30 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

21 авг 2015 в 19:35

Т.е., фактически потерпевшие уже все оплатили, их при этом избили, подстрелили и это необходимая самооборона? От чего?

Гость
21 авг 2015 в 19:42

По мнению прокуратуры, выводы суда не соответствуют фактическим обстоятельствам уголовного дела, судом не правильно применены уголовный и уголовно-процессуальный законы" - стандартные фразы для написания апелляционной жалобы, значит, действительно прокуратуре нечего написать. а писать жалобы на оправдательные приговоры это обязанность прокурора, как любого гос. служащего

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2015 в 19:46

у нас в стране все продается в том числе судьи закон всегда на их стороне вот посадили бы их самих за неправильное вынесенное решение а так совершил ошибку простой смертный сразу наказание а судьи у нас как боги ходят

Гость
21 авг 2015 в 21:06

в арагац вообще ходить не стоит.
всего лишь два примера:
1) лично видели как русского парня побили товаращи так сказать хозяина кафе данного.
а парень заступился за девушек, с которыми пришёл
2) у знакомой украли там из сумки телефон и зарплату 15 тысяч.
Думаю, это не все истории

дед
21 авг 2015 в 21:33

этот судья наверняка учился на платном.вот и судит только по внутреннему убеждению.надеюсь ,что компет. органы разберутся как выносилось решение.удачи судье в ее нелегком труде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2015 в 21:44

Да что за бред несете? Они не оплатили счет и сами признают, что все равно встали и пошли. Какие могут быть разговоры? Да охрана может переборщила, но все равно действовала в рамках закона. Задолбало всякое пьяное быдло, которое себя считает выше других.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2015 в 22:00

Хахаха, понравилась цитата, что у типа охранники были уволены на следующий день ! через два дня их можно было найти В чоп витязь-3! Обе эти организации в конфликте - Это известный треш города Челябинска! Но неужели к ним теперь примкнул и суд ?

Гость
22 авг 2015 в 00:02

Что тут сказать, судью на мыло... Кабак закрыть... Охранникам воздать по закону...

22 авг 2015 в 00:04

"Рафик саусем не виноуатый" (с) СС решил суд, "вы дзюдоисты - слабые, я скрипач - сильный"(с) СС говорили потерпевшие, нападая на Витязей?

Gorojanka
22 авг 2015 в 00:25

По-хорошему, женщине ещё надо было в суд на ресторан подавать за нарушений условий договора. Раз был заключён договор, где оговорены определённые условия, а ресторан их отказался выполнять. Я бы на её месте отказалась оплачивать и в случае конфликта сама вызвала полицию. Рестораны намерено отказываются принимать к оплате пласт.карты ради чёрного нала, но клиенты не должны страдать из-за их непомерных аппетитов.

Гость
22 авг 2015 в 00:31

какой кошмар... наплевав на законы, наплевав на общественное мнение, наплевав на справедливость, в конце концов, судья вынесла ложный вердикт - неужели совсем ничего не боится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2015 в 01:13

у витязя своя правда они свою работу выполняли! смущает конечно цена недоплаты! либо кто то что то недоговаривает либо ресторан г.вно . который за 180 р не боится потерять репутацию и клиентов!

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2015 в 01:26

никакого правосудия!!!

Гость
22 авг 2015 в 01:31

В рестораны которыми владеют обезьяны лучше не ходить. Не финансируйте их обеспеченную жизнь в России.

Гость
22 авг 2015 в 01:31

считаю, что потерпевшие так же могут подать заявление в СК о привлечении судьи к уголовной ответственности за вынесение заведомо незаконного решения.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
22 авг 2015 в 03:06

печально наблюдать быдловатость всех в этой челябинской истории и характерно что суд не далеко ушёл раз поддержал сторону откровенно хамского поведения охранников.

666
22 авг 2015 в 08:40

единственное не понятно, обычно с начало платят, а потом празднуют так как сума не малая и если потом не хватит то до заказывают и оплачивают

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2015 в 08:42

Судье не место в управлении фемиды.... этож полный безпредел и такой вердикт!

Гость
22 авг 2015 в 08:43

ЧОП "ВИТЯЗЬ" надо заниматься обучением и подготовкой своих сотрудников работе в конфликтных ситуациях.
При любом раскладе видно компанию "под градусом", а адекватная оценка ситуации и стремление ЧОП погасить ситуацию без конфликта (мордобоя) позволяет повысить статус ЧОП и выполнить свою работу. А в данном случае и без того репутация ЧОП "ВАРЯГ" не очень, а теперь ещё "прополощут" в СМИ вот и сформирована устойчивая отрицательная репутация.
Собственникам и руководству данного ЧОП надо серьёзно задуматься о работе с личным составом.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 авг 2015 в 09:40

от будущих клиентов сидите господа дома

22 авг 2015 в 09:48

Фото то видели потерпевших?алкашня

ОТВЕТИТЬ
Чикагинск форевар
22 авг 2015 в 11:02

Фемида слепа, судьи продажны, чоповцы беспредельщики ... Рыба гниет с головы. Миру мир. Жене цветы, детям мороженое.

Гость
22 авг 2015 в 14:15

Как это слепа? Она всё видит, а Челябинске особенно и статуя на Областном Суде БЕЗ повязки на глазах...

Гость
22 авг 2015 в 15:25

Избивание женщины здоровым мужиком теперь называется самообороной? Позор судье, гнать его надо подальше поганой метлой.

Иван
22 авг 2015 в 18:01

Здоровый громила сломал нос 50-летней женщине, это нормально вообще? Я сейчас не про решение суда говорю, а вообще, это самооборона? У него с мозгами-товсе в порядке? Экспертизу проводили? Сейчас он женщине нос за 180 рублей сломал, а завтра убьет кого-нибудь за ту же сумму.

Гость
22 авг 2015 в 18:16

приговор из серии- упал на нож сам, сорок раз.

Гость
22 авг 2015 в 21:09

Да уж вот так юбилей! ( 180 рублей при таком то счете могли бы вообще простить!

ОТВЕТИТЬ
Женя Ж
22 авг 2015 в 23:49

То есть по факту счет оплачен, ЧОП об этом не знает....и его сотрудники (даже пускай и бывшие) имеют право стрелять в лицо из газового пистолета, в мужа юбилярши, делая его инвалидом, ломать нос женщине-юбилярше, протыкать щеку мужчине гостю безнаказанно? Люди вышли из ресторана, отпраздновав 50 летний юбилей, и они виновны что находились в состоянии алкогольного опьянения, но "вели себя адекватно"? Не много ли дозволено судом для этих охранников?

Гость
22 авг 2015 в 23:59

Какой бред!!! Гости не виноваты, что у заведения безнал не работал! Даже в договоре безнал прописали! Могли вообще сказать - не колышет, хотите- банкомат на место тащите!

Гость
23 авг 2015 в 08:28

Да, чудеса какие то, следствие состав преступления усматривает, у потерпевших страшные повреждения, что называется на лицо, прокурор поддерживает, а суд на тебе...

Гость
23 авг 2015 в 09:22

ох и накажут теперь следователя с Паникаровым за оправдательный приговор... да и потерпевших нужно привлечь за побои охранникам из хулиганских побуждений..

Гость
23 авг 2015 в 09:43

Невиновных наказать, непричастных поощрить.

Назарбаев
23 авг 2015 в 10:26

Да нет. Это просто судья раньше, до квалификационного экзамена на судью, сам в этом ЧОПе работал. Поэтому всем еще повезло, что потерпевших прямо в зале судебного заседания на счетчик не поставили, с занесением в протокол судебного заседания. Да здравствует наш суд самый гуманный суд в Мире!!!!!!!!!

