Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

504 комментария к публикации Облсуд отказал соседям в выплате за шум в квартире с больным ребенком
Облсуд отказал соседям в выплате за шум в квартире с больным ребенком

24 авг 2015 в 17:21

Громко ходит, громко говорит. Это что за ***, подают в суд на ребенка инвалида? Шумно? Делай звукоизоляцию, покупай отдельный дом.

Гость
24 авг 2015 в 17:29

Какое отношение Павлова имеет к этому делу, одна сторона проиграла дело другой стороне, а эта мадам типа тоже старалась

Гость
24 авг 2015 в 17:36

Как я их понимаю.У меня сверху живет ребенок слон.Просыпается в 8 утра независимо от дня недели и скачет до ночи.

Гость
24 авг 2015 в 18:39

в связи с расширением продали свой дом,чтоб купить новый большой,временно живем в квартире,за два месяца живя в квартире,я уже нахожусь в шоке,квартира это скворечник,слов нет

Алекс
24 авг 2015 в 18:54

Мои соседи по жизни творят что хотят, по ночам не спят, врубают телик, музыку, игры, стучат об пол, ржут, орут, при этом даже за квартиру не платят. И никому дела нет, участковый жалобно сказал, что ничего не может и сделать ничего нельзя. И правда, творите что хотите, в этой стране никому ничего не надо.

Гость
24 авг 2015 в 20:13

Все всё слышат и знают что у соседей делается, все говорят о плохой звукоизоляции, но как только случится что-нибудь - кража или убийство, так никто ничего не слышал и ничего не видел.

Николь
24 авг 2015 в 20:35

Если у ребенка аутизм, то он действительно не контролирует свои эмоции,заболевание не лечится, к сожалению. Не хватает нашему обществу толерантности. А Павлова не пиарится, это ее работа. Семье Мигуновых терпения и сил. Во многих странах государство оказывает помощь таким детками и их семьям. В нашем государстве особенные дети и их семьи предоставлены сами себе....

Гость
24 авг 2015 в 20:48

Можно решить проблему, построив себе частный дом. Нам с мужем надоела вся эта квартирная катавасия, да за окнами сплошной кошмар, невозможно было выспаться, так мы дом построили, теперь всё ок, за окнами лес)

Гость
24 авг 2015 в 22:27

знаете,разные люди бывают.я никого не оправдываю.может их реально достали.а может просто люди такие - "людишки".мы вот переехали несколько лет назад. дом - панельный. я днём слышу,как соседи сверху разговаривают.такая звукоизоляция.у них тоже ребёнок прыгает. так что ж теперь.мы ремонт делали - шумели строго в законное время и не позже 19-20 часов вечера. к нам соседи снизу чаще,чем к себе ходили. бабушки все понимали.а эти ходили.у нас сын днём в садике,вечером на тренировке до 20.00,в 21.00 спать.так они ходили орали.я сама шум не люблю.ребёнок стабильно получал за топот (не бег).мы кондиционер дома поставили.они решили за это на нас заявление написать. музыки,шумных друзей,громкого телевизора у нас нет.а они вечно недовольны. и что мне делать?мы положили шумоизоляцию.все,что могли со своей стороны сделали.просто вот такие они соседи. так бывает. так что,не судите

Сталин
24 авг 2015 в 22:30

Т.е. они живут над квартирой, где топают. Отличный выход - сделать пол шумоизолирующий. Я лично сделал (не во всей квартире), но было любопытно сделать "сухой" пол. Соседи снизу встретили как-то нас и говорят "а мы думали вы уехали, вас не слышно совсем". Это к тому, что решение всегда есть, главное найти его.

24 авг 2015 в 23:20

Скоро нормальным детям некуда будет от особенных деваться, вокруг все особенные.

ГостьяN
24 авг 2015 в 23:53

ЛЮДИ, ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!!!

Татьяна
25 авг 2015 в 00:27

Была в этой семье, по работе, занималась с ребенком, ребенок не так уж много шума издает, хрупкая девочка, которая может часами заниматься любимыми игрушками... Здоровые дети производят порой куда больше шума. И с "потерпевшей" имела честь беседовать, женщина явно невротична, такую будет все раздражать. И шум от проходящего лифта она примет за шум из соседней квартиры. Да в то время когда мы с девочкой занимались математикой за письменным столом, а ее братишка был в садике матери девочки от Коротаевой пришла грязная, с нецензурной лексикой СМС ка о том, что ребенок громко топает...Похоже женщину просто напугалась ИНОГО ребенка людям свойственен первобытный страх ИНОГО. Грустно, что по образованию Каратаева врач ( так она мне сообщила) и сама профессия ее должна способствовать милосердному отношению к детям инвалидам.

25 авг 2015 в 01:52

Судя по комментариям многих, до цивилизованного и милосердного общества нам еще очень далеко и долго.

Гость
25 авг 2015 в 09:40

По 500 тыс взыскать в их пользу. Скромные нынче люди пошли))) Я в таком случае от своих соседей не меньше мильёна могу требовать за шум их)))

25 авг 2015 в 10:17

Каждый человек имеет право на нормальное существование.Я,например,своему внуку не разрешаю прыгать в квартире,брякать по полу игрушками и т.д...И объясняю ему,почему этого делать нельзя,объясняю ему где это делать уместно.И,о чудо!Он в свои детсадовские года это понимает и принимает.Давайте не будем эгоистами.А инвалидами-детьми тоже надо заниматься.а не попустительствовать .Следите и занимайте детей и проблем с соседями не будет.

достали 1П-10/3
25 авг 2015 в 10:38

У соседей через стенку целыми днями воет собака,т.к. их дома не бывает,то этот вой достается мне. Видимо нужно обращаться в полицию.Хорошо ,что я еще работаю,зато в выходные дни нет покоя на кухни.

25 авг 2015 в 10:46

Раз квартиросъёмщики ведут себя по-свински, то у Коротаевых выход один - решать проблему с собственниками. И первый главный вопрос - официально ли происходит аренда помещения, оформлен ли договор, платятся ли налоги. Если все три "нет", то разговор будет очень простой и короткий. Собственники еще сами расплачиваться за это будут.

Гость
25 авг 2015 в 10:58

все жалуются жалуются. Да хотя бы элементарно неужели нельзя сделать- положить под линолеум шумоизоляцию. В конце концов на пол постелить толстый ковер!!! Тогда может меньше жалоб будет. Нет же, легче выслушивать стоны соседей снизу! Тьфу

комментарий для исца
26 авг 2015 в 12:52

Понимаю исца, как никто другой! Сама собственник жилья (новостройка), живу тихо. Надо мной купили квартиру под сдачу, собственник живет в Европе, квартиру сдает риэлтор. И квартирантов похоже у пивнушки находит, за 1,5 года, по моим подсчетам сменилось 12 квартирантов, больше месяца не живут. И все как один, бычки бросают мне на балкон, окна не открыть, боюсь залетит и загорится, алкоголики, компании водят, гремят, орут каждый день, интимной жизнью занимаются так орут во все горло,ор на всю площадку и верхний/нижний этаж. Ни одной ночи не было тихой. Как в аду живу. Два раза полицию вызывала. Так после моего 1 вызова, на следующий день квартирант на меня в лифте напал! И второй квартирант прям при полиции набросился. Квартиранты – это бездомные нахалы! Я уже как эксперт по ним Вам говорю! Сейчас месяц как новая квартирантка заселилась, тишинааа. Рай наступил, тьфу тьфу. И изоляция тут не причем! Жить надо тихо воспитанно! Плевать инвалид там ребенок или нет! Не мешайте другим жить!

