RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Полиция ищет южноуральцев, пострадавших от действий ООО «ЦБРКЦ»

Полиция ищет южноуральцев, пострадавших от действий ООО «ЦБРКЦ»

Сотрудники полиции ищут пострадавших от действий мошеннической организации, именовавшейся ООО «ЦБРКЦ». Фирма принимала у граждан вклады под высокие проценты под видом оформления простых векселей, но деньги назад не возвращала, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона в среду, 19 августа.

По версии следствия, руководство ООО «ЦБРКЦ» (сотрудники организации расшифровывали название как «Ценные бумаги Российского коммерческого центра») в период с 2012 по 2014 годы арендовали помещение по проспекту Ленина в Челябинске. «Под видом оформления простых векселей и договоров к ним фирма принимала от физических лиц деньги на срок от трех до 12 месяцев под процент от 18 до 36%, – рассказали в пресс-службе. – Однако по истечении указанного срока ООО «ЦБРКЦ» прекратило свою деятельность, а денежные средства вкладчиков так и не были им возвращены. Общая сумма ущерба составила более миллиона рублей».

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК России (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

Сотрудники полиции просят всех, кто пострадал от действий фирмы, обратиться в отдел полиции «Советский» УМВД России по Челябинску по адресу: Челябинск ул. Монакова 2.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления