20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (736)

Гость
24 авг 2015 в 17:50

Молодец губер, реально видна работа команды и единой россии - металлурги растут,кредиты дешовые дают, зарплату повышают. Так то по сравнению с курганом у нас неплохо даже неплохо живем, а всепропальщики пусть ответят себе на вопрос -а что ты сделал для области и для города,кому не нравится может валить отсюдава

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 17:51

Дубровский определенно неплохо работает. Область должна марку держать

ОТВЕТИТЬ
Alexx
24 авг 2015 в 17:51

Сидит бомж на улице. Холодно, дождь, голодный, грустный. Смотрит - о, коробка! Залез, согрелся, видит - в коробке окурок, и кусок чебурека. Сидит, курит, жует чебурек и думает - "А жизнь-то налаживается!".

ОТВЕТИТЬ
Циник
24 авг 2015 в 17:54

Кто такой ДРАЙВЕР? И чего он у нас драйвует?

Лена
24 авг 2015 в 17:54

Эффективность деятельности региональных руководителей тоже оценивается. Там же разные индикаторы есть. Хочется поддержать именно своего Губернатора, чтобы всё в области было спокойно и хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 17:55

во боты ольгинские набежали,стараются)))да ничего вам и вашим хозяевам уже не поможет,хоть ухвалитесь))

Гость
24 авг 2015 в 17:57

"56% россиян уверены: от Путина скрывают реалии кризиса" - газета (местная) Итоги от 22.08.2015

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 17:57

Только вот я не пойму, почему в России кризис?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 17:58

Достойный показатель работы Дубровского, регион в такой экономической ситуации в стране находится в стабильном положении, очень трудная работа проделана, и видны результаты, тот же рост в металлургии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 17:58

Цены растут на все,доходы людей падают,сокращения. И это стабильность?!
Кстати,однотипные восхваляющие комментарии сильно бросаются в глаза. Один человек пишешь что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 17:59

к сожалению путину никак не получается донести правдивую информацию про то, как беспределит это магнитогорское ворьё

ОТВЕТИТЬ
Ира
24 авг 2015 в 17:59

Скоро все нормальные люди, которые хотят быть здоровыми и воспитывать здоровых детей уедут кто куда и останется Дубровский со своей стабильностью наедине. Люди, задумайтесь уже над своим будущим! Так и будет все стабильно плохо - пока мы сидим и молчим. Некоторые даже не знают что такое ГОК!!!! когда запустят в работу - будет поздно.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
24 авг 2015 в 17:59

Достойного хозяина над нами назначил уважаемый Владимир Владимирович. Радует что благодаря работе уважаемого Бориса Александровича в области все в порядке!

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2015 в 18:00

У нас в регионе стабильно плохо- сообщил он президенту.

24 авг 2015 в 18:01

Да все хорошо. Только на работу не устроиться!!!!!!!!!!!!!!!! Только через ...........А так все отлично.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 18:02

Аграрии больше не хотят продавать зерно за рубли
АВТОР
Андрей Нечаев
экономист, публицист, председатель партии «Гражданская инициатива»
Девальвация рубля начинает иметь неожиданные побочные эффекты. Недавно выяснилось, что слабеющий рубль уже мало привлекает российских аграриев. Запланированные на 20 августа закупки зерна в Государственной интервенционный фонд не состоялись, а в госрезервы не поступило ни одной тонны зерна. Это произошло впервые в практике товарных интервенций, причем по всем зерновым позициям.

Причина предельно проста. После серьезной девальвации рубля резко возросла эффективность экспорта зерна, а предлагаемые государством закупочные цены перестали быть привлекательными для производителей зерна.

Нечто отчасти похожее произошло на закате СССР, когда тогдашние колхозники наотрез отказались сдавать зерно в централизованные фонды. Их пытались задобрить доступом к дефицитным товарам длительного пользования через чеки «Урожай 90"

Городовой
24 авг 2015 в 18:02

Очередное губернское "утаивание" перед ковром ВВП. Стабильность только в промышленной отрасли, но не в социальной, экологической, инфраструктурной, культурной . Вообщем-то только заводы и дымят, но город заметно притормозился в развитии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 18:02

Всё хорошо, прекрасная маркиза!

Гость
24 авг 2015 в 18:02

А про отходы которые от производства металлургов травят города ни слова!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 18:03

Ну что сказать, наша область всегда была не самой богатой, но и не самой бедной. Такая среднестатистическая область, а что в этом плохого?! Развитие есть, бюджет в порядке, опять такие урожайность неплохая в этом году

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 18:04

Всё стабильно: одни - последний ***, без соли, доедают; другие - штаны, усердно, протирают!

Гость
24 авг 2015 в 18:05

Мне кажется, всегда есть место и позитивному настроению. Если бы все опускали руки, когда ничего не ладится, мы бы действительно жили на пустыре и в другом мире, нет не в Челябинской области и не в Магнитогорской (как написано некоторыми). Мы бы сейчас на кухне у какого-нибудь Ганса или Джона картошку чистили, или где бы ещё похуже были. Поэтому жить надо и радоваться. Жизнь в принципе хорошая штука, только не надо забывать, что каждый её создаёт себе сам. :)

ОТВЕТИТЬ
Ночь. Улица
24 авг 2015 в 18:07

Так никто и не говорит, что нет трудностей, кризиса в экономике. НО! У области есть все шансы более - менее удержаться на плаву, не рухнуть вниз. Об этом именно речь идет, а не о том как все замечательно

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 18:07

Жители поселка Лесохимиков в Аше провели ремонт дороги собственными силами.
Удачный опыт перенимают и жители соседних улиц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 18:11

Все хорошо , это когда люди живут хорошо, все остальное показуха и болтовня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 18:15

Чувствуется приближение выборов,одни хвалебные оды в комментариях нашему главе региона, люди посмотрите вокруг ...

Гость
24 авг 2015 в 18:17

Потрясающее совпадение риторики "Простых Марий" и "Оптимистов из Копейсков" про "кризис", "нытиков", и тд

Гость
24 авг 2015 в 18:23

Сегодня ночью выбросы были опять. Можно это считать стабильной ситуацией. Зарплату стабильно не индексируют. Цены стабильно растут.Вот такая стабильная ситуация в регионе.

Гость
24 авг 2015 в 18:23

Оптимизация всей страны в самом разгаре. А про бомжа очень правильно подмечено. Правда иногда глаза колет но увы наши руководители-благодетели с этим видимо не очень дружат. Да забыл сказать иногда и корова может на рога поднять, как то так. Учтите градус социальной напряженности не зависит от ваших бодрых рапортов господа властьдержащие. Иногда вспоминайте о том для чего вы там находитесь.С большим вниманием ожидаю следующего рапорта нашего руководства.

Гость
24 авг 2015 в 18:25

Хочется видеть область богатой, красивой и ухоженной, руководителей порядочными и умными, а людей довольными. (Идеал государства!!!)

ОТВЕТИТЬ
Зина
24 авг 2015 в 18:29

А если он бы рассказал, как всё на самом деле, то лишился бы своего хлебного места. Зачем, мол, области нужны губеры, которые ничего не могут делать?

24 авг 2015 в 18:29

Что они там курят??!?!!!)))

ОТВЕТИТЬ
Василий
24 авг 2015 в 18:38

Блин, ну сцепились - не разберешься. Понятно, что у одних задача утопить губера в комментах, а у других наоборот поддержать. Две крайности. А золотой середины нет.

ОТВЕТИТЬ
Сизый
24 авг 2015 в 18:38

станкомаш минус, строммашита минус, калибр минус , мебельная фабрика минус, АМЗ минус и по этому добыча полезных ископаемых производство, кто не верит оппозиция и им эцих с гвоздями

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 18:41

О разном говорят: губернатор о финансах, а комментаторы о социалке.
А между тем упускают важную деталь. Когда Дубровский только пришел в область, его главной задачей было что? Спасение промышленности. Он с задачей справляется, об этом и сообщил президенту. Промышленность хоть в условиях санкций, хоть в кризис - должна быть, должна работать. Дубровский этого добился. Дальше - выход из кризиса вместе со всей страной. Посмотрим как это у него получится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 18:42

У Дубровского всегда ВСЕ хорошо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 18:42

Кстати, как бы тут не пытались выставить губернатора этаким показушникам, он никогда не говорил, что проблем нет. Но если упор делать только на проблемы, сложить лапки, и ждать когда все само образуется, то вообще ничего не будет. А судя по комментариям именно этот сценарий и хотят видеть отдельные товарищи.

