RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Главой Челябинска депутаты единогласно выбрали Евгения Тефтелева

Главой Челябинска депутаты единогласно выбрали Евгения Тефтелева

Во вторник, 25 августа, депутаты Челябинской городской думы единогласно выбрали Евгения Тефтелева главой города, передает с заседания корреспондент Chelyabinsk.ru.

За кандидатуру временно исполняющего полномочия главы города депутаты, которых было 43, проголосовали единогласно.

«Еще раз благодарю депутатов за оказанное доверие и поддержку, налажена конструктивная работа с каждым из депутатов, с комиссиями, с президиумом, с председателем думы и замами, - сказал Евгений Тефтелев. - Благодарю конкурсную комиссию, которая сделала выбор и определила кандидатов. Благодарю соперников, которые вместе со мной участвовали в конкурсе. Буренкову - большое спасибо. Надеюсь, и конкурсная комиссия Советского района примет соответствующее решение, и районные депутаты. И мы с Михаилом Васильевичем много дел еще сделаем во благо города и района. Планов и дел много. Давайте вместе работать».

Спикер Заксобрания Челябинской области Владимир Мякуш отметил историческую значимость события. «Провели реформу и она заканчивается сегодня. Очередной этап – избрание главы. Почетная, но ответственная работа. Евгений Николаевич прошел большую школу жизни, обладает должным опытом и качествами. Он способен сделать все, чтобы город продвинулся далеко вперед. Депутаты "Единой России" окажут ему поддержку в любых начинаниях», - добавил спикер ЗСО.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 28 июля городские депутаты утвердили главу администрации города Евгения Тефтелева временно исполняющим полномочия главы Челябинска на период до вступления в должность главы города, выбранного конкурсной комиссией и утвержденного гордумой. Этому назначению предшествовала досрочная отставка Станислава Мошарова с постов председателя городской думы и главы города с последующим переизбранием на пост спикера гордумы. Возвращение к одноглавой системе управления городом связано с проведением реформы местного самоуправления (МСУ).

Напомним, конкурсная комиссия по выборам главы Челябинска отсеяла четырех кандидатов из-за недостоверных сведений о заработной плате, несвоевременного уведомления об участии в конкурсе и отсутствия профильного образования.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления