Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На капремонт домов в Челябинске собрали около 260 миллионов рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ181
из Че
20 авг 2015 в 16:44

Чудненько! Без меня план перевыполнили по сборам. Да и план-то был менее 18% ... Ох, лепят областные власти! И нам! И наверх!
Жаль, что нос от вранья рос только в сказке у Буратино. А то бы дровами на всю зиму запаслись.

Иоанн
20 авг 2015 в 16:54

Юрлица платят, которые владеют помещениями в многоквартирных домах?
Поясните кто знает, пожалуйста.

Татьяна
20 авг 2015 в 16:55

Наш дом написал,ч то мы не будем перечислять деньги регоператору,а на спец счет, так нам даже квитанции не приходят и не платили ни разу, Спрашивала у старшей по подъезду :когда платить то будем? Она говорит: у нас же невозможно украсть,вот они и не беспокоятся о нашем капремонте и квитанциях.

Писимист
20 авг 2015 в 16:56

Очередное враньё!

Гость
20 авг 2015 в 16:57

Первое.
Собрано 259 с лишним миллионов, при запланированных 235.
Год еще не закончился.
По различным данным платящих за капремонт 15-20%.
А перевыполнение, советская экономика нервно курит в сторонке...
Второе.
В 2015 году проведут ремонт 453 многоквартирных домов.
Ага, конечно. Наружные работы уже начинать поздно, погода не даст, а "внутрянка", дык это текущий ремонт.
Третье.
Очень обидно, что кто-то верит и платит.
И последнее.
Не хотел бы я работать в газете, пишущей такие "заметки"...

Гость
20 авг 2015 в 16:59

Жителям новостроек,вы думаете ваши дома лучше хрущёвок? поверьте хрущёвки ещё простоят лет 30 а вот новостройки посыпятся лет через 10. платить за ремонт не буду ,вот покажут смету всему дому,согласимся и договоримся,потом отремонтируют и тогда уже пусть выставляют счёт.Мы же когда нанимаем бригаду домой что то отремонтировать мы же не платим вперёд,почему тогда мы должны кредитовать государство?

Гость
20 авг 2015 в 17:12

Челябинск ушел вперед по числу безработных - народу на еду не хватает, а капремонт поборы в перед трусов платит, бред для ватников.

Гость
20 авг 2015 в 17:13

Да на эти денежки пару новых построить легче и переселить туда людей, чем наше старье ремонтировать

Гость
20 авг 2015 в 17:28

Никого не удивляет то, что деньги надо отправлять в банк, в Е-бурге. И ещё, что банк этот - ВТБ, где как известно хранятся денежки партийные Единой России.

Гость
20 авг 2015 в 17:29

Не платили, не платим и не будем платить!
Филькина грамота!
Текущий ремонт из-под палки делают, а что говорить о капитальном!

Народ, не платите, это все незаконно!

Гость
20 авг 2015 в 17:47

Дом в котором я живу был построен в 1932 году а ремонт назначили на 2035 год. Интересно когда дому будет сто лет что в нем ремонтировать.

Гость
20 авг 2015 в 17:58

С моего дома - 70 т.р.? Это в среднем 580 руб / с квартиры.))) Т.е. платит реально процентов 15. Ну и зачем, спрашивается? Я не доживу до 2043 года. На фиг мне такое счасте

Гость
20 авг 2015 в 18:01

кто?кто все эти безумные люди,которые платят в никуда.

Гость
20 авг 2015 в 18:27

ну че врешь то Борисов )))) ищи дурака за четыре сольда )))

Алёна
20 авг 2015 в 18:31

Как бы покорректнее написАть, чтобы модераторы пропустили ? ПО ВИДАМ РАБОТ будут делать текущий и снимать деньги и с лицевого счёта ( содержание и ремонт) , и со счёта регоператора , якобы, на капремонт ? Всё продумано заранее ? К примеру , нашему дому требуется замена 12 лифтов, им уже по 37 лет, вынос панельного отопления , которое даже не промывалось последние 30 лет . В программе мы на после 2026 года . И что . Напишут , что провели капитальный ремонт лифтов , а не ЗАМЕНУ ; И КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМоНТ ПАНЕЛЬНОГО ОТОПЛЕНИЯ ( ПРОМОЮТ СИСТЕМУ), а не вынос панельного отопления.
Составят липовые акты на капитальный ремонт лифтов, а заменят какую-нибудь одну детальку ( тормозную катушку, к примеру) и по отоплению отчитаютчя, что откапиталили, а в квартирах как есть постоянный холод, так и останется ?

Гость
20 авг 2015 в 18:39

На пенсионерах выехали. Вот посмотрим через сколько программа провалится. Может быстро на хапают такими темпами.

Гость
20 авг 2015 в 19:14

Исходные данные по арифметике для Борисова: 601000000 для КАПРЕМОНТА 453 домов (н-р: 80-ти квартирная хрущевка) на один дом приходится1326711руб. В доме 297,9кв.м мест общего пользования, на которые для КАПРЕМОНТА будут тратить эти рубли, т.е. 4453руб и55коп.Это только на полтора нового окна Таких цен на материалы не хватит, а еще зарплата рабочих и их начальников, транспорт и т.п. О качестве ремонта можно даже не думать, не только мечтать. Борисову, прежде чем с цифрами к народу обращаться...

Гость
20 авг 2015 в 19:17

за текущий ремонт платим бешеные деньги,а ремонтировать все самим приходится.с одного дома такие суммы получаются.а если что сломается или потребует замены - какой будет ответ- сами сами все сами,так на кой нужен кап.ремонт.не платила и не собираюсь.все это финансовая пирамида.

Гость
20 авг 2015 в 19:19

Борисов говорил, что план сбора капремонтных денег на 2015 год оч небольшой, а 2016 год - в 4 раза больше. Они ожидали подобных неплатежей и раскачки народа, но вот следующий год...вряд ли соберут планируемую сумму.

20 авг 2015 в 19:22

Предлагаю тем кто платит повысить размер платежа. Пусть молча платят за себя и за меня, им всё равно , а я
платить не собираюсь. Вот этим 15 % повысь размер платежа, они же молча платить будут, это их гражданская позиция-стиснуть зубы.

Гость
20 авг 2015 в 19:27

Знаем мы ваши конкурсы по отбору подрядных организаций! Уже все спланировано.........

20 авг 2015 в 19:51

это очередное вранье-не платил -и не буду!пусть тешат себя дальше!

20 авг 2015 в 19:53

Эту сумму написали для тех, кто нее платит.
Типа платите вы тоже, кап.ремонт не отменяется.
Более циничного побора со стороны государства ещё не было.

Гость
20 авг 2015 в 19:58

что-то не видно где идет кап.ремонт специально пропагондируют чтоб с людей денег урвать на свои "кап.ремонты"

голос
20 авг 2015 в 20:43

Работающим пенсионерам нужно обратиться в ПФ за доплатой,которую вам разово не доплатили за 6месяцев+еще один. Читайте закон о страховых пенсиях №400 ФЗ,который заменил о трудовых пенсиях и все по милости ЕР

Гость
20 авг 2015 в 21:40

А куда деньги на ремонт и содержание жилья уходят? У нас вообще ничего и никогда не делают - вижу только квитанции квитанции и квитанции !!!!... Ну сколько уже можно? Денег нет совсем ! В магазин страшно ходить - что то бы прикупить да только цены...

Гость
20 авг 2015 в 23:47

а можно смету на ремонт посмотреть и согласовать? а то нарисуют )))

Фото пользователя
21 авг 2015 в 06:05

Гос-во перестало поддерживать рубль, так как нечем. Бесконтрольный рост цен на всё и вся - заметим очень скоро.Поэтому все эти миллионы через некоторое время просто растают.

Гость
21 авг 2015 в 07:53

Почти все разворуют.
А отчитаются как надо.
Вот это афера. Афера века!
А кто думает иначе?

Гость
21 авг 2015 в 08:01

профанация населения-кого я знаю ,что сдуру заплатили в мае ,июне-сейчас не платят! Сами себя (регоператор)утешаете?

Гость
21 авг 2015 в 08:55

Я не плачу. Дурят народ. Вот интересно, сейчас отремонтируют дома на собранные регоператором со всех деньги, а потом собственники отремонтированных домов решат копить свои взносы на собственном лицевом счете и на какие тогда деньги будут ремонтировать следующие дома по, так называемой, "программе"? Развод чистой воды.

Гость
21 авг 2015 в 09:19

А, говорят, в Крыму не платят за капремонт.
И тарифы у них низкие за жилье.
А с нас три шкуры?

Гость
21 авг 2015 в 09:52

Не платила и не буду платить!

Гость
21 авг 2015 в 09:59

за кого голосовали то и получили от них,дальше будет только хуже от этих дормоедов из ЕР,нужно не лениться идти голосовать хотя бы ради того,чтоб отдать свой голос против этого жулья!

Гость
21 авг 2015 в 10:29

Лесом этого Регоператора слать!!!

Гость
21 авг 2015 в 10:30

Дом 1927 года постройки,но не ветхо аварийный, прошли слушания по застройке квартала, дом под снос. Квитанции исправно приходят, я позвонил рег оператору, спросил почему я должен платить если дом скоро снесут. Он мне вежливо ответил, ну вы же потом переедете в другую квартиру и деньги уйдут туда на ремонт вашего дома (фантастика), я ему говорю что построил частный дом и переезжаю туда. Он мне так ответить не смог куда уйдут мои деньги. Короче лохатрон, тоже не плачу.

Gtnh
21 авг 2015 в 10:32

Интересно, а что Путин об этом думает или ему всё-равно, Народ плати в казну, Наверно люди бунтовать скоро начнут ?

Правовед
21 авг 2015 в 11:11

Народ снова пытаются обмануть, дескать, все вокруг уже заплатили, один ты остался! ВРАНЬЁ! За эту аферу не платят больше 80% жителей области! Жульё уже бесится от отсутствия денег на свои личные хотелки!

Гость
21 авг 2015 в 13:06

регоператору надо к Петросяну попроситься-хорошо получилось-всех равеселил,кроме тех кто платитл!!!

Гость
21 авг 2015 в 14:45

Просмотров 6872 а комментов 174 вот и делайте выводы- никому не надо и с молчаливого согласия или не согласия всем придется платить за кап ремонт и ОДН. У меня например сняли с карты оплату штрафа за нарушение ПДД (сама виновата) так вот :всем нам придет извещение.что отдали в суд долги и с расчетных счетов спишут +пеня, Машина уже налажена. И если до конца года не решится вопрос с кап ремонтом будет веселуха особенно пенсионерам и малоимущим ( А это почти все так как ипотеки,кредиты.......)

Гость
21 авг 2015 в 14:57

Эти деньги будут в карманах, сами знаете чьих.

Гость
21 авг 2015 в 22:58

Я так понял,здесь все желающие скинуться на капремонт сразу, перед ремонтом? Тысяч по 100 000 за раз?

24 авг 2015 в 13:09

Такой политикой властей-аферистов мы всё ближе и ближе к революции!