Омбудсмен попросил губернатора выделить средства на жилье для копейчан
21 августа 2015, 15:46
Гость
24 августа 2015, 12:12
Как может человек с таким безразличным взглядом и хваткой бизнесмена из 90-х защищать чьи-то права?
Гость
24 августа 2015, 12:02
Срок полномочий истекает. Что же не поработать. Несколько лет сидел собственным бизнесом занимался, а сейчас о людях вспомнил
Гость
24 августа 2015, 10:35
За последние пару месяцев о Севостьянове слышно больше, чем за 5 лет его работы в должности омбудсмена! А не связано ли это с тем, что ему скоро придется искать новую работу?!)))
Гость
24 августа 2015, 10:24
Конечно, возможно Севастьянов и пытался работать на такой не простой должности, но не по нем эта ноша! Только зря людей обнадеживал. А эта статья не более чем показуха!
Гость
24 августа 2015, 09:16
Ах какой же Севостьянов молодец!!!!Жаль что после 13 сентября ты будешь уже не тот, именно потому что 13 сентября пройдет....
Гость
24 августа 2015, 09:15
Почему всем и всюду постоянно должны....????Очнитесь уже наконец, государство в котором вы живете дает вам много возможностей для развития, работайте, зарабатывайте и сами покупайте!!!!Зарплаты у тех кто желает работать вполне даже не плохие и позволяют и жилье и машину приобрести!Нет, вы ходите к Севостьянову, который возможно вас сам к себе и пригласил))))Ах уж это Севостьянов.....
Гость
24 августа 2015, 09:09
Не ну вот я не понимаю все равно этого господина Севостьянова, почему же ты только сейчас появился с такими душетрепещущими историями и обращениями к губернатору!Что же тебя не было видно ни в газетах ни в интернете!Что же ты дальше Копейска не поехал????Далеко???На трамвае катаешься???Сам в бараке живешь????
Гость
24 августа 2015, 09:06
Ну, что тут скажешь! Севастьянов делает последние рывки, создает имитацию работы. Поздновато спохватился! А людей жаль...
Гость
23 августа 2015, 12:47
Считаю должно быть так. Жилье должны получать только Ветераны Отечественной Войны, и солдаты которые служили в горячих точках. Остальные гражданы Страны должны получать помощь в ввиде Субсидии, также Государство может построить жилье, но в собственности будет у Государства, а чтобы была квартира в собственности, нужно платить,что то на вроде ипотеки, тем самым у люди будут улучшать свое жилье съезжая со своих бараков, а давать бесплатно это не справедливо по отношению, к другим гражданам. которые вынужденны находиться в пожизненной кабале Ипотека. Нужно усилить помочь молодым семьям, сделать доступным Субсидии, помогать семьям у которых даже барака нет, а субсидия для первоначального взноса будет хорошей помощью.
Гость
23 августа 2015, 22:33
а сироты и семьи с детьми инвалидами ?
Гость
24 августа 2015, 08:40
Ок а если я инвалид и маленький ребенок сдохнуть на улице ?
Гость
23 августа 2015, 01:46
Интересно так всю жизнь в бараке жить, и не улучшать свои жил . Условия, а ходить проще всего и просить, только никто ничего не даст, пока сам свой зад не поднимешь !!! И дети такие же с ними, ничего не хотят, это все от людей зависит!!! У меня нет даже барака, но это ж не значит , что я должна ходить и всю жизнь просить и жить на помойке! Снимаем квартиру,дети в хороших условиях живут! Пашем правда как...,
Гость
23 августа 2015, 01:38
Дайте мне тоже у меня даже барака нет, снимаю
Гость
23 августа 2015, 01:32
Ипотека дело добровольное , а это обязаны сделать государство и местная власть .
Гость
24 августа 2015, 09:14
В смысле государство обязано!? Таких семей не мало в Челябинской области, и никто элементарно работать не хочет! А государство им обязано, конечно!
Гость
24 августа 2015, 10:11
А то, что граждане обязаны платить налоги, участвовать в выборах, отслужить в армии, в конце концов, никто не помнить. Зато что обязано государство и местные власти очень хорошо знают, и тычат в глаз в каждом удобном случае!
Гость
22 августа 2015, 18:44
кабинеты обходить они горазды.
работать все вместе не пробовали?
Вообще не понимаю, на каком таком основании жилье дается, и почему кто-то работает и ипотеку платит, а кто-то по кабинетам ходит и на жалость давит.
Гость
22 августа 2015, 12:02
А что дети которые живут вместе с родителями, не в состоянии взять ипотечный кредит? люди сидят чего то ждут на халяву, в то время как другие пашут на 2-х работах, что бы деток обеспечить, и ипотеку заплатить. И вечно только многодетным все везде должны,что двое детей в семье это не дети? ни где что то ни чего не просим, ни надеемся, работаем и квартиру сами выкупа ем. А эти дожили, что стены на них уже падают,что раньше то жилище своё не улучшали, может работать надо было, есть у нас друзья такие живут в бараке, за то мат. капитал потратили каким то образом на автомобиль, а теперь тоже все им все должны, ни какой логики не поддается, а могут нам помочь, если у нас двое детей, ипотечный кредит и мы тоже хотим по меньше работать? Сносят дома ветхие, выдают в замен новое, почему эти люди не должны хоть не много ,но платить,почему им все бесплатно должно быть.
Гость
22 августа 2015, 21:18
не исходи ядом,ты через 10 лет со своим ипотечным жильем также будешь ходить и просить чтоб тебя переселили потому что твое жилье доставшееся нелегким трудом на глазах разваливается.
Гость
23 августа 2015, 11:55
Гость
22 августа 2015, 21:18
не исходи ядом,ты через 10 лет со своим ипотечным жильем также будешь ходить и просить чтоб тебя переселили потому что твое жилье доставшееся нелегким трудом на глазах разваливается.
у кого просить то бездельник? у меня через 10 лет дому будет 10 лет, а ты раз уж на ты, так будешь все свою жизнь просить с протянутой рукой, ходить по кабинетам и унижатся, а заработать самому на жилье ты не в состоянии видимо, не из тех Построить дом, выростить сына, посадить дерево.Я не понимаю тех мужчин которые живут с родителями, и ни могут ни чего сделать с этим, сидят на шее у своих родителей до пенсионного возраста, а по пробуй задень на эту тему,на чинают давиться желчью, не захлебнитесь ради бога, ладно?
Гость
24 августа 2015, 08:38
Гость
23 августа 2015, 11:55
у кого просить то бездельник? у меня через 10 лет дому будет 10 лет, а ты раз уж на ты, так будешь все свою жизнь просить с протянутой рукой, ходить по кабинетам и унижатся, а заработать самому на жилье ты не в состоянии видимо, не из тех Построить дом, выростить сына, посадить дерево.Я не понимаю тех мужчин которые живут с родителями, и ни могут ни чего сделать с этим, сидят на шее у своих родителей до пенсионного возраста, а по пробуй задень на эту тему,на чинают давиться желчью, не захлебнитесь ради бога, ладно?
Ок смотри я попал в больницу , прикинь такое бывает ! Жена не работала сидела с ребенком ( такое тоже бывает ( ну прикинь в больнице не разобрались увезли в че ) там удалили почку ( такое тоже бывает ) кредитная организация и судебные приставы забрали квартиру ( на которую я зарабатывал 10 лет ) прикинь сейчас не взять кредит и квартиры нет ! Еще и я инвалидом стал ( печально и делать хз что ! ) а государству спасибо отдельное был кредит 200 тысячь а забрали хату !
Гость
22 августа 2015, 11:37
Какие села в городе до сих пор дровяное отопление Газовое нам не по чину Достояние народа блин
Гость
22 августа 2015, 08:46
Стыдно должно быть администрации Копейска за то,что простые люди живут до сих пор в бараках и лачугах,а они затевают стройку миллионного аквапарка.Видимо лишние деньги некуда девать.Позор власти
Гость
23 августа 2015, 01:34
А почему им должны кто то, что то давать, у меня родители когда то с нами ( детьми)жили в бараке, условий нет, стали с родителями строить домик, и так дальше, поменяли на лучше, это ж как и кого устраивает жизнь, живут не понять где и как, а улучшить и что то сделать не хотят, лучше всю жизнь по кабинетам ходить выпрашивать,пишут с ними живут дети , внуки..., видать норма так жить, у меня нет жилья даже такого барака, но я работаю, и обеспечиваю быт своим детям нормальный , снимаем квартиру семьей, и простите у кого что просить?! Смешно!!! Это от людей все зависит !!!
Гость
23 августа 2015, 01:35
А почему им должны кто то, что то давать, у меня родители когда то с нами ( детьми)жили в бараке, условий нет, стали с родителями строить домик, и так дальше, поменяли на лучше, это ж как и кого устраивает жизнь, живут не понять где и как, а улучшить и что то сделать не хотят, лучше всю жизнь по кабинетам ходить выпрашивать,пишут с ними живут дети , внуки..., видать норма так жить, у меня нет жилья даже такого барака, но я работаю, и обеспечиваю быт своим детям нормальный , снимаем квартиру семьей, и простите у кого что просить?! Смешно!!! Это от людей все зависит !!!
Гость
23 августа 2015, 01:35
А почему им должны кто то, что то давать, у меня родители когда то с нами ( детьми)жили в бараке, условий нет, стали с родителями строить домик, и так дальше, поменяли на лучше, это ж как и кого устраивает жизнь, живут не понять где и как, а улучшить и что то сделать не хотят, лучше всю жизнь по кабинетам ходить выпрашивать,пишут с ними живут дети , внуки..., видать норма так жить, у меня нет жилья даже такого барака, но я работаю, и обеспечиваю быт своим детям нормальный , снимаем квартиру семьей, и простите у кого что просить?! Смешно!!! Это от людей все зависит !!!
Гость
22 августа 2015, 02:01
А тысячам сельских жителей, которые тоже в рушащихся деревянных домах живут и тоже воду носят и сами дрова рубят пилят? Нам жилье выделят? Или только тем, кто электорально поинтереснее?
Рискну предположить, что эта куча судебных решений не вчера образовалась, для такого объема месяцыгоды нужны. Почему только сейчас он внезапно вспомнил об этом вопросе? А а а , скоро же выборы ?
Гость
21 августа 2015, 19:15
Интересно, а почему омбудсмен до выборов этими проблемами не занимался???Место под ним горит....)))
Гость
21 августа 2015, 23:32
занимался. Почитайте его доклады и заключения. Трудно ситуацию изменить. И за место он не держится.
Гость
24 августа 2015, 08:31
Гость
21 августа 2015, 23:32
занимался. Почитайте его доклады и заключения. Трудно ситуацию изменить. И за место он не держится.
Ну кому вы рассказывайте не занимался пока Екатеринбург и сб шники шум не подняли ! Когда семью расселили а квартиру не дали ))) если вы не владеете информацией зачем писать с такой увереностью ?
Гость
24 августа 2015, 09:11
Гость