18 октября понедельник
СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (273)
Гость111
16 авг 2015 в 13:50

В городе один телескоп, планетариев тоже целых один!( Зато храмов, церквей и прочих бесполезных сооружений как грязи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2015 в 15:35

Судя по тому, что Россия нищает и нищает, господу сии богослужения неугодны.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2015 в 15:47

Я бы с большой радостью пожертвовал на строительство челябинского метро......
В Египте граждане "скинулись" на расширение Суэцкого канала и 8,5 миллиардов долларов собрали меньше чем за 48 часов и теперь они будут получать дивиденды. Канал построен за рекордные 1,5 года.
Нашему региональному правительству было бы полезно перенять данный опыт.
А мы ищем инвесторов в наше метро.....непонятно где.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2015 в 11:16

Цитата статьи от 05.03.2014:
"Борис Дубровский также пообещал, что поможет в строительстве данного объекта, он предоставит все необходимые ресурсы. Окончательную сумму, которая понадобится для возведения нового храма, епархия пока определить не может. Это связано с тем, что объем строительных работ очень велик и изменения могут возникнуть на любом этапе строительства. Министр культуры региона Александр Бетехтин заявил, что нехватка средств финансирования таких строительных объектов является проблемой повышенной сложности. Но, несмотря на это, бюджет Челябинска сможет, в среднем, на 50 % профинансировать возведение кафедрального собора. Также в расчет берут средства, которые смогут собрать силами церкви и, самое главное, добровольные взносы в помощь строительству. "

Господа верующие, когда вы говорите, что храм строится не за счет бюджета, вы немного заблуждаетесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2015 в 22:03

Почему-то никто не смеётся над Богом и не богохульствует в падающем самолёте или когда умирает от рака или услышав смертельный диагноз от врача. А священнослужители образованней 90% людей, пишущих тут такие комментарии. Не позорились бы, а лучше хорошее что-нибудь подумали или сказали. Уже даже научно доказан факт существования Бога.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2015 в 11:19

РБК:
"18.11.2013, Москва 20:50:03 Русская православная церковь (РПЦ) получит из федерального бюджета 1 млрд 158 млн руб. в 2014г. и еще 600 млн - в 2015г. в качестве финансирования объектов епархиального управления. Средства выделяются в рамках федеральной целевой программы "Укрепление единства российской нации и культурное развитие народов России". Соответствующая поправка была внесена депутатами Государственной думы при подготовке ко второму чтению проекта федерального бюджета на 2014г. и плановый период 2015-2016гг. и одобрена в ходе заседания комитета по бюджету и налогам.
Еще 50 млн руб. будет выделено из бюджета на реставрацию Николаевского женского епархиального монастыря в Тверской области и 25 млн руб. - на завершение работ по реставрации Тульского кремля."

Таким образом, когда верующзие утверждают, что РПЦ ведет свою деятельность не за счет налогоплательщиков (всех граждан РФ), они тоже немного заблуждаются.

ОТВЕТИТЬ
Alexx
16 авг 2015 в 15:52

Думаю, место для храма найдется в каждом микрорайоне. Властям стоит задуматься о том, чтобы построить поближе к каждому дому. Программа "1000 церквей Челябинска". По-моему прекрасная идея.

ОТВЕТИТЬ
Русский
16 авг 2015 в 17:22

У нас в городе катастрофически не хватает церквей шаговой доступности, по одному на 2-3 многоквартирных дома. Надо строить, надо. А троллям тут не место думаю. Если хотите позлословить- попробуйте прийти и сделать это в церкви, если такие смелые сесть за оскорбление чувств верующих. Храни Бог Русь православную!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2015 в 15:32

Вся суть православия. Пока одни работают, эти будут молиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2015 в 16:58

Что плохого лично вам, уважаемые, плохого сделали православные? Строят Храм, пусть строят. Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2015 в 20:24

в царской россии детей крестили бесплатно!

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
16 авг 2015 в 16:25

На наш город надо 600 церквей шаговой доступности, из расчета около 1000 прихожан на один храм при миллионном кол-ве жителей, их них 60 % православных, но если брать в расчет, что они далеко не все воцерковленные, то для 10 % их них надо все равно не менее 60 церквей, а сейчас менее 10-ти. Необходимо в каждом районе около 10-ти церквей. и этот вопрос надо решать сразу- включать в необходимую инфраструктуру строящихся кварталов и микрорайонов. Вносить в генплан. Хватит разводить бесовские секты и ереси, хватит. Храни Господь нашего Владыку- Феофана, молимся за его здоровье на многие лета!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2015 в 08:26

Где можно получить профессию ключника, постельничьего, скомороха, палача или звонаря на базе высшего образования? К тому времени Храм будет уже построен, хочу там работать.

Гость
17 авг 2015 в 13:47

на северке в радиусе 1,5 км 3 церкви!!! Для чего так много?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2015 в 23:20

Ребята, славяне... Каждому по вере воздастся! Вы осуждаете церковь и православных на языке Кирилла и Мефодия. Бог нам дал через святых кириллицу, а вы осуждаете и хулите Бога на данном Им языке...На коленях ползите к Храмам и разбивайте свои колени в кровь, прося прощение перед Ним.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2015 в 15:06

Чего только не придумают, чтобы оправдать появление в медиапространстве последнего предложения статьи и нужных циферок :-)

Гость
16 авг 2015 в 15:14

Хорошо бы ограничились малым деревянным. Ключарь с ключом уже есть.

17 авг 2015 в 08:45

Правильно. Церковь ждать окончания строительства не может - церкви нужны деньги паствы своей. Тащите денюжки туда - батюшке нужен новый джип. Только Бога сюда не приплетайте - Бога в церковь торгаши не пускают давно...

17 авг 2015 в 10:06

Всё больше стирается легкая грань отделяющая РПЦ от любой секты. Нажива с большой буквы и поклонение золотому тельцу. Тянет священнослужителей РПЦ к золоту как магнитом.

Гость
17 авг 2015 в 15:20

Я начинаю понимать коммунистов. Столько храмов понастроили, зато тупо негде было хранить зерно и танцевать молодежи.

ИВАН ВЕ
17 авг 2015 в 09:37

Это отличная новость!Почему вы против Бога идите?Вот я пришел в церковь, она учит только хорошему!Да попадаются плохие священники, но во первых хороших больше и во вторых они же из нашего общества идут, как сказал хорошо экс глава минобороны Иванов про армию -МЫ ЖЕ СОЛДАТ НАБИРАЕТ ИЗ ОБЩЕСТВА, ОБЩЕСТВО БОЛЬНО ТАК И СОЛДАТЫ....так и тут но я сам знаю и плохих и хороших батюшек, большинство хорошие!Ведь те кто ходят в церковт и ВЕРЯТ НА САМОМ ДЕЛЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!То они не грешат, не обманывают не обижают, не убивают, не гонятся за потреблением!Если бы все верили в Бога и следовали Евангелию то не было бы детских домов, тюрем.Все бы жили в радости и любви!А те кто говорят что священники зря молятся за них, хорошо пускай у Вас Бог в душе - но вы молитесь утром и вечером и перед едой и всяким делом, вы поститесь, вы чтите заповеди?Ведь все это можно сделать и без храма!И денег в храме не берут - можно ходить на все службы, исповедь, ПРИЧАСТИЕ это все бесплатно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2015 в 20:11

Бог не в церкви, бог в душе!

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2015 в 21:02

Жил-был поп,
Толоконный лоб.
Пошел поп по базару
Посмотреть кой-какого товару.
Навстречу ему Балда
Идет, сам не зная куда.
«Что, батька, так рано поднялся?
Чего ты взыскался?»
Поп ему в ответ: «Нужен мне работник:
Повар, конюх и плотник.
А где найти мне такого
Служителя не слишком дорогого?»... ...А Балда приговаривал с укоризной:
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2015 в 16:00

Когда пастафарианский храм строить будем за счет государства?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2015 в 22:38

у нас какую тему не задай - в комментариях народ начинает плеваться ядом друг в друга!.. вообще считаю их закрыть надо

ОТВЕТИТЬ
аттеист
17 авг 2015 в 08:15

блин и вечно возле моего дома строят такие вещи. Сначала фанаты трактора сидели у меня во дворе ,теперь еще и фанатики бога будут.
*бог специально написал с маленькой буквы.

Гость
17 авг 2015 в 09:31

когда я был намного моложе и многого не знал в этой жизни, - у меня всегда возникал вопрос почему все что касается РПЦ, - там всегда вопрос подаяний?..., Теперь то я хорошо знаю что все это - это всего лишь деньги и чем больше тем лучше!!! а кто застрял в невежестве.., послушайте и почитайте Невзорова!

