Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дубровский доложил Путину о стабильной экономической ситуации в регионе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ736
24 авг 2015 в 20:15

Говорите все отличненько? http://chelfin.ru/text/news_fin/70693849124864.html

Гость
24 авг 2015 в 20:15

Кризис, да? То-то столько иномарок каждый день вижу из окна маршрутки. Прям у всех за рулем кризис! Ага. Поверил.

24 авг 2015 в 20:16

Иногда складывается впечатление, что власть живет в другом измерении.
И знать даже не хочет реальное положение, как живут люди. Магазин - сэкондхенд- становится самый посещаемый.

Гость
24 авг 2015 в 20:17

ВСЁ В КРЫМ ВСЁ В КРЫМ!

Роман Романов
24 авг 2015 в 20:19

Если просто просиживать штаны и постоянно жаловаться в комментариях, как все плохо - то вы жить лучше не станете - 100%. Пока не встанете с дивана и не пойдете работать. Рецепт один - хочешь жить лучше, так паши. Или вы думаете, что во всяких америках по другому? Везде нужно работать. И при любых кризиса и проблемах в экономике. А находить 1000 и 1 причину, почему ты живешь плохо - просто путь в никуда.
И можете меня минусовать - но просто себе, не на публику, признайтесь - что я прав!

77777
24 авг 2015 в 20:19

А в основном, Прекрасная маркиза-ВСЁ ХОРОШО,ВСЁ ХОРОШО....

777
24 авг 2015 в 20:21

Да Дубровский говорить только об одной стороне экономической ситуации. Но именно об этом и хотел узнать президент. И тут у области реально есть чем гордиться, и чем похвастаться перед другими. Пока стоит промышленность - стоит и область. Не будет ее, родимой, можно переезжать. И именно сохранение и развитие промышленности - та задача, которую перед ним ставил президент. Вот и выполняет.

Гость
24 авг 2015 в 20:22

Доигрались. Думаю что все мы причастны к той катастрофе, к которой приближается наша "великая держава". Это мы верили нашим властям с телеэкранов, которые вещали нам о стабильности в стране, но не говорили на чем зиждется эта стабильность. За те полтора десятилетия наши власти так подсадили нашу страну на нефтеиглу, что не вздохнуть не выдохнуть! Это они имитировали борьбу с коррупцией, это они выводили триллионы нефтедолларов за рубеж под различными благовидными предлогами, вместо того что бы вкладывать их в нашу экономику. Это наши власти уничтожили какую бы то ни было оппозицию в стране, которая могла критиковать власть и доводить правду до народа... Ну а мы всему этому потворствовали своим безразличием, своей ограниченностью, своим довольством тем что мы не голодны и лишь бы не было войны, своей трусостью и своей доверчивостью лживому потоку, что ежедневно тоннами льется с голубых экранов в каждую квартиру. Мы все соучастники, ни кого не вините..

Простая формула
24 авг 2015 в 20:23

Работающая промышленность = налоги = поступления в бюджет = пенсии, зарплаты + детские сады, школы, больницы, дороги и т.д.

Гость
24 авг 2015 в 20:23

У российской экономики НЕТ ни одного фактора для роста. кроме роста цен на нефть.

Гость
24 авг 2015 в 20:28

Народ растерян, это да. Но приведенные цифры все же внушают определенный оптимизм. Как ни крути, но если есть пусть небольшой, но прирост - уже не все так плохо, как предсказывали, значит будет еще и в нашей области праздник! Просто нужно время - кризисы не могут тянуться вечно

Да ладно
24 авг 2015 в 20:30

-Прирост есть?
-Есть. Правда, первые полгода пока, только минусовой.... Но есть.©

Проходил мимо
24 авг 2015 в 20:34

Рост 3,5% в металлургии, когда в принципе показатели у других на нуле, это так уж плохо, как тут пишут? Повод лить слезы, видимо.
Цены-ценами, это от губернатора зависит на тысячную процента. Он может только держать предприятия на плаву, создавать условия для их работы, не вводить область в долги и сохранять все социальные обязательства. Другое, увы, в одиночку во всей стране он не сделает. Так стоит ли ополчаться за то, что не в его полномочиях? Ведь свою работу он выполняет хорошо.

Гость
24 авг 2015 в 20:35

Звучит как издевательство. Лучше бы не говорили таких ... вещей, не злили народ.

Ядерная металлургия
24 авг 2015 в 20:40

Пока все нормально, самолеты не падают.

24 авг 2015 в 20:42

У Дубровского с Путиным все хорошо, как я погляжу! И ничего что страна нищает бешеными темпами!!!

24 авг 2015 в 20:43

Такое ощущение,что ОНИ живут в какой-то параллельной Вселенной. Стройка,торговля катятся вниз,людей сокращают или срезают зарплаты.А у них все хорошо. Бред какой-то!плюсую

Гость
24 авг 2015 в 20:44

А все же металлурги - молодцы! Целую область держать на своих плечах.

Гость
24 авг 2015 в 20:47

Да здравствует счастливое будущее с гок

FFFFFFFFF
24 авг 2015 в 20:48

Я так скажу - Дубровский уже потому молодец, что четко понимает - как бы плохо не было с экономикой, нужно бороться, нужно работать. Как на заводе. Вот это он и делает. Без суеты и лишней болтовни. А что он президенту сказал - так разве это неправда? Если сравнивать с соседями - то ситуация в области еще хоть как-то укладывается в понятие "нормально". При том, что никто же - ни Путин, ни Дубровский - не отрицают, что цены растут, что нефть дешевеет. Но все преодолимо.

24 авг 2015 в 20:48

Повышение налоговой прибыли это за счет приставов которые последнее отбирают у нас

Гость
24 авг 2015 в 20:49

Действительно бред ,сокращение, понижение заработной платы ,а цены на всё растут ,как людям выживать.А у них всё хорошо и стабильно!

Гость
24 авг 2015 в 20:49

А может ну эти заводы - говорил же Брижанин, что "Челябинск - город без заводов"? Засеем все пшеницей, рожью, построим срубы, и никакие паники на фондовых рынках нам будут не страшны.

Налоговая
24 авг 2015 в 20:50

Сейчас Налоги соберут с автомобилистов-будет еще лучше!!! С камер """фиксируют""" всякий бред. На каждого до нескольких нарушений в день!!! Без объяснений. В ГИБДД не могут даже объяснить статью!!!
И таких в окружении-сотни.

Гость
24 авг 2015 в 20:52

"Есть три типа людей: меньшую группу составляют те, кто что-то делает и чего-то достигает, немного большую — те, кто наблюдает, и самую большую — те, кто постоянно спрашивает: «Что же все-таки происходит?"
Так вот - те, кто вечно бухтит и жалуется в комментариях, как раз из третьей. И только люди из первой категории добиваются реального успеха.

24 авг 2015 в 20:53

Не надо нам вешать лапшу! Какая стабильность и рост, если на заводе у мужа перешли на 4-х дневку)))

Гость
24 авг 2015 в 20:55

Ситуация крайне непростая в стране. Но тем не менее нашей области хоть чем-то есть похвастаться - металлургами и добывающей отраслью! У других и этого нет

Гость
24 авг 2015 в 21:03

Вот я не пойму - а что, разве губернатор соврал, про рост в промышленности, про собираемость налогов. Ведь нет. Так что тут уже сколько времени одни доказывают другим? Ведь все верно - все цифры сходтся.

24 авг 2015 в 21:04

стабильно катящаяся вниз:)

Гость
24 авг 2015 в 21:15

Хотите жить лучше?Все на выборы!Едро вам после выборов новые квитанции за коммуналку пришлет !С повышением нас!

Гость
24 авг 2015 в 21:16

Все про какие то домны, руду, урожай, приросты, налоги, ракеты, трактора. Бред. На сколько повысился уровень жизни населения, как увеличилась покупательная способность жителей области? А это все опустилось вполовину. Поэтому вместо докладов о жизни людей, доклады о полезных ископаемых.

Гость
24 авг 2015 в 21:17

Народ или не удосужился прочитать статью, или ничего не понял.
Поясняю - речь в статье идет не о том, что все прекрасно-распрекрасно. А о том, что есть шанс выйти из кризиса. Что в добывающей отрасли и в металлургии прирост идет. Что на 13% увеличилась налоговая база, что опять же говорит о развитии предприятий. Вот РОВНО ОБ ЭТОМ И ИДЕТ РЕЧЬ.
Делать бредовые выводы о том, что якобы они говорили что ВСЕ хорошо - глупость!
Учитесь наконец-то читать и думать о том, что прочитали! Или у вас задача сознательно увести нить разговора в другую сторону? Тогда все ясно!

КРП
24 авг 2015 в 21:22

В кризис стройка всегда стояла - по крайней мере так было в 2008. И ничего - потом выправилась. А про торговлю - вообще не понятно. Она то тут при чем? если говорится о развитии промышленного сектора, то точно не имеют в виду торговлю. А сложности сейчас практически в любой отрасли - куда ни плюнь.
Но пока справляются - и есть надежда, что благодаря ориентации на своих. отечественных производителей, кризис все же будет преодолен. И

Гость
24 авг 2015 в 21:23

Гость 20.23 - у России может быть и нет, а у Челябинской области есть! При желании область вполне может себя прокормить сама.

надежда
24 авг 2015 в 21:26

У ВВП и Дубровского в их окружении все хорошо. Кто в этом сомневался... в холодильниках продукты в изобилии. Ну а баланс области и страны всегда можно посчитать "как нужно" .В РФ принцип один- каждый за себя. Кто как может. Они живут хорошо. Всем остальным просто завидно.

Гость
24 авг 2015 в 21:27

"поэтому они у нас льготные – 11%, и мы их выбрали, эти 11%."....предложение какое-то странное, если 11% годовых...то что они выбрали?... если кредит, то причем здесь 11%...?
а вообще "разговор глухого со слепым!"

Гость
24 авг 2015 в 21:27

Экономическая-то ситуация стабильная, а человеческая - нет!

Гость
24 авг 2015 в 21:30

А если все так хорошо, что ж вы льготы все поурезали?

24 авг 2015 в 21:30

О каждом из нас заботится Путин в Кремле: об Абрамовиче, о Вексельберге, о Ротенберге, ... О каждом.

Гость
24 авг 2015 в 21:31

Свободу Юрию Деточкину!!!!

24 авг 2015 в 21:34

Дубровский прошёлся по ушам Путина и доволен этим.

Гость
24 авг 2015 в 21:37

Очень понравилось, -"Владимир Владимирович, все ваши поручения, все ваши указы выполняются. В этом году 17 с лишним миллиардов на выполнение этих указов направлено из области.
Аплодирую и руками и ногами, гуляй Москва ......

24 авг 2015 в 21:38

он бы доложил как дороги аж 30км.! за 8.5 млрд. отремонтировал, поржали бы наверно вдвоем

Фото пользователя
24 авг 2015 в 21:38

Это Дубровский про себя рассказал не про регион )

24 авг 2015 в 21:40

на выборы не иду! пусть сами себя выбирают!

Сергей Андреевич
24 авг 2015 в 21:40

Вот смотрю, читаю ваши комментарии и диву даюсь!Каждый второй готов уехать от проблем, работа не нравится, в стране кризис, все плохо, губернатор плохой, все плохие кроме вас.... Может пора уже подумать что вместо нытья, побольше хорошей работы от каждого и кризис минует нас и зарплаты будите получать!!! АААааааааааааа????

юлия
24 авг 2015 в 21:45

Очень стабильная ситуация,мужу зарплату за май ещё не дали,а у них всё нормально,ребенка в школу прям незнаешь,как собрать

Мозговед
24 авг 2015 в 21:50

Рубль в очередной раз нашел равновесие благодаря Набиулиной, Путину и Дубровскому и будет устойчиво стабилен до завтрашних торгов, голосуем за стабильность, вобщем смотрите телевизор, читайте коментарии из Ольгино, наслаждайтесь отрицательным ростом собственных доходов и нахлынувшей шизофренией.

Гость
24 авг 2015 в 21:51

Мы чё то не поняли. Стабильная ситуация в регионе, это стабильно плохо или стабильно хуже не куда.

Гость
24 авг 2015 в 21:53

В ЧВВАКУШ массовое отравление, почему об этом молчат ???

Гость
24 авг 2015 в 21:56

Читаю и поражаюсь... Никогда раньше не замечал такого количества комментаторов, штампующих посты под копирку. Больше всего выдает слово "стабильность" и " молодец". Наш завод переходит на сокращенную неделю на 6 мес. Зп по сравнению с прошлым годом упала и без этого. Сфера деятельности- металлургия. В том, что все байки про стабильность и беспроблемность - это треп, окончательно поверил после встречи Губера с профсоюзами. Краткий итог- свои проблемы решайте сами, но голосуйте за тех, на кого покажем. Альтернативы для стада нет