14:43

То пожилая, то 62, то требовала денег, то льготы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2015 в 14:36

Мы же понимаем, что это всё не от хорошей жизни, могли бы хоть как-нибудь помочь ей...

ОТВЕТИТЬ
Ноздрёв (исторический человек)
15 авг 2015 в 11:21

Однажды я встретил знакомую, которая стояла на остановке трамвая Парк Пушкина возле кафе отдых с тяжёёёёёлой сумкой. На вопрос:"Что такое тяжёлое несёшь?"- ответила: "Да, вот, у знакомой в соцзащите отоварилась тушёнкой и прочим". Это при том, что моя знакомая отлично устроена. Вот вам небольшой пример, как "работают" специалисты соцзащиты. Вопрос: "кому живётся весело, вольготно на Руси?"

ОТВЕТИТЬ
Лора
14 авг 2015 в 15:07

в Ленинском всю соцзащиту намешало заменить или расстрелять - одни бюрократки и злыдни там сидят.

Гость
15 авг 2015 в 10:24

Напишите номер ее карты для перечисления средств. Необходимо помочь ветерану ВОВ в трудную минуту. Какая разница была она тогда в Праге или еще не родилась? За добрые дела Господь не спросит....

ОТВЕТИТЬ
инвалид
14 авг 2015 в 14:30

После посещения соцзащиты еще не такое почудится! И с Агузаровой инопланетянином будешь!

Гость
14 авг 2015 в 14:32

>>>дать ей льготы ветерана Великой Отечественной войны

И чтобы 2 раза не бегать, дать ей льготы ветерана Отечественной войны 1812 года.

ОТВЕТИТЬ
ААА
14 авг 2015 в 16:20

У любого нормального человека возникает желание взорвать всё после посещения соц. защиты, пенсионного фонда и сбербанка)

777
14 авг 2015 в 14:34

"Бюрократы" довели человека до "точки кипения"

Гость
14 авг 2015 в 17:56

а откуда вы знаете что ей за квартиру и за еду платить нечем,а не просто человек психически болен? Делать какие то предположения не зная фактически ничего!Умеем,любим,практикуем!И все такие хорошие. никогда никому не грубящие люди пишут здесь комменты, раз вы такие высокоморальные люди,желающие лучшей жизни для наших пожилых иди и делай,а сидеть писать комментарии любой горазд!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2015 в 18:02

"Кипит наш разум возмущённый..". Сколько эмоций, переживаний по поводу бабки, ну что вы так мучаетесь, ведь всё просто соберите деньги и передайте ей. Она обрадуется. Правда завтра очередная жертва "режима" появится в соц. защите, и уже не с гранатой, а с ракетой.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2015 в 14:51

стыдно должно быть властям, совсем довели людей

Обама
14 авг 2015 в 14:58

А по-моему, это оскорбление ветеранов, разве нет?

ОТВЕТИТЬ
Да-да
15 авг 2015 в 00:45

Женщина, скорее всего, требовала звание ветерана Челябинской области. А тут уж из мухи слона раздули.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2015 в 09:28

Это председатель совета дома- они там все такие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2015 в 14:52

Погодите, вот еще подтянутся освободители Родины от импортной еды!

Гость
14 авг 2015 в 21:53

Больные и нищие старики! Кому нужны?

Гость
14 авг 2015 в 22:23

Внимание активистов ОНФ привлекли огромные пенсии, которые назначили себе мэры некоторых российских городов. Суммы значительные: 320 тысяч рублей, как воронежский градоначальник себе начислил, 245 тысяч рублей."Мы не согласны с тем, что мэры некоторых крупных российских городов, пользуясь особенностями законодательства, фактически сами себе назначают пенсии, которые во много раз превышают среднее выходное пособие. Пенсия мэра города Новосибирска Анатолия Локтя будет равна 240 тысяч рублей", — поясняет член штаба регионального отделения ОНФ Сергей Лихачев.http://www.vesti.ru/doc.html?id=2652645&cid=7

Гость
14 авг 2015 в 22:31

Стартуем! Я начну стрелять! (с)

ветеран
15 авг 2015 в 08:35

В декабре 2014 года нашими областными законодателями был принят закон № 94, который уменьшил ежемесячные выплаты ветеранам труда примерно на 700 рублей. Т.к. эти выплаты были привязаны к услугам ЖКХ, то реально мы почувствуем это уменьшение только в октябре, когда пройдут выборы. Вот и посоветуйте, куда ходить с гранатой.

Гость
15 авг 2015 в 09:33

Жалко пожилых, порой и молодым терпения не хватает на всю волокиту в соц.защитах. Вершина айсберга думаю впереди, как только отопительный сезон начнется и старики побегут в соц. защиты оформлять субсидию, откажут по причине задолженности за коммуналку, плюс строка капитальный ремонт сделала свое дело.

16 авг 2015 в 01:51

... , до чего людей доводят!!!!!!!!!!!со своим ростом цен!!!!!!!!!!!1скоро все с ума посходят от такой веселой жизненки!!!!!!!

Гость
16 авг 2015 в 09:41

Да, человек болен... , но в клинику ее лечиться не определят.... И не сойти с ума сложно... Я проработала 40 лет, правда работала не чиновником, пенсия почти 11 тысяч, из них 3000 коммуналка и 1000 таблетки (возраст.... и от этого никуда не деться), остается 7000 руб на 30 дней. Я человек одинокий и помочь мне не кому...233 рубля в день... Такое унижение сведет с ума нормального человека...
Еще больше будет психически больных, когда пойдут на пенсии следующее поколения... У них вообще пенсий не будет.... Ведь нынешние работодатели з/п официально не платят вообще или платят минималку... И это сплошь и рядом. Я бухгалтер...и знаю, что пишу. Вот это поколение выйдет с социальной пенсией (кроме депутатов, администрации, военных и силовиков).

Гость
16 авг 2015 в 12:29

вообще-то здесь уже не суть вопроса о пенсионерке,а суть в том что поголовно всё рядовое население выражает недовольство работой соцслужб... и это ещё я мягко выражаюсь...не пора ли власть имущим делать выводы,или они этот сайт не посещают...

Гость
17 авг 2015 в 19:13

"...Мы от голода, стужи, тюрьмы и сумы
По традиции не зарекались,
А вдали за рекой поднимались дымы,
На границе продукты сжигались….."

Пенсионер
14 авг 2015 в 14:30

В 13-15 столько много неверных высказываний в адрес соц. защиты, а, что получилось Бабуля перепутала свой год рождения, в молодости начиталась про освобождение Праги и возобнила на сегодняйший день, что она ветеран ВОВ. Где ПСИХОЛОГИ ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2015 в 17:50

А может она освобождала Прагу в 1968 году, когда СССР ввёл туда танки? Тогда ей надо в Прагу - получить медальку "За освобождение Праги (от коммунистов)"

ОТВЕТИТЬ
Петя
14 авг 2015 в 15:23

Человек в прошлой жизни, может, был солдатом и освобождал Прагу, правда, годом ошибся, это было в 1945. Погиб там, и затем реинкарнировался в 1953 в теле женщины. Понимать надо такой ход событий, и после тщательного изучения ситуации дать ёй положенные льготы наконец. Такой случай станет мировым прецедентом, о нас с восхищением напишут все западные СМИ. Вот это и будет настоящей патриотической антизападной пропагандой, при этом затраты государства будут минимальными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2015 в 14:45

Женщина 1953 года рождения в 1944 году освобождала Прагу!

ОТВЕТИТЬ
Кот Базилио...
14 авг 2015 в 15:47

Скоро к ним,её сосед пожалует...60-го года рождения...И будет доказывать,что он ей патроны подтаскивал,когда та,Прагу в 44-м освобождала...Это всё генно-модифицированные грибы виноваты...Которыми они закусывали...

14 авг 2015 в 14:31

так и знал, что больная.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2015 в 19:25

Еще надо добавить: у человека, для которого хождение по кабинетам и инстанциям - профессиональное занятие, посещение соцзащиты Ленинского района вызывает стресс и желания, аналогичные желанию пожилой дамы, но с применением чего-нибудь более крупнокалиберного. Признаюсь и каюсь. Хорошо, что за мысли не судят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2015 в 15:57

Ну вот подтянулись диванные защитники, Даёшь льготы!!!! Причём всем и сразу. Мне то же 62 года и я то же хочу стать участником ВОВ, а ещё Героем Советского Союза, Героем России и почётным Чернобыльцем. Только прошу меня по пустякам с дивана не кантовать, а льготы доставить на дом.

