30 мая суббота
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

18 авг 2015 в 17:47
Если всем данным верить и результатам рекомендаций на этот пост, вполне подходить и возможно и будет назначен, ныне работающий в прокуратуре области,первый заместитель прокурора Челябинской области Владимир Можин будет рекомендован губернатором для утверждения в должности Уполномоченного по правам человека на Южном Урале. Большинство рекомендаций и опросов за него дали большинство. Отличный кандидат, юрист, большой опыт практической работы. Знание всех проблем области нашей и самое главное, это редкость, он не замешан не в одном из возможных проявлений кумовства,покрытия кого-либо, оказания помощи своим служебным положением. Все делает только в соответствии с своими должностными полномочиями и Законами РФ. Поэтому я лично считаю, выбор губернатора будет правильным, если будет назначен В. Можин.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

18 авг 2015 в 11:24

где ФИО кандидатов? куда голосовать? Севостьянова уже не надо

Вася
18 авг 2015 в 11:29

Непременно нужен кто-то из Магнитогорска!

Гость
18 авг 2015 в 11:30

Надежда есть! Думаю губернатор выбирит достойного человека, все таки у него опыт есть. А то предыдущий омбудсмен, не очень-то справлялся, не видно, не слышно было его. Да и отзывы в соц. сетях не слишком лестные про его ходили

Гость
18 авг 2015 в 11:31

Очень хочется видеть на этом месте грамотного специалиста, думаю что Губернатор утвердит достойную кандидатуру!

Гость
18 авг 2015 в 11:31

Главное что бы человек был професчионалом и знал чем занимается. Думаю Дубровский такого человека и найдет.

Гость
18 авг 2015 в 11:37

Севастьянова уже давно пора менять, он давно не выполняет свои обязанности. Уверен губернатор поставит человека, который будет действительно справляться со своими полномочиями

Гость
18 авг 2015 в 11:39

Где можно ознакомиться или в какие сроки с результатом экологического аудита по Томинскому ГОК.

Гость
18 авг 2015 в 11:54

ооооооооо, опять будет сюрприз из магнитогорска!?

Гость
18 авг 2015 в 11:58

Хоть бы мое назвали.

ГВП
18 авг 2015 в 12:00

С.Г. Бугор сегодня 11:14
Господин губернатор, очень большое спасибо! Но советуем ШТАТ этого уполномоченного сменить, там одни приближенные с военной прокуратуры и иного силового блока, кому Севастьянов был обязан ранее, работают. Поэтому если смена штата и набор новых, ЧЕСТНЫХ и ЧИСТЫХ кадров, то шанс есть начать работу с чистого листа.

С.Г.Бугор-я Вас узнал Сергей Геннадьевич Бугреев-бывший военный прокурор Челябинского гарнизона. А Вас туда не пригласили?

Гость
18 авг 2015 в 12:01

Не надо спешить с назначением! Плюс минус неделя ничего в обществе и экономике не изменят. Следует провести прямые, открытые, широкие теледебаты и прямые встречи кандидатов с общественностью. Пора к отбору должностных лиц содержащихся за счёт бюджета подходить тщательно и справедливо!

18 авг 2015 в 12:08

Омбудсмен, Мэр, Губернатор...... где наши истинно Русские должности, Градоначальник......................... !!!!!!!!!!!

888
18 авг 2015 в 12:12

Омбудсмен – это чиновник или должностное лицо, назначенное на эту должность для совершения контроля над деятельностью министерств, ведомств и других правительственных органов. Он действует как по жалобам граждан, так и по собственной инициативе и руководствуется не только законодательством, но и справедливостью. ...хотелось бы чтоб было так...

Гость
18 авг 2015 в 12:15

Севастьянов что-то засиделся! ДОРОГУ НОВЫМ КАДРАМ! Так-то заявку подали много человек! Верю, что Дубровский выберет достойного претендента!

ЧМЗ
18 авг 2015 в 12:22

А чё тут гадать? Смотрим на рекламный шит у ДК строитель, на нём Мякуш, Дубровский, Павлова, угадайте кто из них.

Гость
18 авг 2015 в 12:30

Питерцы в Москву, Магнитогорцы в Челябинск! И мы победим и кризис, и инфляцию, и пенсионеров,и пионеров!

Гость
18 авг 2015 в 12:39

А что мы ждем от омбудсмена?

Василий В.
18 авг 2015 в 12:41

Почему то ни одного претендента нет на пост токаря на ЧТЗ и сталевара на ЧМЗ? Все лодыри и бездари на посты всякие лезут. Голову даю на отсечение, что родители будущего претендента, мать не уборщица, а отец не сантехник какого либо ЖКХ. Одно радует может Хоть Севастьянов работать начнёт. Может......

Гость
18 авг 2015 в 12:46

а почему завершился день? Ведь 18 августа ещё не закончилось!

Гость
18 авг 2015 в 12:48

Президент, губернатор,мэр,омбудсмен,депутат. и прочие. А кто все-таки позаботится о простом человеке. Все решают какие-то глобальные вопросы, а на людей плюют с высокой башни Кремля. Когда же и кто же обратит, наконец, внимание на безрадостную жизнь народа.

Гость
18 авг 2015 в 12:49

А где фамилии конкурсантов??? Я хочу знать, кто собирается меня защищать

18 авг 2015 в 12:51

Ждём Магнитогорцев! А кого же ещё нам ждать?!

Юрий174
18 авг 2015 в 13:01

и как прикажете омбудсмена по русски кликать? по чехову ? - Ревизор?

18 авг 2015 в 13:25

Лучше павлову поменяйте, а в благодарность за "работу" - баннер с Мякушем и Дубровским!

Гость
18 авг 2015 в 13:35

сектантов из власти

Гость
18 авг 2015 в 14:08

Пришел новый Губернатор, новая команда, для этого нужна "новая прокладка" между властью и отчаивавшимися, вечно нуждающимися и просто людьми "попавшими" в трудную жизненную ситуацию, для сглаживания конфликтов и успокоения электората. И очень удивляет количество комментариев (интересующихся), как не печально, но такова жизнь, ВАШЕ время Севастьянов подошло к концу! Ну или к перерыву..... Отдыхайте!

Гость
18 авг 2015 в 14:14

омбудсмен человек который ничего в принципе не делает

Гость
18 авг 2015 в 14:26

http://www.youtube.com/watch?v=2UYPP1kfBOo

Гость
18 авг 2015 в 14:32

О?мбудсмен (от древнескандинавского umbo? «полномочие», «поручение») — гражданское или в некоторых государствах должностное лицо, на которое возлагаются функции контроля соблюдения справедливости и интересов определённых гражданских групп в деятельности органов исполнительной власти и должностных лиц.

Гость
18 авг 2015 в 14:32

О?мбудсмен (от древнескандинавского umbo? «полномочие», «поручение») — гражданское или в некоторых государствах должностное лицо, на которое возлагаются функции контроля соблюдения справедливости и интересов определённых гражданских групп в деятельности органов исполнительной власти и должностных лиц.

Обыватель
18 авг 2015 в 14:43

А уходящего защитника или полузащитника куда определят?

Гость
18 авг 2015 в 15:10

Омбудсмен – это чиновник или должностное лицо, назначенное на эту должность для совершения контроля над деятельностью министерств, ведомств и других правительственных органов. зарплата составляет по контракту 180 тыс. на такую должность простой народ не допустят,только приближенные которые будут действовать только в интересах власти тех кто его назначил но не как в интересах простого народа. вообщем очередное раздутие штата и должностей

челябинцы
18 авг 2015 в 15:24

Опять будет из Магнитогорска. В Челябинске ведь нет своих умных профессионалов... У нас теперь все только из Магнитогорска...

18 авг 2015 в 15:52

Севастьянов уж больно быстро исчез после того как к нему приехали "друзья" с посольства США. Купили пареньки и фсб вычислело

18 авг 2015 в 17:47

Если всем данным верить и результатам рекомендаций на этот пост, вполне подходить и возможно и будет назначен, ныне работающий в прокуратуре области,первый заместитель прокурора Челябинской области Владимир Можин будет рекомендован губернатором для утверждения в должности Уполномоченного по правам человека на Южном Урале. Большинство рекомендаций и опросов за него дали большинство. Отличный кандидат, юрист, большой опыт практической работы. Знание всех проблем области нашей и самое главное, это редкость, он не замешан не в одном из возможных проявлений кумовства,покрытия кого-либо, оказания помощи своим служебным положением. Все делает только в соответствии с своими должностными полномочиями и Законами РФ. Поэтому я лично считаю, выбор губернатора будет правильным, если будет назначен В. Можин.

Гость
18 авг 2015 в 19:18

По информации Агентства новостей «Доступ», первый заместитель прокурора Челябинской области Владимир Можин будет рекомендован губернатором для утверждения в должности Уполномоченного по правам человека на Южном Урале. Как может быть уполномоченным, т.е. человеком, защищающим права людей, в том числе и от уголовного преследования бывший прокурор или зхаместитель прокурора? Чьи тогда интересы будет он защищать?

Елена другая
18 авг 2015 в 20:17

Всегда дурно становится от слова "омбудсмен". По-русски это звучит лучше, только длиннее.

Гость
18 авг 2015 в 20:40

Только не Севостьянов ....

Гость
18 авг 2015 в 20:55

Вот многие так высказываются, а какая разница откуда будет новый омбудсмен? По мне, так хоть из Урюпинска какого нибудь( никому не в обиду) , главное чтобы человек знал свое дело и тщательно выполнял его!

Гость
18 авг 2015 в 20:56

Будем рассчитывать, что человек будет действительно делом заниматься, а не штаны просиживать, хотя думаю он тогда сразу вылетит. Еще конечно хотелось бы видеть человека, который будет любить людей и свою деятельность!

Гость
18 авг 2015 в 20:58

Вот и опять перемены! Будем ждать, что человек будет во первых не слишком молодой и опытный, но и во вторых умеющий обращаться нормально, не по хамски с людьми.