29 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (273)

18 авг 2015 в 15:21

"Изолировать, Бесчеловечность!". В детстве никто не дрался, не толкался, не пинался? Тут случайность, не рассчитал удар. Не нужно из подростка делать зверского убийцу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2015 в 15:29

да причем тут воспитание. Ангелы все пишут...
конечно не оправдываю, все-таки ударить ногой в голову не каждому придет такая мысль...
просто несчастный случай.
родителям сил - и тем и другим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2015 в 15:36

Перелом свода черепа означает, что били ногой в голову упавшего мальчишку... причем умышленно пинал в голову... печаль

ОТВЕТИТЬ
медиарейтинг
18 авг 2015 в 15:38

чё-то да, а то все из окна, да из окна...

Гость
18 авг 2015 в 15:42

не думаю что он желал такой развязки

ОТВЕТИТЬ
Тревор
18 авг 2015 в 15:44

Это все жестокие игры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2015 в 15:44

Аааа.... Так это Ленинский район... Ну тогда не удивительно ...

Мдяяяя
18 авг 2015 в 15:47

Ппц... слов нет. С одной стороны бестолковость и жестокость, с другой - хлипкость, нежелание постоять за себя и везде влияние тырнэтовских игр... а золотой середины у молодёжи теперь нет.

Гость
18 авг 2015 в 15:55

В Челябинске живут и работают не только суровые мужики, но и их дети...

Гость
18 авг 2015 в 16:03

Сына зверски избил прямо в нашем подъезде сосед-за то, что сын заступился за друга, который этому пьяному соседу нахамил в ответ на пьяное замечание-что вы тут шляетесь! Когда пришли к этому ...разговаривать-в ответ услышали-скажите спасибо, что не убил вашего сына-ведь я каратист! мужику далеко за 30.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2015 в 16:08

Это называется не смертельно травмировал, а УБИЛ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2015 в 16:12

Знаю семью, в которой дети воспитываются в стиле "умей постоять за себя любой ценой". В результате родные братья, ученики начальных классов, дерутся каждый день, по малейшему поводу. В ход идут и кулаки и удары ногами, куда придётся. Несомненно в случае с подростком виновата в первую очередь семья, воспитание.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 авг 2015 в 16:23

А вы говорите дедовщина в армии! опасность в школе!

ОТВЕТИТЬ
о как
18 авг 2015 в 16:31

умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности

умышленно приложил ногой голову, и ой, неосторожно . вот МАРАЗМ...

ОТВЕТИТЬ
Елена
18 авг 2015 в 17:31

Почему некоторые так набросились на парня- виновника. Все мальчишки всегда дрались. Сейчас , мне кажется, деруться гораздо меньше чем лет 20 назад. 15 лет - переходный возраст мальчишки самоутверждаются. Подрались, как я понимаю, двое. Следовательно и второй мальчик мог так же ударить. Я не думаю, что удар был нанесен с целью убийства. Точно так же мог ударить и другой. Это несчастный случай, как я понимаю, конечно нужно привлекать к ответственности, чтобы поосторожнее размахивал ногами.
Я женщина, но и я дралась, когда училась в деревенской школе. Благо повезло, что никто никого не убивал. Так что это трагичная случайность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2015 в 17:53

Люди свихнулись на детях - остались 2 крайности - или детоцентризм (когда всё крутится вокруг своего драгоценного чада) или равнодушие. Зато кто вмешайся - не трожь, моя собственность!!! В советское время был авторитет взрослых, любой мог за ухо домой притащить за дурное поведение и этот ребёнок ещё и от родителей бы огрёб по самое "не балуйся", а сейчас времена иные, нет никакого права. Вот осмелели детки от полной вседозволенности, делают что хотят, взрослых не боятся, потому как либо мама с папой загрызут за него, а то и в суд подадут, притянув всё, что только можно и невозможно, либо им будет всё равно, от родителей И само собой получается то, что получается: вот и результат.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
18 авг 2015 в 18:22

Человеческая жизнь обесценена. Жалко. Хочется что-то сделать, чтобы поменять эту ситуацию, но, что? Я не знаю! Соболезную родителям.

Гость
18 авг 2015 в 19:13

А что вы хотите, государству нужно не образование а ГТО. Вот и результаты.

Гость
18 авг 2015 в 19:15

Эту страну спавет только кровная место - зуб за зуб, глаз за глаз, жизнь за жизнь. Ничего другого ее уже не удержит от окончательного вырождения.

Гость
18 авг 2015 в 19:47

посадить! - изолировать!, а че сразу не убить!, сами как зверье реагируете!
он то же человек! тут же тупо дело случая!!!
ребят обоих жалко, того что не выкарабкался а другого что по неосторожности себе и родителям своим и пострадавшего родителям жизнь испортил
ща поколение компьютерных неженок вырастили что удар держать не могут, мы в их годы *** давали и получали, носы поломанные, зубы выбитые, всякое было, в больницах месяцами лежали, но благодаря тому что все повально спортом занимались, все живы, физ. подготовки парню не хватило, так бы выжил
в общем обоих жаль.

ОТВЕТИТЬ
Дарвинизм
18 авг 2015 в 19:56

Надеюсь, отец погибшего объяснит мальчику, кого зовут Хуан. Желательно с летальным исходом. И отцу кик-боксера (Чемпиону? Гордости Челябинской области?) тоже. Травматом.
Коли уж принципы морали и гуманизма у нас не действуют (почему-то), придется спуститься по лестнице Ламарка на пару ступенек.

ОТВЕТИТЬ
Елена другая
18 авг 2015 в 20:10

Жуть! О чем таком надо было спорить и ссориться, чтобы получился такой печальный конец? Закидайте меня тапками, но лучше "сделать ноги" и быть живым трусом, чем мертвым прАвым пацаном.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2015 в 20:32

И ни слова про ТВ ! Оно же насаждает насилие, жестокость, натурально идёт детальное обучение как, что и с помощью чего делать. На всех каналах, беспощадно, с утра до вечера. Эти сцены становятся привычными. С чего ждать, что в жизни будет по-другому? Родители, школа - да, они могут сказать своё слово, но пересилить такую мощную машину...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2015 в 20:48

Т.к. "малолетки" все давно уже расформировали, парню помимо учета в полиции стоит впаять моральный ущерб в сумме 2-3 миллионов рублей. И парень поймет,что не всегда стоит своими ногами махать, и родители наконец-то спустя 15 лет объяснят сыну что по чем. И где какое поведение нужно.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2015 в 20:55

Сегодня таких подростков очень много и среди них много девушек. Работать с детьми подростками очень сложно, а государство это не ценит, да и родители не всегда стараются вникнуть в ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2015 в 21:07

Раздаться всем наганы для самозащиты.В т.ч. от родителей .

18 авг 2015 в 21:14

А вот с США, этот малолетний ****** присел бы на электрический стул лет через 8-10, а время до казни провел бы в тюрьме, между прочим, правильно.

Гость
18 авг 2015 в 21:51

Не меня поражают некоторые комментарии типо : не рассчитал удар ...
У меня два сына я им не запрещаю между собой драться но одно условие лежачих не бить один раз один другого лежачего пнул в живот , так вот потом у меня отжимался до изнемажения с братом на спине , зато запомнил на всю жизнь надеюсь что нельзя бить лежачих но и второй глядя на него тоже запомнил ....
Так вот к чему это я , родителям надо заниматься воспитанием детей и вот за такие поступки детей спрашивать не только сних но и с родителей ....

ОТВЕТИТЬ
NDV
18 авг 2015 в 21:54

Соглашусь, что в стране, с самого верха, насаждается культ силы. Уже никого не удивляет, что на первых ролях у нас "силовики", что в международных отношениях практически официально признается право силы и сильного, что по ТВ идут сериалы в которых количество насилия в единицу времени давным-давно превысило всякие пределы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2015 в 00:46

Бывают такие дети которые выбешивают, я помню себя в школе и таких детей было полно, я о том что возможно ребенок нанесший удар не виноват в этом, сейчас дети еще агрессивнее...

гость
19 авг 2015 в 07:38

Какое горе родителям и что теперь делать любовь и надежда одним ударом убита конечно теперь как обычно школа должна быть крайней так как они учащиеся а родители не приделах а учитель должен был за оплачиваемые государством 10 тысяч круглосуточно бегать по квартирам и занимать деток смешно да а результат очень ужасный

ТОЛИ ЕЩЕ БУДЕТ...
19 авг 2015 в 09:19

Это результат игр в компе и по телевизору -одни разбои,грабежи с оружием , сигареты, пьянка и наркотики,ЕГЭ с камерами и оружием, и т.д. -общим одна жестокость. Сознательное уничтожение молодежи-геноцид население.

ОТВЕТИТЬ
Тренер
19 авг 2015 в 10:03

Отдавайте детей в секцию в карате, не ММА, бокс, ТАЙ и др. БИ, а именно в карате - там учат постоять за себя, учат уважению к маленьким и старшим, философским взглядам, настоящий каратист ни когда первым не ударит, только защита, ни когда лежачего запинывать не будет. Там клятву дают. Отморозков конечно везде хватает, но сколько я знаю в области каратистов мальчишек и девченок и тренеров, все очень хорошие, спортивные, воспитанные. Во первых ни кто не пьет и не курит, заняты спортом и соревнованиями. Ни когда не хулиганят. Думайте! Родители - это ваш выбор! А постоять за себя необходимо уметь в наше не простое время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2015 в 10:04

Наверняка, опять какой-нибудь гастарбайтерский отпрыск.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2015 в 10:05

Давно говорят что наша школа тхэквандо одна из сильнейших... Кажется забыли парнишке объяснить что драться нехорошо.

19 авг 2015 в 10:12

Неадеватов прибавилось. Мы в детстве дрались, но есть же правила, есть же разумные пределы.. или сейчас молодежь такая хлипкая пошла.. В одной из новостей читал что ударенный в момент удара сидел на стуле, и что драка произашла из-за места за компьютером... народ, вы вообще детям какие-то ценности прививаете? О_о

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2015 в 10:59

дайте угадаю. подозреваемый нерусский?

Загрузка...