Гость
26 авг 2015 в 12:54

Решили на ком отыграться, на девочке-инвалиде, у нас во дворах молодежь шумит и всем пофигу, соседи сверлят что то уже фиг знает сколько всем пофигу, а тут ребенок, и что ну говорит она громко ,бегает, кричит, она что уже враг вам. Всю жизнь жили, у нас и сверлили и топали и бегали, а мы отыгрываемся на маленькой девочке.

Гость
26 авг 2015 в 13:11

Ребенок-инвалид. Это понятно. А что делать соседям? Непонятно. У нас сверху не знаю кто живет. Наверное не инвалиды. Сильно, наверное, здоровые. Здоровенные, наверное. Иначе откуда были бы силы столько топать и кидать шкафы. На пол. В 12 ночи. Ребенок орет постоянно, наверное, убивают. Разговаривать бесполезно. Они ремонт сделали недавно. Судя по звукам (как будто в пудовых сапогах ходят. Все четверо), сэкономили на подложке под ламинат. Суд, как я вижу - тоже бесполезен. Квартиру менять? А на что? на других соседей? Как быть-то?!
"Ребенок орет по ночам, наверное , убивают" Так может только написать человек у которого нет детей, свойство всех детей орать , бегать , и прыгать, если конечно он не лежачий и глухонемой.

Не хотите соседей живите в часном доме

Гость
26 авг 2015 в 13:15

"Поражает эта позиция - нарожали деток, значит им все можно! пусть они тебе скачут по квартире, орут - запрещать они им видите ли не собираются! а запрещать гадить по болшому посреди улицы тоже не собираетесь? воспитывать надо, а не только плодиться"

Сочувствую, может и вам Бог когда-нибудь детей даст. Дай вам Бог

Гость
26 авг 2015 в 13:25

По-моему смешали все в одно! Разные абсолютно вещи, когда соседи не адекватные и когда дети живут сверху! Одно дело пьянки, гулянки, орущий телевизор или музыка, и совсем другое ребенок играет.
У нас тоже сверху дети живут, и на прошлой квартире жили. И бегают, и бывает что-то падает, и плачут по ночам (когда ребенок болеет, он может ночью проснуться, расплакаться, потом не засыпать долго). Дети вообще когда бегают, и даже ходят сильно топают, это физиологическая особенность, просто все дети топают!!! Ничего тут страшного, нервы просто свои надо подлечить что бы звуки не раздражали, а у кого не излечимо езжайте в свой дом жить!!
Да плохая шумоизоляция в домах, да очень сильно слышно и это совсем не значит, что соседи не адекватные! Относиться нужно просто ко всему с пониманием и спокойствием, и жить станет легче!!!!

Гость
26 авг 2015 в 13:26

В первую очередь стыд и позор таким не сознательным гражданам! Которые считают, что все их балаган терпеть должны. Люди с работы приходят, устали, отдохнуть расслабиться хотят, в тишине. А тут сверху по голове удары. И смотрю не грамма не стыдно, еще и жертвами себя считают!

Гость
26 авг 2015 в 13:27

Какие же люди злые.Попрекают родителей инвалидом- ребенком...Ну не возможно иногда его контролировать все таки он поэтому и инвалид т.е. может быть не управляемым.Медицина бывает бессильна.Деньгам,льготам завидуете...Вот если бы вам все это через что проходят родители с детьми инвалидами по другому бы сразу запели.А в деревню в свой дом особо желчным надо, а не инвалидам.Инвалидам нужен комфорт.уход и цивилизация.Мешают вам инвалиды, шумят и тд?Решайте проблемы. самоизолируйтесь.А то скоро в обществе нормальных людей- сочувствующих не останется и не факт что ваши нетерпимые ,здоровые детки не посчитают вас в старости ненужным и не вычеркнут из своей благополучной жизни.

