ВСЕ КОММЕНТАРИИ (736)

24 авг 2015 в 20:53

Не надо нам вешать лапшу! Какая стабильность и рост, если на заводе у мужа перешли на 4-х дневку)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 20:55

Ситуация крайне непростая в стране. Но тем не менее нашей области хоть чем-то есть похвастаться - металлургами и добывающей отраслью! У других и этого нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 21:03

Вот я не пойму - а что, разве губернатор соврал, про рост в промышленности, про собираемость налогов. Ведь нет. Так что тут уже сколько времени одни доказывают другим? Ведь все верно - все цифры сходтся.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2015 в 21:04

стабильно катящаяся вниз:)

Гость
24 авг 2015 в 21:15

Хотите жить лучше?Все на выборы!Едро вам после выборов новые квитанции за коммуналку пришлет !С повышением нас!

Гость
24 авг 2015 в 21:16

Все про какие то домны, руду, урожай, приросты, налоги, ракеты, трактора. Бред. На сколько повысился уровень жизни населения, как увеличилась покупательная способность жителей области? А это все опустилось вполовину. Поэтому вместо докладов о жизни людей, доклады о полезных ископаемых.

Гость
24 авг 2015 в 21:17

Народ или не удосужился прочитать статью, или ничего не понял.
Поясняю - речь в статье идет не о том, что все прекрасно-распрекрасно. А о том, что есть шанс выйти из кризиса. Что в добывающей отрасли и в металлургии прирост идет. Что на 13% увеличилась налоговая база, что опять же говорит о развитии предприятий. Вот РОВНО ОБ ЭТОМ И ИДЕТ РЕЧЬ.
Делать бредовые выводы о том, что якобы они говорили что ВСЕ хорошо - глупость!
Учитесь наконец-то читать и думать о том, что прочитали! Или у вас задача сознательно увести нить разговора в другую сторону? Тогда все ясно!

ОТВЕТИТЬ
КРП
24 авг 2015 в 21:22

В кризис стройка всегда стояла - по крайней мере так было в 2008. И ничего - потом выправилась. А про торговлю - вообще не понятно. Она то тут при чем? если говорится о развитии промышленного сектора, то точно не имеют в виду торговлю. А сложности сейчас практически в любой отрасли - куда ни плюнь.
Но пока справляются - и есть надежда, что благодаря ориентации на своих. отечественных производителей, кризис все же будет преодолен. И

Гость
24 авг 2015 в 21:23

Гость 20.23 - у России может быть и нет, а у Челябинской области есть! При желании область вполне может себя прокормить сама.

ОТВЕТИТЬ
надежда
24 авг 2015 в 21:26

У ВВП и Дубровского в их окружении все хорошо. Кто в этом сомневался... в холодильниках продукты в изобилии. Ну а баланс области и страны всегда можно посчитать "как нужно" .В РФ принцип один- каждый за себя. Кто как может. Они живут хорошо. Всем остальным просто завидно.

Гость
24 авг 2015 в 21:27

"поэтому они у нас льготные – 11%, и мы их выбрали, эти 11%."....предложение какое-то странное, если 11% годовых...то что они выбрали?... если кредит, то причем здесь 11%...?
а вообще "разговор глухого со слепым!"

Гость
24 авг 2015 в 21:27

Экономическая-то ситуация стабильная, а человеческая - нет!

Гость
24 авг 2015 в 21:30

А если все так хорошо, что ж вы льготы все поурезали?

24 авг 2015 в 21:30

О каждом из нас заботится Путин в Кремле: об Абрамовиче, о Вексельберге, о Ротенберге, ... О каждом.

Гость
24 авг 2015 в 21:31

Свободу Юрию Деточкину!!!!

24 авг 2015 в 21:34

Дубровский прошёлся по ушам Путина и доволен этим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 21:37

Очень понравилось, -"Владимир Владимирович, все ваши поручения, все ваши указы выполняются. В этом году 17 с лишним миллиардов на выполнение этих указов направлено из области.
Аплодирую и руками и ногами, гуляй Москва ......

24 авг 2015 в 21:38

он бы доложил как дороги аж 30км.! за 8.5 млрд. отремонтировал, поржали бы наверно вдвоем

Фото пользователя
24 авг 2015 в 21:38

Это Дубровский про себя рассказал не про регион )

24 авг 2015 в 21:40

на выборы не иду! пусть сами себя выбирают!

Сергей Андреевич
24 авг 2015 в 21:40

Вот смотрю, читаю ваши комментарии и диву даюсь!Каждый второй готов уехать от проблем, работа не нравится, в стране кризис, все плохо, губернатор плохой, все плохие кроме вас.... Может пора уже подумать что вместо нытья, побольше хорошей работы от каждого и кризис минует нас и зарплаты будите получать!!! АААааааааааааа????

