29 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (736)

24 авг 2015 в 17:27

А как так, в России не стабильная, а в регионе стабильная?

ОТВЕТИТЬ
Игорь Зубов
24 авг 2015 в 17:29

Ситуация стабильная. Стабильно плохая...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 17:30

Добывающая отрасль, сколько помню. в прошлом году давала 20% плюс, сейчас уже 28%. Уже неплохо. Такие бы темпы да до конца года... А то вон - неспокойно на мировых биржах...

Гость
24 авг 2015 в 17:32

А через 2 года еще один рудник медной компании будет. В Челябинске ваще красота будет, никто денег требовать не будет, все разбегутся по территориям, где питьевая вода останется. Абсолютная стабильность на пустыре) Хотя нет, будут, в Магнитогорской области другие города есть...

ОТВЕТИТЬ
Оптимист из Копейска
24 авг 2015 в 17:34

По чесноку и без нытья если - у нас еще можно как-то жить, кризис кризисом, но даже с учетом того, что цены неуклонно ползут вверх, еще как-то можно справится. Даже вон - на прошлой неделе говорили, что бюджет первого полугодия профицитный, и долго раздали выше крыши. И даже деньги на благоустройство выдели дополнительно. Справимся, что остается делать - пережили же кризис 2008-го.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 17:35

Действительно ситуация в регионе более мение стабильная, как уже было сказано имеется рост промышленного производства, это действительно хороший показатель для региона!

ОТВЕТИТЬ
Злобный
24 авг 2015 в 17:35

Такое ощущение,что ОНИ живут в какой-то параллельной Вселенной. Стройка,торговля катятся вниз,людей сокращают или срезают зарплаты.А у них все хорошо. Бред какой-то!

ОТВЕТИТЬ
Дима
24 авг 2015 в 17:36

Стабильность региона в целом это очень хороший знак, особенно в такое непростое время экономического кризиса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 17:37

Не зря Путин тогда поставил Дубровского на пост губернатора! В промышленности был резкий толчок вперед, а с нашем регионе она первом месте!

ОТВЕТИТЬ
Достоевский
24 авг 2015 в 17:37

Все путем - еще бы основную часть в виде налогов в Москву не забирали, вообще было норм. сколько можно было бы дорог настроить и наремонтировать

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 17:38

Сегодня новость была про большой урожай. Хорошо, что область стабильно развивается

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 17:39

На фоне всеобщего кризиса, санкций и прочего негатива, наша область вполне таки на плаву. Есть даже прирост, что не может не радовать!

ОТВЕТИТЬ
Дед Игнат
24 авг 2015 в 17:39

Без работающей промышленности области было бы плохо - это факт, тут Дубровский прав. Собственно она идет частью на экспорт, а это валюта, которая сейчас растет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 17:40

Стабильность и развитие региона главные приоритеты Дубровского. Тем более сделать так,что бы была прибыль от промышленных предприятий это многого стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 17:40

У нашей области профицит бюджета, мне кажется, сегодня это очень хорошая новость. Важно и дальше не снижать темпы и работать себе во благо

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 17:41

Экономическая ситуация в регионе стабильная, и это хорошо, думаю в скором времени показатели будут улучшаться, так как работа над улучшением идет, металлургическая отрасль тоже не стоит на месте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 17:42

Ситуация стабильно тяжелая... Стабильно падаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 17:43

Да уж, металлурги - это действительно наше всё!!! Крепкого здоровья нашим землякам и благодарность за такой тяжёлый труд!!!

ОТВЕТИТЬ
Умник
24 авг 2015 в 17:43

Вот интересно стало. а если на просторах нашей необъятной хоть 1 субъект, где бюджет НЕ дефицитный? Мне кажется почти все. Если хочешь сохранить социальные выплаты все - дефицит будет. Основная же часть бюджета - процентов 90 - это социальные обязательства области.

ОТВЕТИТЬ
Юля
24 авг 2015 в 17:45

Сегодня для области крайне важно, что система наша способна функционировать, не изменяя собственную структуру, и находиться в равновесии, важно, что мы работаем старательно и мы все вместе, как и положено единому могучему народу

ОТВЕТИТЬ
Оксана
24 авг 2015 в 17:46

Смешно смотреть было это интервью....показуха сплошная с обеих сторон, даже не скрываемая. Вот так и живем...и дальше так будем жить, хоть занойтесь и закричитесь здесь. Все давно решили и за вас и за нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 17:46

Что считать нытьём и нытиками? Для спора у меня нет данных, верим на слово. Но всё таки оснований для спокойствия нет. Рост за счёт добывающей отрасли и Магнитки. То есть Томинский ГОК и подобные производства для роста %% очень нужен. А безработица и скрытая безработица ползёт вверх. Машиностроение затухает. Малые моногорода ( а там как раз металлургия и машиностроение) сворачиваются. Знаменитые заводы - бренды идут ко дну( Златоуст, Куса, Уфалей....и т.д.). Нет совершенно кооперации в области, а без этого не будет развития обрабатывающих отраслей. Вся ставка на добычу, первичную обработку и .....всё! А где наукоёмкие новые производства? Где результаты громких побед наших университетов, лицеев, НИИ ..... ? Слова. Слова. Слова.

Гость
24 авг 2015 в 17:46

Экономическая ситуация в стране очень непростая, но несмотря на это Челябинская область сохраняет темпы экономического роста и увеличение собираемости налогов это очень хороший показатель работы главы региона.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2015 в 17:47

Согласен с Дубровским. "В Багдаде" , т.е. в Челябе все спокойно! Никакой паники.
А вот на биржах, и даже в Москве есть напряженность .....
"В центре Москвы, у некоторых обменников, образовались небольшие очереди
Ряд кредитных учреждений вывесили объявление об отсутствии в продаже валюты. Курс доллара сегодня вырос почти на три рубля, а курс евро — на четыре. Официальный курс американской валюты на завтра 70 рублей 75 копеек, европейской — 81 рубль 15 копеек. Сегодняшний день ознаменовался обвалом на фондовых рыках, причем, во всем мире. Как говорят эксперты, главная причина — это опасения из-за ослабления роста китайской экономики."
http://echo.msk.ru/news/1609282-echo.html
А Дмитрий Медведев обещал укрепить рубль.
http://echo.msk.ru/news/1609214-echo.html
Я верю Дмитрию!
Челяба не Москва. Нам всем наплевать и на цену на нефть, и на курс госдеповского доллара!
У нас есть непотопляемый рубль и соленый огурец на закуску.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 17:49

Текущие проблемы, в такой большой области, как наша будут всегда, это естественно. Но по крайней мере общая картина дел вполне приемлема. Сейчас трудные времена для всей России, главное держать стабильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 17:50

Молодец губер, реально видна работа команды и единой россии - металлурги растут,кредиты дешовые дают, зарплату повышают. Так то по сравнению с курганом у нас неплохо даже неплохо живем, а всепропальщики пусть ответят себе на вопрос -а что ты сделал для области и для города,кому не нравится может валить отсюдава

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 17:51

Дубровский определенно неплохо работает. Область должна марку держать

ОТВЕТИТЬ
Alexx
24 авг 2015 в 17:51

Сидит бомж на улице. Холодно, дождь, голодный, грустный. Смотрит - о, коробка! Залез, согрелся, видит - в коробке окурок, и кусок чебурека. Сидит, курит, жует чебурек и думает - "А жизнь-то налаживается!".

ОТВЕТИТЬ
Циник
24 авг 2015 в 17:54

Кто такой ДРАЙВЕР? И чего он у нас драйвует?

Лена
24 авг 2015 в 17:54

Эффективность деятельности региональных руководителей тоже оценивается. Там же разные индикаторы есть. Хочется поддержать именно своего Губернатора, чтобы всё в области было спокойно и хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 17:55

во боты ольгинские набежали,стараются)))да ничего вам и вашим хозяевам уже не поможет,хоть ухвалитесь))

Гость
24 авг 2015 в 17:57

"56% россиян уверены: от Путина скрывают реалии кризиса" - газета (местная) Итоги от 22.08.2015

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 17:57

Только вот я не пойму, почему в России кризис?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 17:58

Достойный показатель работы Дубровского, регион в такой экономической ситуации в стране находится в стабильном положении, очень трудная работа проделана, и видны результаты, тот же рост в металлургии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 17:58

Цены растут на все,доходы людей падают,сокращения. И это стабильность?!
Кстати,однотипные восхваляющие комментарии сильно бросаются в глаза. Один человек пишешь что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 17:59

к сожалению путину никак не получается донести правдивую информацию про то, как беспределит это магнитогорское ворьё

ОТВЕТИТЬ
Ира
24 авг 2015 в 17:59

Скоро все нормальные люди, которые хотят быть здоровыми и воспитывать здоровых детей уедут кто куда и останется Дубровский со своей стабильностью наедине. Люди, задумайтесь уже над своим будущим! Так и будет все стабильно плохо - пока мы сидим и молчим. Некоторые даже не знают что такое ГОК!!!! когда запустят в работу - будет поздно.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
24 авг 2015 в 17:59

Достойного хозяина над нами назначил уважаемый Владимир Владимирович. Радует что благодаря работе уважаемого Бориса Александровича в области все в порядке!

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2015 в 18:00

У нас в регионе стабильно плохо- сообщил он президенту.

24 авг 2015 в 18:01

Да все хорошо. Только на работу не устроиться!!!!!!!!!!!!!!!! Только через ...........А так все отлично.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 18:02

Аграрии больше не хотят продавать зерно за рубли
АВТОР
Андрей Нечаев
экономист, публицист, председатель партии «Гражданская инициатива»
Девальвация рубля начинает иметь неожиданные побочные эффекты. Недавно выяснилось, что слабеющий рубль уже мало привлекает российских аграриев. Запланированные на 20 августа закупки зерна в Государственной интервенционный фонд не состоялись, а в госрезервы не поступило ни одной тонны зерна. Это произошло впервые в практике товарных интервенций, причем по всем зерновым позициям.

Причина предельно проста. После серьезной девальвации рубля резко возросла эффективность экспорта зерна, а предлагаемые государством закупочные цены перестали быть привлекательными для производителей зерна.

Нечто отчасти похожее произошло на закате СССР, когда тогдашние колхозники наотрез отказались сдавать зерно в централизованные фонды. Их пытались задобрить доступом к дефицитным товарам длительного пользования через чеки «Урожай 90"

Городовой
24 авг 2015 в 18:02

Очередное губернское "утаивание" перед ковром ВВП. Стабильность только в промышленной отрасли, но не в социальной, экологической, инфраструктурной, культурной . Вообщем-то только заводы и дымят, но город заметно притормозился в развитии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 18:02

Всё хорошо, прекрасная маркиза!

Гость
24 авг 2015 в 18:02

А про отходы которые от производства металлургов травят города ни слова!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 18:03

Ну что сказать, наша область всегда была не самой богатой, но и не самой бедной. Такая среднестатистическая область, а что в этом плохого?! Развитие есть, бюджет в порядке, опять такие урожайность неплохая в этом году

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 18:04

Всё стабильно: одни - последний ***, без соли, доедают; другие - штаны, усердно, протирают!

Гость
24 авг 2015 в 18:05

Мне кажется, всегда есть место и позитивному настроению. Если бы все опускали руки, когда ничего не ладится, мы бы действительно жили на пустыре и в другом мире, нет не в Челябинской области и не в Магнитогорской (как написано некоторыми). Мы бы сейчас на кухне у какого-нибудь Ганса или Джона картошку чистили, или где бы ещё похуже были. Поэтому жить надо и радоваться. Жизнь в принципе хорошая штука, только не надо забывать, что каждый её создаёт себе сам. :)

ОТВЕТИТЬ
Ночь. Улица
24 авг 2015 в 18:07

Так никто и не говорит, что нет трудностей, кризиса в экономике. НО! У области есть все шансы более - менее удержаться на плаву, не рухнуть вниз. Об этом именно речь идет, а не о том как все замечательно

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 18:07

Жители поселка Лесохимиков в Аше провели ремонт дороги собственными силами.
Удачный опыт перенимают и жители соседних улиц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 18:11

Все хорошо , это когда люди живут хорошо, все остальное показуха и болтовня.

ОТВЕТИТЬ