ВСЕ КОММЕНТАРИИ (302)

20 авг 2015 в 04:00

ситуация перевёрнута наизнанку и честно говоря, я не понимаю откуда такие сведения берутся... Элеменарно: отец забрал ребёнка в 6-7 часов из садика ,ситуация произошла в соседнем дворе около 9ти. А я вам скажу что делал этот отец, пока сын гулял на площадке соседнего дома - методично напивался в близлежащей наливайке, вот и результат. Никаких "матерящихся молодых людей" близко не было. Было много детей, человек 20,разновозрастных и хорошо друг друга знающих, максимальный возраст 12 лет, минимальный 5-6. Конечно же мы, родители следим, но по конфигурации дома, в половине квартир окна во двор не выходят. По договорённости предполагаемый виновник ответственен был не только за своих детей, но и за ввереных соседских, вполне понятна, надеюсь его мотивация и не участвовать в ситуации он не мог. И СПАСИБО ЕМУ ОГРОМНОЕ, ЧТО ВМЕШАЛСЯ. Мы, жители двора, понимаем, что всё случившееся - какое то жуткое стечение обстоятельств и летального исхода никто не хотел, искренне соболезнуем.

ОТВЕТИТЬ
анти-сталин
20 авг 2015 в 04:50

Вот из за всех мерзостей люди и вспоминают сталина! Не понимая что половину из них расстреляют а половина будет дохнуть в лагерях и мордовать их будет как раз то быдло из подворотен уркачье и блатари! А порядок все же надо наводить 1- Запрет на всех каналах и в интернете сцен насилия! 2- Запрет на массовую продажу алкоголя. В 80-е напивались только после получки и то малый процент - так двери были деревянные и почти все открыты. Сейчас самому не верится но ведь было!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2015 в 06:38

Да здравствую наши законы, самые справедливые законы в мире для убийц и прочих преступников. А что через 15 лет человек воскреснет или кто-то искренне считает, что за 15 лет сидения в клетке это (человеком язык не поворачивается назвать) станет лучше светлее и добрее. За убийство должна быть смертная казнь.

20 авг 2015 в 06:48

этот варварский случай возможен только в том городе, где полиция не просто не работает, а ее нет в принципе, они на нас через видеокамеры смотрят и еще штрафы присылают.Вот живет человек, случилось что-то, обратился в полицию и он поймет, что ее просто нет.

Гость
20 авг 2015 в 07:16

Вот он-фашизм!
У нас дома россиян забивают.
А мы в Украину едем бороться.
А у себя боимся.

гость
20 авг 2015 в 07:32

очень страшно жить стало а я нож для таких ношу с собой лучше за превышение самообороны присяду на шконку чем на 2 метра под землю

ОТВЕТИТЬ
Петр
20 авг 2015 в 07:41

Похожая ситуация у меня была, при ребенке в подьезде дрался с быдлом пьяным, которые до этого ходили пинали почтовые ящики, конечно попало хорошо мне, но и я в долгу не остался. Сейчас хожу уже как год в САМБО, после этой истори, и врятли сейчас какое мне быдло пьяное что может сказать и тем более нагадить в подьезде.

Гость
20 авг 2015 в 08:03

Полиция!!!! Ну, что хорошо сидеть в кабинетах и не отвечать на звонки жителей!!! Ужас!!! В каждом дворе с утра до вечера сидят пьяные, ругающиеся матом компании! До полиции не дозвониться, а если на выезд приедут, в лучшем случае мимо на машине прокатятся, не выходя из нее!!!! Зато, если увидят одетого в костюм , но с бутылкой пива, заберут не разговаривая. Такой ведь сопротивления не окажет и план выполнит!!! Добавьте им еще зарплату раз в 10, а мы будем платить бешеные налоги для них и бояться из дома выйти!!!! Соболезнования семье....

20 авг 2015 в 08:04

а как ребенок пяти лет после этого случая попал домой? об этом ничего не сказано? кто вообще нашел отца его возле д/с? травма ребенку на всю жизнь. на глазах отца убили.... просто ужас как жить возможно в таком обществе...

Гость
20 авг 2015 в 08:11

Оперуполномоченный участковый этого района в данной ситуации должен понести как минимум взыскание по службе, может другим анискиным будет урок работать на ввереном участке

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2015 в 08:16

Другая ситуация из жизни жителя северо-запада: отец с 2 детьми возвращался вечером домой, когда на него у подъезда во дворе налетели два вооруженных автоматическим оружием мента-вневедомственика и при детях наведя оружие на мужчину стали требовать признания в причастности к распространению наркоты

ОТВЕТИТЬ
для гостя 18:55
20 авг 2015 в 08:19

А причем Здесь товарищ дубровский? Не он силами МВД командует! Это при не хороших коммунистах милиция была при ОБЛисполкомах и координировалась ими. А Дубровский сейчас говоря на жаргоне, банально смотрящий за кассой ЕР!!!

Гость
20 авг 2015 в 08:19

Обращения по данному факту к вышестоящему руководству ничего не дало, ментовской беспредел, а вы говорите дворовые гопники. Сам себя не защитить, никто не защитит, государство своих функций не выполняет

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2015 в 08:24

Соболезнование Всей его семье. Знал Давлята давно - хороший был человек. Пусть не только суд но и бог накажет отморозков убивших его.Сегодня с утра проходил мимо места убийства - всё та же картина пивные бутылки на детских качелях,мусор от ночной или вечерней попойки!

Гость
20 авг 2015 в 08:26

а почему сейчас умалчивают про девушку которая после удара подошла и ещё сама нанесла несколько ударов по голове потерпевшему или он как в фильмах всю вину возьмет на себя

Гость
20 авг 2015 в 08:29

А почему сейчас умалчивают про девушку которая после удара подошла и ещё сама нанесла несколько ударов по голове потерпевшему или он как в фильмах всю вину возьмет на себя. и вообще гопники трусы нападают только толпой а по одному так все по норкам сидят

Гость
20 авг 2015 в 08:33

Давлят, кстати, тоже болельщик Трактора! Что то за трактористов взялись не по-детски...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2015 в 08:35

Почему всегда за таких заступаются, по неосторожности, по какой такой неосторожности!!!!!!!!!!!!!!! пипец((((((((((((((

Гость
20 авг 2015 в 08:37

Дубровский еще и на выборах победит, это же очевидно

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2015 в 08:39

нашего участкового первый раз на картинке у подъезда увидел...недели 2 назад во дворе стреляли.... мужика в реанимацию увезли...
живём возле этого садика.... фото этих "героев" и срока потом озвучьте....

Гость
20 авг 2015 в 08:41

Взрослый вмешайся с такими абдолбанными малолетками и не дай бог ударит! Тут же омбудсмены всех мастей поднимутся типа обижают маленьких только не в этом случаи! Где хоть одного комментарий омбудсмена или некогда, избираемся! Вот многие и хотят быстрей пройти не вмешиваясь.

Гость
20 авг 2015 в 09:00

а есть сейчас человек который в городе за порядком СМОТРИТ????

ВЕГ
20 авг 2015 в 09:01

Жаль мужчину!(((Вот поэтому я и пропускаю всех кто лезет на машине и стараюсь никого не трогать - кругом куча психов((((Лучше бы просто мимо прошел(((

Гость
20 авг 2015 в 09:10

Работала с погибшим на протяжении нескольких лет в автотрейдинге. Хороший был водитель и человек хороший. Искренние соболезнования семье... Очень жаль. Надеюсь эти нелюди получат заслуженное наказание.

20 авг 2015 в 09:12

Нельзя делать замечания бандитам, надо звонить в милицию, там нехилую зарплату получают и раннюю офигенную пенсию.

Гость
20 авг 2015 в 09:12

Ст. 105 ч.2 на лицо! Ау прокуратура...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2015 в 09:15

Смертная казнь. Другого не вижу в данной ситуации. Бесчеловечность везде. Люди превращаются в агрессивное быдло.
Это мр..зи, тв..ри слов нет

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2015 в 09:17

Когда у нас будут РАБОТАТЬ законы,не только для законопослушных граждан,а для ВСЕХ?Смотреть противно,что творится в городе,да и в стране тоже!!!!Полиция "работает"-смешно,как перекладывали бумажки-так и продолжают в том же духе!Дармоеды на теле общества!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2015 в 09:20

Там во дворах одна синебота, дети синяков, яблоко от яблони не далеко падает. Смотришь - вроде молодые, а лицо спитое уже. Я к таким отношусь как к бешенным животным, безмозглое стадо живущее одними инстинктами выпить. Ворошилова, Солнечная, Захаренко... ну нет там нормальной молодежи, одно быдло, рожденное от такого же быдла. Надеюсь есть кому отомстить за Давлята, когда уже и у нас будет кровная месть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2015 в 09:26

Тому парню в кадре со СПОХАМОМ все минусили, позорили. Ну вот ваш сын, допустим, "полез наводить справедливость" и только за это его на тот свет отправили. Вы бы остались довольны? Сам такой, не могу пройти мимо, какое-то дурацкое обостренное чувство справедливости берет верх над инстинктом самосохранения. И постоянно же себе говоришь, есть специальные люди для этого, получающие за это зарплату, но потом опять поступаешь так же. Конечно, хочется словами, хочется разбудить человека в правонарушителе или хулигане, но драться приходилось не раз, нередко с несколькими, бывало и получить приходилось, но как-то была мысль "ну не убьют же, а получить если что не страшно", а смотришь на эти события и как-то вот теперь не факт. Люди перестали думать о последствиях своих действий, добивают лежачих, грубо нарушают ПДД, слишком много эмоций.

Житель
20 авг 2015 в 09:30

Имена и фамилии участников на общее обозрение!!! Нет ничего эффективнее самосуда! (особенно дайте имя той бабы которая била лицом об асфальт, как написано в предыдущей статье)

Свидетель
20 авг 2015 в 09:34

Искренне соболезную, семье погибшего, больше всего жалко маленького сынишку, ставшего свидетелем этой трагедии..
Почитал статью и комментарии, и будто бы это и не в нашем дворе произошло, т.к. описываются две разных ситуации. Не думаю, что детей от 5 до 10 лет, можно называть малолетками, т.к. в нашем обществе принято называть малолетками гопников 16-20 лет. Потерпевший был в стельку пьян и оскорблял всех присутствующих во дворе детей, и сделавших ему замечания мамочек с малолетними детьми, в выражениях совершенно не стеснялся, одну из них он начал хватать за горло и толкать, тут и вышел из дома муж одной из женщин, чтобы защитить свою жену и детей. Задержанному "парню" за 40 лет, у него трое детей. Обоим участникам трагедии и их семьям не позавидуешь, и к сожалению, время назад не отмотать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2015 в 09:35

Ленинский сдает позиции

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2015 в 09:47

Очень страшно жить в таком обществе, где за замечание обдолбанные недочеловеки могут взять и убить с особой агрессией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2015 в 09:51

Этот варварский случай возможен не просто в том городе, где полиция якобы не работает. А в той СТРАНЕ, где полицию с каждым годом сокращают и сокращают, убирая при этом не тех, кто реально этого заслуживает, а тех, кто неугоден начальству. Руководствуясь исключительно личными мотивами. С такими принципами работы у нас никогда не будет никакого порядка ни в городе. ни в стране. Новые сокращения уже начались - 90е, судя по ежедневным новостям, уже возвращаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2015 в 09:55

Не пойму одного, все осуждают, с чем я полностью согласен. НО! Почему ни кто не задаётся вопросом: - а где все люди, которые находились рядом - прохожие, наблюдатели и т.д. Ни кто не вмешался, ни кто не остановил, уверен что даже кто-то на телефон снимал видео. Безразличие, присущее нашему сегодняшнему обществу - это бич, от которого необходимо избавляться и ни милиция, ни правительство тут не поможет, развивайте общественное сознание.
Уверен, если бы кто-то вмешался, вызвали сразу милицию, попробовали остановить отморозков, то трагедии можно было избежать. Я в шоке от того что ребёнок плачет, а все смотрят. С удовольствием навалял бы этим деятелям.

Гость
20 авг 2015 в 09:56

Соболезнования родителям Давлята! Дай Боже им сил перенести гибель второго сына!

Гость
20 авг 2015 в 10:08

Сбросьте пожалуйста реквизиты для перечисления, очень хочется помочь этой семье!!!!!!!!!!!!!! Дай Бог чтобы всех виновных наказали по всей строгости-это натуральное умышленное убийство!!!! Это ужасно, жестоко, боже кто их воспитывал, как же можете жить вы после этого!!! Я думаю все будут следить за данной ситуацией, нельзя допустить чтобы их оставили без сурового наказания!!!!

Гость
20 авг 2015 в 10:14

У нас дача в Малышево , сосед 73 лет выезжал на машине с прицепом со своего участка, улицы узкие приходится маневрировать а это не быстро, племянник другого нашего соседа 20 с чем то лет, из за того что пришлось ждать проезда его машины и травматик этому деду к виску приставляли и электрошокер доставал и на жену пенсионера машиной пытался наехать, вызвали милицию, участковый появился через полтора месяца, а к новому году получили два письма , одно от следователя, о том что не могут встретиться с подозреваемым т. К. Он не является по повестке и не отвечает на звонки, и второе из прокуратуры ,о том что пенсионеры самы вели себя неадекватно и чем и спровоцировали агрессию в свою сторону ,в общем хорошо, что дед с бабкой не стали обвиняемыми и на том спасибо. А этот молодой человек так и продолжает куражиться.

Гость
20 авг 2015 в 10:24

Имена и фамилии всех участников. Пусть все соседи знают что живут рядом с убийцами. Почему один человек идет по убийству? остальные учасники не при делах??? Условка им только светит??

гость
20 авг 2015 в 10:37

граждане вы обвиняете полицию в данном несчастном случае я с вами согласен но вы почитайте законы наши поймете что наши органы правопорядка просто бессильны перед такими гражданами вот это и есть наша демократия дышим наслаждаемся и получаем конечный результат

Политолог
20 авг 2015 в 10:40

Дело в том, что вот эта вот так называемая гопота представляет серьёзную угрозу для жизни мирных людей! По своим повадкам они напоминают фашистов Бандеру и Шухевича, это очень опасная социальная угроза. С гопотой нужно расправляться очень жёстко и сурово, изолировать их от цивилизованных людей при первой возможности иначе они перебьют культурных и законопослушных граждан.

Никто
20 авг 2015 в 10:49

Народ, давайте напишем петиция на В.В. Путина о бездействии нашей полиции в Челябинске, да и в области. Быдло нужно исстреблять!

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2015 в 10:50

Наращивайте мышечную массу, а не пивом живот, носите с собой шокеры и перцовые баллончики. А еще лучше с питбулем гулять.

Гость
20 авг 2015 в 11:00

Зато полицию без конца расформировывают!!!!!!!!!!!! При Юревиче такого беспредела не было... Родным соболезнования.

Гость
20 авг 2015 в 11:30

У меня товарищ из Кургана приезжал.... был в шоке что по городу ходят и где попало пьют пиво.... у них сразу принимают за такое

20 авг 2015 в 12:59

Господи, когда уже это быдло возьмут в оборот! Не знаю, что должно перемениться в обществе, чтобы ТАК вести себя (я имею в виду мат, хулиганство, хамство и пр.) было опасно! А сейчас, к сожалению, наоборот - опасно пытаться защитить свои права.

Гость
20 авг 2015 в 13:01

Я уже писала про беспредел на площади у РОссии Металлургический район, собираются отморозки и устраивают ралли до 5 утра ,трудящимся нет ни сна ни отдыха,курят на глазах у всех какую то дрянь, распивают спиртное. музыка как на параде ,милиция ходит по скверу человекпо 5 табором и не видят всех безобразий. ЛЮДИ ПРОСНИТЕСЬ,ДАВАЙТЕ ДРУЖНО ВЫЙДЕМ НА ПЛОЩАДЬ , устроим МИТИНГ ,что-то надо делать неждать милости от ГОСПОД!

20 авг 2015 в 13:21

Что произошло на самом деле? То ли мужик был в стельку пьяный или на гопников нарвался?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2015 в 13:30

Мдэ...
Сначала малолетняя гопота. Потом пьяные отморозки. Потом мужик 40лет вступившийся за детей на площадке... теперь непонятно кто кого громче матом крыл!
Такое ощущение что газетчики новости на ходу сочиняют!!!
Это гос заказ чтоли такой чтобы совсем очернить город. Дескать здесь одна гопота.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2015 в 13:34

Соболезнования родственникам.... НО когда у тебя трое детей, а один из них ещё и рядом, как бы это эгоистчно ни звучало, думать надо в первую очередь о себе и своей семье. Вызови полицию, отведи ребенка до дома в крайнем случае, потом иди разбираться. Слишком дорогая плата за порядок во дворе.