16 октября суббота
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)
Доктор_Чел
22 авг 2015 в 01:56

Господа, не читайте перед завтраком советских газет.
Что вы опять покупаетесь на хорошие новости перед выборами.
Хватит верить в сказки, хватит!
Давайте еще про Нью-Васюки напомню...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2015 в 22:09

так для челябинцев и делается. Лучше. чем 250 км до ЕКБ 10 км до Копейска проехать.

гость
23 авг 2015 в 11:04

Люди!!! Радоваться надо. И не важно что построят в городе-спутнике. Типа Челябинск, это рай..... местами страшнее и грязнее Копейска, жил на ЧМЗ, теперь переехал в Копейск-сити. Так что молитесь чтоб построили у нас, а не за 200 км. А то так и будете гонять в Екатеринбург или в Магнитку(КРУТО по-Челябински), а тут под боком , в любое время собрался и спокойно приехал с детьми, семьей, друзьями.СУПЕР!!!!

Гость
21 авг 2015 в 21:41

Вот все такие недовольные! Прям вот и не будете ходить сюда, если построят? Ну и продолжайте ездить в Магнитогорск или Екатеринбург в аквапарки. Ведь почти каждый молодой житель Челябинска хоть раз, да посещал аквапарки в этих городах. В Копейске есть малюсенький бассейн и нет хоккейного стадиона. Чем же плохо, что все это будет? Сколько рабочих мест появится, будут соревнования проводиться... А в Челябинске и так в каждом районе есть бассейн и спортивные комплексы. В Копейске тоже люди живут. Да-да, я из Копейска и очень рад, что у нас будет объект такого уровня! А вы все завидуйте!

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2015 в 18:41

Какого чемпионата?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2015 в 23:08

Переехал с Северка в Копейск и не жалею, несмотря на предубеждения северовских друзей, городок очень нравиться по многим причинам, но главная из них, кто бы что не говорил это экологичность...крупных строительных проектов в будущем ему наверняка не избежать и Копейску как и северку когда то, предначертанна судьба потерять ту самобытность и размеренность, которой многие жители включая и меня , наслаждаемся.....Нужна ли такая крупная застройка маленькому провинциальному городку, конечно Да и в первую очередь, это приведет к модернизации и расширению единственной дороги связывающей Челябинск и Копейск, с этим мнением я думаю согласятся многии...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2015 в 16:51

Да ладно? Китайские инвесторы + копейский песчаный карьер. Интересное сочетание. :D Ну "будем поглядеть"

хмурый чел
21 авг 2015 в 18:06

они уже заячий остров обещали застроить...денежные игры-не более того.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2015 в 17:53

В Челябе то аквапарка нет... а тут Копейск....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2015 в 16:46

Ну наконец то, а то все думали-думали
дело за малым начать строить....................и достроить чтобы хватило средств и сил

Гость
21 авг 2015 в 18:53

Судя по виду, это не аквапарк, а торгово-офисный комплекс. Видимо, под название "аквапарк" проще было землю получить.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2015 в 22:11

А правда. О каком чемпионате речь?
Когда писАть толково научитесь?

ОТВЕТИТЬ
Житель центрального района
22 авг 2015 в 08:37

Эх, стоить-то и хотели на северке, в районе Трактора, но Землю там наши чиновники нашли кому продать, глава города Копейска оказался умнее, и этот проект, дай Бог, реализуют в районе "Метро". Можно и на северо-западе в районе Тополинке построить спортивный комплекс, не в таком масштабе, но было бы всему городу хорошо, зато ГОК строить собрались...Ужас! Не дай Бог этому случиться, на правительство наше уже и не приходится надеяться.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2015 в 19:38

г-да инвесторы не проводят мониторинг инвестиционной привлекательности территории для юудущих вложений?! будущие иностранные аква-банкроты вбухают миллиарды, а потом у них местные князья купят за бесценок и сделают крытый рынок. были бы у меня такие денжища- НИКОГДА не стал строить этот проект в Копейске (да простят меня копейчани) уж лучше на Северке (пусть даже за городом, но к северку/центру по ближе). такое ощущение, что они землю наобум выбирают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2015 в 19:56

копейск задыхается без денег вот и решили ему помочь а как будут добиратся поситители зто не их забота по мнению нынешней власти в челябе выгодней строить безнес цетры и салоны по продаже много милионных машин чем зделать что то истинно полезное такое впечетление что челяба состоит из одних безнесменов

ОТВЕТИТЬ
Ехидный
21 авг 2015 в 17:09

Они же там задохнутся. От нашей воды.

Гость
24 авг 2015 в 00:42

ЧТО УМЕЮТ КИТАЙЦЫ? ВЫРАЩИВАТЬ ОВОЩИ С СЕЛИТРОЙ НА НАШИХ ЗЕМЛЯХ! А ЗДЕСЬ ЕЩЕ И БЕРУТСЯ ЗА ТАКОЕ ОТВЕТСТВЕННОЕ СООРУЖЕНИЕ. (УБИЙСТВЕННОЕ ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ) И НЕ ДАЙ БОГ ЧТО ТО СЛУЧИТСЯ. ? ВИНОВНЫХ НЕ БУДЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 07:47

Россия сейчас полностью зависит от Китая.
Мы просим у них деньги-иначе нам конец!

Юлиана
24 авг 2015 в 09:48

Еще года 2-3 назад я бы тоже радовалась такой вот новости, но люди откройте глаза неужели Вы не видите, что наш с Вами Ч никому не нужен и неинтересен. Все усилия приложены на уничтожение Ч. О каком аквапарке идет речь? Очередная предвыборная акция, не более того. Лет 7 назад сам Сумин закладывал на с/з аквапарк, ну что построили? Магнит!

Гость
24 авг 2015 в 13:06

Ребят - спокойнее. Это будет обычный ТРК "Аквапарк", а не то что вы все подумали ;)

разумный
21 авг 2015 в 17:29

так для полного счастья в Копейске, оказывается, не хватало только аквапарка? да к тому же построенного китайскими руками? а кто будет оплачивать проект? и сколько он будет стоить после вычитания всех откатов? а строители то тоже будут из Китая? или у нас уже не осталось своих специалистов? а сколько китайцев останутся у нас в гостях после окончания строительства? как то многовато вопросов вылезает сразу?

ОТВЕТИТЬ
разумный
21 авг 2015 в 17:34

и еще... компания-инвестор - один из крупнейших в Китае поставщиков трубопроводной арматуры., они не строители, так в чем их интерес?

ОТВЕТИТЬ
гость
21 авг 2015 в 22:09

самое главное чтобы китацы поставили своего для контроля строительства а то местные чинуши руки к этому приложат

Гость
22 авг 2015 в 21:12

Челябинск завидуй молча!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2015 в 20:07

Очредной ТК? Теперь это аквапарк называется.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2015 в 13:49

Я так понимаю что строители наши будут или гастарбайтеры из Китая получать зарплату и покупать тут квартиры и размножаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2015 в 16:33

А что не в Кунашаке то????

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2015 в 09:53

Услышали про аквапарк и заверещали как малые дети от счастья... я в шоке.
Это китайцы, Карл!!! Они уже везде, Карл!!! Они как чума, Карл!!!

ОТВЕТИТЬ
На Ли Вай
22 авг 2015 в 00:31

Рады, что наконец из стадии Бла Бла Бла вышли. Зделаем из Карьера Пескова Чюдо.

разумный
22 авг 2015 в 19:50

наличие китайских строителей опасно тем, что в процессе и по окончании строительства они могут запрописаться в Копейске, да и в Челябинске, не думаю, что их будут рады видеть. Копейск - это не рельсо-балочный стан ЧМЗ, где все было жестко ограничено для китайцев

Гость
23 авг 2015 в 14:59

может хоть с этим проектом появится у нас в городе крытая хоккейная коробка

Гость
23 авг 2015 в 19:18

слово *китайские* уже в ужас приводит.

Гость
23 авг 2015 в 20:19

Нормально пусть китайцы строят , Копейск не самый худший вариант , возле МЕТРО нормально,
на обратном пути можно заехать купить по дешевле, качественный алкоголь и продукты, так что пусть строят
всеравно Копейск скоро будет Челябинском .

Гость
24 авг 2015 в 00:22

Пусть они нам метро лучше построят

Гость
24 авг 2015 в 00:37

НАЧНУТ СТРОИТЕЛЬСТВО С ОСЕНИ. и ЧТО БУДЕТ ВЕСНОЙ? ВСЁ РАЗВАЛИТСЯ. ЭТО ЖЕ КИТАЙ! - СТРОИТЕЛИ!

SOLOMON ROZENBLAT
24 авг 2015 в 07:09

неужели есть такие наивные , кто верит в реализацию данного проекта...Убыточен будет и это заранее понятно !! очередной блеф власти перед выборами...Если есть в студии такие , кто готов поставить свои деньги на спор - звоните в студию ( телефон мой в студии имеется)...Поверьте скоро будет либо опровержение либо перенос начала строительства на 1000 лет...неужели кто то подумал , что он умнее (хитрее) китайцев...Китайцы 10 раз отмерят а 1 раз отрежут...Не будьте наивными люди...Пиар все это пиар !!

Анжелика
24 авг 2015 в 09:25

Самое время осенью стройку начинать)))

Гость
24 авг 2015 в 10:48

В последние годы в городе строятся только ТРК, Бизнес центры, отели и прочие досуговые комплексы. А заводы, фабрики, садики, школы, больницы, здравницы... это когда уже сроиться начнет? Город же не только торговлей и развлечениями живет, где-то деньги на эти развлечения и зарабатывать нужно... ну нет никакого расчета на будущее, нет.

24 авг 2015 в 12:25

Молодцы, Копейчане! От присоединения к Челябинску отказались, Челябинск "Metro" отказал, а Копейчане согласились, если еще аква-парк будет, цены на недвижимость в Копейске обгонят Челябинск. Удачи инвесторам, строителям и Копейчанам!!!

Гость
24 авг 2015 в 14:11

Одна надежда на Китай осталась.
Рубль окончательно рухнул.
Нас ожидает стремительное подорожание всего!

Гость
24 авг 2015 в 17:33

Да никакого подорожания не будет! Они же еще не знают, что собираются строить возле Жел-дор. Там будут все прелести: бром, кислота и т.д.

Цветущий тополь
21 авг 2015 в 17:43

Тов. Истомин! Заберите проект выстовочного центра, с тополинки к себе в Копейск
а на Тополинку отдайте нам проект аквапарка, впишется идеально в инфраструктуру северо-запада.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2016 в 23:05

Как то не гуманно они за карьер взялись. Выворотили лес, стопитсот тонн земли наворотили прямо на берёзы. Только макушки торчат. Чуть карьер то землёй не завалили. Зачем же так? Лесок хороший был. Рядом пустые степи стоят. Правильно. Давайте вырубать лес. Особенно тот, что находится вблизи города. Городу уже всё равно пофиг. Там мутанты живут, кто от рака ещё не загнулся. Изверги

гость
21 авг 2015 в 17:06

У Истомина наполеоновские планы, а в статье чуть выше говорится о том, что у приставов находится около 150 дел о переселении семей Копейска из аварийного жилья! Так может стоит г-ну Истомину заняться более полезными делами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2015 в 09:54

да это что за дибилизм то такой,столько денег ухнуть ,да ещё и строить китайцы будут......у нас садиков и школ не хватает,правильно на этом аткатов то не заработать,,,,,,

Челябинец
24 авг 2015 в 09:09

Конечно в Челябинске, в городе миллионнике строим ГОК,а в Копейске АкваПарк... все на своих местах. Я "очень рад".

Алхимик
21 авг 2015 в 16:58

А где именно планируется строительство этого масштабного проекта, так то Копейский округ очень большой по площади