Гость
23 авг 2015 в 12:29

Люди, вы сами думаете что говорите.!!!! Если будет охранять "полиция ", как вы говорите. Думаете будет лучше?! Они еще больше могут. И им точно за это ни чего не будет!!

Кость
23 авг 2015 в 12:35

Должно быть большое мужество у судьи, который рискнул вынести оправдательный приговор в таких обстоятельствах. Для оправдания нужно даже не 100%, а 150% уверенности в том, что такой приговор устоит в вышестоящих инстанциях. Железобетонная аргументация нужна.
Утверждать здесь сложно- нужно присутствовать на процессе и знать материалы дела. Что же касается судьбы приговора, то полагаю, что его отменят в областном суде и направят дело на новое рассмотрение. Большой общественный резонанс вышел, да и оценка фактуры дела явно неоднозначная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2015 в 14:13

Вакансии бухгалтеров в "Витязь" на 74ру уже почти год болтаются - от главного для рядовых. Наверное, с бухгалтерами также расплачиваются - кулаком в нос - поэтому и ищут новых постоянно.

Гость
23 авг 2015 в 14:29

Вот и отметили люди юбилей! Незабываемый! И антиреклама ресторану подробная.

Гость
23 авг 2015 в 15:32

Ооо,"хорошая реклама" реклама этой забегаловке,не пойду туда никогда и всем посоветую!

666
23 авг 2015 в 15:33

а если бы убили, то вынесли бы решение, что отравились алкоголем?

Адольф
23 авг 2015 в 16:04

Нормально терпил опрокинули ) Приходите снова юбилей отмечать, )))

Гость
23 авг 2015 в 17:07

А судьи кто? ... Можно узнать фамилию судьи? Впрочем это ни к чему, они часть нашей государственной системы. Кооператив "У озера"

Гость
23 авг 2015 в 17:09

Наказание невиновных, награждения непричастных. Эх, РАССЕЯ, матушка.

Гость
23 авг 2015 в 19:50

Дааа-аа-а... Не знаю этот Арарац, но я туда после этой публикации - ни ногой! При счёте 31,5 тыров и при своём косяки с терминалом выёживаться за 180 рублей... Рашен сервис!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2015 в 22:02

Вот и думай ,где искать справедливость.Жизнь и здоровье человека ни кто не защитит,анархия везде.

Гость
23 авг 2015 в 22:05

Бардак конечно,но итог переплюнул все.Вот и думай ,кто защитит человека? ни кто.

Гость
23 авг 2015 в 22:18

А я лет 10 в ресторанах не был,а сейчас понял,правильно делал. Напоят,обкормят,обсчитают,в морду дадут,еще и опозорят,все это можно получить и во дворе.

Гость
23 авг 2015 в 22:42

Казнить нельзя, помиловать! Вот и весь сказ, главное правильно поставить запятую!
Но в этот раз судья окарает конкретно! Ольга пишите прямо в комиссию по правам человека при призеденте, а там вату катать точно не будут.

ага
23 авг 2015 в 22:46

В этой истории все хороши, а платить надо было точно по счету, пережрали на 180 и вот результат. на лице так сказать

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2015 в 23:03

Прежде чем кидаться тапками надо знать дело

Гость
23 авг 2015 в 23:28

На ресторан еще надо подать иск по поводу морального ущерба! На миллиончик! Просто редкостные ...!

Саша
24 авг 2015 в 08:59

Самооборона? От кого? Если эти здоровые парни почувствовали опасность в людях в 10 раз слабее, да ещё и решили размяться в стрельбе, то о чём говорить! А если бы там отдыхали MMA'евцы? Или Пауэрлифтеры? Или вообще отряд ОМОНа? Тогда бы обосрались! Просто, увидели слабых людей, делетантов в законодательстве. Так себя ведёт гопота.
ЧОП - хорошо, если умеет правильно управлять своей силой, а это приехала кучка шпаны.