ОТВЕТИТЬ
юлия
24 авг 2015 в 21:45

Очень стабильная ситуация,мужу зарплату за май ещё не дали,а у них всё нормально,ребенка в школу прям незнаешь,как собрать

Мозговед
24 авг 2015 в 21:50

Рубль в очередной раз нашел равновесие благодаря Набиулиной, Путину и Дубровскому и будет устойчиво стабилен до завтрашних торгов, голосуем за стабильность, вобщем смотрите телевизор, читайте коментарии из Ольгино, наслаждайтесь отрицательным ростом собственных доходов и нахлынувшей шизофренией.

Гость
24 авг 2015 в 21:51

Мы чё то не поняли. Стабильная ситуация в регионе, это стабильно плохо или стабильно хуже не куда.

Гость
24 авг 2015 в 21:53

В ЧВВАКУШ массовое отравление, почему об этом молчат ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 21:56

Читаю и поражаюсь... Никогда раньше не замечал такого количества комментаторов, штампующих посты под копирку. Больше всего выдает слово "стабильность" и " молодец". Наш завод переходит на сокращенную неделю на 6 мес. Зп по сравнению с прошлым годом упала и без этого. Сфера деятельности- металлургия. В том, что все байки про стабильность и беспроблемность - это треп, окончательно поверил после встречи Губера с профсоюзами. Краткий итог- свои проблемы решайте сами, но голосуйте за тех, на кого покажем. Альтернативы для стада нет

ОТВЕТИТЬ
Игорь Смирнов
24 авг 2015 в 21:57

Чем ближе к выборам, тем больше троллей нахваливают губернатора, который особо ничем и не отличился, как и магнитогорский мэр. При попустительстве этих первых лиц ещё и ГОК Томинскийпостроят

Гость
24 авг 2015 в 21:58

Переноска камней из кучи в кучу в Бухенвальде тоже считалась работой, шла стабильно и стабильно вознаграждалась миской баланды, местом на нарах и полосатым костюмом. Но результат-то какой от такого вкалывания? А никакого. Полное ощущение, что рулевой не знает, куда рулить, вот и устраивает эти потемкинские доклады. Грустно, хотя лично я ни в чем материально не нуждаюсь. Но за державу обидно...

ОТВЕТИТЬ
Да по барабану
24 авг 2015 в 21:59

Всякий кризис можно победить только одним путём - выйти из него, т.е., просто поменять систему ценностей. Делов то, на три копейки, а мути развели, как будто баба негритенка родила. Гнать надо всех этих баламутов, поганой метлой

ОТВЕТИТЬ
Троекуров
24 авг 2015 в 22:11

Особенно приятно, что докладывают президенту правду. В результате складывается объективная картина и легче принимать правильные решения. В сегодняшней ситуации это очень важно

ОТВЕТИТЬ
гость
24 авг 2015 в 22:12

Челябинску б/у автобусы из Магнитки а им новые-развиваемся,

ОТВЕТИТЬ
всё стабильно
24 авг 2015 в 22:16

Дербанят крупные предприятия, пилят бюджет, тащат в думу детишек и любовниц на тёплые места...всё стабильно и предсказуемо.

Гость
24 авг 2015 в 22:28

Смех смехом, но нормальный чай, шоколад в магазине стоят более 80 р. Лично я стал на этом экономить. Кто бы мне сказал год назад, не поверил бы. Про какието дорогие покупки: технику, электронику, авто, велосипед, путишествия и т д уже и думать не приходится. Мрак. Деградация на лицо. Ради чего?

Нытик
24 авг 2015 в 22:31

Наша промышленность - это металлургия. Но нефтянка и газовики в кризисе из-за низких цен, им металл сейчас не нужен. Строительство в в стране в полной ж..., им сейчас тоже не до металла. Экспортным потребителям, Китаю в частности, тоже пережить бы свой кризис. Так кому наш металл нужен то?! О каком росте производства мы говорим?! Фантазеры, блин...

учитель
24 авг 2015 в 22:34

Зарплата упала!!! Стимулирование убрали! Какие майские указы президента? О них уже и не вспоминают! Докладывал, а В глаза не смотрел. Стыдно!

Гость
24 авг 2015 в 22:35

А тем временем в соседней теме: "Экономический кризис и сокращения на предприятиях приводят к тому, что южноуральцам не хватает денег, чтобы даже накормить детей."
Оригинал материала: http://chelfin.ru/text/news_fin/70693849124864.html

Гость
24 авг 2015 в 22:39

да конечно все отлично.дороги в хлам,психи бегут,детей выкидывают,в садики не попасть,народ везде сокращают, а так да,все отлично

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2015 в 22:42

А что он должен был сказать? Область катится вниз, как и вся страна? На сколько там сегодня еврик подрос? Аж сразу на полпроцента?

