15 мая суббота
СЕЙЧАС +32°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

19 авг 2015 в 13:13

Предложил=утвердил.

Гость
19 авг 2015 в 13:13

Ура! Поздравляем!

Гость
19 авг 2015 в 13:13

Радует, что Севастьянов пойдет лесом.

Гость
19 авг 2015 в 13:14

Севастьянов слишком часто тормошил начальство исправительных колоний. Требовал от них законности. Вот за это его и выгнали с работы. Ишь какой нашелся, законность ему подавай. Сейчас ценится не законность, а лояльность и патриотизм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2015 в 13:15

Наконец-то Севастьянов ушел! Из него омбудсмен простите меня - вообще нулевый!

ИВАН ВЕ
19 авг 2015 в 13:15

Как здорово все довольны одни плюсы: 1) Уходит Севостьянов -человек из команды Юревича. 2) Можину около 60 лет -то есть пенсия из прокуроров . 3) У нас новый прокурор области - вот и у него вакансия для своего. 4) Можин -много лет работал в славном городе Магнитогорске))) ТАк что по всем показателям отличное кадровое решение))) Да и в принципе человек с юридическим образование и опыт и нужен здесь!Ведь омбудсмен фактически как помощь людям!

Андрей
19 авг 2015 в 13:16

Магнитогорский.... кто бы сомневался!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2015 в 13:21

что за модное поветрие: бывших силовиков прокуроров фсиновнцев пристраивать на хлебные места?! фирменный стиль системы жуликов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2015 в 13:21

Никто не сомневался, что очередной с Магнитки займет должность)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2015 в 13:23

Работал бы когда-нибудь Севастьянов на ММК остался бы на своем месте, а так не судьба. После освобождения должности поработает на ММК и может опять балатироваться, тогда точно обратно возьмут, если еще губернатор при власти будет )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2015 в 13:24

Блин, ну ребят какая вообще разница с Магнитогорска или нет!? Если человек реально достоин этого места почему бы и нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2015 в 13:25

Магнитка рулит !!!

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2015 в 13:26

С ММК человек?
Странно... Почему не с РМК?.. У нас же ГОК в народ сейчас продвигают. Удивительно. Хотя, думаю, если что договорятся.

Гость
19 авг 2015 в 13:26

Одно непонятно. Зачем было огород городить, обращаться к общественности, если все уже решено заранее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2015 в 13:26

На почетную пенсию дядечку отправили ... теперь будет сидеть за не хилую з/п и ни чего не делать и ни за что не отвечать ... да больше защищать наши права некому, омбудсмен пенсионер из Магнитки это сильный управленческий ход губернатора, ни кто бы так не смог и не ожидал, а он вот как неожиданно повернул все ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2015 в 13:26

Дубровский видит из предложенных кандидатур более достойную, почему бы и нет! Тем более у него есть уже опыт работы с работы в государственных и правозащитных структурах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2015 в 13:28

Рука руку моет

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2015 в 13:28

может просто переименовать челябинск в МАГНИТОГОРСК, а МАГНИТОГОРСК в челябинск?

19 авг 2015 в 13:29

Меня одну раздражают слова: Магнитогорск, магнитогорский и пр..?

Гость
19 авг 2015 в 13:29

Как может быть уполномоченным, т.е. человеком, защищающим права людей, в том числе и от уголовного преследования бывший прокурор или зхаместитель прокурора? Чьи тогда интересы будет он защищать?

ОТВЕТИТЬ
шел лесом
19 авг 2015 в 13:31

Согласен что Севостьянов ни какой не омбудсмен и не был им, но выдвигать на роль защитника общества от произвола властных структур человека из самих структур вы меня конечно извините но это выглядит как то странно. Вряд ли он будет отстаивать интересы граждан скорее всего наоборот

Гость
19 авг 2015 в 13:31

Омбудсмэн из прокуроров - это круто. Можно было бы еще вертухая из ГУФСИН назначить.

Гость
19 авг 2015 в 13:33

Посмотрим, как работать будет этот Можин.

Давыдов
19 авг 2015 в 13:35

1.Господин Альтман,сделайте уже большую парковку для автомобилей-к вам приезжают со всей области ,вьезд на территорию больницы закрыт шлагбаумами,вот и ставят машины на Воровского -Блюхера прям на дороге.
2.А разве у нас ещё существуют профсоюзы?и чем они занимаются?так же как и на собраниях непонятного ЗВУ спят на собраниях .
Занимайтесь лучше своей работой ,а Севостьянов пусть остаётся

ОТВЕТИТЬ
гвость
19 авг 2015 в 13:36

Зачем Можину ЭТО??? Его-то спросили? Сравнили: генерал прокуратуры и омбутсмен???

Гость
19 авг 2015 в 13:36

Я вот одно не пойму , что с приходом Магнитогоцев из Челябинских кандидатов вообще никого не осталось ? Кумовство какое то да и только .

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2015 в 13:37

Главное, что не Севстьянов. А так - знает человек, что такое закон, как отстаивать интересы людей, значит - толк будет

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2015 в 13:43

Решение для нового губернатора удобное, ему неудобны люди, которые назойливо пытаются решать проблемы, о которых замалчивалось годами. Считаю правильным оставить на этом месте Алексея Севастьянова, он сейчас имеет опыт работы с системой в формате "против нее", у него есть свои механизмы и рычаги воздействия, проекты, которые он начал. Управленчески неэффективно для статуса Уполномоченных менять сейчас Севастьянова, но, увы, кому сейчас какое до этого дело...

Гость
19 авг 2015 в 13:45

уверен Можин человек с большим опытом работы и должность омбудсмена будет ему поплечу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2015 в 13:45

Хороший человек люди говорят-значит справится .

Гость
19 авг 2015 в 13:48

Когда переименовываться в Магнитогорскую область уже будем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2015 в 13:48

хорошая замена Севастьянову, тем более человек с таким большим опытом работы и хорошими взаимоотношениями с различными организациями будет работать гораздо эффективнее

Гость
19 авг 2015 в 13:50

Спасибо за уважение к генералам!

Гость
19 авг 2015 в 13:51

Наконец-то, эта фикция закончилась. Человек, который пишет "фальфикация" и "турбекулез" не должен быть омбудсменом. И не только им....

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2015 в 13:57

Уважаемый Борис Александрович, ну может хватит уже пиарить и тянуть людей с Магнитки, у нас, что в Челябинске нет достойных людей?? Уже просто унижение какое то, не кажется?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2015 в 13:58

Меняю прописку на Магнитогорск, и тогда попрет карьера

ХАЛК
19 авг 2015 в 13:58

Можин уже почти на пенсии, ждут приказа Чайки и новый заместитель уже есть кандидат, при чем новый прокурор области решил почти 54% пенсионеров имеющих уже пенсии , решил просить по тихому дать места новым молодым. По данным отдела кадров Ген. прокуратуры в штате прокуратуры Вашей области , уже пенсионеры и могут просто уйти почти 47%сотрудников. Инцидент в Екатеринбурге с сыночком избившего женщину показал, что Чайка намерен очищать кадры и при малейшей жалобе идет просьба уйти по собственному. Поэтому Путин и Чайка уже по кадрам решили, нету блата и все равны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2015 в 13:58

Ну все, товарищи, заключенные, никто к вам больше не придет...

Гость
19 авг 2015 в 13:59

ЧелябаМагнитогорск получется уже даже выбора не оставляет, рекомендовали столько человек, а выбрали единственного из Магнитогорска...................

Володя
19 авг 2015 в 14:01

Кандидатура не слишком соответствующая должности уполномоченного. Однако, Можин лучше, чем Севастьянов, который уже замарал себя работой на иностранные структуры и местный криминал.

Гость
19 авг 2015 в 14:02

Видимо профессионалы из всей области - только в Магнитогорске. И как Челябинск в частности и область вообще без магнитогорцев обходились? Может и замечательно человек будет работать, но как то странно, как ни назначение- магнитогорец.

Гость
19 авг 2015 в 14:03

один непонятно работает на посту мэра, второй будет так же работать по правам человека. Им на пенсию пора и внуков кормить клубникой . Челябинск по всем вопросам становится болотом.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2015 в 14:09

Дубровский может обратиться к экологическим службам с вопросом радиационного контроля щебня, засыпаемого при строительстве трубопровода по ул. Энтузиастов ,да в принципе и других улиц? Может-ли это излучение повлиять на близлежащие дома и как следствие с водой попасть в питьевую воду и отопительную систему, прямо в квартиры людей?Естественно с опубликованием честных и справедливых результатов проверки в СМИ

Гость
19 авг 2015 в 14:09

теперь...Дубровский опять всех переиграл!

Гость
19 авг 2015 в 14:09

Вся вся вся команда из Магнитогорска, это уже дурной тон.

19 авг 2015 в 14:10

Под ГОК и подобные "помойные" проекты областное правительство формируют!

ОТВЕТИТЬ
Владимир_С
19 авг 2015 в 14:11

Народ - вот опять развели "Челябинск-Магнитогорск". Мне - по барабану. Начинать раздрай между своими же городами области - последнее дело. И дело провокаторов. Кому-то выгодно. А омбудсмен - фигура вне всяких городов и прописок. Так что завязывайте искать второе дно. Сдается мне, что комментарии сознательно штампуются проигравшим Севастьяновым.

ОТВЕТИТЬ
Ну-ну
19 авг 2015 в 14:15

Алексей Михайлович, уже может хватить штамповать однотипные комменты какой вы замечательный и распрекрасный омбудсмен были? Все поняли, что против) Но так палить уж не надо. И строить из себя лучшего омбудсмена России)

Светлана
19 авг 2015 в 14:17

Кто такой омбудсмен? А по-русски можно? Всё ж таки в России живём........

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2015 в 14:20

Можин давно работает с людьми и защищает их права,компетенция на высшем уровне. знает законы и умеет их применять на практике. Думаю что человек достойный, главное же ведь результаты работы

Гость
19 авг 2015 в 14:20

Я вот тоже не понимаю, как разница откуда человек, главное чтобы работал! Щепетильность выполнения своей работы от города не зависит! Уверена, что многие сидящие здесь и пишущие всякую ересь тоже иногородние и что теперь, выгнать всех и не пускать на высокие должности? Откровенный бред несете! Человек имеет опыт работы, в годах, со связями и образованием-что еще нужно?

ОТВЕТИТЬ