Гость
26 авг 2015 в 14:02

Комментаторы разделились на тех, у кого шумят соседи и тех, кто живет спокойно. До недавнего времени тоже не понимала тех, кто жалуется на шум от соседей. да, иногда слышно, как ходят по квратире, как что то двигают - это нормально, обычная жизнидеятельность. Но 3 года назад в квартиру сверху заехала адская семейка и спокойноая жизнь прекратилась. Шум, гам, крики, музыка, гости в любое время суток и в любой день недели. Поэтому те, кто живет с адекватными, тихими соседями, никогда не поймет людей, поддерживающих семью Коротаевых. Если семье Мигуновых плевать, что они мешают соседям, то почему соседи должны входить в их положение?!

Утюг
26 авг 2015 в 14:09

Что мне делать? куда обращаться!? Надо мной соседи шары катают!

26 авг 2015 в 14:11

Прежде чем давать осуждение родителям ребенка - инвалида, почитайте про аутизм. И как дети себя ведут при этом! А потом уже пишете свои Коментарии!!!!!!

26 авг 2015 в 14:14

Скажите, в современных домах везде так? Я в пятиэтажке живу и никого не слышу или мне с соседями повезло?

Гость
26 авг 2015 в 14:38

Бессовестные соседи, бедный ребенок, пусть носится пусть стучит они так то тоже не в гостях а у себя дома, кому не нравится забаррикадируйтесь или сделайте из квартиры бункер!

амалия
26 авг 2015 в 14:40

С родителей ребенка-инвалида ещё и содрали 15 тыс. в пользу каких-то дерганых соседей. Мда.. Кстати, на соседей алкашей, наркоманов и дебоширов далеко не каждый рыпнется. То ли дело семьи с детьми, их можно и "повоспитывать" и по судам потаскать, без ущерба для своего драгоценного покоя.

Гость
26 авг 2015 в 14:59

Граждане. Хочется открыть вам секрет. Грохот сверху в ночные часы не что иное,как звуки,которые издает арматура,заложенная в бетонные стены и потолки строения. Почитайте об этом более подробно. Мы тоже со своими соседями ругались..А потом пригласили их в гости,сидим..а у них в квартире грохот.

Гость
26 авг 2015 в 15:30

А у меня когда соседи сексом занимаются мне тоже обидно становится , потому что денег нет на свою квартиру чтобы наслаждаться такими же радостями.

Гость
26 авг 2015 в 15:33

Очень сочувствую семьям с детьми-инвалидами, но мне кажется правильным с их стороны принимать все меры, чтобы не отравлять существование соседям. Людям очень сложно относиться с пониманием к проблемам других, когда их жизнь превращена в ад. В семьях соседей тоже пожилые, больные, малыши и пр, все нуждаются в нормальных условиях для жизни.

Гость
26 авг 2015 в 16:22

Глубоко уважаемые обозленные и убогие! Закон РФ не запрещает шуметь, орать и делать все, что захочешь в своей квартире с 6.00 и до 23.00! А если вы просто ненавидите весь мир и людей, и считаете, что все должны на цыпочках ходить и кланяться в ножки - это сугубо ваши личные проблемы!!!

26 авг 2015 в 17:14

а за смс с угрозами и привлечь можно!

26 авг 2015 в 17:52

Я что-то не пойму.Какие доказательства были предъявлены в суд!? Был замер уровня шума?Интересно у нас суды теперь,как в сталинские времена"со слов".Где и в чём нарушен закон РФ?Или судам заняться нечем!? Интересно,кто и как дал ход этому делу!?Кто вообще взял к рассмотрению заявление у этого.........!

Терпимей надо быть
26 авг 2015 в 18:27

Люди, откуда столько агрессии? Все сами покупают квартиры в наших некачественных домах, а потом претензии к соседям? Странно это по меньшей мере! Сталинские дома и легионовские хорошо построены и никого не слышно, уже все это знают, а остальные это "коммуналки"! если нет терпения, такие все нервные что от детей их трясет, дивите в отдельных домах а не квартирах. Сами детьми были, тоже играли и кричали, забыли???? Терпимей будьте ко всему.