14 авг 2015 в 20:06

Да чего довели народ! Людям не хватает денег на прожиточный минимум

Гость
14 авг 2015 в 20:51

у "зажравшихся чиновников", которые работают в соц. защите (я не говорю про министерства и правительство), зарплата меньше, чем у пенсионеров, которые к ним приходят. и можете мне поверить - если бы этой бабульке было хоть что-то положено, хоть какие-нибудь льготы, ей бы всё давно выплатили... Люди, которые умеют читать и слушать - спокойно оформляют все положенные выплаты, а те, кто не имеют права на выплаты и приходят качать права с выпученными глазами - хоть охрипнут, но если закон не позволят - ничего не получат, а работать не хочется... вот такие и корчат из себя мучеников... не судите, да не судимы будете..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2015 в 14:32

Так может она не себе, а отцу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2015 в 14:54

Все у нас через одно место. Есть знакомый мужчина ему 40 лет, до 28 лет он работал вагоновожатым (на 7 маршруте), не сложилось с девушкой ушел в запой и т.д., лет 5 назад ему подделали документы и он лежа на диване получает около 14тыс. типа инвалид. Обидно, досадно, но факт, а нуждающиеся люди ходят годами и ничего не могут добиться.

ОТВЕТИТЬ
tweety
14 авг 2015 в 15:52

Если на фото ее руки, охотно верю, что она освобождала Прагу

ОТВЕТИТЬ
Кузнецов
14 авг 2015 в 16:23

да тут половину комментаторов вместе бабулькой лечить надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2015 в 19:26

Ну что так многие критично относятся? Бабушка старенькая, возможно с головой уже проблемы(хотя у нас многие молодые недалеко ушли), чего то не добилась вот и начала как то привлекать к себе внимание. В этом нет ничего сверхъестественного, и такое тоже бывает. В этом по большей мере не так виноваты власть, депутаты и т.д., как родственники этой бабушки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2015 в 15:08

Бабушку ещё не допросили, а Сафонов уже лихо отмазался. Откуда ему знать о проблемах бабушки, если он её в глаза не видел?

Гость
14 авг 2015 в 14:47

Я смотрю у бабули много поклонников)))), на Кузнецова всем места точно не хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2015 в 15:23

Пенсионерка, бабушка??? Я в шоке! У меня мама ее ровесница, себя к пенсионерам-старикам не относит. Положенные льготы (честно заработанные - отпаханные) получила относительно нормально - немного поднажали на "девочек в окне", не без этого))) но она у меня и законодательство с интересом изучает, хотя от этого всего далека, на приемы ходила подготовленной

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2015 в 20:45

Бред какой-то, прям бедная несчастная ПЕНСИОНЕРКА. Ей всего-лишь 62. Многие пенсионеры в этом возрасте еще работают, моя мама всего на год младше - работает, бывший начальник ушел на пенсию вообще в 72, кстати, проработал с ним три года и за это время он НИ ДНЯ не был на больничном. И дело не в нищенской пенсии. Дело в нужности, человек пока ставит задачи и добивается их выполнения, его как будто поддерживает что-то, когда же плывет по течению, запирается среди десятка котов - все, упадок и физических сил и рассудка. Тогда уже начинается только слезливые воспоминания о прекрасном прошлом и обида на всех и вся. Эта сорвавшаяся женщина тоже чья-то мать. Чем перемывать косточки власти и героине статьи, позвоните лучше маме, а завтра съездите к ней в гости, не снимайте с себя ответственности, от вас тоже что-то зависит.

ОТВЕТИТЬ
Да ладно
15 авг 2015 в 00:47

Люди... Получается, вы своим дедам завидуете, что ли?

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2015 в 15:24

Мда, кукушка полетела. Психов гуляет, принудительное лечение все же нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2015 в 22:30

Своим детям

Фира
14 авг 2015 в 22:32

И почему они нищие вам кажется?

Гость
17 авг 2015 в 09:53

у нас в стране на парад победы выходят ВОВ которые во время войны только родились или было по три годика и это вы считаете нормальным .что они получают все льготы,а труженики тыла которых большинство не получают таких льгот и пенсий как ВОВ вот где не справедливость

Врач с Кузнецова
15 авг 2015 в 09:20

Просто ее на учет и она бесплатно полежит в станционаре, там ее мы лечение проведем.Иначе много кто так желание на органы власти. Мы сила и мы сломаем Вас всех кто против режима мечтает идти. За месяц лечения она станет милой старушкой и остаток жизни будет помнить о доброте нас с психиатрии. Всего три укола и мы послушное тело делаем..Спасибо вовремя ее выявили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2015 в 18:41

Интоксикация культом победы с радикальным обострением. В умеренном варианте обычно не заходит дальше оформления своего автомобиля надписями “На Берлин” и наклейки орденов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2015 в 19:38

Ну вот, а говорят пожилые развлекаться не умеют. Вот как, звезда прям) Но если по делу, то конечно бабушке лечение головки точно не повредит, ярость яростью конечно, но не нужно забывать и о других людях. Мне вот интересно, она действительно за эти деньги готова была людей убить? Так она террористка самая настоящая получается, и толку вот она воевала тогда спрашивается?

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2015 в 15:03

столько комментариев, сходите на амз там много таких, больной человек совершил больной поступок, таких лечить надо а не решать что-то про льготы и чиновников

ОТВЕТИТЬ
Иван
14 авг 2015 в 15:45

Вы чего начали?! Сами-то хоть раз были в центре социальной защиты, видели как там себя некоторые индивиды проявляют??? Очень сомневаюсь, что многие отписавшиеся сердобольцы, хотя бы своим старикам помогают, но зато тут устроили атаку моральности. У меня отец, 49 - го года рождения, ветеран афганец, 25 лет отслужил в рядах, и то себе не позволяет себя вести так, как некоторые "пенсионеры". Возраст еще ничего не значит, если человек без воспитания жил всю свою жизнь, хамил всем подряд, а по выходу на пенсию считается неприкасаемым, то тех, кто так считает надо отправлять на Кузнецова, забор красить, и кусты стричь.
Если же женщину действительно довели, то для этого есть высокие кабинеты, и стучаться туда не возбраняется. Если каждый сейчас, кто истории не знает и халявы хочет будет с гранатой выбивать себе преференции, то времена будут похлеще 90-х.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2015 в 18:02

Болезнь Альцгеймера на лицо

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2015 в 07:43

Женщина 1953 года рождения освобождала Прагу в 1944-м году !это как

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2015 в 22:36

В Китае, между прочим, пенсий нет, а продолжительность жизни повыше, чем в России. И детей по одному - это к вопросу о том, что дети должны обеспечивать родителей.

ОТВЕТИТЬ
Rina
16 авг 2015 в 11:25

А некого не смутило что в 1944 ее даже в проекте не было ,что она где то 53 года рождения ,тут явно с головой проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2015 в 16:05

У психически неуравновешанных обострение

Гость
14 авг 2015 в 19:30

Сама проработала в соц защите много лет, и прекрасно пониманию ситуацию. Вы не поверите, какие психованные мягко говоря и неуравновешенные люди приходили к нам. Старички ничего не хотят понимать и ждать, никаких бумаг собирать, абсолютно ничего. Подобные пенсионеры очень нервные и раздраженные, даже когда с ними по доброму говоришь и объясняешь всю ситуацию. Так что, здесь никто не виноват, кроме как бабули, которая не умеет держать себя в руках.

Гость
14 авг 2015 в 19:33

Женщина конечно "отожгла". Вообще очень часто замечаю, как пожилые люди ведут себя непристойным образом. Да, благодаря им у нас с вами светлое будущее, но не нужно себя так в грудь бить, да еще и врать о несовершенных ими подвигах. Люди, которые действительно многое прошли, они очень скромные и много не просят. Конечно, для них хочется все сделать, но вот для таких людей...

шёл мимо
17 авг 2015 в 15:53

Народ, а ничего, что она родилась через 12 лет после великого дня победы?:))))))))) только дай повод покудахтать:))))))))

Мдяяяяяяяяя
14 авг 2015 в 17:45

Только у меня не сходится в датах? Бабка реинкарнировала из солдата ВОВ и всё помнит?

ОТВЕТИТЬ