Гость
17 авг 2015 в 10:22

Православные иногда ведут себя не очень хорошо и помогают хитрым дельцам, которые хотят сделать себе рекламу. В Москве был погром на выставке малоизвестного советского художника, работы которого не представляли особой ценности и люди не шли на эту выставку. Вот теперь, когда православные активисты туда пришли, на этой выставке аншлаги. Дьявол очень хитер, нужно быть внимательными и не кидаться на эти "кости".

Гость
16 авг 2015 в 22:16

Лучше бы дорогу в Чюрилово сделали

ОТВЕТИТЬ
Состифлас
16 авг 2015 в 13:50

Иже херувимы, благославите ГОК, пусть рабы на нем работают во славу сынов израилевых!

Гость
17 авг 2015 в 07:47

Уважаемые! Открою может быть кому то истину, но церкви строят не за счёт государства. То, что в школах надо преподавать слово Божье с 1 класса -это уже назревшая необходимость, так как обучение нравственности в образовательном стандарте средних школ отсутсвует более 20-ти лет. Из за этого - огромный рост наркомании, алкоголизма и пр. проявлений страстей уныния. Отвращая людей от Божественной сути своего создания, дьявол со времен Адама ввергает каждого из нас в грехи. Кто считает, что надо строить больницы- надо их строить. Кто осуждает - в Евангелии об этом много и подробно сказано. Приходите на Божественную Литургию, кто хочет принять веру православную - можно быть во время Божественной Литургии оглашенных - как дьякон скажет- "оглашенные, изыдите" - выйдите из Храма, пожалуйста. Походите с год- два, один раз послушайте Евангелие и Апостол. Подумайте, поразмышляйте. Посмотрите сами - сколько там людей. А потом и решайте сами - с кем Вам быть и чему верить. Храни всех Вас Господь!

ОТВЕТИТЬ
Будьте счастливы!
17 авг 2015 в 15:30

Будь счастлив!

У дороги стоял нищий и просил подаяния. Всадник, проезжавший мимо, ударил нищего по лицу плетью. Тот, глядя вслед удаляющемуся всаднику, сказал:
— Будь счастлив!
Крестьянин, видевший происшедшее, услышав эти слова, спросил:
— Неужто ты такой смиренный?
— Нет, — ответил нищий, — просто если бы всадник был счастлив,
он бы не стал бить меня по лицу...

Гость
17 авг 2015 в 06:38

Надо вообще ввести уголовное наказание за осуждение православия и Бога лет на 20 с конфискацией. И сектантов туда же. Всех в лес. И на эти средства строить храмы и церкви. Глядишь и народ сразу станет лучше и светлее...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2015 в 15:36

человечество на Марсе уже 15 лет, Плутон уже фотографирует, а кто-то все верит в небесного всемогущего колдуна

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2015 в 06:31

Господи, прости и помилуй тех грешных, которые разводят тут грязь и хулу! Вразуми неразумных, дай им исцеление от бесов!

ОТВЕТИТЬ
Верующий
17 авг 2015 в 06:54

Надо собор восстановить там, где он был - там его место. А то вот оперный стоит незаконно на святом месте и столько денег сосет из бюджета, никто не задумывается? Признайтесь честно, из тех, кто тут злословит- сами себя спросите - давно там были?! Откуда такая информация, что собор на государственные средства строят? Побойтесь Бога!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2015 в 14:14

Слава Богу

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2015 в 06:25

Храни Бог Русь Православную!

ОТВЕТИТЬ
Postal
16 авг 2015 в 16:05

Опять Православочки на еврейского бога собирают...

Гость
16 авг 2015 в 22:25

надо село поднимать из разрухе восстановите старые храмы в селе Нижнепетропавловка Красноармейский район может люди в село вернутся и сколько их по области или мицинаты указ

Гость
17 авг 2015 в 09:35

вам ни когда и ни кто из РПЦ не ответит на вопрос почему в виде вашего бога кто то вам назначил иудея жившего не известно доподле когда...! уважаемый рпц рулители - есть версии?

ОТВЕТИТЬ
Адольф
16 авг 2015 в 19:22

Поедем с пацанами помолимся, ну и пожертвуем конечно же на дело богоугодное!

Загрузка...