RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

735мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
Город Дилеры, варившие дома амфетамин, получили 43 года колонии на троих

Дилеры, варившие дома амфетамин, получили 43 года колонии на троих

Дилеры, варившие дома амфетамин, получили 43 года колонии на троих | 74.ruДилеры, варившие дома амфетамин, получили 43 года колонии на троих | 74.ru

Челябинский областной суд приговорил к длительным срокам лишения свободы Владимира Гужина, Алексея Ревягина и Николая Беспалова, обвинявшихся в нескольких наркопреступлениях в зависимости от степени участия в них. В частности, один из подсудимых под руководством подельников варил амфетамин у себя дома, сообщили в пресс-службе облсуда.

В ноябре 2013 года Беспалов и Гужин, отбывающие наказание в одной исправительной колонии, а также Ревягин вступили в сговор, направленный на незаконный сбыт амфетамина массой не менее 270 граммов. Участники распределили между собой роли, согласно которым Беспалов находил покупателя на вещество, а также руководил действиями соучастников. Беспалов рассказал Гужину, как синтезировать амфетамин, а тот в свою очередь, освободившись из мест лишения свободы, у себя дома произвел несколько партий психотропного вещества. Ревягин же неоднократно передавал Гужину деньги на приобретение химических реактивов и при каждой встрече получал от него партии амфетамина. Также Гужин самостоятельно изготовил дополнительную партию амфетамина массой порядка 190 граммов. Кроме этого, весной 2014 года Беспалов приобрел более килограмма героина и через продавца передал наркотик Ревягину, который хранил его расфасованными партиями у себя дома для дальнейшего сбыта.

«По совокупности преступлений с учетом наказаний по предыдущим приговорам суд назначил подсудимым окончательное наказание: Беспалову – 15 лет в колонии особого режима со штрафом 150 тысяч рублей; Гужину – 17 лет в колонии строгого режима со штрафом в размере 120 тысяч рублей; Ревягину – 11 лет и два месяца в колонии строгого режима со штрафом 50 тысяч рублей, – рассказали в пресс-службе. – Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный суд РФ.».

Кроме того, суд вынес частное постановление, которым до сведения руководства ГУФСИН по Челябинской области доведен факт совершения Беспаловым особо тяжкого преступления, будучи осужденным и отбывающим наказание в исправительной колонии №2. При этом он использовал мобильный телефон и Интернет для связи с соучастниками.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка 20% на два билета на вечерние сеансы в Великолепный ЭрмитажСкидка 20% на два билета на вечерние сеансы в Великолепный Эрмитаж
Скидка 20% на два билета на вечерние сеансы в Великолепный Эрмитаж
До 29 августа, 2026
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды