вот бы посмотреть результаты деятельности общественной палаты, для начала... а там ясно станет, какой прок от всего этого.
Гость
21 августа 2015, 21:31
Непризнанный губернатор, не авторитетный президент порождают целый воз проблемм
Гость
21 августа 2015, 20:10
Это действительно хорошая новость! Наш губернатор все делает верно, ведь мнение других людей которые долгое время живут в нашей области очень верное решение!
Гость
21 августа 2015, 19:46
Сколько же у нас наивных. А может вас специально собрали для лоббирования этого мертворожденного совета. От этих советов как от козла молока. Даже Общественная палата нечего сделать не может. Нет толку и от Народного фронта. А сколько у нас партий недоразвитых. Да, наконец, и власть то мы сами же и избираем, якобы. Поэтому это очередная туфта. Господин Дубровский. Вам дали власть так Вы и занимайтесь управлением областью. У Вас в подчинении огромная армия чиновников. Пусть работают.
Людям приелось затертое название. Назовем новый орган как у Щедрина "опчественной кружкой" или "козой". Тогда, глядишь, и дело пойдет.
Гость
21 августа 2015, 18:16
Давно было пора сделать такой совет, который помогает контролировать такие органы, очень бы хотелось увидеть их работу, так как в совет попадут грамотные специалисты.
Гость
21 августа 2015, 18:13
Я думаю что у такого рода контроля очень много задач, причем важных! Совет будет работать с Губернатором, а значит будут решаться те проблемы которые долго не решались, это очень хорошо, так что я всеми руками за! Надеюсь в этом совете соберутся грамотные специалисты, и будут работать объективно!
Гость
21 августа 2015, 17:44
Хорошая новость, Совет поможет контролировать власть, хоть как то теперь сможем повлиять на решение иных задач!
Гость
21 августа 2015, 17:28
Совет еще не сформирован, а уже посыпались негативные предпосылки. Вот во что упирается сегодня демократия, люди просто не верят в свои силы. А попробовать стоит!
Гость
21 августа 2015, 17:25
В принципе идея не плохая, все кто жалуются на местные власти - вам билет заказан именно туда.
Дубровский всеми путями поддерживает демократию в сегодняшнем обществе!
Гость
21 августа 2015, 17:17
"К сожалению, мертвыми душами выглядят некоторые наши коллективные члены."
В.С.Черномырдин
Гость
21 августа 2015, 17:09
Создание совета это определено плюс! Мнение со стороны полезно в любом случае и дополнительный контроль никогда нашему народу не мешал!
Гость
21 августа 2015, 17:46
Согласна с вами, конечно плюс! Мнение общественности определенно внесет ясность во многие вопросы. Возможно все мы начнет лучше понимать, всё, что происходит вокруг нас, касающееся политики.
Гость
21 августа 2015, 17:04
А что собственно не так? Мне кажется многим от этого ни холодно, ни жарко, что возмущаться то? Наоборот, только порадоваться можно, что будут с большим усердием прислушиваться к мнению общества, что не все равно при принятии тех или иных решений.
Гость
21 августа 2015, 23:24
кто тебя будет слушать??
Гость
21 августа 2015, 16:45
Это для устранения элитбезработицы. Простых горожан просят не беспокоиться!
Гость
21 августа 2015, 16:03
Создание общественного совета при областном правительстве это первый этап формирования общественного кластера Челябинской области с импортозамещающей целью укрепления экономического вектора на территориях опережающего развития и не только на них. Кустовые совещания в центре и на местах - важный фактор этого процесса. Мы, жители Южного Урала, горячо приветствуем и поздравляем нашего уважаемого ВРИО с новой вехой на пути к решению поставленных мероприятий.
ВРИО, ЗВУ, а также и НМУ - три источника и три составных части нашего светлого будущего.
Гость
21 августа 2015, 16:38
браво
Гость
21 августа 2015, 23:28
ваше импортозамещение-это тупые наши политики.когда у нас будет замещение,запад снимет санкции и наши так называемые замещатели,сдохнут от не конкурентной стоимости.
Гость
21 августа 2015, 15:29
Хе-хе. Совет общественный есть ? Есть! Общественная палата есть ? Есть ! Общественное движение за возрождение Урала есть ? Есть! Общественные слушания есть ? Есть ! Общественная экспертиза есть ? Есть ! А толку нет. Интересно, почему ? Надо бы принять меры, усилить, углУбить, модернизировать, дефлорировать, оптимизировать, координировать, укреплять и направлять!