ОТВЕТИТЬ
Волк
24 авг 2015 в 18:48

Столько проплаченных коментариев возводящих хвалу губернатору и "скачку в промышленности". А я работая в этой самой промышленности никакого скачка не вижу и зарплаты урезали, так что сколько бы ни хвалились наши власти, но + нет никаких.
И тем кто радуется, что бюджет в профиците, этим профицитом мы не себя а Москоу сити кормим если что! Так что лучше бы помолчали проплаченные...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 18:52

Профицит бюджета - лишнее доказательство слов Дубровского. Хотя и есть проблемы - кто ж спорит. По моему никто. Простое есть одно правило хорошее - работать, и не пассовать перед трудностями! Вот Дубровский и не пассует. А жаловаться на жизнь - это вообще в нашем характере. Когда кто был доволен жизнью и власть? да никто и никогда!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 авг 2015 в 18:54

Мы в одном с Дубровским регионе живем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 19:02

Охота узнать параметры оптимистичной оценки? Охота узнать отчего профицитный ( ранее) бюджет стал дефицитным? И собираемость, г-н губернатор, не есть ли следствие роста валют и соответственно рублёвой массы от импорта?? Тогда как можно считать развитием рост курса валют и снижение (резкое) покупательской способности?? То есть президент цифры попросил уточнить, а природа их происхождения не интересна??

Гость
24 авг 2015 в 19:02

Все хорошо, прекрасная маркиза, ни одного, печального сюрприза
за исключеньем пустяка, кобыла ваша околела, она с конюшнею сгорела и т.д и т.п
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо

Violas
24 авг 2015 в 19:03

Доходы снижаются, так вы что хотели. если кризис не только в стране. а судя по стоянию мировых рынков скоро и по всему миру грянет. Типа все плохо, только в Челябинской области красотень. Так не бывает. Что может Дубровский делает. Но он же не волшебник, в конец-то концов! И так - то, что в плюс выходит промышленность, уже хороший знак.

Гость
24 авг 2015 в 19:06

Крепостное право - это стабильность, рабочие места и уверенность в завтрашнем дне!

Гость
24 авг 2015 в 19:06

Стабильно ток не Стабильность.

Гость
24 авг 2015 в 19:07

А он ,что путину доложил ,что Гок строят ?

ОТВЕТИТЬ
Мнение_74
24 авг 2015 в 19:19

Оценка объективная. Просто нужно понять, что о "финансово-экономической ситуации в регионе" - о состоянии реального сектора то бишь, и о собираемости налогов. И статистика вещь упорная - она не врет. И показатели у области именно такие, как приводит Дубровский. А раз "финансово-экономической ситуации в регионе" оптимистичная, то в первую голову это хорошо для тех, кто получает какие-то социальные выплаты, как пенсионеры, и значит будут средства на те же больницы и детские сады.
И к слову, официально опубликовали только часть разговора, думаю о проблемах губернатор тоже рассказал

КПВТ
24 авг 2015 в 19:22

Жуть. Последнее время я живу в каком-то сюрреалистичном мире, народ спивается ,нищает, доходы падают, все злые, власть на по прежнему покупает дорогие иномарки в жуткий кризис, стройки встали, на дорогах днем с огнем не найдешь ни одного гаишника, каждый день жестокие аварии с трупами, народ сокращают пачками, тысячи тонн продуктов вкатывают в землю, бензин растет, нефть дешевеет, а у них - все хорошо, все стабильно. Я еще молод, но уже перестал понимать этот мир.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 19:23

Боты до того обнаглели, что уже заходят в одну тему пачками (раньше тройками "работали").
Но рано или поздно, у троллей всегда один результат - они "напорятся на то, за что борются".
А по сути: наша стабильность какая-то кладбищенская. Скоро одни заводы будут стоять на территории бывших озер и лесов. И мы будем (кто выживет) вспоминать с ностальгией "нестабильное время, когда был чистый воздух".

Владимир Петрович Смирнов
24 авг 2015 в 19:25

Можете сколько угодно плеваться и пищать, как мы плохо живем, но такое ощущение, что все хотят, чтобы губернатор али президент вообще ничего не делали. Кризис? А, ну ладно. Авось рассосется. Да мы и выбирали их именно затем, чтобы в любой ситуации они действовали, выводили страну, область из кризиса раз на то пошло.
Разве плохо, что область рассчитывается с долгами, показывает рост и повышает зарплаты и пенсии? Вот не думал, что это вызовет критику. Ничего не бывает вдруг и само. Поэтому еще длительное время придется области выходить из той ситуации, которая сложилась сейчас. Но выходить надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 19:28

народ потихоньку начинает паниковать. Бытовая техника дорожает. В Экко цены-караул! Пацану ботиночки купил за 8 тысяч.

ОТВЕТИТЬ