21 января пятница
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)
Гость
21 авг 2015 в 09:42

а где предвыборная реклама одной очень прогрессивной партии и трех состоявшихся южноуральцев на фоне данной новости???

Гость
21 авг 2015 в 09:43

Закройте фомс и создайте нормальную страховую медицину, как во всем цивилизованном Мире! И все будет хорошо

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2015 в 10:30

а где-то осталась бесплатная стоматология?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2015 в 09:44

А может пора повысить качество услуг? Не профессионализм, равнодушие, хамство - вот уровень нашей медицины!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2015 в 10:19

Деньги предприятие в ФОМС перечисляет, бесплатной помощью воспользоваться не могу. В поликлинике к узким специалистам не попадешь, талоны раздают на месяц вперед. Если что-то и болит, то через месяц или рассосется или идешь к платному врачу. да и с работы отпроситься проблема, а в нашей ОКБ №2 даже флюорографию только в рабочее время делают. Требую убрать эту кормушку и ввести страховую медицину как во всем мире. Пусть я сама буду платить страховой компании и буду точно знать сколько мне положено помощи на мои деньги. А пенсионеров пусть лечит государство в муниципальных поликлиниках. Кстати, в ж.д.больнице лежит очень много пенсионеров в платных палатах. Где отношение другое к пациенту. Или им дети оплачивают, или они сами страхуются по ДМС и получают платную помощь. Правильно делают, потому что в наших поликлиниках только угробить и могут.

ОТВЕТИТЬ
Константин Зиновьев
21 авг 2015 в 09:30

В какой момент включится коррупция?

ОТВЕТИТЬ
Анжелика
21 авг 2015 в 09:38

Качество услуг на очень низком уровне. Квалификация большинства заставляет желать лучшего. Диагнозы поставить не могут, от всех болезней выписывают одно и то же лекарство. Надо/не надо пейте антибиотики. К узким специалистам не попадешь или их вообще в штате нет. В детской поликлинике №2 (марченко 21) нет ни стоматолога, ни ортопеда, ни кардиолога - приходится ездить в другой конец города с ляльками или обслуживаться платно в частных клиниках. Очереди не смотря на талоны огромные.

ОТВЕТИТЬ
112211
21 авг 2015 в 11:15

Огромная проблема - в неведении. человек заболевает - куда обратиться? если бы знать, что за определенную сумму тебе гарантированно предоставят необходимые услуги - это одна ситуация. а на практике - в поликлинике тебя отошьют, не будут разбираться, идешь в платную - там тебе также будут втирать липу, но ты еще и платишь за эту плохую консультацию и за выписанные анализы-лекарства. нет обратной связи, невозможно понять где нормальные врачи. некоторые могут косячить постоянно, но реклама работает и приходят к ним новые лохи-пациенты. так и ходим на ощупь, пока не повезет встретить норм врача. Вот вам и рыночная экономика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2015 в 10:03

Стоимость оказания медицинских услуг растет, качество падает - это Россия, детка!

Гость
21 авг 2015 в 09:37

Теперь и прайсы на платные услуги каждая больница и частная клиника на волне поднятия тарифов пересмотрит в большую сторону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2015 в 09:17

Стоимость медицинских услуг растет, а качество? Увы, оно падает... Снижение качества медицинской помощи вызывает крайнюю обеспокоенность всех неравнодушных к будущему России людей. Партия Сергея Миронова СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ постоянно предъявляет требования к Правительству Российской Федерации и Министерству здравоохранения Российской Федерации об усилении контроля за соблюдением законодательства об оказании медицинских услуг, профессиональной этики, уровня подготовки и переподготовки медицинских кадров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2015 в 12:59

А скоро будет вот так: "В Магадане проверят безопасность больницы, где пациент застрелил врача ", новость на LIVE NEWS.

Гость
21 авг 2015 в 17:19

Жалко бабушек и дедушек, которые часами просиживают в очередях поликлиник... В их времена медицина совсем другая была

Гость
21 авг 2015 в 09:36

Капля в море...

Евгений
21 авг 2015 в 11:09

Не ясно, а в процентах на сколько увеличилось?

Гость
21 авг 2015 в 12:26

Плакат одной партии помните ( 3 бегущих человечка) так вот делайте выводы

Гость
21 авг 2015 в 12:47

Давно уже сдаю анализы только в платной лаборатории и потом показываю врачу, чтобы 100 раз не ходить в поликлинику за талоном. Зачем мне ФОМС?

Царевна лягушечка
21 авг 2015 в 19:46

сжигать заболевших! Вместе с санкционкой