Гость
21 августа 2015, 15:08
Все равно туда войдут свои люди - и будут изображать бурную деятельность - с улицы никого не возьмут
Гость
21 августа 2015, 15:02
Цены растут, рубль падает.
Дубровский беспомощен.
Никакие советы не помогут.
Только немедленная отставка.
Иначе- пропасть.
Гость
21 августа 2015, 14:52
Это дублирование функций так называемой Общественной палаты Челябинской области. Результатов работы так называемой Общественной палаты Челябинской области нет, структура создана для имитации наличия гражданского общества, и поэтому похоже решили создать ее клон из других ребят.
Гость
21 августа 2015, 14:47
каждый человек может принять участие в этом конкурсе, это значит шансы у всех равные.
Гость
21 августа 2015, 15:19
Это мы уже слышали при коммунизме оказалось ошибочная идеология Теперь по другому и шансы у всех ровные
Гость
21 августа 2015, 16:58
Гость
21 августа 2015, 15:19
Это мы уже слышали при коммунизме оказалось ошибочная идеология Теперь по другому и шансы у всех ровные
Это не коммунизм, это демократия. Если не верите, попробуйте сами, вдруг получится, никто же не знает. Конечно, как мне кажется, основной состовляющей там будут люди, давно обитающие в этой сфере, но думаю будут и люди, которые хотят улучшить понимание между народом и властью, для этого и нужен общественный совет.
Все правильно.
Наделал делов и еще наделает!
И все спишет на "Общественный совет"
А кому это СОВЕТ нужен? Может президенту?
Гость
21 августа 2015, 14:37
Забыли указать и должен пройти школу МАГНИТОГОРСКА и иметь родственников в правительстве обл.
Гость
21 августа 2015, 14:36
Подопригору, он умнее всех ваших министров
Гость
21 августа 2015, 14:28
Чего бы ещё создать? Палата есть, совет набирается...О ячейку ннннадо!!!
Гость
21 августа 2015, 14:15
есть Общественная палата города, области - они ни к чему?
Гость
21 августа 2015, 14:42
Э, а вы от них есть толк?
Гость
21 августа 2015, 14:56
...абсолютно согласен с Вами. Есть ОП с теми же функциями, зачем рожать ещё один рекомендательный орган.
Гость
21 августа 2015, 14:11
читал тут на сайте правительства новость про газификацию.
идёт упоминание, что это единая россия такая молодец всё сделала.
а на каком основании публикуется данная информация?
так то идёт предвыборный период - агитация.
на каком основании правительство агитирует за единую россию???
Гость
21 августа 2015, 14:41
На том основании, что 1. Решение о распределении бюджетных денег принимает Законодательное Собрание области. 2. Самая многочисленное представительство - у Единой России, т.е именно депутаты ЕдРа ратовали за выделение именно в таком объеме денег на газификацию.
Не лукавят, однако!
А правительство - как орган ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ - рапортует об исполнении!
Гость
22 августа 2015, 17:20
Эти молодцы из ЕР сказочники полные, по нашему району газ проводят за счет населения а Рапортуют что это их заслуга г Троицк нов-нарезкаю
Гость
21 августа 2015, 14:10
хорошо что областные власти опираются на мнение простых людей при принятии законов. Создание такого общественного совета давно необходимо.
Гость
21 августа 2015, 14:09
Отличный шаг - вместо того, чтобы ныть в комментариях, можно выдвигаться в общественный совет! И посмотреть, так сказать, изнутри процесс.
Гость
21 августа 2015, 23:19
ну вы и юморист!выдвигают сами чиновники.
Гость
21 августа 2015, 14:00
Читайте комментарии к новостям почаще и будет вам объективная оценка ваших решений.
Гость
21 августа 2015, 13:59
мнение обществености очень важно, особенно при принятии законов
Гость
21 августа 2015, 13:58
Я хочу в этот Совет - у меня даже образование юридическое есть!
Гость
21 августа 2015, 22:22
А у меня-два, и оба юридические!
Гость
22 августа 2015, 02:30
Гость
21 августа 2015, 22:22
А у меня-два, и оба юридические!
А я еще больше ку!
Гость
21 августа 2015, 13:56
Точно - создать общественный совет при губернаторе, а Общественную палату распустить - все равно от Скворцова толку ноль!
Достижения
Свой среди своих