ОТВЕТИТЬ
IT-шник
24 авг 2015 в 22:42

"Драйвер - Обычно с операционными системами поставляются драйверы для ключевых компонентов аппаратного обеспечения, без которых система не сможет работать."
Вы все в системе!
Не нравится? уходите из системы.
Почему рвутся в нашу страну все? Потому что нет нигде больше такого. Столько возможностей открыть своё дело и держаться на плаву. А надо всё готовое.......И чтобы кашку сготовили и в рот положили, а потом спать уложили после ТНТ....Проснитесь. Нет нигде такой страны чтобы можно было так быстро бабло сколачивать. Скоро не будет такой возможности. Будьте современней, не просиживайте своё время в соц.сетях. В интернете можно зарабатывать хорошее бабло, студентам, а также их родителям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 22:51

почему на таких "отчетах" наши небожители стараются показать все с положительной стороны. да он не соврал , что есть небольшие победы. но не про это надо говорить. надо говорить про то, что по факту стройки стоят, заводы переходят на 3-4 дневку, зарплаты сокращают, везде оптимизация, торговля стоит(что квартиры , что машины почти не продаются), кредиты дорогие, мелкое предпринимательство еле выживает.... топливо-нереально дорогое. (хотя по всему миру в цивилизованных странах бензин дешевеет при дешевеющей нефти )...процентные ставки надо понижать... ВОТ ПРО ЭТО НАДО ГОВОРИТЬ. И РЕШАТЬ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ.

Транвай Иванович
24 авг 2015 в 22:51

При словах Путин, да ещё Дубровский активность ботов просто зашкаливает. Просто магнитная бура в комментариях.

быдло
24 авг 2015 в 22:59

Все отлично-это бедные воду мутят.

племянник мэра
24 авг 2015 в 23:03

Доллары продайте и заживете ! -воду мутят бедные работяги, что с них взять?-вроде все взяли уже.

Гость
24 авг 2015 в 23:13

На выборных бюллетенях надо голосовать не за партии а против строительства томинского гока!город в опастности!если нам не всё равно!если у нас есть право голоса!если мы люди!

Гость
24 авг 2015 в 23:19

13сентября голосуем против томинского гока!прямо в бюллетени пусть увидят что думают челябинцы!

Гость
24 авг 2015 в 23:22

да о магнитке он не забывает

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 23:22

Не знаю как у остальных, но среди моих родных и знакомых у всех плохо, просто выживаем.

Гость
24 авг 2015 в 23:23

13сентября пойду голосовать не за партию а против строительства гока,дышать и так не чем,вода в кране просто опасная,а вы хотите жить?

Автомобилист
24 авг 2015 в 23:35

Я одно не могу понять - в Свердловской области дела на порядок лучше что-ли? У них тоже профицит?Сравниваю их и нас по транспортному налогу.За легковое авто я плачу в 2 с лишним раза больше, чем свердловчанин , за свою паршивую Газельку я платил налога в 3 с лишним раза больше, чем свердловчанин(для прикола глянул - жители Москвы за Газельку платят в 1,5 раза МЕНЬШЕ!!!!! челябинца). Все свое выращиваем на даче - Газелька была кормилицей, но когда посчитал страховку, транспортный налог и затраты на стоянку (не знаю у кого как - а у нас в соседнем дворе пару газелей раздербанили) - продал ее к чертям собачьим и просто пользуюсь услугами наемных газелистов.
А в общем и целом - 90-е пережили и этот кризис переживем. Главное сопли не распускать.

ОТВЕТИТЬ
Кукареку
24 авг 2015 в 23:35

Да, хорошо у нас губернатор правит областью. Если почитать его речь, то я не увидела ничего про трубный завод, про ЧТЗ, цинковый завод, из металлургии непонятно - речь идет о ЧМЗ, ЧЭМК или о Магнитогорском заводе. Я не услышала ничего о Златоустовском, Кыштымском, Верхнеуфалейском, Чебаркульском заводах и др., которые являются градообразующими. Что у нас в области хорошего? Зачем обманывать президента? Почему не сказать, что ситуация держится на волоске? Зачем эта беспардонная бравада? Пустить пыль в глаза, а там хоть петух не кукарекуй? Молодец, где только этому учат? Может и дальше будем жить в этом же духе, скрывая правду от презтдента? Всех поздравляю с прекрасной работой и прекрасным отчетом нашего губернатора.

ОТВЕТИТЬ