Ульяна
26 авг 2015 в 19:19

Людям которым мешают такие соседи с ребенком аутистом просто желаю родить следующего ребенка аутист а. Вот потом посмотрим как вы за поете когда вас отовсюду гнать будут.Вы посмотрите на этого ребенка да по этой девочке даже не скажешь что она аутист.и взгляд хороший и в школу ходит не все аутисты в школу ходят.а дети и обычные дома орут и не только.Люди будьте уже людьми. Неужели правда чтоб стать нормальным человеком нужно на себе про чувствовать????родителям такого ребенка и так не легко.Вы свое утро с чашечки кофе начинаете а родителям аутистов не до кофе!!!!

Татьяна
26 авг 2015 в 19:27

Может не по теме. Не дай Бог ребенка-инвалида. Но здоровых детей надо воспитывать с детства, объяснять что такое хорошо и что такое плохо. Очень хочется быть терпимей. В детстве моем мои родители "терпели" регулярно вступая в конфликты (по мирному не понимали) беготню четверых детей соседей сверху иногда и ночью. Сейчас эти дети выросли и сами на ... никому так и не пригодились в этой жизни, семей нет у всех четверых, поживут где-то с кем-то и опять в родительскую квартиру. По очереди живут в этой квартире врубают музыку, собирают таких же ***, устраивают драки, топят. Родители, которые когда-то им так и не объяснили как вести себя в социуме пожинают плоды, т.к. и им теперь живется несладко. Живем в сталинском доме. Ничего не спасает от этих выросших детишек, которым уже лет по 30. Думаю матери их все-таки стыдно сейчас смотреть соседям в глаза, а может и нет, т.к. сама она давно уже бухает вместе с ними. Вот так. Жизнь-то они нам конкретно отравили.

Гость
26 авг 2015 в 20:45

Сколько возмущения, а точнее сказать зла , вылито во многих комментариях. Ну, нет других проблем, кроме шума над головой. Да еще, такая возможность приструнить " неполноценных" людей. И на этом фоне определить свою "человеческую значимость". Очень сочувствую семье Мигуновых. Но они все выдержат. Они сильные. И дети такие - это не наказание, а божья благодать. Но это далеко не все поймут... Замечательная девочка - Алена Мигунова. Желаю ей творческих успехов на театральном поприще. Новых ролей на радость всем, кто ее видел в спектаклях.

Гость
26 авг 2015 в 20:53

Сверху живут квартиранты, официального диагноза как аутисты вроде не имеют. Как говориться понаехали с периферии, и пошла душа гулять в мегаполисе. Понятия не имеют, об этике и нормах поведения в многоквартирном доме.

тата
26 авг 2015 в 22:31

Да просто есть люди (Коротковы таковы), которым все всегда мешают. Если поговорить с этим дядечкой, то всплывет, что не только этот ребенок ему мешает. Просто у меня был такой сосед и соседка, так эта семейка меня достала- говорили, что моя дочь кидает яйца им в окна - внимание! Я - на 7 этаже, а они на 4. У меня балкон с выносом и решеткой, а у них нет. Так вот этому соседу мешали ВСЕ соседи, а уж что касается детей, вот именно на них и можно вымещать все свои фантазии.

Гость
26 авг 2015 в 23:51

А что если ребенок аутист,то всем подъездом выселяйся.народ.Права инвалида-превыше всего.А обязанности родителей?Ведь Мигунов в интервью сам отмечает,что она уже адекватна,не кидает,не падает и тд.А почему в квартире ругань,крики .нецензурная брань на ребенка инвалида.Гр.Павлова не пыталась поговорить с соседом.Ведь вот -корень проблемы.Мать ребенка.А то ,что родная мать ущемляет интересы ребенка-это ФЕМИДА позволяет.И причем тут аутизм.Ущемляются права ребенка в СЕМЬЕ родной матерью.А соседи молодцы пошли в суд.У нас мало кто решится,и тогда может таких матерей начнут лишать материнства и у детей-инвалидов действительно будет счастливое детство.
Наверняка гр.Павлова это прочтет.Совет : а все-таки ради интересов ребенка не сочтите за трудность поговорите с соседом и другими соседями.Узнать другую сторону конфликта ради ребенка не желаете?.Нам было бы интересно.Не бывает дыма без огня.Если вам судьба девочки действительно не безразлична .Или это пиар как пишут здесь на форуме

Гость
27 авг 2015 в 06:46

Люди вечером после работы хотят отдохнуть в тишине и спокойствии и это нормальное явление. То что там неполноценый ребенок, не дает право устраивать вакханалии мешающие жить другим. Пожалуйста пусть переезжают в лес и там бегают и орут сколько душа пожелает пока не надоест, я лично разрешаю. А то что соседи не дверь подожгли, а обратились в суд как цивилизованные люди, это только лишний раз доказывает что люди в доме живут приличные и вполне контактные.

27 авг 2015 в 08:25

кто тут Академ посоветовал, аак тихую квартиру? приходите в гости, ,ами оцените, слышимость колоссальная, а сейчас отопление включат еще и оно гудеть будет, трубы, как трансформаторная будка. а по теме - хорош аппелировать к болезни девочки. жалобы не на ее состояние, а на поведение роди елей. за ребенком плохо смотрят, с детьми аутистами надо много заниматься, они не буйные и не шумные сами по себе. а громко включкнный телевизор и музыка? терапия такая, что ли?

Счастливая
27 авг 2015 в 08:48

А мы вопрос решили иначе, купили дом. У нас дети прыгают, бегают и катаются хоть в 6 утра, хоть в 10 вечера. Когда делали ремонт, то муж работал перфоратором до 3 ночи. Все мы радуемся и приговариваем: "как хорошо, что мы живем в частном доме". Я не хвастаю, а желаю это почувствовать всем! Удачи!

Проходили уже
27 авг 2015 в 09:51

Против детей, а особенно тех, которым не повезло с рождения со здоровьем, ничего не имею. А вот некоторых оборзевших родителей, квартирантов или просто любителей активной "ночной жизни", которые наплевали на всех, в т.ч. и на закон о тишине, наказывать можно и нужно. И обязательно большими денежными штрафами, начиная от 5 000 руб с первого раза, дальше увеличивая. Достаточно договориться на один-два вечера с другим соседом и участковым(да можно даже ему коньяку купить за сверхурочные полчаса или деньгами - свои нервы все равно дороже) и вуаля: 5 рублей штрафа на первый раз глупцам обеспечены. В случае повторения - административка со штрафом поболее. Правильно все делать нужно, тогда и скандалов не будет. А жаловаться и морды бить в интернете - только себя ложно успокаивать.

Гость
27 авг 2015 в 10:29

Я профессиональный психотерапевт.Полностью соглашусь,что не чего аппелировать ребенком,действительно раньше еще 20 лет назад такие дети рождались 1 на 1000,а сейчас 1-100.Ужасающая статистика.Но в семье Мигуновых действительно проблема.Таким ребенком действительно надо заниматься,они тихие ,спокойные,не общительные.Так что в данной ситуации соглашусь с гостем проблема не в девочке, а родителях.Которые к тому же и орут на детей всеми днями.А детям с аутизмом нужна тишина.А ,что там творится ,если соседи жалуются,как видим не один,а некоторые уже съехали.Так что там творится..Куда опека смотрит.А потом вот такие не адэкватные всю семью вырезают(смотрим же телевизор).Если кто-то решит действительно девочке помочь(кто-то ведь инициировал этот форум) необходимо с этим соседом поподробнее поговорить,да еще и коллективное заявление.Ведь не на пустом же месте Центральный суд принял такое решение.А ,что касаемо областного ,то здесь явное давление со стороны уполномоченного.Спасайте ребенка

Гость
27 авг 2015 в 10:34

Подать в суд на семью у которой ребенок инвалид, еще и на 500 тысяч позор и кощунство!